2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сочинения о провославной вере , Непридуманные истории из жизни

inteligent
post Jul 28 2007, 13:07 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Еделево

В 1986 году студентом я был на картошке в одном из районов Горьковской области. Привезли нас в село Еделево и стали расквартировывать. Всех распределили,кроме меня и троих моих сокурсников. Сумерки на дворе,дождь идет,а ночлега нет. Председатель колхоза зашел в избу к одиноко живущей пожилой женщине. Из кузова машины я увидел,как хозяйка поглядела в нашу сторону. Через некоторое время председатель вышел и сказал,что нас не берут на постой,но он все уладит. После долгих переговоров нас все-таки приняли.
Почти месяц прожили мы в маленькой опрятной избенке. Хозяйка не хотела нас брать к себе,но взяв стала заботиться о нас. Каждый день она готовила для нас еду,мыла за нами посуду,убиралась в комнате,где мы ночевали. Продукты для нас выделял колхоз. Она приняла нас как своих родственников.
Я спросил ее:
-Вы нас пустили к себе потому-что председатель вам обещал помочь углем или из жалости к нам?
-Председатель мне ничем еще не помог! А вас пожалела.
-А вы верующая?
-Да! Православная я.
Меня ответ ее не удивил , так-как и моя бабушка человек верующий и веру свою тоже никогда не скрывала.
Хозяйку нашу звали Елизавета. Было ей лет около шестидесяти.Молчаливая,серьезная,внимательная к нуждам ближнего она вызывала в нас невольное уважение.Ни разу мы не услышали от этой женщины хоть одного слова осуждения.Срогое выражение ее лица не вызывало страха,а внушало доверие.
Один наш товарищ пришел как-то нетрезвым. Мы,конечно,осудили такое его поведение.Елизавета плакала-так мне рассказывали.Когда я увидел ее,то она мне,сказала,что не обижается на того парня.Мне тогда показалось странным ее лицо,оно излучало доброту,радость от того что она простила.
Перед тем как нам уезжать я решил попрощаться с нашей хозяйкой.Она заплакала потому,что не хотела с нами расставаться.А потом сказала мне:
-А друг-то ваш,который пьяный был,бедовый.В беду попадет.
Пораженный услышанным я вступился за товарища:
-Почему Вы так думаете?Он парень то хороший.
В ответ я услышал как приговор:
-На роду ему так написано молодым умереть.
-А Вы помолитесь за него,пожалуйста,и за нас тоже.
-Хорошо,помолюсь.
Было интересно узнать,что она думает обо мне:
-А из меня выйдет инженер?
-Да.Получится.
Из того,что мне сказала Елизавета все сбылось.Встреча с истинно верующим человеком укрепила меня на жизненном пути.С тех пор я начал думать,что правослывные-это люди добрые,терпеливые и смиренные.А еще от них исходит благодать.

Profile CardPM
  0/0  
inteligent
post Jul 28 2007, 13:08 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 21



Разрушение образования в России.

Многие века православие было неотьемлемой частью жизни простого народа в России.Сегодня дело обстоит совсем не так, к вере люди в основном индиффирентны, хотя 80% населения называют себя православными.Чиновники разного ранга заявляют о причастности к православию,на деле же потворствуют проникновению в нашу жизнь различных сект.Сколько было обнародовано фактов о том,что сектанты занимаются шпионажем,растлением малолетних,торговлей наркотиками!
Министерство образования вводит факультативные занятия по православной культуре,но кажется,что теория эволюции Дарвина навсегда прописалась в школьных учебниках.Детей до сих пор заставляют учить,как посредством мутаций мы произошли от рыб.
Недавно один из руководителей страны приезжал в Мордовию,где его знакомили с развитием фермерского хозяйства.Представители местной власти с гордостью показывали ему фермера-учителя,который параллельно с преподаванием информатики занимается фермерством,разводит коровок,свинок.Тут не гордиться надо,а стыдиться:учителя получают мизерную зарплату и вынуждены переквалифицироваться в фермеров.Если такая ситуация будет считаться нормой,ясно:образовательной системе нашей страны пришел конец.Учитель после института по седьмому разряду получает мизерную зарплату,которая может стать больше,если он возьмет двойную нагрузку в тридцать шесть часов.Это сказывается на здоровье учителя и на качестве преподавания предмета.Разумеется, молодежь в школу работать идти не хочет.Многие учителя запрещают своим детям связывать свою жизнь с педагогикой,считая ее неуважаемым и неблагодарным занятием.
А как обстоят дела со школьными учебниками?Приехал я как-то в деревню,родственников навестить.Пошел в гости к двоюродному брату (сельскому учителю),а он мне говорит:
-Хочешь я тебе книги хорошие покажу?У нас их много появилось в школьной библиотеке.
-Покажи.
Открываю увесистый двухтомник «Мировоззрение»,авторы Д.Гудинг,Д.Леннокс.На первой странице читаю:«Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия».Листаю и вижу:на последних страницах второго тома в благодушных тонах расписывается деятельность оккультного движения «Нью эйдж»,и вообще,вся книга наполнена псевдорелигиозным сумбуром,вселяющим в души людей сомнения в догматах православной веры.Тираж: 1том-500000,2 том-800000 экземпляров.Спрашиваю брата:
-Кто это так расщедрился?
Слышу невразумительный ответ:
-Да никто толком не знает.Благотворители какие-то нездешние,не с нашей республики.
-Это ж сектантская литература, -возмущаюсь.
-Да?!...Не переживай,у нас ее никто читать не будет,-успокаивает учитель.
-А ты уверен?Дети,увидев красочные цветные фотографии,мелованную бумагу,наверняка захотят поглубже узнать содержание книги.
Поневоле задаешься вопросом:
-Кто же бросает столько средств,чтобы повлиять на наше мировоззрение,и кто они-эти неведомые «благотворители»?
На этот вопрос брат мне не ответил.
А вот слова одного из бывших лидеров «Нью эйдж»,которые приводит в своей книге «Сектоведение» профессор А.Л.Дворкин: «На самом деле под прикрытием света,мира и любви «Нью эйдж» стремится переделать мир в утопическое общество,устроенное самим лжемессией-антихристом,организуя попытку подчинить весь мир своей власти».
Мы,православные,знаем о том,что на земле перед концом света будет править антихрист,но помогать его приходу мы не должны.



Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 28 2007, 13:10 
Отправлено #3


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(inteligent)
-На роду ему так написано молодым умереть.

Мда...
Разве ж так можно?

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 28 2007, 14:18 
Отправлено #4


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



inteligent, извини, придираюсь конечно, но похоже в названии темы заложено противоречие.

с одной стороны это "сочинения", т.е. придуманные истории, а с другой, это "непридуманные истории".

Так это все-таки придумки или быль?
Profile CardPM
  0/0  
inteligent
post Jul 30 2007, 20:37 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 21



О Рерихах как источнике Нью-Эйдж.

Из «Послания махатм» ,привезенных Рерихом большевикам: « В Гималаях мы знаем совершаемое Вами, Вы упразднили церковь,ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
….Вы уничтожили пауков наживы.»
А вот что пишет «махатма Рерих» в своей книге «Алтай –Гималаи» о Тамерлане: «Не был ли Тамерлан великим дезинфектором?Он разрушил много городов.Мы знаем,что значит разрушить глиняные городки,полные всякой заразы. Вот мы проехали 12 городов.Что нужно с ними сделать?Для народного блага их нужно сжечь и рядом распланировать новые селения.»
В Россию сознание Нью-Эйдж проникло уже давно –с учением Рерихов («Живая этика» и «Агни-йога»).В современных кругах мы находим тот же самый «джентельменский» набор идей : представление о Земле как о живом разумном механизме, предупреждение о грозящей планете экологической катастрофе и упование на мистическое возрождение человечества , которое готовится Шамбалой и ее посланниками – летающими тарелками.Так что наша интеллигенция оказалась готовой к тому потоку идей,который хлынул в страну после падения железного занавеса, и учение Рерихов сразу стало давать ядовитые ростки –«Белое братство», секта Виссариона, отчасти «Богородичный центр» ,секта «Радостея» и др.Частично вдохновлена Рерихами и популярная на Урале секта «бажовцев» , и даже волгоградская секта «Космических коммунистов (Всеволод)» -фантастическое в своей гротескности произведение постсоветской действительности.
Впрочем, и западные ньюэйджеровские секты не оставляют Россию без своего внимания: одно из самых старых и самых известных ньюэйджеровских поселений Финдхора на побережье Шотландии установило прочные связи с несколькими детскими домами Калужской области и Карелии и даже создало программу духовного (?) усыновления российских детей.
По книге А.Дворкина «Сектоведение»

SargayО слове «сочинение» см. словарь Ожегова.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Jul 30 2007, 20:44 
Отправлено #6


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(inteligent @ Jul 30 2007, 21:37)
SargayО слове «сочинение» см. словарь Ожегова.
*



СОЧИНЕНИЕ, -я, ср.1.см. сочинить. 2. То, что сочинено, художественное, научное произведение. Собрание сочинений Маяковского. Музыкальное с. 3. Вид письменной школьной работы — изложение своих мыслей, знании на заданную тему. Классное с. Домашнее с. 4. В грамматике: соединение нескольких словоформ или простых предложений по способу сочинительной связи. С. и подчинение предложений.

Итак, где ответ на вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jul 31 2007, 03:28 
Отправлено #7


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(inteligent @ Jul 30 2007, 21:37)
По книге А.Дворкина «Сектоведение»
Прекрати, пожалуйста, цитировать Дворкина. Это человек, которому не нужна истина, у него одна цель - оклеветать и оболгать.
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Jul 31 2007, 09:26 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 348



Привет, inteligent!
Читал я Сочинения... и мучительно думал: что же это мне напоминает? Вспомнил!!!!! Детские рассказы Л. Толстого.
Помните, как...
Мама купила слив. Положила их в тарелку и поставила на стол, чтобы
угостить детей после обеда. Она пересчитала сливы. Петя никогда не ел слив. Он случайно проходил мимо и увидел тарелку. Не удержался мальчик и скушал
сливу. Настало время обеда. Мама ещё раз пересчитала сливы и - о ужас! -
недосчиталась одной. Она сказала об этом папе . За обедом папа спросил:
"Кто съел сливу?" Никто не ответил. Тогда он снова спросил: "Кто съел сливу?" И вновь никто не ответил. "Хорошо . То, что кто-то съел сливу, не сказав - поступил плохо. Но ещё хуже вот что : если он проглотил косточку вместе со сливой, он умрёт в тот же день! (молодым! прим. ред.)" Петя побледнел и крикнул: "Нет! А я выбросил косточку в окно!"
Все засмеялись, а Петя заплакал.

По прошествии лет вставляет еще жестче...


А еще меня впечатлило: "В 1986 году студентом я был на картошке......Один наш товарищ пришел как-то нетрезвым. Мы,конечно,осудили такое его поведение." Вслушамтесь! 1986 год. Картошка. Студенты. Деревня. И вот. Один(!) наш товарищ пришел как-то (!) нетрезвым(!). Любой осудит такое поведение. Делиться надо!

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/+1  
inteligent
post Aug 1 2007, 19:47 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Sargay @ Jul 30 2007, 21:44)
СОЧИНЕНИЕ, -я, ср.1.см. сочинить. 2. То, что сочинено, художественное, научное произведение. Собрание сочинений Маяковского. Музыкальное с. 3. Вид письменной школьной работы — изложение своих мыслей, знании на заданную тему. Классное с. Домашнее с. 4. В грамматике: соединение нескольких словоформ или простых предложений по способу сочинительной связи. С. и подчинение предложений.

Итак, где ответ на вопрос?
*


П.3.Изложение своих знаний.Напимер: "Как Вы провели школьные каникулы".
Т.е. не выдумка.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Aug 1 2007, 19:50 
Отправлено #10


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Вималананда @ Jul 31 2007, 09:26)
А еще меня впечатлило:  "В 1986 году студентом я был на картошке......Один наш товарищ пришел как-то нетрезвым. Мы,конечно,осудили такое его поведение." Вслушамтесь! 1986 год. Картошка. Студенты. Деревня. И вот. Один(!) наш товарищ пришел как-то (!) нетрезвым(!). Любой осудит такое поведение. Делиться надо!
*


ЗАЧОТ :)
Profile CardPM
  0/0  
inteligent
post Aug 23 2007, 20:24 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 21



Провославная борьба.

Многие из православных людей весной прошлого года приняли участие в акции против шоу стриптизера Тарзана.Все происходило у в центре города.Заинтересованные прохожие ,показывая рукой на огромную афишу с раздетым содомитом,спрашивали:
-Вы против него выступаете ?
Некоторые поддерживали:
-Правильно! Гнать их надо из нашего города!Долой геев!
Молодые люди делали фотографии сотовыми телефонами и фотоаппаратами.Фоном для фотографий были плакаты: «Нет разврату», «Чистому городу-чистые нравы».Проезжавшие мимо машины подавали сигналы.
Служащая ресторана пыталась убедить нас,что в выступлении стриптизера нет ничего развратного и что это только одно название «Непристойное шоу»,а на самом деле все очень прилично,мило и привлекательно.Затем она пошла в ресторан, подняла перед собой указательный палец и, погрозив им неизвестно кому,несколько раз сказала: «В прошлое возврата не будет».Так как она не смотрела на нас в это время, ей уже никто ничего не возразил.Но мне подумалось:
«Говорите,что к прошлому нет возврата,а сами хотите вернуться во времена Содома и Гоморры.»
Из ресторана на улицу вынесли столик, бутылки с газированной водой и пластиковые стаканчики.Чувства хозяев ресторана были понятны- они пытались сгладить конфликт.
Выступление православной общественности нашего города показало: народ наш силен в духовной брани и растлевать наших граждан никому не будет позволено.
Тех кто слышал о всемирном съезде колдунов в Чебоксарах,кто там был и кто участвовал в акции протеста прошу поделиться своими впечатлениями.

Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Aug 24 2007, 14:00 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 348



Интересно узнать- результат-то каков? Шоу отменили или нет? Без сообщения об этом аттестовывать сочинение не будем...

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
inteligent
post Aug 24 2007, 20:03 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Вималананда @ Aug 24 2007, 15:00)
Интересно узнать- результат-то каков? Шоу отменили или нет? Без сообщения об этом аттестовывать сочинение не будем...
*


Шоу не прекратилось,а православные прикоснулись к чуду.Один из участников акции принес с собой фотографию . На снимке батюшка совершал на могиле панихиду.Рядом со священником коленопреклоненно молилось несколько женщин , а на их фоне чудесным образом отпечатались фигуры давно умерших людей,которые тоже упали ниц перед крестом.Сколько их было… ,сотни, а может быть, тысячи.Хозяин фотографии сказал,что на пленке не было того,что потом проявилось на снимке.
Если бы люди знали о тех чудесах,которые совершаются в православном мире…

Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Aug 24 2007, 20:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(inteligent)
Тех кто слышал о всемирном съезде колдунов в Чебоксарах,кто там был и кто участвовал в акции протеста прошу поделиться своими впечатлениями.

Впервые узнаю об этом.. Когда это было?
inteligent, А у вас есть подробности этого съезда?
Profile CardPM
  0/0  
inteligent
post Aug 24 2007, 22:34 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Rio @ Aug 24 2007, 21:40)
Цитата(inteligent)
Тех кто слышал о всемирном съезде колдунов в Чебоксарах,кто там был и кто участвовал в акции протеста прошу поделиться своими впечатлениями.

Впервые узнаю об этом.. Когда это было?
inteligent, А у вас есть подробности этого съезда?
*


Это было зимой пршлого года,а дату я не помню.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: