13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075 Создать тему

В Чебоксарах всё меньше производят и всё больше торгуют , обсуждение этой темы

Andrworld
post Nov 23 2007, 20:35 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(VFN @ Nov 23 2007, 11:19)
Вроде у нас все крупные предприятия более-менее хорошо работают и загибаться не собираются (кроме Элары). Откуда у Вас такая информация? blink.gif

Как??? Как не платить налоги и увести деньги без их уплаты в бюджет республики на свои счет в офщор? Поделитесь пожалуйста ценными знаниями, раз Вы знатет что,  "деньги естественно выводятся за пределы республики"?а А то 7 лет работаю ни как не могу схему придумать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Я с Вами даже поделюсь smile.gif

Не думаю что это повод для гордости wink.gif
*

1. Я не говорю о том как работают предприятия, а о том что продукция "слабая".
Взять хотя бы наш трактор. Помню писали, что в системах используется 6 видов смазочных материалов, тогда как в Катарпилере - 1. У последнего развитая система сервиса и работают они без поломки дольше. Представте что раньше на кап ремонт трактор с Севера возили сюда, в Чебы. А это не телек в ремонт свозить в соседний район. Сечас вроде что то развивают и даже за границей в развивающихся странах.
Ну не могу вспомнить, что у нас есть хорошего. Прославленный Текстильмаш со своими ткацкими станками тоже загибается. На Агрегатный стали свозить азиатов (таджиков и узбеков), видел их в работе, поэтому понимаю почему и страны у них такие. И это естественно скажется на качестве продукции самого ЧАЗа. Даже если их не допускать на производство, недовольство "наших" работников все равно усилиться.
Ну может быть Акконд, но масштаб маленький и слабенький. Нет всероссийского масштаба. Да и предприятие не градообразующее.

2. Естественно я не знаю как вывести деньги в oфшор, хотя схему придумать можно. Нужны связи и информация.
Я уже писал на этом форуме, что деньги надо уводить подальше от производства. Как это делают Москвичи. Оставить минимальную рентабельность производству на собственное обеспечение, а основную прибыль собственным Торговым домам и разным "дочкам". А дальше куча фирм однодневок, подставных банков и деньги в этом самом офшоре. В чувашии это сложно, а вот в Москве... Кстати в Елабуге помоему создали особую экономическую зону и в Мордовии. Создай там филиал (небольшой офис и 1-2 человека для вида) и продавай Чебоксарским и не только фирмам от этого филиала.

3. Я этим не горжусь. Мне даже грусно немого. Но таовы реали. Серьезно интересуешся политикой, не интересуешся, разници все равно нет. Выборы все равно выигрывают не политики, а пиар компании. Министры и чиновники защищают интересы крупного бизнеса. Это касается и нашей республики.
Может я писимист, но если вся страна (кроме членов партий и их семей, а так же "купленных") не будет участвовать в выборах, то все равно, после нескольких этапов подедят "наши" и все будет как и было до селе.
Я хочу в Германию. Там живут педанты, пиво, сосиски и нормальные клубешники. Да и до других стран не далеко.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2072841Наверх
demonaz
post Nov 24 2007, 22:54 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 20:35)
Представте что раньше на кап ремонт трактор с Севера возили сюда, в Чебы.
*


По слухам их там просто бросали(ют). Даже на металлолом распиливать сложно и неинтересно. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2075280Наверх
Sales
post Nov 26 2007, 22:38 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 361



Тут сЁдня пеДерача была на ТНТ, там Федоров выступал: "супер-пупер линия, тудым сюдым". Вот девушка там работает знакомая, так она рассказала: для того чтоб Федоров не видел пустующие цеха, выламывали проходы через стены!!! Чтоб он прошел на линию и не увидел То_Что_Он_Не_Должен_Видеть. И говорил он на выступлении о том, что предыдущий директор стащил-распродал все, хотя он умер (а об умерших, пусть земля им пухом, не принято говорить плохое (по крайней мере во всеуслышанье, прлюдно, при сотне человек)). Цену набивает перед выборами??? sad.gif Думаю и на некоторых предприятиях то же творится.
Касательно Чувашкабеля: там есть новые цеха с новыми иностранными станками (сокурсник там работает), но платят мало, из-за чего сам туда и не устроился. И именно из-за маленькой зряплаты на ЧАЗе работают Лица_Не_Местной наружности (прочел в данной теме уже).

Сообщение отредактировал Sales - Nov 26 2007, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2080253Наверх
adv
post Nov 27 2007, 09:27 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Я вообще бы посоветовал властям создать условия для трудовой миграции именно в наше сельское хозяйство, на селе действительно некому работать. Целыми деревнями молодежь на стройках пропадает.
Факты трудовой миграции низкокачественных работников в промышленность - это сигнал, отрицательный сигнал. --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2080907Наверх
shishkanov
post Nov 27 2007, 09:56 
Отправлено #140


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: города ЧЕ



Цитата(adv @ Nov 27 2007, 09:27)
Я вообще бы посоветовал властям создать условия для трудовой миграции именно в наше сельское хозяйство, на селе действительно некому работать. Целыми деревнями молодежь на стройках пропадает.
Факты трудовой миграции низкокачественных работников в промышленность - это сигнал, отрицательный сигнал.
*


По поводу сельского хозяйства на канале 5+ в новостях в 19:00 26.11.07 Федоров привел в пример дувушку с высшим образованием которой на селе предложили работу ИТР за 20 т.р. и она отказалась выбрав работу в городе лаборантом за 3 т.р., да чушь полная очередь бы выстроилась если бы 20 т.р предлогали!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2080965Наверх
Andrworld
post Nov 27 2007, 21:17 
Отправлено #141


Пользователь

Сообщений: 82



Мне родственник сказал что у них в колхозе работают всего 6 человек, но денег не получают. Какая 20-ка. Вся молодежь действительно на стройках или в Чебах
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2082725Наверх
demonaz
post Nov 28 2007, 20:41 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Nov 27 2007, 09:27)
Я вообще бы посоветовал властям создать условия для трудовой миграции именно в наше сельское хозяйство, на селе действительно некому работать.
*


Хотелось бы надеяться что поднявшиеся цены на продукты сделают это ремесло привлекательным. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2085593Наверх
nth
post Nov 28 2007, 21:42 
Отправлено #143


новичок

Сообщений: 10 484



Значится в недрах этой темы рождается следующий вывод- в Чувашии надо развивать сельское хозяйство. Есть возражения? Если их нет, то остается донести эту мысль до власть держащих :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2085778Наверх
demonaz
post Nov 29 2007, 09:21 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Nov 28 2007, 21:42)
Значится в недрах этой темы рождается следующий вывод- в Чувашии надо развивать сельское хозяйство. Есть возражения? Если их нет, то остается донести эту мысль до власть держащих smile.gif
*


А зачем? Чтобы чинуши и там всё данью обложили? Говорю же, если из-за цен на продукты с/х станет прибыльным, люди сами туда потянутся. "Власть держащие" у нас везде только мешают, а не помогают. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2086822Наверх
adv
post Nov 29 2007, 09:33 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Nov 29 2007, 09:21)
"Власть держащие" у нас везде только мешают, а не помогают.
*



Да, порою главная помощь от государства - это обязательство чиновников не мешать! --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2086840Наверх
evgeny333
post Nov 30 2007, 09:26 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 4 605



В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан представил ежегодный доклад посвященный занятости населения и безработице "Доклад о мировом социальном положении, 2007 год: императив занятости".

Йохан Шолвинк подчеркнул, что сегодня в сфере занятости доминирует сектор обслуживания, в котором многие рабочие места являются низкооплачиваемыми, ненадежными и не обеспечиваются механизмами социальной защиты.

Именно эту экономическую политику и выбрали власти Чувашии, которые во все углы заявляют о своей экономической прогрессивности. Не развивая промышленность, а развивая сектор обслуживания. Ведут республику в социально-экономический тупик.

«При разработке экономической и социальной политики авторы рекомендуют во главу угла ставить обеспечение достойной работы для всех, а не экономический рост как таковой или даже не просто создание рабочих мест.»

http://www.finam.ru/analysis/forecasts009A0/default.asp

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2089572Наверх
VFN
post Nov 30 2007, 10:07 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(evgeny333 @ Nov 30 2007, 09:26)
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан представил ежегодный доклад посвященный занятости населения и безработице "Доклад о мировом социальном положении, 2007 год: императив занятости".

Йохан Шолвинк подчеркнул, что сегодня в сфере занятости доминирует сектор обслуживания, в котором многие рабочие места являются низкооплачиваемыми, ненадежными и не обеспечиваются механизмами социальной защиты.

Именно эту экономическую политику и выбрали власти Чувашии, которые во все углы заявляют о своей экономической прогрессивности. Не развивая промышленность, а развивая сектор обслуживания. Ведут республику в социально-экономический  тупик.

«При разработке экономической и социальной политики авторы рекомендуют во главу угла ставить обеспечение достойной работы для всех, а не экономический рост как таковой или даже не просто создание рабочих мест.»

http://www.finam.ru/analysis/forecasts009A0/default.asp
*


А что же вы весть текст не выложили? smile.gif

Цитата
"Многие страны и мир в целом, как представляется, страдают от экономического роста, не сопровождающегося созданием рабочих мест, когда экономика растет и при этом не создается никаких новых рабочих мест или даже происходит уменьшение числа созданных рабочих мест по сравнению с теми или иными конкретными темпами экономического роста". В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан представил ежегодный доклад посвященный занятости населения и безработице "Доклад о мировом социальном положении, 2007 год: императив занятости". Это исследование за 2007 год" представляет собой часть серии докладов по этой теме, начатой в 1952 году. Главная цель этой серии заключается в том, чтобы заложить основу для обсуждения и политического анализа социально-экономических вопросов на межправительственном уровне.

В презентации документа принял участие директор Отдела ООН по социальной политике и развитию Йохан Шолвинк. Они обратили внимание на то, что глобализация рынков труда отрицательно сказывается на возможности человека найти достойную работу и не мириться с унижающим или изнуряющим трудом.

Ша Цзукан подчеркнул, что в мире по-прежнему растет безработица и происходит это на фоне глобального развития экономики. "Экономический рост не сопровождается ростом рабочих мест и это негативно отражается на обществах и гражданах", — заявил Ша Цзукан. Он подчеркнул, что с 1996 по 2006 год наблюдался рост глобального объема производства на уровне 3,8 процента в год. За тот же период времени уровень безработицы по всему миру вырос с 6,0 до 6,3 процента.

В докладе говорится, что глобальные демографические силы оказывают существенное воздействие на ситуацию с точки зрения занятости и безработицы. Стареющее население и уменьшающиеся коэффициенты деторождения в развитых странах контрастируют с более молодым населением и относительно более высокими коэффициентами фертильности в развивающихся странах. В 2005 году примерно 84 процента общемировой рабочей силы находилось в развивающихся странах, причем на долю Азии и Тихоокеанского региона приходилось около 60 процентов общего количества занятых в мире. Разрыв между мужчинами и женщинами сохранялся: в 2006 году работу имели 49 процентов женщин по сравнению с 74 процентами мужчин. Доля мужчин в рабочей силе несколько снизилась — с 80,5 процента в 1996 году до 79 процентов в 2006 году. Напротив, доля женщин составила в 2006 году 52 процента.

Согласно докладу, за последнее десятилетие число безработных в мире увеличилось на 34 миллиона человек и достигло цифры в 195 миллионов. Авторы доклада обращают внимание на высокий уровень безработицы среди молодежи, подчеркивая, что большинство молодых людей в мире живут в нищете, и примерно 130 миллионов из этой категории лиц являются неграмотными. Уровень безработицы в развитых странах уменьшился с 7,8 процента в 1996 году до 6,2 процента в 2006 году вследствие большого экономического роста, более медленных темпов прироста рабочей силы и возросшей производительности труда. В Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе уровень безработицы вырос с 3,7 процента в 1996 году до 6,6 процента в 2006 году, что отчасти отражает затянувшееся воздействие азиатского кризиса 1997–1998 годов. В течение того же периода времени уровень безработицы в Южной Азии вырос с 4,4 до 5,2 процента, несмотря на прирост валового внутреннего продукта (ВВП) на 5,8 процента в 2005 году. В странах Латинской Америки и Карибского бассейна безработица сохранялась на уровне примерно 8 процентов в течение периода 1996–2006 годов, поскольку прирост рабочей силы компенсировался экономическим ростом на уровне в среднем 3 процентов. Это также приводило к снижению доли трудящейся бедноты в общей численности рабочей силы.

В докладе отмечают, что почти 1,5 миллиарда работающих в мире получают за свой труд недостаточно для того, чтобы вырваться из бедности. Вместе с тем доля бедных трудящихся, зарабатывающих два доллара США в день, в общей численности трудового населения уменьшилась до 47,4 процента в 2006 году с почти 55 процентов в 1996 году.

Авторы доклада отмечают, что в своем стремлении оставаться или стать конкурентоспособными в экономическом отношении правительства и работодатели по всему миру предпринимают шаги для повышения гибкости рынка труда, тем самым создавая угрозу отсутствия безопасности среди большинства групп трудящихся.

Йохан Шолвинк подчеркнул, что сегодня в сфере занятости доминирует сектор обслуживания, в котором многие рабочие места являются низкооплачиваемыми, ненадежными и не обеспечиваются механизмами социальной защиты. В этом секторе также наблюдается высокая степень неравенства в доходах главным образом вследствие вовлечения в него иммигрантов и других меньшинств. В 2006 году доля занятых в секторе обслуживания в рамках общей численности трудящегося населения в мире достигла 40 процентов и впервые превысила долю сельского хозяйства. На промышленный сектор приходилось 21,3 процента от общего числа занятых.

По мнению авторов доклада, гарантии труда еще больше подрываются вследствие глобализации финансовых рынков и возникновения глобализованного предложения рабочей силы. При разработке экономической и социальной политики авторы рекомендуют во главу угла ставить обеспечение достойной работы для всех, а не экономический рост как таковой или даже не просто создание рабочих мест.


Таким образом, мы видим, что практически все страны идут по пути развития сектора обслуживания, развитие которого, как показывает практика, с одной стороны ведет к развитие экономики, с другой - к сокращению рабочих мест.

Но Чувашия должна поити своим путем! На фиг мировой опыт. Будем "развивать промышленность"(с)! И что с того что из ресурсов только песок да глина, расположение хреновое (в сравнении с другими субъектами), но зато "заводы работают" и безработицы нет (и видимо предполагается что зарплаты должны увеличиться в 10 раз)wink.gif и торговые центры все снесем!

Сообщение отредактировал VFN - Nov 30 2007, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2089644Наверх
evgeny333
post Nov 30 2007, 10:13 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 605



Не выложил, потому что выкладывать простыни моветон, для этого приводят ссылку. Пора бы знать, насколько я знаю вы давно пользуетесь интернетом.
Про ресурсы в виде глины надо спросить Японию.
Я не против развития сферы обслуживания.
Я против моноразвития, и когда прямым текстом заявляется, что мы будем регионом пенсионеров.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2089656Наверх
VFN
post Nov 30 2007, 10:26 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(evgeny333 @ Nov 30 2007, 10:13)
Не выложил, потому что выкладывать простыни моветон, для этого приводят ссылку. Пора бы знать, насколько я знаю вы давно пользуетесь интернетом.
Про ресурсы в виде глины надо спросить Японию.
Я не против развития сферы обслуживания.
Я против моноразвития, и когда прямым текстом заявляется, что мы будем регионом пенсионеров.
*


развитие производства предполагает привлечение инвесторов. А как, а скорее чем их привлечь? Ресурсы - их нет. Расположение - рядом соседствуют более удобные регионы. Высококвалифицированная рабочая сила - нет (за исключением некоторых отраслей). Так что и выходит, что для крупных инвесторов, те для развития нового производства - Чувеашия не интересна.

Ну есть еще и другой вариант, бить челом перед Кремлем.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2089679Наверх
nth
post Nov 30 2007, 22:30 
Отправлено #150


новичок

Сообщений: 10 484



Ок, ок. А как же Япония развивалася не знаете товарищ? Че та действительно с глиной поди у них тоже туговато.
Насчет 'мировых' тенденций. Какие могут быть 'мировые' тенденции в европе, где рождаемость падает, города заселяются мигрантами. И допустим тот же Китай- рождаемость очень высокая, высокая плотность населения. Условия ВООБЩЕ разные, понимаете? Так что не надо чесать всех под одну гребенку, под мировые тенденции. И Чувашия больше похожа на Китай, чем на зап.страны своими условиями. Но почему то мы идем путем Запада.
Ясен пень, когда все производства выносятся в Азию, прибыли уходят в Европу и иже с ними, то
населению западных стран ничего не остается, как работать на обслуживании. Сюда же добавляется некоторыми и научно-техническая революция. Но! Тут же вопрос! А не захочет ли тот же сын азиатского рабочего большей зарплаты, лучших условий..Или правительства азиатских стран захотят своей доли прибыли, бОльшей чем раньше? Че тогда будет то?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075&qpid=2091400Наверх

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=196075Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения