13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах всё меньше производят и всё больше торгуют , обсуждение этой темы

VFN
post Dec 1 2007, 00:25 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(nth @ Nov 30 2007, 22:30)
Ок, ок. А как же Япония развивалася не знаете товарищ?
*


знаю. Но с 10000% увереностью скажу что в Россит такой путь не проидет прсто в силу национальных особенностей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 4 2007, 02:25 
Отправлено #152


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(VFN @ Dec 1 2007, 00:25)
знаю. Но с 10000% увереностью скажу что в Россит такой путь не проидет прсто в силу национальных особенностей :)
*


гггг но тогда не стоит однозначно говорить о том что нам нужно развивать сферу обслуживания :)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 4 2007, 11:52 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(nth @ Dec 4 2007, 02:25)
гггг но тогда не стоит однозначно говорить о том что нам нужно развивать сферу обслуживания smile.gif
*


Другого варианта нет, как я указал выше smile.gif У Чувашии нет ресурсов для производства.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 4 2007, 21:47 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(VFN @ Dec 4 2007, 11:52)
Другого варианта нет, как я указал выше smile.gif У Чувашии нет ресурсов для производства.
*


Для производства интеллектуальных продуктов много ресурсов нужно? smile.gif А ведь та же Америка за счёт этого и держится. Япония - ну и так понятно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 5 2007, 10:06 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(demonaz @ Dec 4 2007, 21:47)
Для производства интеллектуальных продуктов много ресурсов нужно? smile.gif А ведь та же Америка за счёт этого и держится. Япония - ну и так понятно.
*


согласен полностью, постоянно об этом и говорю - чувашия может развиваться за счет новых разработок (ноу-хау), а точнее давно уже не новых и лежащих в столах в наших всевозможных институтах. В чувашии все для этого есть. Вопрос в том, почему не делается этого, более того, можно сказать чуть ли не запрещается - ставятся всеможные барьеры для осуществления, преимущественно экономического и административного характера.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 5 2007, 10:25 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(demonaz @ Dec 4 2007, 21:47)
Для производства интеллектуальных продуктов много ресурсов нужно? smile.gif А ведь та же Америка за счёт этого и держится. Япония - ну и так понятно.
*


Я не имею ввиду забить на развитие "интеллектуального" производства. Те же самые ВНИРР и ЗЭиМ и другие электротехнические предприятия Чувашия очень даже успешно работают и сеичас (ну не включая Элару).
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 5 2007, 21:15 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Norton @ Dec 5 2007, 10:06)
Вопрос в том, почему не делается этого, более того, можно сказать чуть ли не запрещается - ставятся всеможные барьеры для осуществления, преимущественно экономического и административного характера.
*


Как почему. Потому что все кто имеют хоть какую-то власть хотят нажиться по максимуму, а после них хоть потоп.

Цитата(VFN @ Dec 5 2007, 10:25)
Те же самые ВНИРР и ЗЭиМ и другие электротехнические предприятия Чувашия очень даже успешно работают и сеичас (ну не включая Элару).
*


Да уж, последняя вроде бы очень неплохо жила, поставляли что-то для СУшек китайцам. Что ж случилось?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Andrworld
post Dec 5 2007, 22:41 
Отправлено #158


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Norton @ Dec 5 2007, 10:06)
согласен полностью, постоянно об этом и говорю - чувашия может развиваться за счет новых разработок (ноу-хау), а точнее давно уже не новых и лежащих в столах в наших всевозможных институтах. В чувашии все для этого есть. Вопрос в том, почему не делается этого, более того, можно сказать чуть ли не запрещается - ставятся всеможные барьеры для осуществления, преимущественно экономического и административного характера.
*



На местном уровне эту проблему не решить. Для того, чтобы развивать инновации нужны огромные средства (не на разработку, а на внедрение) и желание Центра (Москва). Сейчас развивают социальное направление (здравоохранение, доступное жилье и т.п.) и сельское хозяйство. Уже встает вопрос и о н развитии новых технологий. Вопрос нескольких лет. Деньги в стаб фонде есть, но их сразу много выбрасывать на рынок нельзя. Да и разворуют на местах. Я бы еще одно направление развил - борьба с коррупцией и чиновничеством. Без решения этой проблемы все начинания будут только тормозиться.

На самом деле, Чебоксары я не считаю продвинутым регионом, готовым к чему-то новому. Менталитет не тот. Все больше хвастаемся о достижениях, а не работаем. Да и работать негде. Все нацпроекты продвигаются под флагом одной из партий. Хорошая пиар компания.
Так что до Японии, с их принципами и устоями, даже до Китайцев с их трудолюбием, нам, как до них же пешком.
Вобщем флаг на с мишкой в руки и барабан-лохотрон на шею.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 6 2007, 09:44 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(demonaz @ Dec 5 2007, 21:15)
Да уж, последняя вроде бы очень неплохо жила, поставляли что-то для СУшек китайцам. Что ж случилось?
*


Как что?? Ее не стали продавать "москвичам" как этого и просила общественность biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 6 2007, 11:21 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Andrworld @ Dec 5 2007, 22:41)
На местном уровне эту проблему не решить. Для того, чтобы развивать инновации нужны огромные средства (не на разработку, а на внедрение) и желание Центра (Москва). Сейчас развивают социальное направление (здравоохранение, доступное жилье и т.п.) и сельское хозяйство. Уже встает вопрос и о н развитии новых технологий. Вопрос нескольких лет. Деньги в стаб фонде есть, но их сразу много выбрасывать на рынок нельзя. Да и разворуют на местах. Я бы еще одно направление развил - борьба с коррупцией и чиновничеством. Без решения этой проблемы все начинания будут только тормозиться.
*


не согласен, на местном уровне такие проблемы решаемы, сам знаю немало разработок, которые мне предлагали и которые не требуют огромных средств, нужно лишь, чтобы не мешали, особенно ФСБ, поскольку продажа новых продуктов будет нацелена на рынки других стран. Знаю примеры, когда предприниматели внедряли новую технологию, не требующую больших вложений и сами, можно сказать "втихаря", организовывали небольшое производство и выпускали продукцию. А говорить о каких -о глобальных нацпроектах, где в проекте будут задействованы целые предприятия - я бы не стал, это для нас пока утопия, стоит только создать благоприятные условия для производства - и предприниматели сами найдут то чем выгодно заниматься и будут развивать этот сектор, и появятся рабочие места и т.п.
Борьба с коррупцией тоже утопия - не будут чиновники сами с собой бороться, более того России светит стать,хотя почему стать, уже становится - полицейским государством, где власти у чиновников будет "выше крышы", так что слово не скажешь, прошедшие выборы это и подтвердили - я никого не знаю,кто бы голосовал за "единую россию", причем ради интереса опрашивал друзей знакомых и пр. - никто, а на выборах прошла "единая", причем с офигенным отрывом от всех остальных, а вы говорите борьба с коррупцией, выбор граждан уже никакой роли не играет.
Profile CardPM
  0/0  
Andrworld
post Dec 7 2007, 21:36 
Отправлено #161


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Norton @ Dec 6 2007, 11:21)
не согласен, на местном уровне такие проблемы решаемы, сам знаю немало разработок, которые мне предлагали и которые не требуют огромных средств, нужно лишь, чтобы не мешали, особенно ФСБ, поскольку продажа новых продуктов будет нацелена на рынки других стран. Знаю примеры, когда предприниматели внедряли новую технологию, не требующую больших вложений и сами, можно сказать "втихаря", организовывали небольшое производство и выпускали продукцию. А говорить о каких -о глобальных нацпроектах, где в проекте будут задействованы целые предприятия - я бы не стал, это для нас пока утопия, стоит только создать благоприятные условия для производства - и предприниматели сами найдут то чем выгодно заниматься и будут развивать этот сектор, и появятся рабочие места и т.п.
Борьба с коррупцией тоже утопия - не будут чиновники сами с собой бороться, более того России светит стать,хотя почему стать, уже становится - полицейским государством, где власти у чиновников будет "выше крышы", так что слово не скажешь, прошедшие выборы это и подтвердили - я никого не знаю,кто бы голосовал за "единую россию", причем ради интереса опрашивал друзей знакомых и пр. - никто, а на выборах прошла "единая", причем с офигенным отрывом от всех остальных, а вы говорите борьба с коррупцией, выбор граждан уже никакой роли не играет.
*



1. Ты утверждаешь что для продвижния твоего ноу-хау требуется разрешение ВедеральпойСБ. напиши мне в п.м. и поехали в Германию.
2. я за Чувшию без Дяди Коли.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 8 2007, 21:59 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Andrworld @ Dec 7 2007, 21:36)
1. Ты утверждаешь что для продвижния твоего ноу-хау требуется разрешение ВедеральпойСБ. напиши мне в п.м. и поехали в Германию.
2. я за Чувшию без Дяди Коли.
*


Первое, не моего, а которое мне предлагали, читай внимательней, ФСБ действительно контролировало, т.к. разработка может применяться в военной отрасли, вообще-то если вы не знали, то одна из их задач следить за тем,чтобы разработки наших институтов не ушли зарубеж, их конечно мало будет интересовать продукция ширпотреба, но такие вещи,которые применяются в военной отрасли,энергетики, альтернативные источники энергии и т.п. их очень интересует,и они за этим следят.
Второе, у меня беда - я патриот, так что даже если это была моя идея я б никуда не побежал, меня интересует работа здесь и для своего народа, а не на........, тогда я здраво оценивал свои возможности и не взялся, хотя насколько мне известно, эту технологию должны были уже внедрить, получили льготный кредит.
Да разработок то полно всяких, внедрять их - это не безделушками на рынке торговать, все очень даже не просто, это то что называется "бизнес с нуля" в диких Российских условиях.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Dec 10 2007, 09:41 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 4 605



"Несмотря на то, что средний рост доходов граждан за всю историю современной России неуклонно растет, уровень их жизни продолжает падать, заключают специалисты исследовательского подразделения ООН. Россия по-прежнему находится на уровне стран со средним уровнем развития человеческого потенциала, между Ливией и Македонией, впрочем, многие бывшие республики СССР живут еще хуже, - отмечают эксперты.
Помимо резкого сокращения продолжительности жизни и низкого уровня дохода, россияне еще плохо питаются. В сравнении с 1991 годом потребление продуктов в России резко упало: мяса и мясопродуктов - на 32-40%, молочных продуктов - на 35%, рыбы - на 40-45%, овощей - на 35- 40%. Сегодня уровень потребления наиболее ценных продуктов питания в стране составляет по отношению к европейским государствам 59%, а к биологическим нормам - 63%. Наибольшее падение потребления пришлось на самые ценные продукты, содержащие белок, жиры и витамины.
При этом значительно снизилось и качество продуктов питания, особенно за счет ввозимых из-за рубежа низкокачественных и генетически модифицированных продуктов. Снижение качества становится особенно явным, учитывая тот факт, что до 1990 года Россия входила в мировую пятерку по потреблению на душу населения основных продуктов питания, притом высочайшего качества. "

http://www.finam.ru/analysis/forecasts009B2/default.asp

Сообщение отредактировал evgeny333 - Dec 10 2007, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Dec 10 2007, 18:53 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Norton @ Dec 5 2007, 10:06)
согласен полностью, постоянно об этом и говорю - чувашия может развиваться за счет новых разработок (ноу-хау), а точнее давно уже не новых и лежащих в столах в наших всевозможных институтах. В чувашии все для этого есть. Вопрос в том, почему не делается этого, более того, можно сказать чуть ли не запрещается - ставятся всеможные барьеры для осуществления, преимущественно экономического и административного характера.
*




дайте я вам руку пожму. Была когда-то мысль заменять рефлекторы и лампочки в стандартных фарах на жигулях, да передумал по ряду причин. Так через 3 месяца увидел первую ВАЗ21099 а потом и ВАЗ2114 со стопсигналами из светодиодов расположенных вряд. Так что хоршие идеи приходят как нистранно одновременно ко всем людям. Вопрос наверное в другом, кто ПЕРВЫЙ наладит серийное производство, тем самым снизив стоимость готового изделия. А можно днлать ручные, эксклюзивные работы - ТУТ МАССОВОЕ производство отдыхает а работают мастера.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2007, 18:50 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата
Я не имею ввиду забить на развитие "интеллектуального" производства. Те же самые ВНИРР и ЗЭиМ и другие электротехнические предприятия Чувашия очень даже успешно работают и сеичас

А где, извините, приборостроение на этих предприятиях? ЗЭИМ в советское время вообще-то в Минприборе был.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения