11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарских общежитиях начали отключать душевые кабины , ничего взамен не предлагая

Snegurochka_m
post Aug 11 2017, 09:21 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(arnold81 @ Aug 11 2017, 05:10)
Минусуют уроды в фиолетовых рубашках те что воду перекрыли а как людям выйти из положения с мизерными доходами и с детьми толком промычать не могут СКОТЫ angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Для начала хотя бы на собрание прийти?
Цитата
В конце июля мы попытались провести в этом доме собрание собственников по единственному вопросу – утвердить виды работ по текущему содержанию дома и соответствующий тариф. На собрание пришло три человека из четырехсот проживающих, – говорит директор управляющей компании Александр Леонтьев. – Люди не понимают, что без их решения мы не можем проводить никакие работы и не в силах контролировать самовольный монтаж инженерных сетей в помещениях, которые являются их собственностью. Даже если мы отрезаем и ограничиваем подачу ресурсов, на следующий день вновь появляются самовольные врезки.
Profile CardPM
  0/+4  
Хриза
post Aug 11 2017, 20:04 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Snegurochka_m @ Aug 10 2017, 21:26)
У неприватизированных комнат муниципалитет собственник, получается?
Значит, по уму, муниципалитет как собственник должен скидываться на ремонт вместе с владельцами приватизированных комнат, пропорционально имеющимся неприватизированным квадратным метрам.
А жильцы в неприватизированных комнатах должны спрашивать с муниципалитета, чтоб обеспечил им ремонт нормальный.
А как оно по закону, интересно?
*

Не знаю как это происходит в общагах. Но в моем обычном доме где я живу, пару лет назад новый лифт устанавливали. Сколько то процентов "город по программе" оплатил, остальное жильцы. Причем оплачивали только собственники приватизированных квартир (из расчета кв м). Кто до сих пор не приватизировал своё жильё - они ничего не платили. Это я знаю точно.
То есть оплачивали мы, собственники, за себя и за того кто не собственник.

Сообщение отредактировал Хриза - Aug 11 2017, 20:06

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Aug 11 2017, 20:27 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Хриза @ Aug 11 2017, 20:04)
Не знаю как это происходит в общагах. Но в моем обычном доме где я живу, пару лет назад новый лифт устанавливали.  Сколько то процентов "город по программе" оплатил, остальное жильцы. Причем оплачивали только собственники приватизированных квартир (из расчета кв м). Кто до сих пор не приватизировал своё жильё - они ничего не платили. Это я знаю точно.
То есть оплачивали мы, собственники, за себя и за  того кто не собственник.
*

Так может, как раз город как собственник заплатил за тех, кто не собственник?
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Aug 11 2017, 21:03 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Snegurochka_m @ Aug 11 2017, 20:27)
Так может, как раз город как собственник заплатил за тех, кто не собственник?
*

Нет. Сумма была сразу определенная . Одинаковая во всех подъездах и домах. Остаток было велено платить жильцам. У нас платили только собственники, как в других домах не знаю, но думаю что так же. Ибо это не на собрании решали, а сразу поставили перед фактом. Причем собственники квартир первого этажа платили наравне со всеми.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Aug 20 2017, 03:19 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(татармаклай @ Aug 10 2017, 10:49)
Зато у каждого по мерседесу.
*

Живал: система коридорная, печь, сортир на улице, мылись в общественной бане
Детишек правда в корытах.
Сей час дом развалят, как на Пирогова - квартиру подавай.
Увы, коммунистическое воспитание.- Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-сирийских оборванцев-
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Aug 20 2017, 03:42 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(Другой Гость @ Dec 13 2014, 14:39)
требуйте от владельца здания соблюдения СанПиНов на обустройство душевых. если квартира частная, ставьте кабины в квартирах, договаривайтесь с соседями на предмет прохода стояков.
попробуйте организованно потребовать устройство гидроизоляции от УК
*

Живал я в похожем доме когда- то в г. Москва 6-этажка на Расплетина. И не кто не пытался там этажи превратить в мыльни. Вся прачка была в подвале и не кто не ныл.
Ведь эти дома общежития. А если просто после реконструкции это дома со временем превратятся хлам?
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Aug 20 2017, 03:46 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(Werther @ Aug 10 2017, 10:52)
ну хотели в город из деревень перебраться  ,по асфальту ходить и белый батон кушать ...сами выбрали себе такие условия ,тараканники .Кто виноват ,Путин ? )
*

А я и в городе по асфальте до 30-ти не ходил.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Aug 20 2017, 04:12 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(deHimer @ Aug 10 2017, 10:46)
Ужас в каких условиях живут люди. Особенно жалко детей. 21 век на дворе. Вот куда надо японца на экскурсию. Людей можно понять, хочется хоть как то улучшить условия.
*


А сами они не хотят улучшить условия? Больше того могу утверждать:
!. Счетчиков нет ни на что;
2.Многие стоят в очереди;
3. Имеют ипотеку.
А здесь ждут доброго муниципального дядю.

С такими домами нужно очень серьезно разбираться. А то заселят курятники: а куры чьи?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 15 2017, 15:57 
Отправлено #129


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Как живут в доме на Энгельса, где отключили воду за самодеятельность с душевыми?

Напомним, чуть больше месяца назад в пятиэтажке ограничили подачу воды из-за аварийного состояния умывальных комнат.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото из архива gov.cap.ru

Отсыревшие наружные стены, выпадающие кирпичи – так выглядит с улицы здание бывшего общежития по ул. Энгельса, 13. Внутри картина не лучше. Причина в том, что жильцы долгое время использовали общие умывальные комнаты не по назначению: самовольно провели здесь водопроводные трубы и сделали душевые – и всё это без необходимой гидроизоляции.

Теперь страдают все (в пятиэтажке проживают около четырехсот человек): в августе подачу воды в дом ограничили.

– Утром всем надо на работу, детям в школу. Стоим, ждем очереди. Одна раковина на кухне: там и посуду моем, и умываемся, и стираем, – рассказывает в сюжете ГРТК "Чувашия" жительница дома Елена Демейкина.

Долгое время здесь не могли провести собрание жильцов по поводу ремонта дома. А без решения собственников управляющая компания мало что могла сделать. Отключение воды помогло людям быстро организоваться.

– Протокольное решение принято, и на сегодняшний день жители доверили управляющей компании по статье "текущий ремонт" выполнить гидроизоляцию этих самовольно устроенных душевых, – рассказывает директор управления жилищным фондом Чебоксар Валерий Григорьев.

Теперь возникла другая проблема: найти подрядчика, который выполнит работы. По словам директора УК "Центральная", которая обслуживает многоэтажку, на текущий ремонт с жителей дома собрано 200 тысяч рублей, тогда как счета выставлены почти на 300 тысяч.

– По собранным денежным средствам работы уже должны были начаться, но подрядчики на сумму, рассчитанную по сметным расценкам, не согласны. Отказываются от проведения работ, ссылаясь на маленькие фонды оплаты труда, – говорит директор управляющей компании Александр Леонтьев.

Согласно смете, гидроизоляция одной умывальной комнаты обойдется примерно в 50 тысяч рублей, причем сюда не включены расходы на замену труб, установку новых окон и приведение в порядок стен и потолков. А таких помещений в доме семь. Получается, на ремонт понадобится минимум 350 тысяч рублей. Скорее всего, жильцам предложат собрать дополнительные средства, правда, сколько – пока не ясно.

Если в ближайшие недели управляющая компания не найдет подрядчика, то выполнять работы ей придется своими силами, отмечается в сюжете ГТРК.





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Председатель коммунизма
post Sep 15 2017, 16:25 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 2 316



Гидроизоляцию в 7 слоев можно сделать за 50000 тысяч. Проект работ в студию.
Знаю что 80 % от сметы идет в карман
Profile CardPM
  -12/+14  
wer
post Sep 15 2017, 17:04 
Отправлено #131


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Председатель коммунизма @ Sep 15 2017, 16:25)
Гидроизоляцию в 7 слоев можно сделать за 50000 тысяч.
*

нули правильно посчитал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
Негость
post Sep 15 2017, 17:30 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(Председатель коммунизма @ Sep 15 2017, 16:25)
Гидроизоляцию в 7 слоев можно сделать за 50000 тысяч. Проект работ в студию.
Знаю что 80 % от сметы идет в карман
*

50 лямов?
Profile CardPM
  -1/+5  
trasher
post Sep 15 2017, 17:33 
Отправлено #133


new member

Сообщений: 27 114



Это просто плакать хочется, 350 кило, выкинутые деньги на ветер. Умывальную общественного пользования за полтинник ремонтировать, это как себе представляете. Дешевый санузел дома около сотки обойдется. А там только мусора вывезти нужно вручную раздолбать и вывезти пару контейнеров. Первая сотка ушла. Начали ремонтить, тогда делать все, там материалов будет на остальные минимум.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+9  
Giant
post Sep 15 2017, 18:53 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 158



понятно что никто не согласится за такую сумму. сделать качественную гидроизоляцию душевой - по уму всю плитку на полу и стенах надо перекладывать. 200 т.р. - это на одну душевую примерно хватит
Profile CardPM
  -1/+4  
Другой Гость
post Sep 15 2017, 20:42 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 361



если официально, то половина на налоги уйдёт
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: