13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах всё меньше производят и всё больше торгуют , обсуждение этой темы

demonaz
post Nov 18 2007, 16:13 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 13:25)
Канада - не самостоятельная страна.

Не говори таких глупостей больше никому. biggrin.gif Понятно что основной торговый (и не только) партнёр - США, но что из этого? Тогда и Китай и Японию можно назвать несамостоятельными. Что, впрочем, имеет долю правды. Канада развитая страна, притом и высокотехнологичная, несмотря на большую долю добывающих производств. Ещё один камень в наш огород. Люди могут, а мы только отмазки лепим.

Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 13:25)
Это сателлит США, они граничат только с 1й страной. И численность населения там в 5 раз меньше чем в России, они живут в основном в 2-х южных штатах. Ты demonaz слышишь звон да знаешь...

Сначала ты уверяешь что щастье японцев потому что у них самая высокая плотность населения, низкие затраты на осовение территории, когда же тебя ткнули в прямо противоположный пример - огромная площадь, низкая плотность населения, суровый климат, ты это уже как достоинство преподносишь. Ты уж определись, а? wink.gif

Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 13:25)
Канада никогда ни с кем не воевала, у них нет расходов на оборону, нет такого инфраструктурного наследства как у России.

О, ещё одну отмазку придумали! Инфраструктурное наследство!

Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 13:25)
А насчет армии твои слова - это речь типичного неслужившего человечка, который сидит в тепле и пищит чего-то невнятное наслушавшись пацифистов.
Еще Наполеон сказал, что страна, которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Если посмотреть историю, то на территориях где сейчас находится Россия, мирные времена были в очень редкие периоды, а ядерное оружие, если оно не взлетит (или не долетит), угрозы не представляет.

А тебе не кажется что времена немножко изменились? Если ядерное оружие не взлетит, никакие танки и самолёты против ядерного оружия потенциального противника (угадай про кого я) тебя не спасут. Воевать же с более мелкими противниками, у которых нет ЯО, такой контингент не нужен. А если очень пристально приглядеться, такими противниками окажутся максимум всякие чурки из отсталого Ближнего Востока. Времена меняются, пора бы это понять и не сливать огромные ресурсы в эту бездонную бочку под названием оборонка. Точнее, сливайте, если вам так хочется, но не жалуйтесь что так плохо живёте. Я уж молчу про эффективность. Наша армия НЕ БОЕСПОСОБНА. Воевать же не с кем. Пример первой чеченской кампании наглядно это продемонстрировал. Сейчас в Чечне служат только контрактники, обязательно пройдя необходимую подготовку. Интересно, а чем же они тогда два года занимались будучи призывниками?

Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 13:25)
Насчет Чувашии и промышленности: как жили чуваши веками забитыми, так видимо и будут жить. Ибо сами развиться не в состоянии, а внешних сил, заинтересованных в развитии региона, на горизонте не видно.
*


А ещё Русью варяги правили, по просьбе. Тоже повод задуматься.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 18 2007, 19:57 
Отправлено #122


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Nov 18 2007, 16:13)
Не говори таких глупостей больше никому. biggrin.gif Понятно что основной торговый (и не только) партнёр - США, но что из этого? Тогда и Китай и Японию можно назвать несамостоятельными. Что, впрочем, имеет долю правды. Канада развитая страна, притом и высокотехнологичная, несмотря на большую долю добывающих производств. Ещё один камень в наш огород. Люди могут, а мы только отмазки лепим.

Канада не имеет отраслей для производства космических аппаратов и ракет, они не имеют технологий строительства подводных лодок (это довольно сложное и наукоемое производство), совсем недавно только научились строить АЭС...
Где их высокие технологии? В паре-тройке телекоммуникационных компаний или компаний по производству гражданских самолетов? Возможно. Во всем остальном там тихо. Потому что все высокие технологии находятся под боком, в США, и дублировать их пустая трата времени и денег, дешевле лицензии приобрести.
Если Россия пойдет по пути Канады, то надо 4/5 населения заморить, остальных заселить на территории ЦФО, а остальную территорию отдать США или Китаю а армию распустить, т.к. будем надежно защищены сильным соседом. Оставшиеся 30 млн. чел. будут просто счастливы smile.gif Вы наверно этого хотите.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 21 2007, 20:55 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Nov 18 2007, 19:57)
Если Россия пойдет по пути Канады, то надо 4/5 населения заморить, остальных заселить на территории ЦФО, а остальную территорию отдать США или Китаю а армию распустить, т.к. будем надежно защищены сильным соседом. Оставшиеся 30 млн. чел. будут просто счастливы smile.gif Вы наверно этого хотите.
*


Я ничего не хочу. Но ты описал как раз то к чему придётся придти если не одуматься и не поднимать всё своё.
А космические аппараты, ракеты и подводные лодки есть то самое "наследие", которое почему-то тебе мешает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 22 2007, 10:47 
Отправлено #124


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Nov 21 2007, 20:55)
Я ничего не хочу. Но ты описал как раз то к чему придётся придти если не одуматься и не поднимать всё своё.
А космические аппараты, ракеты и подводные лодки есть то самое "наследие", которое почему-то тебе мешает.

Мне ничего не мешает. Я делаю свое дело.
Просто есть элементарные законы экономики, по которым развитие определенных отраслей выгодно в одних странах, а чего-то - в других. Сопротивляться этому можно, можно даже пытаться производить в Чувашии микропроцессоры и апельсины, а "все свое" произвоить в России. Но как показало СССР это тупиковое решение слишком затратно и все производить на нашей территории возможно, но слишком затратно. Поэтому ваш призыв "поднимать все свое" выглядит неразумно. Почитайте Портера что ли для начала...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 23 2007, 00:10 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



самый прикол, в поисках работы 90% обьявлений по поиску вакансий бухгалтеров, менеджеров, продавцов и.т.д.

Так что сдесь обсуждают?
Profile CardPM
  0/0  
Andrworld
post Nov 23 2007, 01:04 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 82



Едиственное производство, которое сейчас развивается это строительтво. Квартиры сейчас ликвидны (хотя малодоступны без кредитов), поэтому производятся (строятся).
А еще перерабатывающая пищевая промышленность. Хотя мы всегда считались аграрной республикой.

Так что все на стройку и в колхозы!!!!

A если без шуток. Я считаю что наша республика живет пока за счет дотаций центра (Москвы). Наши чиновники рапортуют о многомиллионых поступления в бюджет на нужды республики. Различные пилотные и национальные проекты финансируются из центра.
Деньги поступают в республику на проекты и распределяются по организациям и фирмам "исполнителям" в виде их прибыли. Те в свою очередь тоже их "распределяют" дальше по республике. Часть их снова уходит в Москву, часть продолжает крутиться у нас. Вроде все рады и счастливы.
А если перекрыть поток денег из центра что будет тогда?
Ничего конкурентноспособного не производим. А если производим, то владельцы бизнеса не мы (коренные жители) и деньги естественно выводятся за пределы республики.
Даже переработку мяса молока птицы - все выкупают иногородцы. Значит это комуто надо. Я давно уже не патриот своей республики (поэтому пишу с маленькой буквы) и даже страны. Голосовать не хожу и 2 декабря не пойду, что я дурак портить себе в день рождения настроение. И новости последние полгода почти не смотрю. Вообще не интересует что происходит в стране. И что самое интересное ничего страшного не происходит.

Национальная Российская мечта - РАЗБОГАТЕТЬ БЫСТРО И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 23 2007, 08:47 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
Я считаю что наша республика живет пока за счет дотаций центра (Москвы).
*



Это власти республики живут за ее счет.
А население живет за счет трудовой миграции в Московском регионе, Тюмени т.д.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 23 2007, 11:12 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
A если без шуток. Я считаю что наша республика живет пока за счет дотаций центра (Москвы).
*


Ну чтобы действительно не принимать это высказывание как шутку посмотрите на вот это smile.gif

Цитата
ЗАКОН
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2007 ГОД

Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
24 ноября 2006 года

Статья 1
Утвердить республиканский бюджет Чувашской Республики на 2007 год по расходам в сумме 17625214,4 тыс. рублей, по доходам – 16391557,9 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 15515752,0 тыс. рублей, из них без-возмездные поступления из федерального бюджета – 6451496,4 тыс. рублей (в том числе средства Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации – 4870681,7 тыс. рублей, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 40000,0 тыс. рублей, средства Федерального фонда софинансирования социальных расходов – 337429,6 тыс. рублей, Федерального фонда регионального развития – 35393,7 тыс. рублей, средства на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы – 759433,9 тыс. рублей, из них на финансирование дорожного хозяйства – 215000,0 тыс. рублей, прочие безвозмездные поступления – 408557,5 тыс. руб-лей), субвенции из Федерального фонда компенсаций – 875805,9 тыс. рублей.




Сообщение отредактировал VFN - Nov 23 2007, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 23 2007, 11:19 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
А если перекрыть поток денег из центра что будет тогда?
Ничего конкурентноспособного не производим.
*


Вроде у нас все крупные предприятия более-менее хорошо работают и загибаться не собираются (кроме Элары). Откуда у Вас такая информация? blink.gif
Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
А если производим, то владельцы бизнеса не мы (коренные жители) и деньги естественно выводятся за пределы республики.
*


Как??? Как не платить налоги и увести деньги без их уплаты в бюджет республики на свои счет в офщор? Поделитесь пожалуйста ценными знаниями, раз Вы знатет что, "деньги естественно выводятся за пределы республики"?а А то 7 лет работаю ни как не могу схему придумать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я с Вами даже поделюсь smile.gif
Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
Я давно уже не патриот своей республики (поэтому пишу с маленькой буквы) и даже страны. Голосовать не хожу и 2 декабря не пойду, что я дурак портить себе в день рождения настроение. И новости последние полгода почти не смотрю. Вообще не интересует что происходит в стране. И что самое интересное ничего страшного не происходит.
*


Не думаю что это повод для гордости wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
mih
post Nov 23 2007, 11:20 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Spekul @ Nov 22 2007, 10:47)
Мне ничего не мешает. Я делаю свое дело.
Просто есть элементарные законы экономики, по которым развитие определенных отраслей выгодно в одних странах, а чего-то - в других. Сопротивляться этому можно, можно даже пытаться производить в Чувашии микропроцессоры и апельсины, а "все свое" произвоить в России. Но как показало СССР это тупиковое решение слишком затратно и все производить на нашей территории возможно, но слишком затратно. Поэтому ваш призыв "поднимать все свое" выглядит неразумно. Почитайте Портера что ли для начала...
*


Почитайте Пушкина А.С. для начала: "...как государство богатеет, и чем живет, и почему не надо золота ему, когда простой продукт имеет."
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 23 2007, 11:23 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
Национальная Российская мечта - РАЗБОГАТЕТЬ БЫСТРО И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!
*



И сказки у нас про иванушку-дурачка: лежит на печи, сходил случайно за водой (похмелье замучило) и щуку поймал, вот тут он оторвался... Тачка, девица-королевишна, хоромы царские ....

Сообщение отредактировал adv - Nov 23 2007, 11:24

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 23 2007, 11:39 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Крупные предприятия работают на оборудовние 50-60 годов, продукция точно не качественная. Уже сколько лет все кричат, что власть только бабки трясёт.

На выборы ходил, голосовал всегда против всех! Так оно и есть! В этом году НЕ ПОЙДУ!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2007, 16:14 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Nov 22 2007, 10:47)
Мне ничего не мешает. Я делаю свое дело.

Кстати, нескромный вопрос, какое?

Цитата(Spekul @ Nov 22 2007, 10:47)
Просто есть элементарные законы экономики, по которым развитие определенных отраслей выгодно в одних странах, а чего-то - в других. Сопротивляться этому можно, можно даже пытаться производить в Чувашии микропроцессоры и апельсины, а "все свое" произвоить в России. Но как показало СССР это тупиковое решение слишком затратно и все производить на нашей территории возможно, но слишком затратно. Поэтому ваш призыв "поднимать все свое" выглядит неразумно. Почитайте Портера что ли для начала...
*


Почитайте не только Портера... Если рассуждать как вы, то действительно экономически оправдано проживание только тех самых 30 миллионов, занятых исключительно в добывающих производствах. Так что либо сокращайтесь, либо срочно учитесь выращивать апельсины, другого выхода просто нет. Кстати лично мне более симпотичен первый вариант. Я тоже не люблю когда изобретают ещё один велосипед, когда люди живут только для того чтобы есть и впустую тратят невознобновляемые ресуры.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2007, 16:17 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Andrworld @ Nov 23 2007, 01:04)
Национальная Российская мечта - РАЗБОГАТЕТЬ БЫСТРО И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!
*


Золотые слова! Действительно многое объясняют.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 23 2007, 17:16 
Отправлено #135


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Nov 23 2007, 16:14)
Кстати, нескромный вопрос, какое?

Могу лишь сказать что заработанные мною за 6 лет спекуляций на бирже средства вкладываются в Чувашии. Этого достаточно?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения