9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ежегодная проверка газового оброрудования , насколько правомерна запрашиваемая сумма?

J J Abrams
post Jan 29 2017, 12:23 
Отправлено #76


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(lsn190381 @ Jan 28 2017, 16:55)
Да, таким тугодумным в этой жизни похоже ничего не понять. Абонент обязан заключить договор (прописано законом). Если нет договора- то можно на законных основаниях отключить и привлечь к адм.ответственности, если есть, то в договоре прописано обязанность абонента по проведению тех.обслуживания и порядок оплаты за выполнение этого ТО ВДГО. Так что куй тебе, если не знаеть, то не 3.14зди и вводи народ в заблуждение!
*


410 постановление 64 пунктик...(мозг вынесу исполнителю) платить не буду вплоть до решения суда,и расторжения договора..полгода могу мозг выносить...так что себе куй в одно место засунь ...
и если так начнет действовать хотя бы какая то часть населения... rofl.gif

Сообщение отредактировал J J Abrams - Jan 29 2017, 12:24
Profile CardPM
  -1/+2  
челмолодой
post Jan 30 2017, 10:16 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(J J Abrams @ Jan 29 2017, 12:23)
410 постановление 64 пунктик...(мозг вынесу исполнителю) платить не буду вплоть до решения суда,и расторжения договора..полгода могу мозг выносить...так что себе куй в одно место засунь ...
и если так начнет действовать хотя бы какая то часть населения... rofl.gif
*

ну и что, п. 64. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по иску исполнителя может быть расторгнут в судебном порядке в случае, если срок не погашенной заказчиком задолженности по оплате выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования превышает 6 месяцев подряд. Ну хорошо, расторгнул ты договор на ТО ВДГО, тогда статья 9.23 КоАП 2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
J J Abrams
post Feb 1 2017, 20:26 
Отправлено #78


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(челмолодой @ Jan 30 2017, 10:16)
ну и что, п. 64. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по иску исполнителя может быть расторгнут в судебном порядке в случае, если срок не погашенной заказчиком задолженности по оплате выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования превышает 6 месяцев подряд. Ну хорошо, расторгнул ты договор на ТО ВДГО, тогда статья 9.23 КоАП 2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;  biggrin.gif  biggrin.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
*


Есть лазейка...но не для таких как ты....с юристиком обжевали...уже...хихикай дальше...уже было вынесенное положительное решение в отношении клиента в его пользу...моралку не получил...только... good.gif
По форумам такие вещи не разносят...думай..кусай ногти... DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
челмолодой
post Feb 2 2017, 09:39 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(J J Abrams @ Feb 1 2017, 20:26)
Есть лазейка...но не для таких как ты....с юристиком обжевали...уже...хихикай дальше...уже было вынесенное положительное решение в  отношении клиента в его пользу...моралку не получил...только... good.gif
По форумам такие вещи не разносят...думай..кусай ногти... DANCE.gif
*

"уже было вынесеное положительное решение в отношении клиента в его пользу" Что то не очень то понятно пишешь, никакой конкретики, или все на уровне слухов, типа "одна бабушка сказала". Если хочешь что то сказать, пиши на доступном языке для форумчан. Какое решение? Решение кем было вынесено (или бабки на лавочке вынесли решение?) Или имеете ввиду клиенту вынесли такое решение, типа "разрешили"не заключать договор на ТО ВДГО и не проводить ТО???? lol.gif lol.gif lol.gif Я б сам хотел узнать как это сделать. Но на практике такого случая в Чувашии не было, это 100%. Если твой юристик fool.gif fool.gif wacko2.gif нашел лазейку в КоАП и в Постановлении Правительства Российской Федерации, уважуха ему. Госдума надеюсь пересмотрит КоАП и Постановление biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Почему на форуме такие вещи не разносят? Выложи уж информацию о том, как не проводить ТО ВДГО, пусть народ знает!!! tongue.gif Если что на форуме есть более весомые информации в отношении простых граждан и до высокопоставленных чиновников. Или "клиент" твоего "юристика" biggrin.gif с "положительным не понятно каким решением" какой особый? Вот видишь, в твоем сообщении очень много вопросов и никакого ответа. Так что уважаемые друзья форумчане, ждем конкретной информации от "J J Abrams" о том, как не заключать договор на ТО ВДГО и не проводить его.

Сообщение отредактировал челмолодой - Feb 2 2017, 09:43
Profile CardPM
  0/+1  
челмолодой
post Feb 3 2017, 09:44 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(J J Abrams @ Feb 1 2017, 20:26)
Есть лазейка...но не для таких как ты....с юристиком обжевали...уже...хихикай дальше...уже было вынесенное положительное решение в  отношении клиента в его пользу...моралку не получил...только... good.gif
По форумам такие вещи не разносят...думай..кусай ногти... DANCE.gif
*

Ну давай уж, просвяти нас, или побежал общаться со своим "юристиком". Ждем. Будет интересно послушать
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 15 2017, 16:57 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(вабе @ Oct 6 2016, 16:41)
Написала на эл. адрес в Межрегионгаз. Какой то инженер ответил :"В АО «Газпром газораспределение Чебоксары» техническим руководителем в соответствии с п.5.1.7 ГОСТ Р 54961-2012 утверждена периодичность технического обслуживания и ремонта объектов систем газораспределения и газопотребления. Согласно ей периодичность технического обслуживания газовых плит совместно с проточным водонагревателем, находящихся в эксплуатации до 15 лет включительно, составляет 1 раз в 2 года. В связи с этим Вы можете отказаться от проведения ТО газовой плиты, если в прошлом году было проведено обслуживание вышеуказанного оборудования." Показала текст пришедшему технику, он хотел меня уверить,что это не так,но в итоге плиту не смотрел,и денег за её ТО не взял. Если бы промолчала, он бы и не подумал мне эти правила объяснять,а взял бы и за плиту,и за колонку, как и делал в остальные годы.  А сколько народу наверно не в курсе....
*

только что приходил молодой человек, предьявил удостоверение, проверил документы(договор поставки газа, договор на обслуживание и акт на пломбировку счетчика), что ровно год назад (1 марта 2016) установлен газовый счетчик, и радостно потер руками: "с вас триста рублей, я сейчас проведу сам обслуживние плиты, у предыдущего срок вышел ровно две недели назад"...
я поросил подождать его пару минут и распечатал вашу цитату с форума. biggrin.gif
со словами "какие вы все умные!", молодой человек не прощаясь ушел pardon.gif

внимание вопрос: что это было? попытка развести на бабки??? blink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Лизка 1
post May 11 2017, 14:08 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 138



а мне не понятно если новый газ котел и обслуживание раз в три года, что под этим обслуживанием подразумевается? Если у меня взрыв произойдет, то виновники будут обсл. организация , а не я? Был скачок электричества, котел вышел из строя, опять же бесплатно никто приходить не собирался,в чем фишка?
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Jun 28 2017, 18:18 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 512



Прислали бумажку в дверь мол отключим вас от газа в течении 20 дней в связи отсутствие договора на тех.обслуживание с газпромом. Денег просят около 1500р. Законы ли их требования? И могу ли я заключить договор о тех.обсл. с другой организацией и какой?
Profile CardPM
  0/0  
Eri4ca
post Jun 29 2017, 12:42 
Отправлено #84


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Chik2104 @ Jun 28 2017, 18:18)
Прислали бумажку в дверь мол отключим вас от газа в течении 20 дней в связи отсутствие договора на тех.обслуживание с газпромом. Денег просят около 1500р. Законы ли их требования? И могу ли я заключить договор о тех.обсл. с другой организацией и какой?
*


Аналогично, вчера в ящике обнаружила такую же бумажку, одно не пойму - как они газ в квартире могут отключить???
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 30 2017, 10:59 
Отправлено #85


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Eri4ca @ Jun 29 2017, 12:42)
Аналогично, вчера в ящике обнаружила такую же бумажку, одно не пойму - как они газ в квартире могут отключить???
*

никак biggrin.gif или только с судебным решением и приставами.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
RLHL
post Jul 14 2017, 15:33 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 337



Сегодня тоже припёрся в гозпромовской бейсболке...
Давайте, - грит, - договор подпишем, и платите.
Сказал, что закон обязывает.
Какой, - спрашиваю, - закон?
410-фз от 05.12.2016
Посмотрел в интернете:
5 декабря 2016 г. N 410-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УПРАЗДНЕНИИ НЕКОТОРЫХ РАЙОННЫХ СУДОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ СУДЕБНЫХ ПРИСУТСТВИЙ В СОСТАВЕ НЕКОТОРЫХ РАЙОННЫХ, ГОРОДСКИХ СУДОВ

Чо за? blink.gif

Такими темпами скоро будем платить
электрикам за каждую люстру, торшер
сантехникам за техобслуживание ванн, полотенцесушителей
почте россии за почтовые ящики в подъезде


Сообщение отредактировал RLHL - Jul 14 2017, 15:42

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  0/+6  
Tasha
post Jul 21 2017, 00:22 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 522



кому газовый счетчик нужен, отдам дешево за 1300 руб, новый бетар 1,6

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 21 2017, 14:01 
Отправлено #88


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(челмолодой @ Jan 26 2017, 16:10)
Почитайте на досуге, может интересно будет, особенно п. 2.9 https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esr...145393125,d.bGg
и что предусмотрено за отказ от проведения технического обслуживания  http://www.consultant.ru/document/cons_doc...7922f4b559514a/, я думаю ответ на ваши споры "пущу-не пущу", "пошлю-не пошлю", "дорого-недорого" весьма достаточно.
*

Я одного не понимаю. Для чего нагородили огород, когда все очень просто? Газ очень взрывоопасен и легко воспламеняем. Чтобы обеспечить безопасность потребителям газа необходимо проводить ТО бесплатно в необходимые сроки, а стоимость ТО заложить в стоимость газа. Какая проблема? Для чего этот отдельный договор на ТО, когда ТО должно оговариваться в договоре на потребление газа? Только у нас ведь так... если платно, значит ходят по поводу и без повода. А будет бесплатно, вообще ходить перестанут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
челмолодой
post Jul 24 2017, 16:25 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(RLHL @ Jul 14 2017, 15:33)
Сегодня тоже припёрся в гозпромовской бейсболке...
Давайте, - грит, - договор подпишем, и платите.
Сказал, что закон обязывает.
Какой, - спрашиваю, - закон?
410-фз от 05.12.2016
Посмотрел в интернете:
5 декабря 2016 г. N 410-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УПРАЗДНЕНИИ НЕКОТОРЫХ РАЙОННЫХ СУДОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ СУДЕБНЫХ ПРИСУТСТВИЙ В СОСТАВЕ НЕКОТОРЫХ РАЙОННЫХ, ГОРОДСКИХ СУДОВ

Чо за?  blink.gif

Такими темпами скоро будем платить
электрикам за каждую люстру, торшер
сантехникам за техобслуживание ванн, полотенцесушителей
почте россии за почтовые ящики в подъезде
*

Вот вам 410 постановление http://docs.cntd.ru/document/499021521
Profile CardPM
  0/0  
челмолодой
post Jul 24 2017, 16:29 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Chik2104 @ Jun 28 2017, 18:18)
Прислали бумажку в дверь мол отключим вас от газа в течении 20 дней в связи отсутствие договора на тех.обслуживание с газпромом. Денег просят около 1500р. Законы ли их требования? И могу ли я заключить договор о тех.обсл. с другой организацией и какой?
*

Без отсутствия договора на тех обслуживание ВДГО вас вправе отключить от газоснабжения. Да, можете заключить с другой организацией, но ......, когда у вас зимой в минус 25 град. мороза откажет котел, вы все равно побежите в Газпром. Таких случаев очень много.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: