9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Ежегодная проверка газового оброрудования , насколько правомерна запрашиваемая сумма?

olegkid
post Sep 21 2017, 22:37 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



В подъезде повесили объявление, что ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» будут делать ТО (техосмотр) газовых плит. Цена осмотра 250 руб. Что-то по прошлым годам не помню, чтоб брали деньги за осмотр газ. плиты. У кого уже проводили осмотр?
Profile CardPM
  0/0  
Александр2000
post Sep 22 2017, 11:00 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 956



Цитата(olegkid @ Sep 21 2017, 22:37)
В подъезде повесили объявление, что ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» будут делать ТО (техосмотр) газовых плит...
*

В нашем доме каждый год, в декабре, приходит мастер-газовщик и делает плановый ТО. И каждый год цена растёт. В прошлом году было более 600 руб (плита + колонка).
Profile CardPM
  -2/+2  
Ги†@рис†
post Oct 24 2017, 16:13 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Аэрофлота



Теперь отменили такую поправку что до 15 лет - раз в два года обслуживание, а если больше 15 лет плите - то 1 раз в год?
Profile CardPM
  0/0  
Tosha
post Oct 24 2017, 21:47 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(Ги†@рис† @ Oct 24 2017, 16:13)
Теперь отменили такую поправку что до 15 лет - раз в два года обслуживание, а если больше 15 лет плите - то 1 раз в год?
*

Мне сказали до 10 лет раз в три года! Договор заключили раз в три года!
Profile CardPM
  0/0  
lsn190381
post Nov 1 2017, 14:22 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Ги†@рис† @ Oct 24 2017, 16:13)
Теперь отменили такую поправку что до 15 лет - раз в два года обслуживание, а если больше 15 лет плите - то 1 раз в год?
*

п. 43 б правил 410: техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования проводится не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...1262236026156#0
Profile CardPM
  0/+1  
Sevilla
post Nov 1 2017, 22:12 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(lsn190381 @ Nov 1 2017, 14:22)
п. 43 б правил 410: техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования проводится не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...1262236026156#0
*

видимо нужно сказать "спасибо" Минстрою России за очередную их "заботу" о жителях многоквартирных домов, которые теперь должны не 1 раз в 3 года платить за обслуживание ВДГО (как было до сентября 2017), а по новым правилам ежегодно

см. Постановления Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091

Сообщение отредактировал Sevilla - Nov 1 2017, 22:13

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  -1/0  
palex82
post Feb 1 2018, 19:56 
Отправлено #112


Пользователь

Сообщений: 54



Сколько стоит в этом году обслуживание газовой плиты и газового котла.Кто делал не подскажите.И стоит ли делать.
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Jun 7 2018, 20:58 
Отправлено #113


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(211 @ Mar 15 2017, 16:57)
Написала на эл. адрес в Межрегионгаз. Какой то инженер ответил :"В АО «Газпром газораспределение Чебоксары» техническим руководителем в соответствии с п.5.1.7 ГОСТ Р 54961-2012 утверждена периодичность технического обслуживания и ремонта объектов систем газораспределения и газопотребления. Согласно ей периодичность технического обслуживания газовых плит совместно с проточным водонагревателем, находящихся в эксплуатации до 15 лет включительно, составляет 1 раз в 2 года. В связи с этим Вы можете отказаться от проведения ТО газовой плиты, если в прошлом году было проведено обслуживание вышеуказанного оборудования." Показала текст пришедшему технику, он хотел меня уверить,что это не так,но в итоге плиту не смотрел,и денег за её ТО не взял. Если бы промолчала, он бы и не подумал мне эти правила объяснять,а взял бы и за плиту,и за колонку, как и делал в остальные годы.  А сколько народу наверно не в курсе....
*

Тоже сейчас пришел слесарь и типа давай ТО, я ему фигвам, через два года приходи, он мне законы изменились, я ему где закон? он мне бумашку накарябал проставив номер квартиры и дату типа повторное извещение о необходимости ТО. Естественно я нигде не расписался, что получил эту бумажку. Вобщем сказал - приходи через два года ему) и дверь закрыл.

А чо теперь придется всетаки делать ТО каждый год? dry.gif

Сообщение отредактировал Стрелок - Jun 7 2018, 20:59

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Jun 7 2018, 23:47 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(Стрелок @ Jun 7 2018, 20:58)
Тоже сейчас пришел слесарь и типа давай ТО, я ему фигвам, через два года приходи, он мне законы изменились, я ему где закон? он мне бумашку накарябал проставив номер квартиры и дату типа повторное извещение о необходимости ТО. Естественно я нигде не расписался, что получил эту бумажку. Вобщем сказал - приходи через два года ему) и дверь закрыл.

А чо теперь придется всетаки делать ТО каждый год? dry.gif
*

Теперь не реже одного раза в год необходимо выполнять обслуживание внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования. Изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме внесены Постановлением Правительства РФ от 9 сентября 2017 г. № 1091

Сообщение отредактировал лесничий - Jun 8 2018, 00:05
Profile CardPM
  0/+1  
spps
post Aug 7 2018, 19:02 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 224



После проведенного техобслуживания не включается газовый котел. Кто-нибудь делал техобслуживание бесплатно по гарантии или за все надо снова платить?
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 25 2018, 11:49 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Ходят 2 молодых человека, газовое оборудование проверяют(Хузангая)
Представились сотрудниками
ООО "ПРОФГАЗБЕЗОПАСНОСТЬ" показывают корочку. На слова ,что летом был газовик из Чувашсеть газ, все проверил и договор составил, ответили, что если у вас что случиться в доме, то эти газовики отвечать не будут. facepalm_ani.gif
Замечу, ходят в 11 часов, дома рабочего народа практически нет.
Очередная шарага по впариванию газоанализаторов и т.п.? ph34r.gif


Сообщение отредактировал юша - Oct 25 2018, 11:54

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+4  
Лизка 1
post Oct 25 2018, 21:39 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(юша @ Oct 25 2018, 11:49)
Ходят 2 молодых человека, газовое оборудование проверяют(Хузангая)
Представились сотрудниками
ООО "ПРОФГАЗБЕЗОПАСНОСТЬ" показывают корочку. На слова ,что летом был газовик из Чувашсеть газ, все проверил и договор составил, ответили, что если у вас что случиться в доме, то эти газовики отвечать не будут. facepalm_ani.gif
Замечу, ходят в 11 часов, дома рабочего народа практически нет.
Очередная шарага по впариванию газоанализаторов и т.п.? ph34r.gif
*

лицензию у тех и у других попросите, не у кого не будет.

Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Oct 25 2018, 21:43 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(юша @ Oct 25 2018, 11:49)
Ходят 2 молодых человека, газовое оборудование проверяют(Хузангая)
Представились сотрудниками
ООО "ПРОФГАЗБЕЗОПАСНОСТЬ" показывают корочку. На слова ,что летом был газовик из Чувашсеть газ, все проверил и договор составил, ответили, что если у вас что случиться в доме, то эти газовики отвечать не будут. facepalm_ani.gif
Замечу, ходят в 11 часов, дома рабочего народа практически нет.
Очередная шарага по впариванию газоанализаторов и т.п.? ph34r.gif
*

По телефону звякнуть в контору, которая ваш дом обслуживает по газовой части. Мол такие-то и такие-то пришли, ЭТО ЧТО? Но это надо делать, не впуская в квартиру. Мол ща позвоню в контору, узнаю, есть ли там эти сотрудники. Если будут ждать, туда сюда...если сбегут - машейники dry.gif
Объявления вообще-то по идее должны вешать предварительно.
Profile CardPM
  0/+5  
nextati
post Nov 2 2018, 20:20 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(корвет @ Oct 25 2018, 21:43)
По телефону звякнуть в контору, которая ваш дом обслуживает по газовой части. Мол такие-то и такие-то пришли, ЭТО ЧТО? Но это надо делать, не впуская в квартиру. Мол ща позвоню в контору, узнаю, есть ли там эти сотрудники. Если будут ждать, туда сюда...если сбегут - машейники dry.gif
Объявления вообще-то по идее должны вешать предварительно.
*

А у нас ук принимает активное участие в том, чтобы мы заключили договора с газовиками, это разве не добровольно прислав нам вот такие объявления. Уважаемые жильцы дома №____ и № квартир......доводим до вашего сведения, что вы более 6 лет не проводили ТО газовых плит, поэтому просим вас обеспечить доступ в квартиры. Администрация УК....."
Profile CardPM
  -1/+1  
vandalos
post Dec 17 2018, 19:42 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 038



Ситуация в следующем. МКД с газовыми плитами и ИО. Я сам демонтировал газовую плиту и установил электрическую. Завтра должны прийти газовики для сверки счётчика и пломб. Вопрос в следующем. Выпишут ли мне штраф за самовольное откл. плиты или им похер на это? А так могу на время проверки обратно установить газовую плиту если всё серьёзно

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: