14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашию не идут инвесторы? , Одну причину я уже нашел. Поможем?

KAMAZ21
post Aug 26 2018, 20:42 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 20:26)
Как-то не работает эта ваша логика в России. Странно, странно...
А вся проблема в том, что в сложном производственном процессе много входящих комплектующих, при приобретении которых предприятие уплачивает НДС и аккумулирует на себе риски последующей нереализации новой продукции, и соответственно не вернется ни НДС уплаченный за комплектующие ни стоимость сырья или полуфабрикатов. И это не говоря уж о потенциальной прибыли, шансы которой стремятся к нулю на длинном пути.
*

ЭЭЭ полегче... Сейчас всех молодых бизнесменов распугаете и заставите пойти в спекулянство и ничего не производить. Если будут толковые управленцы то не допустят таких вещей, а если не очень толковые, то толковые бухгалтера помогут списать эту продукцию.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 20:44 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 20:37)
В нашей "крутой" экономике эти 2% благодаря инерционности будут больше 2, в добавок к этому тяжелому году, когда один бензин на сколько повысился ?
Если для Вас 2% ничего не значат. отдайте 2% заработка сиротам и малоимущим.

вот даже в цифрах. фирма повысила на 2% НДС по факту это всего на 1,7% от предыдущей цены. Но теперь зарплата упала на 1,7% и её надо бы поднять до прежнего уровня. увеличиваем цену товара, прибавляем добачный НДС и так можно пару кругов намотать пока не устаканиться.
*

Немного подкорректирую
Рост налогов соглашусь пожалуй всегда плохой признак..

Разумеется рост НДС очевидный признак того что государство уверено,
что в стране слишком много либо спекулятивного капитала, либо компаний со сверхдоходами..
Это очевидно плохо..Но впадать в частности - что тут будет только так, а не иначе я бы не стал..
Все таки рыночная экономика весьма многогранна.. dry.gif



--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Aug 26 2018, 20:46 
Отправлено #153


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 20:33)
Давайте все-таки не будем блистать невежеством.
1) НДС уплачивает компания которая ПРОДАЕТ комплектующие - а не та которая приобретает.
2) допускается авансовое возмещение НДС - причем уже давно лет пять по-моему biggrin.gif
*

Чтобы производитель уплатил НДС, его продукцию должен купить покупатель, а в цене сидит НДС. Так что в данном случае производитель является всего лишь агентом, который переводит в бюджет НДС, уплаченный ему в момент покупки его продукции и сидящий в цене этой продукции.
И кто тут блистает невежеством еще не понятно.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Aug 26 2018, 20:48 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 20:46)
Чтобы производитель уплатил НДС, его продукцию должен купить покупатель, а в цене сидит НДС. Так что в данном случае производитель является всего лишь агентом, который переводит в бюджет НДС, уплаченный ему в момент покупки его продукции и сидящий в цене этой продукции.
И кто тут блистает невежеством еще не понятно.
*

Т.е. производитель уже и никакой не производитель, а всего лишь "агент, который переводит в бюджет НДС"? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 20:51 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 20:46)
Чтобы производитель уплатил НДС, его продукцию должен купить покупатель, а в цене сидит НДС. Так что в данном случае производитель является всего лишь агентом, который переводит в бюджет НДС, уплаченный ему в момент покупки его продукции и сидящий в цене этой продукции.
И кто тут блистает невежеством еще не понятно.
*

Он уплатил..А покупатель моментально возместил...
Нет никакой необходимости ждать продажи продукции...

Вы наверное путаете нас с Украиной..там да - редкостная ж..па...
Можно даже НДС не возместить просто потому что так захотелось Правительству..


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 20:58 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 20:44)
Разумеется рост НДС очевидный признак того что государство уверено,
что в стране слишком много либо спекулятивного капитала, либо компаний со сверхдоходами..
*

Государство уверено, что оно не уверено))))
Пытается закрыть дыру в бюджете, сделать глоток в надежде, что скоро все измениться и станет как раньше.

То что хотят забрать сверхдоходы это круто и правильно. Во времена Великой депрессии президент США собрал олигархов и сказал, либо поделитесь либо будет как Советской России))))

Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 20:44)
Все таки рыночная экономика весьма многогранна.. dry.gif
*

имеет свои преимущества и НЕДОСТАТКИ.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Aug 26 2018, 21:01 
Отправлено #157


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 20:51)
Он уплатил..А покупатель моментально возместил...
Нет никакой необходимости ждать продажи продукции...

Вы наверное путаете нас с Украиной..там да - редкостная ж..па...
Можно даже НДС не возместить просто потому что так захотелось Правительству..
*

Что вы там возместите если сложный производственный процесс, когда готовая продукция (например корабль) производится месяцами или годами?
Речь-то идет о продукции высокого передела, а не выпечке хлеба.
Можете долго с пеной у рта доказывать прелести НДС, но вот реалии экономики России и доли продукции высокого передела почему-то свидетельствуют об обратном.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 21:01 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 20:51)
Вы наверное путаете нас с Украиной..там да - редкостная ж..па...
Можно даже НДС не возместить просто потому что так захотелось Правительству..
*

Давайте про наших братьев-товарищей плохо не будем и вообще упоминать не будем.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 21:03 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 21:01)
Что вы там возместите если сложный производственный процесс, когда готовая продукция (например корабль) производится месяцами или годами?
Речь-то идет о продукции высокого передела, а не выпечке хлеба.
Можете долго с пеной у рта доказывать прелести НДС, но вот реалии экономики России и доли продукции высокого передела почему-то свидетельствуют об обратном.
*

годами производится, в это время паралельно что то готовиться продается и списывается. Ладно!
Что предлагаете про НДС! отменить ? остаться с налогом на прибыль ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 21:22 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Spekul @ Aug 26 2018, 21:01)
Что вы там возместите если сложный производственный процесс, когда готовая продукция (например корабль) производится месяцами или годами?
Речь-то идет о продукции высокого передела, а не выпечке хлеба.
Можете долго с пеной у рта доказывать прелести НДС, но вот реалии экономики России и доли продукции высокого передела почему-то свидетельствуют об обратном.
*

Повторю наверное третий раз...
Есть авансовое возмещение НДС...Даже специальная форма для этого есть.. biggrin.gif


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 21:24 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 21:03)
годами производится, в это время паралельно что то готовиться продается и списывается. Ладно!
Что предлагаете про НДС! отменить ? остаться с налогом на прибыль ?
*

Тогда все просто уйдут в оффшор...Там никто НДС не проверяет biggrin.gif
Учитывая наш олигархат...Мы ляжем на дно уже через полгода год biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 26 2018, 21:30 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 5 955



В 2017 году НДС собран на 3,1 трил.руб.Делим на население, примерно 146 мил.чел. получаем,что каждый житель, включая младенца, через приобретение товаров,работ и услуг за год уплатил 21 тыс.руб.НДС.О чём спор?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 21:51 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(interstellar @ Aug 26 2018, 21:24)
Тогда все просто уйдут в оффшор...Там никто НДС не проверяет biggrin.gif
Учитывая наш олигархат...Мы ляжем на дно уже через полгода год biggrin.gif
*

Кто сказал, что можно уходить в оффшоры?
Уже давно запрет стоит на это и банки бдят и спрашивают есть ли среди контрагентов оффшорные...


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Aug 26 2018, 21:53 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 26 2018, 21:51)
Кто сказал,  что можно уходить в оффшоры?
Уже давно запрет стоит на это и банки бдят и спрашивают есть ли среди контрагентов оффшорные...
*

Кхм...а зачем "контрагенты"..Нам нужно буквально одна оффшорная фирма которая получит всю прибыль biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 26 2018, 22:10 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 7 507



Знаете почему нет инвестиций? Потому что при обсуждении проблемы мы уходим в вопросы об НДС, который одинаков по всей России.
Что есть в тех регионах где инвестируют и чего нет у нас?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения