2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Большая Байкальская Тропа , Ваше мнение?

Теги: БАЙКАЛ
ЛЕВ 007
post Dec 9 2014, 00:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Кто-нибудь уже ездил волонтером на Байкал? Стоимость начинается от 7 000 рублей (проезд до Иркутска и обратно за свой счет).

Цитата
Основная идея создания организации ББТ – строительство экологических троп в Байкальском регионе.

Одно из направлений работы ББТ – проведение волонтерских проектов по обустройству и реконструкции троп. Проводя наши проекты, мы развиваем экотуризм, в том числе особый вид туризма – «волонтерские каникулы».

Одна из наших главных задач – воспитание социально-ответственного общества. Для этого мы проводим образовательные, экологические и социальные проекты.

ББТ организует международные программы и делится опытом с другими регионами России.

Проекты длятся 2 недели, но есть и короткие проекты по 8 дней. Волонтеры живут в палатках и самостоятельно готовят пищу на костре. В рабочие дни волонтеры выполняют различные виды работ: расчистка и реконструкция троп, строительство структур, уборка мусора (см. специфику в описании каждого проекта). А в выходные дни ходят в походы, на экскурсии или просто отдыхают и наслаждаются первозданной природой.

На каждом проекте группу сопровождают бригадир (лидер группы, обладающий знаниями в области строительства троп и организации жизни в полевом лагере) и переводчик, отвечающий за коммуникацию между русскими и иностранными участниками, а также за культурно-развлекательную программу. Официальные языки проектов русский и английский.

http://www.greatbaikaltrail.org/ru/projects/summer




--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Dec 9 2014, 23:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 751



Всё ещё надеюсь увидеть мнение людей по этому поводу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Dec 16 2014, 12:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 711



Был на Байкале в этом году. Ходил по этим тропам. Хорошо там поработали волонтеры, навели мосты через речки, почистили сами тропы. В основном эта работа проводится весной, после прохождения паводка, во время которого разрушаются мосты, тропинки заваливаются камнями. Так что работа волонтеров очень актуальна. Мы шли по тем тропинкам и благодарили тех людей, кто там поработал.
Природа там очень красивая, так что ни грамма не пожалеете, если съездите. Правда проезд не совсем 7 тыс. У нас вышло около 6 т.р. в одну сторону. Общая сумма на проезд больше 12 т.р. И это в самом дешевом плацкартном вагоне.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Dec 17 2014, 23:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Destr @ Dec 16 2014, 12:05)
Был на Байкале в этом году. Ходил по этим тропам. Хорошо там поработали волонтеры, навели мосты через речки, почистили сами тропы. В основном эта работа проводится весной, после прохождения паводка, во время которого разрушаются мосты, тропинки заваливаются камнями. Так что работа волонтеров очень актуальна. Мы шли по тем тропинкам и благодарили тех людей, кто там поработал.
Природа там очень красивая, так что ни грамма не пожалеете, если съездите. Правда проезд не совсем 7 тыс. У нас вышло около 6 т.р. в одну сторону. Общая сумма на проезд больше 12 т.р. И это в самом дешевом плацкартном вагоне.
*

От 7 000 рублей - это стоимость программы для волонтеров! А проезд плюс к этому. Смотрел и поезд, и самолет - дорого выходит... Дешевле стоимость всех расходов потратить на отдых на море. На данный набор волонтеров на программы не производится, так как записалось максимально возможное число людей, хотя сейчас только декабрь, а программы летом 2015 года.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Dec 18 2014, 00:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 17 2014, 23:55)
От 7 000 рублей - это стоимость программы для волонтеров! А проезд плюс к этому. Смотрел и поезд, и самолет - дорого выходит... Дешевле стоимость всех расходов потратить на отдых на море. На данный набор волонтеров на программы не производится, так как записалось максимально возможное число людей, хотя сейчас только декабрь, а программы летом 2015 года.
*

Так чтоб поработать волонтером надо 7 тыс своих за эту возможность заплатить? Нда уж, берите тогда палатки и самостоятельно туда едьте. Куча положительных эмоций обеспечена.
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Dec 18 2014, 00:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Destr, вы щас бабки считаете, а люди поехали экологию Байкала в порядок приводить за свой счет, для россиян стараются
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Dec 19 2014, 00:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(tinytoon @ Dec 18 2014, 00:11)
Destr, вы щас бабки считаете, а люди поехали экологию Байкала в порядок приводить за свой счет, для россиян стараются
*

Да ради бога, тоже присоединяйтесь к волонтерам и приводите экологию Байкала в порядок, кто ж мешает то? Люди, и я в том числе, вам большое спасибо скажут.
Кстати, свою скромную лепту в приведении экологии Байкала в порядок наша группа во время поездки тоже внесла, так что следуйте нашему примеру! Надеюсь вы сможете это сделать, а не только на форумах подмечать, кто и что считает.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 7 2015, 14:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Destr @ Dec 18 2014, 00:02)
Так чтоб поработать волонтером надо 7 тыс своих за эту возможность заплатить? Нда уж, берите тогда палатки и самостоятельно туда едьте. Куча положительных эмоций обеспечена.
*

Организаторы берут на себя все технические моменты - это плюс.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jan 7 2015, 15:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 7 2015, 14:25)
Организаторы берут на себя все технические моменты - это плюс.
*

А что именно подразумеваете под техническими моментами? Проживание, питание, какое-нибудь оформление документов? Но вообще, мне кажется, странно призывать волонтеров и за право поработать с них еще и деньги брать.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 7 2015, 16:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Destr @ Jan 7 2015, 15:53)
А что именно подразумеваете под техническими моментами? Проживание, питание, какое-нибудь оформление документов? Но вообще, мне кажется, странно призывать волонтеров и за право поработать с них еще и деньги брать.
*

Организаторы предоставляют весь необходимый инвентарь (палатки, инструменты, костровое оборудование, аптечку, репелленты и т.д.), оформляют разрешения на проведения проектов, подготавливают бригадиров и переводчиков, закупают продукты.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
pfg
post Jan 8 2015, 02:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 198



7 тысяч за 2 недели, 500 р в день - проще нанять гид-инструктора с прокатом снаряги, как раз в эту сумму получится.
как то это все странновато.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jan 10 2015, 17:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 7 2015, 16:43)
Организаторы предоставляют весь необходимый инвентарь (палатки, инструменты, костровое оборудование, аптечку, репелленты и т.д.), оформляют разрешения на проведения проектов, подготавливают бригадиров и переводчиков, закупают продукты.
*

Если поедете самостоятельно, скажем вдвоем, то за 7+7=14 тыс. вы сможете купить и палатку, и костровое оборудование, и все то, что вы написали, да и на продукты хватит. Только после окончания вашей поездки все это останется у вас в собственности. Это если, конечно, у вас цель там побывать и полюбоваться красотами Байкала и окружающих гор. А если же ваша цель именно волонтерство, то тогда, наверное, придется платить этот взнос.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 10 2015, 17:48 
Отправлено #13


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(pfg @ Jan 8 2015, 02:03)
7 тысяч за 2 недели, 500 р в день - проще нанять гид-инструктора с прокатом снаряги, как раз в эту сумму получится.
как то это все странновато.
*

на аренду снаряги почти столько уйдет за 2 недели(если чувак обычный обыватель) а еще же что то есть надо..
и инструктора там за такие копейки я тож не знаю как найти) учитывая что хорошие ТО от 40-50к разговор начинают) с реально интересной программой. А в палатке пожить не интересно.. во дворе вон дешевле будет wacko2.gif
Спорная ситуэйшн ph34r.gif
имхо, туда надо ехать в 2 вариках, либо ты прошаренный турист со своей снарягой, либо у тебя дофига бабла на реально хорошие программы для чайников.
Тут я так понимаю тупо дешево, но и таскаться с вами никто не обещает) бесплатно камешки потаскать зовут а дальше как повезет) Даже не знаю какие эмоции это даст испытать.. Мне кажется угробит впечатления от Байкала, а место то шикарное good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 10 2015, 17:53 
Отправлено #14


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Destr @ Jan 10 2015, 17:35)
Если поедете самостоятельно, скажем вдвоем, то за 7+7=14 тыс. вы сможете купить и палатку, и костровое оборудование, и все то, что вы написали, да и на продукты хватит. Только после окончания вашей поездки все это останется у вас в собственности. Это если, конечно, у вас цель там побывать и полюбоваться красотами Байкала и окружающих гор. А если же ваша цель именно волонтерство, то тогда, наверное, придется платить этот взнос.
*

в 14 не уложиться) не туристам.
да и смысл покупать ради разовой поездки снарягу? не факт что понравится ведь.
Тут реально проще пакетником ехать в этом случае, чем связываться с какими то волонтерами или ехать самим без опыта.

Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 10 2015, 23:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Destr @ Jan 10 2015, 17:35)
Если поедете самостоятельно, скажем вдвоем, то за 7+7=14 тыс. вы сможете купить и палатку, и костровое оборудование, и все то, что вы написали, да и на продукты хватит. Только после окончания вашей поездки все это останется у вас в собственности. Это если, конечно, у вас цель там побывать и полюбоваться красотами Байкала и окружающих гор. А если же ваша цель именно волонтерство, то тогда, наверное, придется платить этот взнос.
*

Я понял вашу позицию. Вы не приемлете вариант новых знакомств и интересного общения, а параллельно и стараний для Байкала.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения