6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Ядрине 31-летний мужчина умер из-за ошибочного диагноза

Маруся Климова
post Dec 16 2014, 14:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(zeta-2907 @ Dec 16 2014, 13:19)
важно отметить, что боли локализуются слева
*

При классическом инфаркте. Но может проявиться и атипично, под видом гастрита (абдоминальная форма), астмы или удушья (отек легких), церебральная (инсультная форма), малосимптомная или бессимптомная, периферическая.
Цитата(Focussnik @ Dec 16 2014, 13:49)
квалифицированный врач смог бы определить диагноз по жалобам левого предплечья.
*

Без показания ЭКГ и без тропонинового теста даже квалифицированный специалист может ошибиться.
Мужчина скончался через 2 часа в стационаре. Что предприняли врачи стационара, какой диагноз выставили они, что дали "уйти" молодому человеку? Я понимаю, что другое сердце ему за это время не вошьешь, но как же хваленный тромолизис? Фельдшер не сделал ЭКГ не найдя показаний - молодой возраст, активное занятие спортом, но почему в приемном покое стационара проигнорировали ЭКГ?
Спрашивать нужно не только с линейного фельдшера, но и с врачей стационара, которые вначале смотрят на сопроводительный лист, а уже потом, когда найдут время, и на самого пациента, обратившегося за помощью.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+11  
семёныч
post Dec 16 2014, 14:20 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(t37 @ Dec 16 2014, 14:12)
УЗИ сердца, суточный мониторинг - что там ещё применяют для обследования? Достаточно же обратиться к кардиологу....
*

Во-первых,не во всех поликлиниках есть кардиолог,и если даже есть, к нему не попадешь(запись за 1-1,5 месяца).За это время сдохнешь DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Маруся Климова
post Dec 16 2014, 14:20 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(семёныч @ Dec 16 2014, 14:17)
Не дай бог в России чем-то заболеть- никто не поможет DANCE.gif Живут без проблем у нас только те,у кого здоровье передалось от родителей.Остальные: все свои сбережения переводят только на врачей и лекарства fool.gif Многие врачи-терапевты(даже не знаю,как их назвать) всем больным гриппом или кто чихает и кашляет,выписывают КАГОЦЕЛ,т.к.по телевизору идет реклама этого недешевого лекарства dry.gif
*

Это не работа рекламы, это предписание "сверху", а именно стандарты в лечении. Или Вам такое не знакомо?

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -1/+6  
natalyushechka
post Dec 16 2014, 14:24 
Отправлено #19


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(GOTTI @ Dec 16 2014, 14:15)
при чем тут спорт если врач учился на платном платил за все экзамены налом и появлялся тока на сессии ????ОТКУДА знания ?зайдите в медицинский на 4=5курс попросите поставить капельницу вы там и умрете а завтра они все с дипломами и лечат нас wink.gif
*

Так у нас в любом вузе так, к сожалению... и в 90-х было то же самое. Я после получения диплома материлась громко о том, что ничему за 5 лет не научили. Но я не врач, слава богу.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+1  
natalyushechka
post Dec 16 2014, 14:27 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Маруся Климова @ Dec 16 2014, 14:20)
Это не работа рекламы, это предписание "сверху", а именно стандарты в лечении. Или Вам такое не знакомо?
*

Неужели в стандартах прописаны конкретные торговые марки препаратов?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Dec 16 2014, 14:31 
Отправлено #21


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



даже моя мама, медсестра, сразу спросила, а экг не показало ничего? а они его не сделали. на любые жалобы боли с левой стороны, особенно у мужчин, сразу должны экг делать. поленились unknw.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+6  
Маруся Климова
post Dec 16 2014, 14:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(natalyushechka @ Dec 16 2014, 14:27)
Неужели в стандартах прописаны конкретные торговые марки препаратов?
*

У Когацела один производитель. Препарат относительно новый и эффективный, но методы лечения и снятия катаральных симптомов по рецептам наших бабушек никто не отменял.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Dec 16 2014, 14:49 
Отправлено #23


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Маруся Климова @ Dec 16 2014, 14:48)
У Когацела один производитель. Препарат относительно новый и эффективный, но методы лечения и снятия катаральных симптомов по рецептам наших бабушек никто не отменял.
*

вот вы сами и подтвердили... назначают, потому что реклама идет

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/0  
Atlet
post Dec 16 2014, 14:51 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(хой @ Dec 16 2014, 12:20)
вот и нафиг спортом заниматся.... чтобы потом с инфарктом загреметь...
*

Дело не в спорте. Дело в том что в литературе везде написано, что перед посещением спортзала необходимо пройти медобследование- чтобы исключить противопоказания. Насчет тех кто говорит мол это надо за месяц записываться отвечу - когда кольнуло слева под ребрами - в тот же день пошел в северную, платно сделал экг и узи (обошлось рублей в 700 все- меньше чем иные на ночные клубы тратят). Оказалось не сердце. Через два сделал мрт - подтвердилсь что виновник боли остеохондроз.
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся Климова
post Dec 16 2014, 14:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(В_гости_зашла @ Dec 16 2014, 14:31)
даже моя мама, медсестра, сразу спросила, а экг не показало ничего? а они его не сделали. на любые жалобы боли с левой стороны, особенно у мужчин, сразу должны экг  делать. поленились unknw.gif
*

Есть небольшой процент того, что даже ЭКГ может не показать изменений на пленке. Бывает такое, что боли уже есть, а на пленке тишина. Единственное, что больной может "созреть", пока его доставляешь в приемный покой. Вот тогда точно, главное не пропустить и отпустить больного.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+3  
Опытный Кролик
post Dec 16 2014, 14:53 
Отправлено #26


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Цитата(семёныч @ Dec 16 2014, 14:17)
Не дай бог в России чем-то заболеть- никто не поможет
*

Заболел пневмонией, неделю занимался самолечением (то поясницу мазями лечил, то простуду мёдом). Пока до больницы не дополз (поликлиники не работали - новогодние каникулы были) и узнал диагноз. Но и там от госпитализации отказался, обещал таблетками лечиться. В итоге на следующий день на скорой туда же привезли и уже положили. Вылечили быстро (основные симптомы прошли за пару дней, всего две недели провалялся), за лекарства не платил.

Вывод: при всём том, что проблем в здравоохранении немало, шансов скоптытиться больше при самолечении, чем при лечении под наблюдением специалистов.

Впрочем, должен сказать, один мужик у нас в палате умер, и, насколько я, неспециалист, могу судить, - в том числе и по недогляду докторов. Хотя, глаза у него изначально были тусклые и желания жить в них видно не было.

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Dec 16 2014, 15:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(natalyushechka @ Dec 16 2014, 14:49)
вот вы сами и подтвердили... назначают, потому что реклама идет
*

при чем здесь реклама? Если он действительно эффективный, а минздрав тщательно "советует" прописывать именно его, то участковому что делать? Вам не знаком метод - добровольно-принудительный? В наше время что только не советуют с экранов телевизоров, Вы следуете каждому совету? И еще. Организм человека имеет особенность привыкать к определенному препарату, проще говоря, вырабатывает определенный иммунитет. Так с Анафероном и Арбидолом - лет 10 назад они были эффективны, а теперь это пустой звук для большинства больных. Когацел - это противовирусный препарат нового поколения, организм на него охотно "откликается". А в цепочке "препарат-реклама" нужно еще посмотреть причинно-следственную связь - курица или яйцо.

Сообщение отредактировал Маруся Климова - Dec 16 2014, 15:15

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -1/+1  
zeta-2907
post Dec 16 2014, 15:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 155



Цитата(Маруся Климова @ Dec 16 2014, 14:18)
При классическом инфаркте
*


скорее в большинстве случаев. инфаркт с иррадиацией боли далеко не классика жанра

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 16 2014, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Dec 16 2014, 15:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 763



Если Вы узнаете что детям до 3 лет по приказу Минздрава обязаны врачи выписывать бесплатные таблетки, народ с ума сойдет. А такой приказ есть.Могу опубликовать но думаю забанят.
Согласно постановлению правительства РФ от 30.06.1994 г. № 890 «О государственной поддержке обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», дети до 3 лет имеют право на получение бесплатных лекарственных препаратов. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, причем, им бесплатные лекарства положены до 6 лет.
Список бесплатных лекарственных средств утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ №665 от 18.09.2006 г.

Участковый педиатр обязан поставить в известность родителей о том, что после рождения ребенка и до исполнения ему 3 лет государству полагается обеспечить ребенка рядом лекарств. В частности, например, витамин D обязаны выписывать детям ежемесячно. Более того, ни количественных, ни ценовых, ни временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств детям нет.

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо:

– зарегистрировать ребенка по месту проживания;
– получить на ребенка СНИЛС;
– получить на ребенка медицинский полис.

Без этих документов статус льготника не будет присвоен.

При отстаивании прав можно руководствоваться уже упомянутым приказом № 665 от 18.09.2006 г.

Список бесплатных лекарств утверждается каждый год и постоянно расширяется. В нем сейчас числятся такие распространенные препараты, как арбидол, детский парацетамол, препараты от кашля, иммуномодулирующие препараты и др. Данный документ опубликован на сайте Минздрава РФ.

Если в поликлинике вам отказывают бесплатно выписать ребенку препараты, входящие в перечень, обратитесь к заведующей медучреждением. Изложите свои претензии в письменном виде, на копии вашего заявления попросите поставить отметку о получении, то есть завизировать документ. Если вам вновь отказывают, можно позвонить в страховую компанию, сообщив при этом название поликлиники, Ф.И.О. врача и заведующего.

Обращения граждан по вопросам льготного обеспечения также рассматривают городской отдел здравоохранения, Министерство здравоохранения, прокуратура.


Сообщение отредактировал татармаклай - Dec 16 2014, 15:44
Profile CardPM
  0/+5  
Маруся Климова
post Dec 16 2014, 15:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(zeta-2907 @ Dec 16 2014, 15:24)
скорее в большинстве случаев. инфаркт с иррадиацией боли далеко не классика жанра
*

о чем Вы сейчас? Практически во всех справочниках симптомы инфаркта описываются как "загрудинные боли, отдающие в руку, шею, область лопаток и спину", про характер и интенсивность говорить не буду. Как есть классика.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения