News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #316


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

natalyushechka
post Dec 18 2014, 11:37 
Отправлено #317


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Трейд лайн @ Dec 18 2014, 11:32)
Вы участник теневого рынка? Способствуете уклонению от уплаты налогов? На которые содержатся школы и больницы, где лечиться не только ваши дети...
*

Я на это уже ответила, смотрите выше. 2 раза платить не вижу смысла.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
одноайпишница
post Dec 18 2014, 11:37 
Отправлено #318


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(vikky13 @ Dec 18 2014, 11:16)
бывает, что в магазине карты не обслуживают "нет связи с банком" и что делать в таком случае? конечно, держать какую-то наличку в кошельке  pardon.gif
*

Когда такая ситуация была в гипере Магнит в НЧК, народ просто побросал у кассы свои груженные тележки и ушел ни с чем.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 18 2014, 11:39 
Отправлено #319


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Трейд лайн @ Dec 18 2014, 11:34)
Облагают не вас в этом случае, а калымщиков ваших.
*

Да, но вследствие этого повысится цена услуги, которую оплачиваю я.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Dec 18 2014, 11:40 
Отправлено #320


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(одноайпишница @ Dec 18 2014, 11:37)
Когда такая ситуация была в гипере Магнит в НЧК, народ просто побросал у кассы свои груженные тележки и ушел ни с чем.
*

Ну и правильно (я тоже так делал) - нехай установят две независимые линии интернета от разных провайдеров, чтоб не было обрывов связи
Profile CardPM
  0/+2  
Roman-off
post Dec 18 2014, 11:40 
Отправлено #321


Постоялец

Сообщений: 349



Походу паника в основном только в регионах. Даже на Япе подобную тему читают всего 77 чел., в отличие от наших 174.

Сегодня каждый сотрудник абсолютно любого банка, особенно Сбера, почувствовал себя самым востребованным человеком на свете...

С утра мне позвонили все, кому не лень. Внезапно вспомнили мой номер "старые друзья", неизвестные мне люди из ВК, знакомые брата подруги моей мамы... и всех интересует один вопрос: правда ли, что все банковские карты заблокируют, и деньги срочно нужно обналичить?
Немного расстроившись из-за мнительности наших дорогих граждан, очень хочу сообщить следующее:
1. То, что в Банках якобы своим сотрубникам сказали о блокировке, и все теперь снимают деньги - БРЕД.

2. Две огромные мировые системы расчетов (Виза и Мастеркард) просто в принципе не пойдут на такое, и такого не позволят. Иначе они давно бы в рамках санкций нечто подобное провернули...

3. Подумайте, пожалуйста, головой. ЗАЧЕМ блокировать рублевые карты при росте КУРСА ДОЛЛАРА и ЕВРО? Что вообще государству может дать блокировка карт? Ребят, ну честное слово... 98 год кто помнит? Ситуация похожа, но тогда ни у кого ничего не блокировали, а масштабы покруче были...

4. САМОЕ ВАЖНОЕ!
Ваши деньги хранятся не на карте, а на карточном счете. Карта - просто способ обналички средств. И все держатели сберовских карт прекрасно знают, что в случае утери карты, например, они могут с паспортом снять деньги со своего счета в отделении Сбера. О чем тогда говорить? Что за паника? Даже если будет какой-нибудь косяк с картой - заберешь деньги в банке!

5. ЧТОБЫ ВЕРИТЬ СЛУХАМ, ВЫЯСНИТЕ, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ. И как точно звучала та информация, которую пустили в массы. Вы же умные люди.

. В конец света 2012, в наступление полной темноты на пару недель в ближайшее время, в зомбиапокалипсис и в крах карточных систем в ближайшую неделю верят те, кому скучно жить и хочется верить в какой-нибудь п##дец, чтобы хоть как-то скрасить свои серые будни. Верьте, ваше право. только прекратите засерать мозг всем окружающим.

Малейший вброс бреда - и вся страна в панике. Что с вами, люди? Не поддавайтесь! Новый год скоро. Поставьте елку, купите мандарин и не поддавайтесь на провокации. Это ведь и является целью.
Банковская система нашей страны на данный момент устойчивее, чем кажется многим.
все образуется. Просто не нужно верить во все.
Лучше в Деда Мороза верьте. Правды столько же, а позитива - гораздо больше!

© vosmoyangel

ссылка

Сообщение отредактировал Roman-off - Dec 18 2014, 11:51

--------------------
Без подписи
Profile CardPM
  0/+13  
prackovja
post Dec 18 2014, 11:41 
Отправлено #322


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Darkman @ Dec 18 2014, 11:37)
в мск тоже тут слухи такие ходят, но народа у банкоматов не стоит, все спокойно, сберонлайн работает. Дегьги оставил на карте, наверное придется снять перед поездкой в чебы раз там все банкоматы выгребли  biggrin.gif
*

врут, не выгребли smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
albina77
post Dec 18 2014, 11:44 
Отправлено #323


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(prackovja @ Dec 18 2014, 11:41)
врут, не выгребли  smile3.gif
*

как выгребают, так и загребают обратно... все же платим кредиты, за садик,жилье,ходим в магазины и т.д,тратим наличку... деньги так же возвращаются в банк
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Dec 18 2014, 11:46 
Отправлено #324


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Roman-off @ Dec 18 2014, 11:40)
Малейший вброс бреда - и вся страна в панике. Что с вами, люди? Не поддавайтесь! Новый год скоро. Поставьте елку, купите мандарин и не поддавайтесь на провокации. Это ведь и является целью.
Банковская система нашей страны на данный момент устойчивее, чем кажется многим.
все образуется. Просто не нужно верить во все.
Лучше в Деда Мороза верьте. Правды столько же, а позитива - гораздо больше!

© vosmoyangel

Ссылка выше
*

+100
С картами ничего не будет... Возможны только какие-нибудь технические проблемы в самом СБЕРЕ вследствие огромного бардака в самом банке.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Dec 18 2014, 11:49 
Отправлено #325


Эксперт

Сообщений: 910



и все же теперь благодаря бегущим и снимающим в Новоюжке негде деньги снять sad.gif . в перекрестке нету, в магните на пр Мира нету(( пришлось идти аж до главного офиса , где привокзальный вокзал. там выдает в порядке очереди оператор в кассе.
звонила сестра с москвы , тоже у них паника, бабки снимают и технику разбирают.

Сообщение отредактировал luktusya - Dec 18 2014, 11:50
Profile CardPM
  0/+1  
avtonomka
post Dec 18 2014, 11:51 
Отправлено #326


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(natalyushechka @ Dec 18 2014, 11:46)
+100
С картами ничего не будет... Возможны только какие-нибудь технические проблемы в самом СБЕРЕ вследствие огромного бардака в самом банке.
*

Если бы что и случилось со сбером, то не росли бы сегодня его акции на +8%, за 2 дня +20%. Успокойтесь и послушайте что скажет Вова)))
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Dec 18 2014, 11:51 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(prackovja @ Dec 18 2014, 11:23)
а если бумажек мало?
*

работать нужно в нормальных местах.

знакомым врачам, предложили контракт в Европу на 20 тыс евро в месяц каждому, это 1,5 млн рублей в месяц на 1го специалиста, или 19 млн рублей в год - вот где главная проблема.
сейчас все нормальные спецы уедут в Европу и будут получать зарплату в $ и евро, а потом через пару лет вернутся в бедную Россию и станут миллионерами.
да и молодежи много станет уезжать
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post Dec 18 2014, 11:53 
Отправлено #328


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(CLARCK @ Dec 18 2014, 11:51)
работать нужно в нормальных местах.

знакомым врачам, предложили контракт в Европу на 20 тыс евро в месяц каждому, это 1,5 млн рублей в месяц на 1го специалиста, или 19 млн рублей в год - вот где главная проблема.
сейчас все нормальные спецы уедут в Европу и будут получать зарплату в $ и евро, а потом через пару лет вернутся в бедную Россию и станут миллионерами.
да и молодежи много станет уезжать
*

Не думайте, что нас там ждут аж не могут, потому что не знают миллионы кому бы заплатить...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
spark21rus
post Dec 18 2014, 11:56 
Отправлено #329


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+19  
CLARCK
post Dec 18 2014, 12:00 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(natalyushechka @ Dec 18 2014, 11:53)
Не думайте, что нас там ждут аж не могут, потому что не знают миллионы кому бы заплатить...
*

у них это не миллионы а нормальная зарплата квалифицированного специалиста, от10-15 тыс евро а у нас население вынужденно выживать в стране.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 18 2014, 12:00 
Отправлено #331


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(luktusya @ Dec 18 2014, 11:49)
и все же теперь благодаря бегущим и снимающим в Новоюжке негде деньги снять sad.gif . в перекрестке нету, в магните на пр Мира нету(( пришлось идти аж до главного офиса , где привокзальный вокзал. там выдает в порядке очереди оператор в кассе.
звонила сестра с москвы , тоже у них паника, бабки снимают и технику разбирают.
*

это у сестры вашей паника в голове.
специально с утра проехал мимо банкоматов и отделений сбера, которые попадаются по пути на работу. Нигде нет очередей, ажиотажа нет.
Закупались продуктами в "Наш", народ спокойно пополняет тележку стандартными продуктами (рис, гречка, мясо-курица и тд).
Ах да, в сбере стало больше бабушек и дедушек, вот они зачем то переводят рубли в валюту.
Паника только у тех, у кого долларовые кредиты.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  

61 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения