2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Etherway против Linux , Наши провайдеры против Linux

saintogre
post Jan 15 2014, 14:02 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



О главном следующее: На работе стоит провайдером Etherway. Ладно, нормальная компания не хуже Chebnet, ладно. Но. При подключении через пиратский Windows к Удаленному рабочему столу все норм, при подключении не требующей лицензии Linux Ubuntu (клиент удаленного рабочего стола Remmina) выбрасывает постоянно! Пропинговал. Думаю кабель кривой (оптоволокно от Etherway) - но нет, кривые руки провайдера. Глубоко (по самые гланды) уважаемый провайдер! Подружись с Linux! Не все сейчас тупые нубы уже! 21 век на улице! Выгляни в окно и задумайся Etherway!
Profile CardPM
  -21/0  
c3727900
post Jan 15 2014, 15:54 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 9



А точно проблема в провайдере? Может, именно в том дистрибутиве линукса, именно в той версии какая-то ошибка?
Profile CardPM
  0/+6  
PiLiGRiM
post Jan 15 2014, 16:05 
Отправлено #3


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 15:02)
уважаемый провайдер! Подружись с Linux!
*

Уважаемый Евгений !
Утверждать что провайдер каким либо образом игнорирует какую либо ОС все равно что обвинять телефонную компанию за то что она не позволяет общаться чернокожим абонентам.

TCP/IP никоим образом не завязана на каких либо операционных системах.

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - Jan 15 2014, 18:04
Profile CardPM
  0/+16  
dka
post Jan 15 2014, 16:15 
Отправлено #4


кина не будет, електричесво закончилось

Сообщений: 812
Из: RF Chuvashia



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 15:02)
Linux Ubuntu (клиент удаленного рабочего стола Remmina)
*

Попробуйте тимвьювер (2 года юзаю под линукс и никаких проблем)

--------------------
"Бездомные" "пингвины"
Profile CardPM
  -2/+2  
-ROKER-
post Jan 15 2014, 17:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 15:02)
О главном следующее: На работе стоит провайдером Etherway. Ладно, нормальная компания не хуже Chebnet, ладно. Но. При подключении через пиратский Windows к Удаленному рабочему столу все норм, при подключении не требующей лицензии Linux Ubuntu (клиент удаленного рабочего стола Remmina) выбрасывает постоянно! Пропинговал. Думаю кабель кривой (оптоволокно от Etherway) - но нет, кривые руки провайдера. Глубоко (по самые гланды) уважаемый провайдер! Подружись с Linux! Не все сейчас тупые нубы уже! 21 век на улице! Выгляни в окно и задумайся Etherway!
*

Если не можете настроить линукс - не используйте! И не надо свои проблемы своих кривых рук
Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 15:02)
Глубоко (по самые гланды)
*

сваливать на других!
Profile CardPM
  0/+8  
nojik
post Jan 15 2014, 18:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 15:02)
Не все сейчас тупые нубы уже!
*

но еще есть! rofl.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+10  
.Saymon
post Jan 15 2014, 18:28 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 338
Из: Чебоксары



Какой забавный недолинуксоидский высер.
Profile CardPM
  0/+11  
Predator21Russ
post Oct 30 2014, 13:33 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 387
Из: Чебоксары



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 14:02)
О главном следующее: На работе стоит провайдером Etherway. Ладно, нормальная компания не хуже Chebnet, ладно. Но. При подключении через пиратский Windows к Удаленному рабочему столу все норм, при подключении не требующей лицензии Linux Ubuntu (клиент удаленного рабочего стола Remmina) выбрасывает постоянно! Пропинговал. Думаю кабель кривой (оптоволокно от Etherway) - но нет, кривые руки провайдера. Глубоко (по самые гланды) уважаемый провайдер! Подружись с Linux! Не все сейчас тупые нубы уже! 21 век на улице! Выгляни в окно и задумайся Etherway!
*

Тут думаю скорее кривые руки у вас, нежели у провайдера. И да, прежде чем, советовать подружится с Linux провайдеру, "у провайдера больше половины серверов на Linux" я бы советовал вам, подружится с Linux. И почитать документацию "Linux для чайников."

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
земляникер
post Oct 30 2014, 16:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Лет 7-8 тому обратно также начал сидеть на Линуксе. Боготворил его и обожал. Сначала на Убунте, потом на Минте, ну а закончил Сусей. Много чего пришлось изучить неведомого и таинственного. Но, в конце концов, много попробовав, понял, что важно не то, какая именно система, а то, где тебе удобно. Важно, чтобы у тебя были именно те программы и инструменты (шрифты, ПО и пр.), которые нужны, а не те, которые сделаны "по образу и подобию". Ну, вы поняли...
Единственное, где у меня остался Линукс - это работа, где в качестве шлюза используется Фряха. Все остальное десктопное - для молодых ребят, желающих странного чего-то нового и неизведанного. dry.gif
Думаю, в Вашем конкретном случае, имеет место быть проблема на Вашей стороне. Ибо знаю, что проблемы на линуксе могут возникнуть как в дровах, так и в не совсем прямых руках. huh.gif
P.S. Купите Mac Mini и наслаждайтесь жизнью. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал земляникер - Nov 17 2014, 16:17

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+2  
kw.egorov
post Oct 30 2014, 17:52 
Отправлено #10


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(saintogre @ Jan 15 2014, 14:02)

Если сложно настраивать прямое соединение - используйте роутер. Роутер подхватывает по dhcp все самостоятельно, достаточно его купить, воткнуть в сеть и созвонившись с техподдержкой сообщить обстоятельства и продиктовать MAC роутера.

И будет вам счастье, практически с любой ОС, хоть с мастдаем, хоть с огрызком, хоть с роботом или пингвинами.

- -
А дальше все по сценарию.

Сообщение отредактировал kw.egorov - Oct 30 2014, 17:53
Profile CardPM
  0/0  
Predator21Russ
post Oct 30 2014, 20:48 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 387
Из: Чебоксары



Цитата(земляникер @ Oct 30 2014, 16:18)
Лет 7-8 тому обратно также начал сидеть на Линуксе. Боготворил его и обожал. Сначала на Убунте, потом на Минте, ну а закончил Сусей. Много чего пришлось изучить неведомого и таинственного. Но, в конце концов, много попробовав, понял, что важно не то, какая именно система, а то, где тебе удобно. Важно, чтобы у тебя были именно те программы и инструменты (шрифты, ПО и пр.), которые нужны, а не те, которые сделаны "по образу и подобию". Ну, вы поняли...
Единственное, где у меня остался Линукс - это работа, где в качестве шлюза используется Фряха. Все остальное десктопное - для молодых ребят, желающих чего-то нового и неизведанного.  dry.gif
Думаю, в Вашем конкретном случае, имеет место быть проблема на Вашей стороне. Ибо знаю, что проблемы на линуксе могут возникнуть как в дровах, так и в не совсем прямых руках.  huh.gif
P.S. Купите Mac Mini и наслаждайтесь жизнью.  rolleyes.gif
*

Тут скорее, руки не из того места у ТП.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
anatolus
post Oct 31 2014, 12:06 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(земляникер @ Oct 30 2014, 16:18)
P.S. Купите Mac Mini и наслаждайтесь жизнью. 
*

а что ж не iMac ?
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 31 2014, 19:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 472



А зачем вы откопали это некропост?)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Predator21Russ
post Oct 31 2014, 20:01 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 387
Из: Чебоксары



Цитата(shicoy @ Oct 31 2014, 19:52)
А зачем вы откопали это некропост?)
*

Да интересно было узнать, что курил ТП - автор темы, прежде чем такую чушь написать. unknw.gif unknw.gif rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 31 2014, 20:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 472



Цитата(Predator21Russ @ Oct 31 2014, 20:01)
Да интересно было узнать, что курил ТП - автор темы, прежде чем такую чушь написать. unknw.gif  unknw.gif  rofl.gif
*

ТП? ТП - это техподдержка.
А так то есть выражение ТС (топик стартер - автор темы).
Не путаете случайно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения