Ответить Создать тему

Вышел свежий номер Чебоксарского "Бизнес-журнала" , читайте в ноябрьском номере

Boomba
post Nov 6 2007, 09:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 823
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Читайте в свежем номере "Бизнес-журнала"

Нам 2 года! В октябре «Чебоксарскому Бизнес-журналу» исполнилось два года. Срок не очень большой для делового издания, но достаточно, чтобы читатели успели составить свое представление о журнале. «Часто ли вы читаете «Чебоксарский Бизнес-журнал»? Помогает ли он вам в практической деятельности?» - спросили мы у руководителей предприятий и организаций нашего города.

Выбор покупателя. Спросите специалиста о области компьютерных технологий, что такое «IT-рынок», и вам придется выслушивать долгий рассказ про лицензионное программное обеспечение, корпоративное сервисное обслуживание и системную интеграцию. Для обывателя (а таких большинство среди пользователей ПК) все это не более чем система по продаже и обслуживанию компьютеров – именно это направление сегодня получило широкое распространение.

Что подарить шефу? Вопрос, что подарить, чтобы подарок остался и оригинальным и полезным, возникает довольно часто. Тем более, если речь идет о деловых партнерах, вкусы и предпочтения которых известны далеко не всегда.

Доверяй, но проверяй. Еще год назад пленум ВАС РФ в Постановлении №53 указал условия признания налогоплательщика недобросовестными. В соответствии с п.10 факт нарушения контрагентом налогоплательщика своих налоговых обязанностей сам по себе не является доказательством получения налогоплательщиком налоговой выгоды. На практике, все происходит гораздо сложнее…
________________________________________

Нобелевка против мира. — Нобелевские премии уже несколько десятилетий считаются самыми уважаемыми в мире. И в целом вполне заслуженно. Правда, премии по основным наукам чаще всего присуждаются — вопреки замыслу самого Альфреда Эммануиловича Нобеля — не молодым ученым, нуждающимся в поддержке их трудов, а ветеранам, чьи достижения уже давно не вызывают сомнений. Зато и авторитет этих премий всем понятен.

Площадная дань. — Ваш бизнес приносит от 50 до 100% чистой прибыли. Станете вы в таких условиях тратить время, силы и ресурсы на хлопоты с побочными проектами? Большинство ответит на этот вопрос отрицательно. Однако девелоперы все чаще ввязываются в непрофильные бизнесы. И в этом есть своя логика.

День М. — Этому направлению бизнеса прочили блестящее будущее еще в начале 90-х. Но тогда надеждам аналитиков и участников нарождающегося рынка не суждено было сбыться. Обрушившаяся пирамида глобальной интернет-экономики заставила инвесторов вслед за E-commerce на время забыть и об M-commerce. Однако время идет, и мобильную коммерцию постепенно начинают извлекать из-под обломков.

Офицеры, квартирьеры, фейерверкера. — С возрастом из невинной детской затеи игра в войнушку может превратиться в настоящую взрослую страсть. За возможность управлять единственной в своем роде армией римских легионеров, отрядом средневековых рыцарей или бойцов спецназа коллекционеры готовы платить большие деньги. А значит, всегда найдется тот, кто готов предоставить большим и богатым мальчикам такую возможность.

Базовая стройка. — За два года вывести убыточную компанию в группу лидеров. Именно такую задачу Олег Дерипаска поставил перед командой менеджеров после приобретения за 500 млн долларов проблемного Главмосстроя. Сегодня он, ставший базовым элементом корпорации «Главстрой», уже не напоминает бесформенные развалины советского строительного монстра. Выручка компании превысила 1 млрд долларов, а ежегодные объемы строительства выросли с 700 тысяч до 1 млн квадратных метров. И это только начало, уверен Артур Маркарян, генеральный директор Главстроя.

Торгуем на eBay. — Международный интернет-аукцион eBay — огромный базар, место встречи миллионов продавцов и покупателей, заглядывающих сюда ежедневно. Впрочем, никакой тесноты здесь не ощущается. Барахолка-то виртуальная, а вместо лотков и прилавков участники торгов вооружены компьютерами. Впрочем, ценность eBay не только в том, что здесь можно порой очень недорого купить всё, что душе угодно. Куда важнее, что на этом аукционе очень удобно зарабатывать, сидя в уютном домашнем кресле.
Послать подальше. — Вместо того чтобы конкурировать с гигантами — Western Union и MoneyGram — российские системы денежных переводов оставили громким брэндам узкую прослойку обеспеченных клиентов, забрав себе миллионы гастарбайтеров. В прошлом году «Бизнес-журнал» поделился с читателями прогнозами экспертов, утверждавших: к 2008 году объем российского рынка денежных переводов может достичь 20 миллиардов долларов. Похоже, ожидания сбываются. Уже нынешним летом аналитики оценивали рынок в 18–19 миллиардов долларов. Да и участники состоявшейся недавно в Ереване IV Открытой международной банковской конференции «Денежные переводы. Розничные банковские услуги» вполне оптимистичны в своих предсказаниях.
Как переводится ностальгия. — Председателю правления ООО КБ «Анелик.РУ» и руководителю системы денежных переводов «Анелик» Армену Казаряну мешают многочисленные «грызуны», пытающиеся откусить свой кусочек рынка. Зато в борьбе с новоявленными конкурентами Казаряну помогает знание психологии эмигрантов: чем больше они зарабатывают в России, тем меньше денег переводят на родину.

Викторианский стиль. — 2010: членство в пятерке ведущих продуктовых ритейлеров страны по торговому обороту. 2017: безусловный лидер рынка розничной торговли продуктами питания в России. Таков план, для реализации которого председатель совета директоров и совладелец группы «Виктория» Николай Власенко вернулся к оперативному управлению бизнесом. Главное теперь — не запутаться в изобилии розничных форматов, развиваемых компанией.

Ритейлер и пустота. — Нет никаких сомнений в том, что российский ритейл уже перешел границу, за которой конкуренция начинает играть доминирующую роль. Рост масштабов бизнеса приводит к обострению борьбы за все новые и новые объекты поглощения, налицо и все более серьезная конкуренция за потребителя. Однако если с решением первой задачи (наращивание капитализации и объемов бизнеса в целом) способна справиться небольшая команда управленцев или даже сам генеральный директор розничной сети, то в борьбе за покупателя согласованно должна действовать вся компания. А это означает, что простых решений здесь нет и быть не может.

Запрещенные вещи. — Хотите устроить веселый конкурс на самый бездарный способ расходования денег? Рецепт имеется. Созовите совещание, посвященное выбору подарков ключевым партнерам и чиновникам к Новому году, предложив менеджерам свободно высказываться. Для того чтобы не ошибиться с выбором корпоративных подарков уважаемым, «большим» людям, следует сделать три простые вещи: провести пару часов в VIP-зале аэропорта, побывать на переговорах с участием первых лиц и, наконец, посетить несколько кабинетов. Тех самых, где сидят люди, которым ваша компания так рвется напомнить о себе накануне красного дня календаря. Куда смотреть? Смотреть нужно на людей и на вещи, которыми они пользуются, — только и всего. А особое внимание рекомендуется обращать на логотипы.

Мёд и перец. — Часто приходится слышать тезис о том, что реклама может все. Нет, не все. Клиент в России, как и во всем мире, становится все более требовательным к продукту. Лояльность потребителей трудно заслужить, зато легко потерять. Как быть? Ответ прост: необходима тщательно продуманная маркетинговая стратегия, основанная на высоком качестве продукта и уникальности предложения.

Железный доход. — В последнее время инвесторы все чаще приходят в невероятное возбуждение, заслышав о «рекордных ценах» на какой-либо драгоценный или цветной металл. Да и в СМИ все чаще проскакивают призывы покупать слитки или акции горнорудных предприятий. Пора разобраться, насколько выгодны такие инвестиции и много ли можно заработать на презренных металлах.
Поехали на частнике. — Класс частных инвесторов в России еще едва нарождается, однако за их деньгами уже охотятся не только профессиональные участники рынка, но и мошенники.

Страшные деньги. — Год назад в России появилась премия «Красивое дело — Luxury Life Awards», лауреатами которой становятся компании, предлагающие уникальные предметы роскоши: яхты, раритетные автомобили, ювелирные изделия, частные самолеты и вертолеты. Золотой самородок от компании «Якутские бриллианты» организаторы премии вручили и Росгосстраху — компании, активно действующей на рынке страхования атрибутов красивой жизни. Впрочем, на этом рынке очевидную активность демонстрируют и другие страховщики.

Одна из сотни. — За свою без малого двадцатилетнюю историю двухдверная Mazda MX-5 успела стать мировым бестселлером, разошедшимся тиражом более 800 000 экземпляров. Однако официально до России MX-5 добралась только в нынешнем, третьем поколении. Никаких претензий на пафос. Ни единого намека на попытку выглядеть лучше, чем на самом деле. По нынешним меркам, очень смелый ход, ведь современная автомобильная мода диктует совсем иные законы: сделать машинку эффектной наружности, не уделяя особого внимания водительскому счастью. В пику мейнстриму Mazda MX-5 как будто ни на что не претендует. Она такая, какая есть. Простая, лаконичная, честная, драйверская и стопроцентно узнаваемая.

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Александр_*
post Dec 12 2007, 21:46 
Отправлено #2


Unregistered





Очень хороший журнал, да только не продают нигде sad.gif . Подскажите, где можно приобрести.
С уважением, Александр.
email: ds30132@chebnet.com
  0/0  
ruler
post Dec 15 2007, 18:38 
Отправлено #3


Умник)))

Сообщений: 282
Из: Чебокс@р



Продается ли жу в киосках Чув.печати?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 15 2007, 21:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 329



Нет, бизнес-журнал не продается в киосках.
Он распространяется по юридической базе, я уже отвечала ранее.
Если вы юр лицо, то можете позвнить по телефону 62 65 08 и оставить контакты, куда курьер сможет заносить журнал, если физ лицо, то можете зайти к нам в офис пр. Ленина, 12б, офис 315 и просто попросить:))) мы вам его дадим просто так:-)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 16 2007, 13:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Лаванда @ Dec 15 2007, 21:54)
Нет, бизнес-журнал не продается в киосках.
*


Интересная у вас бизнес-модель. Люди сами вам деньги в руки, а вы ни ни, будто Феррари производите. Поделитесь секретом, а. wink.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Dec 17 2007, 21:54 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Лаванда @ Dec 15 2007, 21:54)
Он распространяется по юридической базе, я уже отвечала ранее.
Если вы юр лицо, то можете позвнить по телефону 62 65 08 и оставить контакты, куда курьер сможет заносить журнал, если физ лицо, то можете зайти к нам в офис пр. Ленина, 12б, офис 315 и просто попросить:))) мы вам его дадим просто так:-)
*


мы по данному телефону звоним с августа и просим занести к нам в офисы по улице декабристов 33-а свежий номер, каждый раз выслушываем очередные обещания, но до сих пор ничего не получили.
Profile CardPM
  0/0  
ruler
post Dec 18 2007, 01:54 
Отправлено #7


Умник)))

Сообщений: 282
Из: Чебокс@р



Цитата(Лаванда @ Dec 15 2007, 21:54)
Он распространяется по юридической базе, я уже отвечала ранее.

А ИПшники не как приобрести не могут?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 18 2007, 12:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата
А ИПшники не как приобрести не могут?


Ип - это малый бизнес. Вы можете заходить к нам в офис и забирать свежий номер. Адрес и тел. я писала выше
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 18 2007, 12:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата
мы по данному телефону звоним с августа и просим занести к нам в офисы по улице декабристов 33-а свежий номер, каждый раз выслушываем очередные обещания, но до сих пор ничего не получили.


"Добрый пекарь". Да, вы звонили несколько раз, я помню.
Просто вы находитесь в довольно отдаленной зоне, не каждый курьер соглашается нести один номер журнала к одному клиенту. У нас есть и другие фирмы, например ТТС - к ним тоже сложно добираться.
Но вопрос решаем, не думайте, что забыли про вас.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 19 2007, 13:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 329



Karfa, в конце этой или начале следующей неделе ваша организация и еще 15, которые находятся в этом бизнес-центре обязательно получат 2 последних номера Бизнес-журнала.
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Dec 19 2007, 22:35 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Лаванда @ Dec 19 2007, 13:01)
Karfa, в конце этой или начале следующей неделе ваша организация и еще 15, которые находятся в этом бизнес-центре обязательно получат 2 последних номера Бизнес-журнала.
*


ОХромное спасибо, будем ждать
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения