14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Чувашию не идут инвесторы? , Одну причину я уже нашел. Поможем?

interstellar
post Aug 26 2018, 22:14 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 22:10)
Знаете почему нет инвестиций? Потому что при обсуждении проблемы мы уходим в вопросы об НДС, который одинаков по всей России.
Что есть в тех регионах где инвестируют и чего нет у нас?
*

Есть сбыт - либо подходящие условия..
Белгородская - черноземье
Калуга - рядом Москва.

У нас Ничерноземья biggrin.gif
Ни Москвы..

Даже на М7 заработать не можем...- а ведь могли бы платную трассу построить fool.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Aug 26 2018, 22:17 
Отправлено #167


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Вообще складывается впечатление, что окружение Вовы приготовилось к завершению проекта "Путин" и пытается ускоренными темпами распилить по-максимуму все что можно. Именно с этой целью и собирают 7 трл руб чтобы попилить их на безрассудные и бессмысленные проекты. Опыт Сочи и ЧМ показал, что власть умело находит подрядчиков, которые закопают в землю и миллиарды и триллионы. Вот только пользы ни для населения, ни для экономики эти расходы не приносят. Рубль валится как подкошенный после очередного Сочи или ЧМ.
Вова не железный, через годик или несколько может и ласты склеить.
А как показывает история, смерть диктатора всегда приводит либо к хаосу и инфляции, либо к приходу нового диктатора в виде военного или другого силовика.
Ни тот ни другой случай не выглядит перспективно для тех, кто планирует инвестировать в Чувашию или в Россию.
Под шумок и золотовалютные резервы ЦБ могут скомуниздить. Так что в итоге останутся россияне с дыркой от бублика и без пенсий. Зато потом новые власти могут какие-нибудь долги ВЭБа или ВТБ повесить на всех жителей, а вклады в Сбербанке выдавать не будут чтобы панику не подстегивать или лимит по 1 тыс руб в день введут... Ну и причины заодно найдутся заставить всех работать по 12 часов в сутки. Надо же поднимать экономику державы biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -2/+4  
interstellar
post Aug 26 2018, 22:20 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 22:17)
Вообще складывается впечатление, что окружение Вовы приготовилось к завершению проекта "Путин" и пытается ускоренными темпами распилить по-максимуму все что можно. Именно с этой целью и собирают 7 трл руб чтобы попилить их на безрассудные и бессмысленные проекты. Опыт Сочи и ЧМ показал, что власть умело находит подрядчиков, которые закопают в землю и миллиарды и триллионы. Вот только пользы ни для населения, ни для экономики эти расходы не приносят. Рубль валится как подкошенный после очередного Сочи или ЧМ.

Так все таки причина в ЧМ - а мы то ненароком подумали что в такое ерунде как санкции карликового государства США biggrin.gif


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Aug 26 2018, 22:26 
Отправлено #169


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 22:20)
Так все таки причина в ЧМ - а мы то ненароком подумали что в такое ерунде как санкции карликового государства США biggrin.gif
*

Санкции Россия отменить не может, а вот строить всякую хрень могла бы и не строить. Че деньги зря закапывать...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -2/+4  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 22:30 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 22:14)
Даже на М7 заработать не можем...- а ведь могли бы платную трассу построить fool.gif
*

Решено) Вас надо срочно в Мин Транс)
Spekul в Мин Фин. И тогда может инвестиции польются)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Aug 26 2018, 22:35 
Отправлено #171


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 22:30)
Решено) Вас надо срочно в Мин Транс)
Spekul в Мин Фин. И тогда может инвестиции польются)
*

Хоть я и не работаю, проблем с трудоустройством нет. Вот только не хочется время тратить на работе чтобы биться головой о стенку.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -1/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 22:36 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 22:30)
Решено) Вас надо срочно в Мин Транс)
Spekul в Мин Фин. И тогда может инвестиции польются)
*

http://platniedorogi.ru/tollroad/internati...europe-to-china
А чета меня уже не надо в МИнтранс - там и так этим занимаются dry.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 22:44 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 22:17)
Вообще складывается впечатление, что окружение Вовы приготовилось к завершению проекта "Путин" и пытается ускоренными темпами распилить по-максимуму все что можно. Именно с этой целью и собирают 7 трл руб чтобы попилить их на безрассудные и бессмысленные проекты. Опыт Сочи и ЧМ показал, что власть умело находит подрядчиков, которые закопают в землю и миллиарды и триллионы. Вот только пользы ни для населения, ни для экономики эти расходы не приносят. Рубль валится как подкошенный после очередного Сочи или ЧМ.
Вова не железный, через годик или несколько может и ласты склеить.
А как показывает история, смерть диктатора всегда приводит либо к хаосу и инфляции, либо к приходу нового диктатора в виде военного или другого силовика.
Ни тот ни другой случай не выглядит перспективно для тех, кто планирует инвестировать в Чувашию или в Россию.
Под шумок и золотовалютные резервы ЦБ могут скомуниздить. Так что в итоге останутся россияне с дыркой от бублика и без пенсий. Зато потом новые власти могут какие-нибудь долги ВЭБа или ВТБ повесить на всех жителей, а вклады в Сбербанке выдавать не будут чтобы панику не подстегивать или лимит по 1 тыс руб в день введут... Ну и причины заодно найдутся заставить всех работать по 12 часов в сутки. Надо же поднимать экономику державы  biggrin.gif
*

Может Вы и правы, но смотря на Ваши посты вспомнил анекдот:
- Владимир Владимирович, в стране разруха...
- Ты видел ракету?
- Владимир Владимирович, дороги разбиты, продукты дороги...
- Вот такая ракета, ух, здоровая!
- Воруют все!
- Всех сотрем в порошок.

Тема про инвестиции, а Вы про другое все время...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 22:50 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 22:36)
http://platniedorogi.ru/tollroad/internati...europe-to-china
А чета меня уже не надо в МИнтранс - там  и так этим занимаются dry.gif
*

Заберут сейчас дорогу у нас ) и севернее пустят и снова без инвестиций

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 22:54 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 22:50)
Заберут сейчас дорогу у нас ) и севернее пустят и снова без инвестиций
*

В случае с Чувашией я практически уверен что так и будет
Место у нас проклятое biggrin.gif

Если б не Химпром и Тракторный...Про нас бы никто бы и не знал бы biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 23:56 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 22:54)
В случае с Чувашией я практически уверен что так и будет
Место у нас проклятое biggrin.gif

Если б не Химпром и Тракторный...Про нас бы никто бы и не знал бы biggrin.gif
*

Раньше кстати хмель делали в Чувашии, почему бы с умом не подойти к этому вопросу. Раз пьют в России и Чувашии, то давайте хоть чувашский хмель пить. Главное чтоб цель для потребностей и работы народа, а не для того чтоб олигарх себе карманы набил.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 27 2018, 00:15 
Отправлено #177


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 23:56)
Раз пьют в России и Чувашии, то давайте хоть чувашский хмель пить.
*
Эт Вам сюда wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Aug 27 2018, 07:27 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(SiMM @ Aug 27 2018, 00:15)
Эт Вам сюда wink.gif
*

Сомнения что его слова сходятся с делами. Пора уже народные предприятия делать )а не для олигархов )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Aug 27 2018, 10:24 
Отправлено #179


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 22:44)
Тема про инвестиции, а Вы про другое все время...
*

Я как раз про то почему инвестиции не идут. Если не поняли, то резюмирую:
1. В Чувашии нихрена нет конкурентных преимуществ. Если кто-то думает что Чувашия может как Япония развиться, тот сильно ошибается. Япония отдельное государство с территорией, ограниченной водой, языком, менталитетом. Чувашия - часть России, и она конкурирует за инвесторов наравне с остальными регионами, да и сами жители Чувашии в случае чего могут уехать из республики (и уезжают), что также не увеличивает инвестиционной привлекательности (уже в школах детей учить некому, не говоря о более сложных профессиях).
2. Поскольку конкурентных преимуществ нет, а на территории республики действуют общие налоговые нормы РФ, то это еще больше усугубляет непривлекательность республики. Зачем сюда вкладывать если и так ни толковых сотрудников, ни рынка сбыта, ни урожая нормального... Точно такие же деньги вложенные в Москву (МО), Казань, Питер, Самару, Екатеринбург, Ростов, Краснодар дадут отдачу быстрее и больше.
3. Самодурство местных властителей, которых надо переводить с русского на русский. Тут вообще даже можно не расписывать...

Что имеем на выходе? А то что территорию не изменить, климат не изменить, людей не изменить, власть тоже она из народа и тоже врядли изменится.
Так хотя бы в плане налогов если здесь сделать послабления или льготы или вообще ОЭЗ запилить, то это как-то может поднять шансы привлечь сюда инвесторов.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+5  
KAMAZ21
post Aug 27 2018, 11:22 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Spekul @ Aug 27 2018, 10:24)
Я как раз про то почему инвестиции не идут. Если не поняли, то резюмирую:
1. В Чувашии нихрена нет конкурентных преимуществ. Если кто-то думает что Чувашия может как Япония развиться, тот сильно ошибается. Япония отдельное государство с территорией, ограниченной водой, языком, менталитетом. Чувашия - часть России, и она конкурирует за инвесторов наравне с остальными регионами, да и сами жители Чувашии в случае чего могут уехать из республики (и уезжают), что также не увеличивает инвестиционной привлекательности (уже в школах детей учить некому, не говоря о более сложных профессиях).
2. Поскольку конкурентных преимуществ нет, а на территории республики действуют общие налоговые нормы РФ, то это еще больше усугубляет непривлекательность республики. Зачем сюда вкладывать если и так ни толковых сотрудников, ни рынка сбыта, ни урожая нормального... Точно такие же деньги вложенные в Москву (МО), Казань, Питер, Самару, Екатеринбург, Ростов, Краснодар дадут отдачу быстрее и больше.
3. Самодурство местных властителей, которых надо переводить с русского на русский. Тут вообще даже можно не расписывать...

Что имеем на выходе? А то что территорию не изменить, климат не изменить, людей не изменить, власть тоже она из народа и тоже врядли изменится.
Так хотя бы в плане налогов если здесь сделать послабления или льготы или вообще ОЭЗ запилить, то это как-то может поднять шансы привлечь сюда инвесторов.
*

Самый правильный ответ)
Тему можно закрывать )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения