9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ежегодная проверка газового оброрудования , насколько правомерна запрашиваемая сумма?

Lavatera
post Feb 12 2016, 13:47 
Отправлено #46


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(< DmiTriy > @ Feb 12 2016, 09:58)
Ну да, я примерно так и разъяснил газовщикам, хотя те сопротивлялись, ушли не солоно хлебавши без денюжки в кармане. Просто раздражает, что так деньги с людей доят, многие ведь платят каждый год, не задумываясь ...
*

Паспорта на газовое оборудование предъявили, что всё новое? Они должны отметку у себя сделать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post Feb 12 2016, 14:11 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 642



Мне сегодня позвонили с номера 89276678085 в безотказной форме спросили готов ли я к сдаче газовых счетчиков на ремонт. Все это мне показалось таким разводом, так что были посланы.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Feb 12 2016, 14:14 
Отправлено #48


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Lavatera @ Feb 12 2016, 13:47)
Паспорта на газовое оборудование предъявили, что всё новое? Они должны отметку у себя сделать.
*

договор прошлогодний предъявил, там всё написано

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Aug 25 2016, 10:32 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Lavatera @ Feb 12 2016, 09:44)
Если оборудование не выработало свой эксплуатационный срок (менее 15 лет), тех. проверка проводится ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА.
*

То есть на это можно реально сослаться и не платить за ТО каждый год?
Приходили недавно, за газ. плиту и газ. колонку уже 605 рублей требуют!
В прошлом году было 550 руб.

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 25 2016, 16:36 
Отправлено #50


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(вабе @ Aug 25 2016, 10:32)
То есть на это можно реально сослаться и не платить за ТО каждый год?
Приходили недавно, за газ. плиту и газ. колонку уже 605 рублей требуют!
В прошлом году было 550 руб.
*

Закиньте этот вопрос на сайт управления - в квитанции должен быть. И в паспорте оборудования посмотрите сроки поверки.

Сообщение отредактировал Lavatera - Aug 25 2016, 16:37

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Aug 25 2016, 16:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 004



недели 2 назад на Гладкова явились, сначала бумажку кинули что не застали в рабочий день (с какого хрена я их должен днем вообще ждать), потом жажда наживы у них видимо победила - звонок в дверь в 9 утра в субботу - типа так и так - с проверкой. А у меня в принципе во время ремонта котла весной все и так проверили из Термотехники - объясняю - все равно говорят, надо проверить - ну ладно заходите - они мне - только осмотр платный - сколько? - 1200 - я им дословно - да вы оху..и и захлопнул дверь. В дверь какую грозную писульку положили про в случае повторного отказа от проверки - может быть отключена подача газа - поржал - труба внутри кухни проходит - только с ментами и ордером смогут отключить. Честно вообще не понял - из чего эта калькуляция 1200: мыльцем помазать краники и газеткой тягу проверить? или они что-то высокотехничное там еще делают?
Из прошлого опыта - из того что когда-то сталкивался - вообще контора стремная до упора - когда надо никогда не дозовешься, а если вызов приняли, то вынужден сидеть дома не к конкретному времени, а вообще весь день. К котлу газовому, понял вообще подпускать нельзя - мне показалось, что я больше их в нем понимаю

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+5  
вабе
post Oct 6 2016, 16:41 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Lavatera @ Aug 25 2016, 16:36)
Закиньте этот вопрос на сайт управления - в квитанции должен быть. И в паспорте оборудования посмотрите сроки поверки.
*

Написала на эл. адрес в Межрегионгаз. Какой то инженер ответил :"В АО «Газпром газораспределение Чебоксары» техническим руководителем в соответствии с п.5.1.7 ГОСТ Р 54961-2012 утверждена периодичность технического обслуживания и ремонта объектов систем газораспределения и газопотребления. Согласно ей периодичность технического обслуживания газовых плит совместно с проточным водонагревателем, находящихся в эксплуатации до 15 лет включительно, составляет 1 раз в 2 года. В связи с этим Вы можете отказаться от проведения ТО газовой плиты, если в прошлом году было проведено обслуживание вышеуказанного оборудования." Показала текст пришедшему технику, он хотел меня уверить,что это не так,но в итоге плиту не смотрел,и денег за её ТО не взял. Если бы промолчала, он бы и не подумал мне эти правила объяснять,а взял бы и за плиту,и за колонку, как и делал в остальные годы. А сколько народу наверно не в курсе....

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/+5  
Lavatera
post Oct 6 2016, 17:20 
Отправлено #53


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(вабе @ Oct 6 2016, 16:41)
  А сколько народу наверно не в курсе....
*

Ставлю вам плюс! Знание сила.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Oct 6 2016, 17:57 
Отправлено #54


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(вабе @ Oct 6 2016, 16:41)
  А сколько народу наверно не в курсе....
*

У подъезда недавно объявление висело от газораспределения. Мол нужно проходить ТО оборудования, периодичность НЕ РЕЖЕ РАЗА В ГОД. Про то, что эти условия распространяются только на оборудование старше 15 лет скромно умолчали )) Весь город разводят безбожно

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Oct 6 2016, 18:07 
Отправлено #55


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(вабе @ Oct 6 2016, 16:41)
в соответствии с п.5.1.7 ГОСТ Р 54961-2012 утверждена периодичность технического обслуживания и ремонта объектов систем газораспределения и газопотребления. Согласно ей периодичность технического обслуживания газовых плит совместно с проточным водонагревателем, находящихся в эксплуатации до 15 лет включительно, составляет 1 раз в 2 года.
*

В федеральном законе кстати другие цифры указаны ...
"12. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования должно производиться в сроки, установленные изготовителем, но не реже одного раза в три года."
https://rg.ru/2009/09/29/gaz-dok.html

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Oct 6 2016, 18:08

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Nov 17 2016, 08:44 
Отправлено #56


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цены растут, сегодня назвали 1357 рублей, за деньгами готовы прийти даже в их выходной.
Существует ли перечень работ, которые входят в ТО за эти деньги?
По молодости я несколько раз судился по правам потребителей, можно и тряхнуть стариной. Можно поставить видеокамеру, и если какие-то услуги не будут фактически оказаны, то через суд требовать возврата денег. Суд ещё и штраф на них наложит, так что их прибыль реально превратить в убыток.
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post Nov 17 2016, 09:03 
Отправлено #57


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ivanovandrey @ Nov 17 2016, 08:44)
Цены растут, сегодня назвали 1357 рублей, за деньгами готовы прийти даже в их выходной. 
Существует ли перечень работ, которые входят в ТО за эти деньги?
По молодости я несколько раз судился по правам потребителей, можно и тряхнуть стариной. Можно поставить видеокамеру, и если  какие-то услуги не будут фактически оказаны, то через суд требовать возврата денег. Суд ещё и штраф на них наложит, так что их прибыль реально превратить в убыток.
*

так надо у них же и запросить этот перечень услуг, на официальной бумаге с печатью организации, утвержденная директором. не смогут предоставить такую бумагу-значит что то юлят, а дадут-вот вам и флаг в руки. проверяйте, снимайте на видео и т.д.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 23 2016, 20:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



на основании чего требуют заменить газовую колонку КГ56, если в ней вся автоматика функционирует исправно ?

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 23 2016, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 24 2016, 08:08 
Отправлено #59


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Срок эксплуатации может истёк?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Nov 26 2016, 12:27 
Отправлено #60


ivanovandrey

Сообщений: 679



У меня квартира с газовой плитой, четыре конфорки. Выше я писал, что по телефону велели готовить 1357 рублей.

Сегодня приходил слесарь с горгаза, проверил соединения газовым анализатором, починил одну конфорку, починил одну ручку, выдал договор, акт сдачи-приёмки услуг, квитанцию на оплату. Взял 232 рубля. Так жить можно.
Исполнитель по договору АО Газпром распределение г. Чебоксары, просп. Яковлева, 19-а.

Существуют коммерческие организации, которые тоже имеют право (лицензию) на подобные работы. Не удивлюсь, если они арендуют помещения по такому же адресу. В общем, надо смотреть, кто приходит.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Nov 26 2016, 12:33
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: