11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарских общежитиях начали отключать душевые кабины , ничего взамен не предлагая

dew
post Dec 22 2014, 13:21 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 216



Эти управляющие компании вообще ожирели! У директоров зарплаты по 100 тыс. В месяц! Живут же люди!

--------------------
Все хотят СЧАСТЬЯ, но какое оно?
Profile CardPM
  -2/+4  
DJЕжж
post Dec 22 2014, 13:32 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Цитата(Полька89 @ Dec 21 2014, 22:05)
В чем-то правы,  но..  Если бы подвал переорганизовали обратно в душевые!  В более комфортные, чем были раньше и со прачечной уж заодно.
*

Вариант, но у нас дверь в подъезд... как бы помягче сказать... ее нет практически, а из подъезда периодически прогоняем бомжей и всяких других личностей (рядом рынок). Боюсь что жену одетую налегке (из душа же) тормознут какие то уроды при подъеме на наш 5ый этаж (не дай Бог!). Поэтому нужно постараться сделать душевую на этаже же...

Сообщение отредактировал DJЕжж - Dec 22 2014, 13:34
Profile CardPM
  -3/0  
DJЕжж
post Dec 22 2014, 13:38 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Вопрос то вот какой: администрация обеспокоилась сохранностью домов и отключила душевые - это понятно. А что же она не обеспокоилась о том, где же бедные людишки из более чем 60 домов (!!!) по Чебоксарам (у меня такая информация) будут мыться, среди которых половина - дети и пожитые?
Profile CardPM
  0/0  
StarWars
post Dec 22 2014, 13:44 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 475
Из: Далекой Галактики



Цитата(DJЕжж @ Dec 13 2014, 14:25)
Собственно, вчера находясь дома (общежитие по ул. Ильбекова 7к2) услышал громкий разговор в коридоре. Вышел, а там сантехник из УК, в сопровождении сотрудника полиции и еще какого-то начальника из того же УК "Центр", отрезает трубы идущие в душевую.
Я спросил:
- Что вы делаете и по какому, собственно, праву?!!
Сантехник ухмыляется:
- Что, вы телевизор не смотрите? (эту фразу он повторил раза 3 и с улыбкой на лице, отчего и мог получить по шапке не будь стража порядка рядом).
Вообщем сунули мне бумажку, типа это все делается "во имя исполнения поставновления и.о. главы администрации г. Чебоксары А.Ю.Маклыгина от 15.10.2014г. №3481". Якобы, простоявшие здесь душевые с 80-х годов "самовольно построены" и дом на Петрова в аварийном состоянии как раз из-за душевых. В наших душевых нет гидроизоляции, говорят.
Ну ладно бы срезали, так дайте альтернативу же, #$%!!!
От жильцов, живущих в этом доме с самого начала узнал, что изначально душевая была одна на весь дом и находилась в подвале. В настоящий же момент там существуют склады (рядом колхозный рынок). То есть, весь дом сейчас остался без душевых! Посмотрев внимательно бумажку, я увидел в ней еще 4 адреса!!!
Позвонив в администрацию Леннинского района меня переключили на начальника ЖКХ Ленинского района, господина Андреева Федора Владимировича, которому я задал тот же вопрос "Где дальше нам мыться?". Ответ был прост:
- Мойтесь в бане!...
Классное решение, я считаю!
170руб (билет в бане рядышком) * 4 (столько нас в семье) = 680 рублей!
То есть через день мне нужно тратить 680 рублей чтобы элементарно помыться?
Примерно 10000 в месяц? Даже его зряплаты не хватит на жильцов этих 5 домов.

Дальше у меня вопрос все тот же: как дальше быть? Что сделать, чтобы появились душевые на этажах? Очень прошу помощи юристов!
*


Ужас конечно! А душевая у вас была построена следующим образом: дырка в полу для сотка воды?
Так, ну примерно?
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал StarWars - Dec 22 2014, 13:49

--------------------
Всё, что не делается, делается к лучшему.
Profile CardPM
  0/+1  
DJЕжж
post Dec 22 2014, 14:03 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Цитата(StarWars @ Dec 22 2014, 13:44)
Ужас конечно! А душевая у вас была построена следующим образом: дырка в полу для сотка воды?
*

Нет, вот именно! капитальная душевая из кирпича посреди умывальной комнаты.

Сообщение отредактировал DJЕжж - Dec 22 2014, 14:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
StarWars
post Dec 22 2014, 14:22 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 475
Из: Далекой Галактики



Цитата(DJЕжж @ Dec 22 2014, 14:03)
Нет, вот именно! капитальная душевая из кирпича посреди умывальной комнаты.
*


так то вроде нормально, только снизу под ванночкой открыто должно быть, чтобы было видно, если течь пойдет, поэтому и отрезали.

Сообщение отредактировал StarWars - Dec 22 2014, 14:23

--------------------
Всё, что не делается, делается к лучшему.
Profile CardPM
  0/0  
DJЕжж
post Dec 22 2014, 14:28 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Цитата(StarWars @ Dec 22 2014, 14:22)
так то вроде нормально, только снизу под ванночкой открыто должно быть, чтобы было видно, если течь пойдет, поэтому и отрезали.
*

А прикиньте, оно (открытое место) есть! Там в этой душевой все предусмотрено.
Отрезали говорят, из-за того, что в душевых должна быть усиленная какая-то гидроизоляция, а у нас это умывальная комната. Стало быть, там гидроизоляция не усиленная. Поэтому нужно теперь все ломать, до перекрытий, гидроизоляцию проложить и восстановить все... Мне смету дали посмотреть во сколько это всё обошлось людям со второго подъезда (они это все проделали в прошлом году - УК вынудила) там сумма в 30килорублей с лишним, правда за счет текущего ремонта. Плюс сами сделали из гипсокартона(!!!) душевую и им главный инженер города якобы дал согласие на обратное подключение. Теперь они - единственные в доме у которых "законно" в душевых есть вода...

Сообщение отредактировал DJЕжж - Dec 22 2014, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
Скрепка2407
post Dec 22 2014, 14:31 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 94



Я проживаю по Ильбекова 7/2 3-ий этаж правое крыло, могу на этаже всех жильцов подписи собрать, нужен правильно оформленный документ.

--------------------
"Вимм-Билль-Данн помогает людям, радуя их каждый день вкусными и полезными для здоровья продуктами питания"
Profile CardPM
  -1/+2  
DJЕжж
post Dec 22 2014, 14:38 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Цитата(Скрепка2407 @ Dec 22 2014, 14:31)
Я проживаю по Ильбекова 7/2 3-ий этаж правое крыло, могу на этаже всех жильцов подписи собрать, нужен правильно оформленный документ.
*

Ни разу не оформлял сей документ (протокол собрания собственников). Есть возможность помочь с оформлением?
Можно как то с Вами связаться по телефону?
Profile CardPM
  0/0  
Скрепка2407
post Dec 22 2014, 14:51 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 94



Конечно можно, но я сама не знаю как правильно ее (документ оформить)
Моя электронка: analitika_wbd@bk.ru. Напишите свой и я вам перезвоню.


--------------------
"Вимм-Билль-Данн помогает людям, радуя их каждый день вкусными и полезными для здоровья продуктами питания"
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 22 2014, 15:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(DJЕжж @ Dec 22 2014, 13:32)
Вариант, но у нас дверь в подъезд... как бы помягче сказать... ее нет практически, а из подъезда периодически прогоняем бомжей и всяких других личностей (рядом рынок). Боюсь что жену одетую налегке (из душа же) тормознут какие то уроды при подъеме на наш 5ый этаж (не дай Бог!). Поэтому нужно постараться сделать душевую на этаже же...
*

Вот честно говоря не понимаю. Если вы не можете решить вопрос о свободном доступе к вам в подъезд, как вы собираетесь решать дальнейшие проблемы? Насчет обустройства душевой решить можно в управляющей компании, только нужен толковый организатор.
Profile CardPM
  0/+3  
BEAVIS
post Dec 22 2014, 16:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



как временный вариант купите шланг от умывальника и мойтесь дальше, пока легально всё не организуете... Ещё лучше об нормальной квартире задуматься...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -3/+4  
Artemis
post Dec 22 2014, 17:33 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(DJЕжж @ Dec 22 2014, 13:20)
3. Попробовал обратиться уже и в УК и в Администрацию города, ответ везде один - нужно организовать собрание жильцов, вынести вопрос об устройсве гидроизоляции умывальных комнат и собрать 51% подписей собственников. Проблема как раз в последнем пункте - всем пох... ибо в основном контингент этого дома состоит из тех, кто любит пригубить и подебоширить. И, в связи с этим, 51 процент - это неподъемный объем для сбора подписей, ИМХО...
*


Придется этим озадачиться. Без подписей Вы ничего сделать не сможете, а ломать они к Вам прибегут уже через 15 минут, довольные такие. Сама столкнулась с проблемой по обустройству. Мне пришлось-таки собирать подписи и караулить соседей со всех этажей (хотя их моя проблема в моей квартире вообще никак не касалась, однако закон есть закон). Самое главное, разузнайте у этого чиновника, который так постарался, что конкретно ему нужно, в какой форме должно быть написано заявление с подписями, пусть собственноручно подпишет свои требования и бланк заявления, потом уже действуйте. Мне пришлось переделывать все 3 раза. На мое возмущение," зачем Вы придираетесь к мелочам в заявлении, ведь написано все верно", мне с наглой ухмылочкой пиджак ответил: "Хочу убедиться, что Вам это действительно надо. Если надо, переделаете". И я опять собирала подписи у недоумевающих соседей.
Profile CardPM
  0/0  
Wasilich
post Dec 22 2014, 18:35 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 164



DJЕжж, откуда у Вас забирается вода? от умывальников?
куда сливается? в душевой слив?

Сообщение отредактировал Wasilich - Dec 22 2014, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Dec 22 2014, 18:58 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(DJЕжж @ Dec 22 2014, 13:20)
Да уже 10 дней уже как без душевых. Сам вчера сына в первый раз искупал (до этого неделю в деревне были) - чуть не офигели вдвоем от холода...
Душевые заводские да, раздолбают - народ тут не привыкший к хрупкому...

1. Где бы эти нормы СанПинов найти? В инете что-то никак не нашел...
2. Кабину в комнату 18 метров - не вариант,  и так с детьми и с их игрушками не пройти не проехать. Вот если бы на этаж одну душевую (как в принципе и было)...
3. Попробовал обратиться уже и в УК и в Администрацию города, ответ везде один - нужно организовать собрание жильцов, вынести вопрос об устройсве гидроизоляции умывальных комнат и собрать 51% подписей собственников. Проблема как раз в последнем пункте - всем пох... ибо в основном контингент этого дома состоит из тех, кто любит пригубить и подебоширить. И, в связи с этим, 51 процент - это неподъемный объем для сбора подписей, ИМХО...
*

Вы непоняли 51 процент от собравшихся на собрании.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: