News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #271


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

Vanílla
post Dec 18 2014, 10:45 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(tabby @ Dec 18 2014, 10:41)
Это было уже?
*

Так и есть. У нас сегодня клиенты приходят и рассказывают как со вчера не могут снять денег с карт и в банке не выдают. (работа с другими городами переводы, не р/с)

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  -1/0  
Prvd
post Dec 18 2014, 10:46 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Vanílla @ Dec 18 2014, 10:45)
Так и есть. У нас сегодня клиенты приходят и рассказывают как со вчера не могут снять денег с карт и в банке не выдают. (работа с другими городами переводы, не р/с)
*

Дебилы создали трафик и "уронили" банки...

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 18 2014, 10:47
Profile CardPM
  0/+2  
vost345
post Dec 18 2014, 10:48 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(Prvd @ Dec 18 2014, 10:36)
Обама скоро себе банан засунет в попу, с досады, а Псака в одном валенке выйдет. biggrin.gif
*

товарищ, благодаря вам я узнала что такое Псака. это нечто. неужели эти люди способны на развал России.

Сообщение отредактировал vost345 - Dec 18 2014, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
LIMM
post Dec 18 2014, 10:50 
Отправлено #275


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Таня Шоколад @ Dec 18 2014, 03:21)
Ограничение снятия 50000 руб с одной карты, поддавшись панике, сняли с нескольких карт, перекидывая через сбербанк онлайн. Ранее проблем с лимитом не возникало, за несколько операций удавалось снимать большие суммы с одной карты с одного терминала. Если проблемы нет, зачем сделали лимит по одной карте? С какой стати человек не может снять заработанные деньги? Как раз планировалась крупная покупка за наличку. Если даже необоснованные слухи, в нынешних условиях подстраховаться не стыдно. Ждем пресс-конференцию.
*

ограничение в 50 тысяч появилось с прошлого года,и никак не связано с сегодняшними событиями

--------------------
То,что мы знаем,-ограниченно,а то,чего мы не знаем,-бесконечно.
П.Лаплас
Profile CardPM
  0/+6  
natalyushechka
post Dec 18 2014, 10:53 
Отправлено #276


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Все делается планомерно, с нашими дураками неграмотными иначе нельзя.
Доллар и евро повысились для того, чтобы минимизировать импорт и была почва для налаживания своего производства наконец... Даже саморезы из-за границы везем, позорище...
С наличкой тоже беда, научиться надо уже людям пользоваться "безналичными" деньгами. Действительно, пострадают те продавцы, у которых нет терминалов, это плюс к тому, что за его отсутствие штраф полагается.
Но, лично мне наличка нужна, с репетиром и врачом картой не расплачусь...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+5  
vnako
post Dec 18 2014, 10:54 
Отправлено #277


Продвинутый

Сообщений: 193



Вот увидите это как с солью ! даже бегать в банкомат не хочу!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
albina77
post Dec 18 2014, 10:57 
Отправлено #278


Начинающий

Сообщений: 17



Вопрос к народу,который все это замутил и поддерживает всю эту лихорадку со Сбербанком? а что в других банках, те же рубли не заблокируют и не отберут??? или при снятии будут выдавать с компенсацией ???
Profile CardPM
  0/0  
vitkastui
post Dec 18 2014, 10:57 
Отправлено #279


Начинающий

Сообщений: 22



ну что вы все тут гоните, свои кровные можно не только с карты снять можно же в банк придти и со своего счета снять, ну а со школы помню "спрос рождает предложение" так-что идите снимайте рубль дороже будет. Сейчас по новостям смотрел $ -1.5 рубля € -3 рубля
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Dec 18 2014, 10:58 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Prvd @ Dec 18 2014, 10:44)
У того, кто передергивает, растут волосы на ладонях. Посмотрите на свои.  rofl.gif
*

Да ладно,мне вчера таких смс пришло 8! Штук)))
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 18 2014, 10:58 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(natalyushechka @ Dec 18 2014, 10:53)
Все делается планомерно, с нашими дураками неграмотными иначе нельзя.
Доллар и евро повысились для того, чтобы минимизировать импорт и была почва для налаживания своего производства наконец... Даже саморезы из-за границы везем, позорище...
С наличкой тоже беда, научиться надо уже людям пользоваться "безналичными" деньгами. Действительно, пострадают те продавцы, у которых нет терминалов, это плюс к тому, что за его отсутствие штраф полагается.
Но, лично мне наличка нужна, с репетиром и врачом картой не расплачусь...
*

У врача с учителем нет карточки? И вы не можете им перевести деньги на карту? Так кому там надо учиться?
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Dec 18 2014, 11:02 
Отправлено #282


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Prvd @ Dec 18 2014, 10:46)
Дебилы создали трафик и "уронили" банки...
*
А шо, кроме банкоматов сбера есть ещё какие-то, где большой трафик?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 18 2014, 11:04 
Отправлено #283


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(s1eki @ Dec 18 2014, 02:33)
Легко сейчас тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты, им как-то похрен, и тем, кто живёт за счет бюджета: мусара, чиновники гос-во их не обделить и не обманет, насколько рубль обесценился, настолько им и зарплату поднимут.
Сам уже третий день не могу нормально заснуть, есть сбережения, есть переживание, ладно коньячок помогает душе!
Будет хорошо, если завтра в прямом эфире Путин сообщит, что он и его команда уходят в отставку от безысходности. Ради него, сегодня на один-два дня ЦБ постаралась удержать рубль, а в пятницу всё как обычно, продолжение обвала рубля, бюджет в стране не резиновый.
*

такой фееричный бред....и как вы умудряетесь накопить сбережения.
вчера тоже звонили знакомые, типа сберовескую визу заблокируют.
Первым делом позвонил хорошему знакомому из сбера, он успокоил, что это фейк и сброс, было это еще в десятом часу. А народ то в панику впал оказывается. biggrin.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
prackovja
post Dec 18 2014, 11:05 
Отправлено #284


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Трейд лайн @ Dec 18 2014, 10:58)
У врача с учителем нет карточки? И вы не можете им перевести деньги на карту? Так кому там надо учиться?
*

не всегда получается, хотела через онлайн банк перевести из сбера на карту мтс-деньги 2000, пишет - превышен предел суточных операций blink.gif , причем это неделю назад было. надо было позвонить в контактный центр, а я кодовое слово не помню. так и пришлось идти наличные снимать. хотя на счет в другом банке перевести можно, но держатели карт обычно номер счета тоже с собой не носят )
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Dec 18 2014, 11:05 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 8 812



Люди, успокойтесь, пожалуйста! Один сказал - и сарафанное радио понесло это по всем каналам! Мне сегодня уже пятеро с самого утра позвонили, в аську написали, в соцсети: ты деньги сняла с карточки Сбера? Но причины такого экстренного снятия денег у всех разные: кто говорит, что Сбербанк карты блокирет, кто - о том, что Visa прекращает работу с карточками, кто просто спешит снять деньги, боясь, что наличка в банках заканчивается... И всем, что самое забавное, вести сорока на хвосте принесла! wacko2.gif

Процессинг в Сбере висит потому, что все ломанулись к устройствам самообслуживания, налички в банкоматах нет по той же причине. Я буквально 10 минут назад в продуктовом магазине преспокойно расплатилась картой, пришло смс-уведомление, сумму сняли, остальные деньги по-прежнему на счету. У страха глаза велики! Даже если в банкомате не будет денег, - с паспортом и карточкой в любое отделение - и снимайте в кассе налички столько, сколько нужно.
Profile CardPM
  0/+19  
natalyushechka
post Dec 18 2014, 11:08 
Отправлено #286


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Трейд лайн @ Dec 18 2014, 10:58)
У врача с учителем нет карточки? И вы не можете им перевести деньги на карту? Так кому там надо учиться?
*

Научу и Вас, эти выплаты не должны фиксироваться нигде, андерстенд?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+1  

61 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения