13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах всё меньше производят и всё больше торгуют , обсуждение этой темы

ellvi
post Aug 30 2007, 20:06 
Отправлено #31


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(HanSan @ Aug 30 2007, 20:31)
Как можно Чувашии не чего не производить и процветать? ...    ...Нужно выпускать любой ценой, развивать производство любой ценой, закупать новое оборудование, учится выпускать своё оборудование, конкурировать на мировом рынке и т.д. То, что ты пишешь это не правильно.
*


Почитайте про историю шахтёров в Англии, - они тоже любой ценой хотели СВОЙ уголь производить,
а заодно изучите на чём зиждется экономика Швейцарии (отнюдь не на сыре)


P.S. Даже бюджет Египта на 75% состоит от платежей за услуги (не туризма), а не от машиностроения, сельского хозяйства, турбизнеса


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Aug 30 2007, 20:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 087
Из: Чебоксары Денисова 8/6



Цитата(Стил @ Aug 27 2007, 11:51)
Мне кажется, для того, чтобы процветать, вовсе не обязательно производить что-то овеществленное. Можно производить услуги.
*


Половина Чувашии ездит на заработки в Москву и прочие регионы. Домой приезжают только тратиться. Получается, мы слуги слуг.
В городах с бешеными темпами строится жилье. В деревнях совершенно нет молодежи, даже застрявшему джипу трактора не найти. Вымирающее население пополнявшееся китайцами и беженцами не способно возродится подачкой в 250 тыс.руб. И в момент происходящего продолжаем хлопать в ладоши действующим правителям сожалея о законченных сроках их правления. Когда осмыслим происходящее?
Profile CardPM
  0/0  
HanSan
post Sep 1 2007, 15:40 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(ellvi @ Aug 30 2007, 21:06)
Почитайте про историю шахтёров в Англии, - они тоже любой ценой хотели СВОЙ уголь производить,
а заодно изучите на чём зиждется экономика Швейцарии (отнюдь не на сыре)
P.S. Даже бюджет Египта на 75% состоит от платежей за услуги (не туризма), а не от машиностроения, сельского хозяйства, турбизнеса
*


Ты ничего не перепутал? smile.gif Россия это не Швейцария(ещё бы про Саудовскую Аравию написал). У нас развивающаяся страна типа Китая. Если в Чувашии будут производить только услуги, то как мы сможем жить без поступления денежной массы из вне? Это даже безумнее чем пирамида Мавроди smile.gif Чё все в России мечтают отдохнуть в отпуске в Чебоксарах? Я ещё раз повторяю: производство основа любой экономики
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 1 2007, 15:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 845



не забывайте, что Чебоксары не очень удачно расположились с точки зрения логистики, ну поднимется производство, а как вывозить-то продукцию или завозить сырьё? попасть на серъезные бабки, чтобы ж/д состав сделал крюк через Канаш? так лучше там (в Канаше) и разместиться+еще одного зайца убьешь, дешевая по отношению к Чебам рабочая сила.

Сообщение отредактировал dallas1981 - Sep 1 2007, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
HanSan
post Sep 2 2007, 12:31 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(dallas1981 @ Sep 1 2007, 16:50)
не забывайте, что Чебоксары не очень удачно расположились с точки зрения логистики, ну поднимется производство, а как вывозить-то продукцию или завозить сырьё? попасть на серъезные бабки, чтобы ж/д состав сделал крюк через Канаш? так лучше там (в Канаше) и разместиться+еще одного зайца убьешь, дешевая по отношению к Чебам рабочая сила.
*


А чё по автодорогам груз нельзя вывозить на фурах... или перегрузится в Канаше. Ты каких зайцев там убиваешь? Чё в Канаше везде дешёвая рабочая сила, дешевле чем в Чебоксарах? Я слышал, что в Канаше, там где вагоны делают люди нормально заробатывают. Дешевле чебоксарской только китайская рабочая сила. Москвичи даже на форумах удивляются, говорят:"Что у вас там в Чувашии случилось? Стихийное бедствие какое-то? Катастрофа? Все бегут из неё." Наши обьясняют: "Да, у нас Химпром взорвался, сидим в противогазах" smile.gif Нужно производство нормальное иметь а не экономить на дешёвой рабочей силе и перевозках. Из-за таких руководителей чувашское производство и находится в жопе

Сообщение отредактировал HanSan - Sep 2 2007, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 2 2007, 12:35 
Отправлено #36


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(HanSan)
А чё по автодорогам груз нельзя вывозить на фурах... или перегрузится в Канаше.
можно, но дорого.
Цитата(HanSan)
Нужно производство нормальное иметь а не экономить на дешёвой рабочей силе и перевозках.
на чем-то экономить всеравно придется. либо на сырье, либо на зарплате, либо на транспортировке.
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Sep 2 2007, 14:01 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 013



Цитата(Стил @ Aug 27 2007, 11:51)
Мне кажется, для того, чтобы процветать, вовсе не обязательно производить что-то овеществленное. Можно производить услуги.



можно было бы, ежели Наш город назывался Прага или Анталия. но увы..
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 2 2007, 15:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(HanSan)
чё по автодорогам груз нельзя вывозить на фурах... или перегрузится в Канаше.

например сырьё в компании в которой я работаю не выгодно перевозить в фурах, так как закупаем мы его по всему миру и в основном он идет в контейнерах по морю, в портах перегружают контейнер на ж/д состав и в таком виде он приходит к нам, а если прибавить еще и перегрузку на автотранспорт и простой вагонов, стоимость перевозки, то в итоге себестоимость возрастает, соответственно и отпускная цена окажется выше, так что мы имеем все шансы оказаться не в ценах рынка, что убавит ликвидности нашей продукции. и зачем весь этот гемор нужен?
Цитата(HanSan)
Чё в Канаше везде дешёвая рабочая сила, дешевле чем в Чебоксарах?

а если открыть предприятие производящее какие-нить высокие технологии и завести туда специалистов, то у них и зарплата будет на уровне мировой. а если нужны люди без особой квалификации, например сортировщики, то при всех равных условиях зарплата в Канаше будет ниже, чем в Чебоксарах. и никто не будет бастовать, а будут рады, что и такие деньги платят вовремя и без задержек. говорю не с неба, а на примере. Есть у нас завод в Швеции и Сербии. Шведский сортировщик в среднем получает ?3 000-3 500 в месяц, когда открывали завод в Сербии, то сортировщику по штатному расписанию зарплата составляла ?300-350 в месяц, от недостатков кадров мы не страдали, был конкурс 10-11 человек на место.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 2 2007, 15:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(ChameleoN)
на чем-то экономить всеравно придется. либо на сырье, либо на зарплате, либо на транспортировке.

а еще лучше если на всем сразу! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
K( )T
post Sep 2 2007, 15:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Чебов



Я думаю если все так дальше пойдет то скоро мы будем заниматся только куплей продаже друг у друга и жить на проценты полученные от сделок

--------------------
В России нет закона, есть столб, вокруг балкон, чтоб обходить закон!

ICQ:618758430
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Sep 2 2007, 17:27 
Отправлено #41


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Даздравствует америка... скажем спасибо западу и правительству... за нашу экономику... И что делать??? Выборы покажут... готовы ли граждане превратится в банановую республику(колонию сырьевую) или действительно достойны чего нибудь... я уже писал что это очень печально... что только торговля развивается... да и науки вооще не дают развиваться... не дают экспортировать вооружение... А оружие главный двигатель прогресса и науки... что тут говорить...Конечно... промышленность не дает сразу деньги через год... как простое спекулянство... можно седня купить за рубль завтра продать за 2 рубля... Промышленность и производство...требуют 3-10 лет... поэтому и скупают простые торгаши пром.предприятия и делают там торговые центры... Машиностроение....высоконаучное производство сейчас только может нас спасти...ситуацию уже катострофическая... почти как в начале....20 века... вот и думайте что делать... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Sep 4 2007, 23:06 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 477



dallas1981
Судя по твоей зп на себе вы не экономите
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 5 2007, 22:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Стил @ Aug 27 2007, 11:51)
Мне кажется, для того, чтобы процветать, вовсе не обязательно производить что-то овеществленное. Можно производить услуги.

В современном мире вообще практически все овеществленное производится в развивающихся странах. А развитые страны производят только мозги, технологии и услуги. Что есть вполне естественный ход событий.
*



привидите хотя бы пример какие услуги будет производить Чувашия для России и других стран, чтобы ее народ не бедствовал.
В России полно "мозгов" и технологий, да вот только не дают им возможности реализоваться, поэтому и уходят и "мозги" и технологии из России, первые с убылью для страны, второе за бесценок.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 7 2007, 08:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Wert)
dallas1981
Судя по твоей зп на себе вы не экономите

я сам нанятый рабочий, так что не я себе зарплату пишу, а мне пишут.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 7 2007, 08:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(HanSan)
Ты понимаешь вобще, что экономия на зарплате приводит к текучке кадров? Для тебя работники не больше чем сырьё с которым ты работаешь. С такими мыслями ты не сможешь работать в новых условиях.

Внимательно прочитай мои посты снова. мы о разных вещах говорим. я говорю, что в каждом регионе есть своя средняя зарплата, и у меня люди получают выше средней зарплаты по регионам, пусть не на много, но все же выше. Плюс есть премии квартальные, годовые и т.д.
А если, есть вполне обоснованные причины (зарплата, логистика) по снижению затрат, то зачем мне открывать производство в заведомо худших условиях?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения