73 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Как накачать мышцы , описание,советы

TURBO
post Nov 24 2008, 21:23 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 1 199



для вас странное.
тогда почему вокруг я не вижу толпы качков? хотя ВСЕ знают что это типа круто.

во всей теме была лишь пара фраз о том как перейти от обычной жизни к целенаправленному самосовершенствованию.
это тупо звучит нереально - после работы переть кудато и еще потеть с железками. нужны годы чтобы понять некоторые вещи, я бы и раньше задумался над этим, но раньше любая мысль о таком времяпровождении казалась идиотской, ибо работа выжимала все соки, да еще и дома куча дел.
никто тут почемуто не написал, стоит ли вообще их качать, эти мышцы, в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.
и как, черт подери, сделать этот первый шаг в направлении тренажерки! вот что для этого нужно?

поймите, для вас тренажерный зал это норма, а для среднего человека нет.

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
HErPUJIa
post Nov 24 2008, 22:43 
Отправлено #557


Постоялец

Сообщений: 331



качков мала потому, что нада ВКАЛЫВАТЬ НЕРЕАЛЬНО в качалке и ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, а также елемантарно прочитать пару статей на ету тему, а для етого надо сильную волю иметь

первый шаг - пойти в тренажерку и начать уже занимацца
от всякой болтовни, мол мне тяжело, я такой прям занятой... на форуме толку мала

не можешь - не жди результата

Сообщение отредактировал HErPUJIa - Nov 24 2008, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Nov 24 2008, 22:57 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



Седня было мое первое занятие , прочитал тему от начала до конца . Буду заниматься как все советуют ( БАЗу ) А вообще я плаваю , только вот думаю тяжеловато наврн будет делать все вместе , зал и бассеин . Как думаете ? и еще думаю не стоит сразу наверн на спорт пит. налегать а ?

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 24 2008, 23:10 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(TURBO @ Nov 24 2008, 21:23)
для вас странное.
тогда почему вокруг я не вижу толпы качков? хотя ВСЕ знают что это типа круто.

во всей теме была лишь пара фраз о том как перейти от обычной жизни к целенаправленному самосовершенствованию.
это тупо звучит нереально - после работы переть кудато и еще потеть с железками. нужны годы чтобы понять некоторые вещи, я бы и раньше задумался над этим, но раньше любая мысль о таком времяпровождении казалась идиотской, ибо работа выжимала все соки, да еще и дома куча дел.
никто тут почемуто не написал, стоит ли вообще их качать, эти мышцы, в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.
и как, черт подери, сделать этот первый шаг в направлении тренажерки! вот что для этого нужно?

поймите, для вас тренажерный зал это норма, а для среднего человека нет.
*

это ключевая фраза! для некоторых людей поход в тренажорный зал - это эдакая разгрузка после долгого рабочего дня.

Цитата
в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.

а в чём смысл от других видов спорта? футбол, волейбол, каратэ.............
я лично занимаюсь себе в удовольствие, мне нравится тягать железо, наращивать веса, наблюдать как формируется моё тело. Мне это доставляет удовольствие, всё время после качалки нахожусь в тонусе, как будто заного родился smile.gif

З.Ы. да и ещё нужно получать удовольствие от тягания железок smile.gif , вот тогда и будет результат а не тупо ждать "когдаже всё это закончится"
самовнушение - великая штука smile.gif

а с таким подходом к делу - лучше даже и неначинать. ничего хорошего невыйдет

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Nov 24 2008, 23:26

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Nov 24 2008, 23:13 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(dimmonn21 @ Nov 24 2008, 22:57)
Седня было мое первое занятие , прочитал тему от начала до конца . Буду заниматься как все советуют ( БАЗу ) А вообще я плаваю , только вот думаю тяжеловато наврн будет делать все вместе , зал и бассеин . Как думаете ? и еще думаю не стоит сразу наверн на спорт пит. налегать  а ?
*

видимо невнимательно читал smile.gif если будешь делать базу, в бассейн как раз желательно ходить - т.к. при становой и приседе очень большая нагрузка на позвоночник.

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
eto_ya
post Nov 25 2008, 08:05 
Отправлено #561


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(TURBO @ Nov 24 2008, 21:23)
это тупо звучит нереально - после работы переть кудато и еще потеть с железками. нужны годы чтобы понять некоторые вещи, я бы и раньше задумался над этим, но раньше любая мысль о таком времяпровождении казалась идиотской, ибо работа выжимала все соки, да еще и дома куча дел.
никто тут почемуто не написал, стоит ли вообще их качать, эти мышцы, в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.
и как, черт подери, сделать этот первый шаг в направлении тренажерки! вот что для этого нужно?

поймите, для вас тренажерный зал это норма, а для среднего человека нет.
*


по поводу среднего человека. я - девушка, у меня две работы. я работаю с 8 утра до 8.30 вечера. при этом дома меня ждет муж, куча домашних дел, кухня. я ложусь в 12 и встаю в шесть. и у меня нет времени нормально питаться.
так вот если следовать вашей логике, у меня не может быть сил на зал, и это кстати рассуждение мужчины!!! я занимаюсь три раза в неделю и не как женщины, а делаю базу - приседы, тягу, жим, конечно веса маленькие но мне и не нужна масса. далее я хожу в бассейн раз в неделю. и я даже не задаюсь мыслью надо ли это. просто потому что знаю что надо. потому что там я и расслабляюсь от повседневного стресса, и держу тело в тонусе. потому что мне нравится видеть в зеркале красивое тело.
вы спрашиваете - стоит ли качать мышцы. а я спрошу вам нравится смотреть на красивых подтянутых энергичных женщин? уверена - да. более того вас не устраивают жирок и целлюлит... так почему женщинам должны нравится пивные животы, слабые ноги и неразвитые руки? почему сейчас слабый мужчина - это норма?
и вообще у меня ощущение что вы задаете эти вопросы не с целью найти стимул для занятий, а с целью оправдать свое ничегонеделание!

Сообщение отредактировал eto_ya - Nov 25 2008, 08:08
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 25 2008, 08:09 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(TURBO @ Nov 24 2008, 21:23)
для вас странное.
тогда почему вокруг я не вижу толпы качков? хотя ВСЕ знают что это типа круто.

во всей теме была лишь пара фраз о том как перейти от обычной жизни к целенаправленному самосовершенствованию.
это тупо звучит нереально - после работы переть кудато и еще потеть с железками. нужны годы чтобы понять некоторые вещи, я бы и раньше задумался над этим, но раньше любая мысль о таком времяпровождении казалась идиотской, ибо работа выжимала все соки, да еще и дома куча дел.
никто тут почемуто не написал, стоит ли вообще их качать, эти мышцы, в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.
и как, черт подери, сделать этот первый шаг в направлении тренажерки! вот что для этого нужно?

поймите, для вас тренажерный зал это норма, а для среднего человека нет.
*


А потому и не ходят ктолпы качков, что не всем кажется, что это круто. Я например тренирую функциональные качества мускулатуры. С качкизмом завязал давным давно, буквально через несколько лет, после того, как начал.

Почему не написано, как пойти в зал, как себя заставить, как вписать тренировочный процесс в ежедневную рутину? А кому это надо? Вот честно, а? Кому? Тому, кто ходит в зал регулярно, целенаправленно долбит грамотные программы, получает результат в обмен на затраченные усилия и на кого тоску наводят регулярные сонмы "новогодних", "сентябрьских" качков и прочих "пляжников", которые за 2 месяца перед пляжным сезоном хотят нарастить 20 килограмм мышц?

Еще раз говорю. Если человеке дейсвтительно хочет стать сильнее или объёмнее, он сам допетрит, что это - тяжелый труд. И приложит чуточку усилий и для того, что бы задать нужные вопросы и получить грамотные ответы на них. Сам себе придумает, как вписать тренировочный процесс в свою жизнь, и сам себе найдёт мотивацию.

Качать мышцы не стоит в принципе. Лучше качать железо. Но я всё равно не агитирую. Да, я не скрываю всего того эффекта, что мне дало регулярное поднятие штанги. Больше всего этому эффекту, я знаю, рады мои родственники, мои друзья... Раньше им регулярно приходилось навещать меня по больницам. Теперь достаточно позвонить и я сам приеду smile.gif

Ты хочешь знать, как сделать первый шаг в тренажерку? Ты задаёшься этим вопросом? Он тебя беспокоит? Ответ один - ТЕБЕ зал не нужен. Если бы был нужен, ты бы не задавался подобными вопросами, а просто пришел бы в зал и начал заниматься.

Это о психологической составляющей, о мотивации и вообще.

PS Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!

Сообщение отредактировал tailhead - Nov 25 2008, 08:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 25 2008, 08:15 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(dimmonn21 @ Nov 24 2008, 22:57)
Седня было мое первое занятие , прочитал тему от начала до конца . Буду заниматься как все советуют ( БАЗу ) А вообще я плаваю , только вот думаю тяжеловато наврн будет делать все вместе , зал и бассеин . Как думаете ? и еще думаю не стоит сразу наверн на спорт пит. налегать  а ?
*


Если ты на плавательных тренировках выкладываешься по полной - совмещать будет ооочень тяжело. Если только не сидеть на анаболе, канешно. Тут либо плаваешь и "немного фитнесишь", либо наоборот - тяжело пашешь в зале и слегка для удовольствия плаваешь. Скажем 1-2 раза в неделю проплывать исключительно в целях тренировки дыхалки, сердца и т.д. Что бы нагрузка была, но без фанатизма.

Налегать лучше на грамотную диету из обычных продуктов. А дополняшкой добирать необходимые белок и углеводы только если есть в этом потребность. Дополняшка потому и дополняшка, что она "обычное гражданское питание" дополняет, но никак не заменяет. По моему личному опыту, именно с моей усвояемостью желудка, маааааленький смысл появляется в ней около 75 кг. Gromoton же, съедает курицу в один присест (как он то ли тут, то ли в соседней теме отметился) и "ничего ему за это не бывает", как говорится. (Скажу по секрету - его курица размером с небольшого телёнка! wink.gif )

База базой, кстати... Но в первые полгода в первую очередь хватай тренера за яйца и гонись не за весами, и ставь себе технику в каждом упражнении, как можно ближе к идеальной.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Nov 25 2008, 18:24 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 1 199



Цитата(tailhead @ Nov 25 2008, 08:09)
куча слов
*

всё верно. я и не спорю что сила духа важнее всего.

но тут одна вещь, знаете. я сам чувствую что очень скоро решу эти вопросы. дело в том что придти к этому заняло ну очень много времени. и не у меня одного. люди годами мучаются, хотя видят все эти счастливые белозубые улыбки смуглых качков с призывами типа "займись спортом!"
только вот беда - это так просто не работает, особенно если тебя уже "попинали" и посмеялись. и мало кто придает этому вопросу значение. обычно это происходит в моменты озарения "так жить нельзя" smile.gif и что? в школе мне НИКТО не говорил что я могу стать таким же спортивным, или еще лучше, как и все. нет, полностью наоборот поисходит. дальше - больше... ну и вот ты приезжаешь к этому переломному моменту спустя долгие годы.

х-й знает, короче.
все имхо, на собственном опыте.

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 25 2008, 18:29 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 3 716



TURBO, у меня всю жизнь был "медотвод", мне запрещено поднимать больше то ли 4,5, то ли 4-5 кг. И еще куча разного интересного. Кто меня знает - тот знает, о чем я говорю. Надо - будешь. Не надо - никто не заставит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Nov 25 2008, 19:08 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 199



и как же ты пришел тягать железо?

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Nov 26 2008, 07:41 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 3 716



TURBO, если это вопрос ко мне, то я отвечу. Встал, перешел дорогу, зашел в зал. Подошел к тренеру и спросил, что надо сделать, что бы "записаться". Выбрал группу свободную, время узнал, получил пропуск, указания что надо как минимум сменные тапки, листок с программой для начинающих. И всё. На следующий день уже начал поднимать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lex
post Nov 26 2008, 11:31 
Отправлено #568


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Цитата(TURBO @ Nov 24 2008, 21:23)
для вас странное.
тогда почему вокруг я не вижу толпы качков? хотя ВСЕ знают что это типа круто.

во всей теме была лишь пара фраз о том как перейти от обычной жизни к целенаправленному самосовершенствованию.
это тупо звучит нереально - после работы переть кудато и еще потеть с железками. нужны годы чтобы понять некоторые вещи, я бы и раньше задумался над этим, но раньше любая мысль о таком времяпровождении казалась идиотской, ибо работа выжимала все соки, да еще и дома куча дел.
никто тут почемуто не написал, стоит ли вообще их качать, эти мышцы, в чем смысл (не книжный а жизненный), стоит ли тратить время на это.
и как, черт подери, сделать этот первый шаг в направлении тренажерки! вот что для этого нужно?

поймите, для вас тренажерный зал это норма, а для среднего человека нет.
*

Вообще вопрос конечно, не праздный, а прямо скажем, ключевой: "а зачем это надо?".
Если сам процесс "качания" нравится - это одно. Многим и поглощение вкусной пищи очень даже нравится и хорошо поужинать после тяжелого рабочего дня очень даже расслабляет smile.gif Или вот еще можно на компьютере поиграть ...
Если для красоты тела - то это нарциссизмом попахивает и "пахать", чтобы быть лучше других внешне - как-то глуповато. Купи хороший костюм - и ты красивей любого качка smile.gif
Для здоровья - вообще не довод. Тренажерка больше вреда приносит чем пользы. Большие веса наносят непоправимый вред позвоночнику и суставам, а малые приносят очень малый эффект. Для здоровья надо просто исключить вредные привычки и добавить полезные smile.gif
Опять же, время не безгранично и эти 2-3 часа вечером очень востребованы (семья, друзья, учеба, авто, комп, и т.д.) и вопрос жизненных приоритетов очень острый.
Так что все не так просто, господа и дамы smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
WesT
post Nov 26 2008, 12:49 
Отправлено #569


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(lex @ Nov 26 2008, 11:31)
Тренажерка больше вреда приносит чем пользы. Большие веса наносят непоправимый вред позвоночнику и суставам, а малые приносят очень малый эффект.
*


laugh.gif а как же золотая середина?? Не уж то можно заниматься только запредельными весами или очень малыми)) Так что не надо делать поспешных выводов wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Almaz
post Nov 26 2008, 13:16 
Отправлено #570


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(lex @ Nov 26 2008, 11:31)
Вообще вопрос конечно, не праздный, а прямо скажем, ключевой: "а зачем это надо?".
Если сам процесс "качания" нравится - это одно. Многим и поглощение вкусной пищи очень даже нравится и хорошо поужинать после тяжелого рабочего дня очень даже расслабляет smile.gif Или вот еще можно на компьютере поиграть ...
Если для красоты тела - то это нарциссизмом попахивает и "пахать", чтобы быть лучше других внешне - как-то глуповато. Купи хороший костюм - и ты красивей любого качка smile.gif
Для здоровья - вообще не довод. Тренажерка больше вреда приносит чем пользы. Большие веса наносят непоправимый вред позвоночнику и суставам, а малые приносят очень малый эффект. Для здоровья надо просто исключить вредные привычки и добавить полезные smile.gif
Опять же, время не безгранично и эти 2-3 часа вечером очень востребованы (семья, друзья, учеба, авто, комп, и т.д.) и вопрос жизненных приоритетов очень острый.
Так что все не так просто, господа и дамы smile.gif))
*

Даже очень хороший костюм на дрыще сидеть не будет... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения