13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах всё меньше производят и всё больше торгуют , обсуждение этой темы

Кот Кузя
post Sep 22 2007, 15:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Norton @ Aug 28 2007, 10:38)
Скорее бы уже нефть и газ закончились в России, "пора слезать наркоману с иглы" - вот тогда и началось бы возрождение. Поскольку торговать на мировом рынке будет почти нечем, то хочешь - не хочешь, а придется думать о производстве и в первую очередь о внедрении новейших разработок в области альтернативных источников энергии и пр., коих у нас в России лежит в столах разработчиков немало, и внедрение которые на корню зарубается нашими чиновниками.
У Чувашии нет ни нефти ни газа, но есть земля, есть трудолюбивый народ(к сожалению не молодежь) - можно было бы развивать животноводство, выращивать хмель, картофель,заниматься переработкой и продавать не сырье, а готовый продукт. Для экономической безопасности республики важно прежде всего уметь обеспечить себя всем необходимом (питание, энергия), а излишки продавать - вот тогда республика и будет развиваться.
Не знаю прокатит ли идея превращения Чебоксар в туристический город, думаю маловероятно поскольку культура населения еще "хромает", да и далеко не каждый хочет чувствовать себя рабом или обслугой нуворишей, видимая разница в благостоянии будет негативно сказываться на психическом состоянии "обслуги", вызывая все больше ненависти и злобы, которой у народа и так хоть отбавляй.
*


молодец +1

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Sep 22 2007, 15:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Sergei. @ Aug 30 2007, 21:10)
Половина Чувашии ездит на заработки в Москву и прочие регионы. Домой приезжают только тратиться. Получается, мы слуги слуг.
В городах с бешеными темпами строится жилье. В деревнях совершенно нет молодежи, даже застрявшему джипу трактора не найти. Вымирающее население пополнявшееся китайцами и беженцами не способно возродится подачкой в 250 тыс.руб. И в момент происходящего продолжаем хлопать в ладоши действующим правителям сожалея о законченных сроках их правления. Когда осмыслим происходящее?
*


вот читаю здесь дальше и дальше, читай, что хочу сказать, уже написано, я очень рад, например, что хотя бы у единиц идёт осознание того, что реально у нас в стране вечно зелёных помидоров и непуганных евреев происходит. smile.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Sep 22 2007, 15:35 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(dallas1981 @ Sep 1 2007, 16:50)
не забывайте, что Чебоксары не очень удачно расположились с точки зрения логистики, ну поднимется производство, а как вывозить-то продукцию или завозить сырьё? попасть на серъезные бабки, чтобы ж/д состав сделал крюк через Канаш? так лучше там (в Канаше) и разместиться+еще одного зайца убьешь, дешевая по отношению к Чебам рабочая сила.
*


вопрос мона? а Волга на что?

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 22 2007, 17:57 
Отправлено #49


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Кот Кузя)
а Волга на что?
по ЖД дешевле и круглый год
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Sep 24 2007, 18:17 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(ChameleoN @ Sep 22 2007, 18:57)
Цитата(Кот Кузя)
а Волга на что?
по ЖД дешевле и круглый год
*


то, что круглый год по ЖД - это я соглашусь, но мы все прекрасно знаем, что по воде - самая дешёвая перевозка.

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
wid
post Sep 25 2007, 11:52 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 73
Из: славный город Ч



Цитата(Кот Кузя @ Sep 24 2007, 19:17)
то, что круглый год по ЖД - это я соглашусь, но мы все прекрасно знаем, что по воде - самая дешёвая перевозка.
*

Но как показывает практика, многие пользуются автоперевозками

--------------------
Яйца - наше все! (с)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 25 2007, 14:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(wid @ Sep 25 2007, 12:52)
Но как показывает практика, многие пользуются автоперевозками
*

Самый дорогой вид - автоперевозки.
Самый дешевый - водным транспортом. А если к грузовому причалу еще и ЖД дорога проложена и есть прямой выезд на федеральную трассу, так вообще все в шоколаде smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Sep 25 2007, 18:41 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 428



Самый дорогой вид - автоперевозки.
Самый дешевый - водным транспортом.

А ответь мне пожалуйста ка даже пусть летом, мне груз отправить ну например в Новосибирск, баржой?

А насчет того что автомобильный дороже, не совсем согласен, на дальние расстояния стоит столько же сколько и ж/д зато намного быстрее и нет проблемм с вагонами и контейнерами.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Oct 7 2007, 16:02 
Отправлено #54


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(dallas1981 @ Sep 1 2007, 16:50)
не забывайте, что Чебоксары не очень удачно расположились с точки зрения логистики, ну поднимется производство, а как вывозить-то продукцию или завозить сырьё? попасть на серъезные бабки, чтобы ж/д состав сделал крюк через Канаш? так лучше там (в Канаше) и разместиться+еще одного зайца убьешь, дешевая по отношению к Чебам рабочая сила.
*


поэтому и нужен серьезный мудрый подход руководителей к подьему экономики в республике. нужные долгосрочные планы, жесткий контроль за их выполнением... нужна и помощь людям с инициативой. нужно привлекать инвестиции и зарабатывать кредит доверия в российском (и московском) бизнесе. ..да-да, его нет, этого доверия - во многих компаниях москвы сложилось негласное мнение, что чувашия - край неплательщиков, взяточников и неумех. они не инвестируют, они за бесценок скупают, смеясь в кулачок.

чувствуется у некоторых политика по принципу "после меня хоть потоп" - распродали все к чертовой матери, понатыкали рынки на месте производств, карманы набили (причем не свои а "доверенных" лиц - хер поймаешь)...

обидно.


--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 8 2007, 08:45 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(мордовцемент @ Oct 7 2007, 17:02)
да-да, его нет, этого доверия - во многих компаниях москвы сложилось негласное мнение, что чувашия - край неплательщиков, взяточников и неумех. они не инвестируют, они за бесценок скупают, смеясь в кулачок.
*


у меня абсолютно другая информация smile.gif Самый прозрачный и "дружелюбный" с точки зрения развития и инвестиции регион.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 8 2007, 08:47 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(skiminok @ Sep 25 2007, 19:41)
и нет проблемм с вагонами и контейнерами.
*


а какие проблемы с контеинерными перевозками? blink.gif В месте погрузки все уложил, запечатал - в пункте доставке открыл, все в том же виде в каком отправлял.
Profile CardPM
  0/0  
marant
post Oct 8 2007, 09:03 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(VFN @ Oct 8 2007, 09:45)
у меня абсолютно другая информация smile.gif Самый прозрачный и "дружелюбный" с точки зрения развития и инвестиции регион.
*


Это у вас информация из чувашских СМИ biggrin.gif А реально москва чувашию не знает, а кто знает - не уважает. Нищих только жалко..

Сообщение отредактировал marant - Oct 8 2007, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 8 2007, 09:09 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(VFN @ Oct 8 2007, 09:45)
у меня абсолютно другая информация smile.gif Самый прозрачный и "дружелюбный" с точки зрения развития и инвестиции регион.
*




А че "дружелюбный" в кавычках?


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 8 2007, 13:40 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(marant @ Oct 8 2007, 10:03)
Это у вас информация из чувашских СМИ biggrin.gif А реально москва чувашию не знает, а кто знает  - не уважает. Нищих только жалко..
*



Есть реальные примеры?
Пока что я не вижу подтверждения Ваших слов. У Вас откуда информация?
Наоборот, все больше сетевых федеральных компани приходят в город. В 2008 году будет еще больше в связи с открытием новых площадок.

Сообщение отредактировал VFN - Oct 8 2007, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 8 2007, 13:41 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(adv @ Oct 8 2007, 10:09)
А че "дружелюбный" в кавычках?
*


потому что в широком толковании.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения