5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Компьютерная диагностика здоровья , где?

scurf
post Jul 26 2007, 07:40 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 252



Хотелось бы узнать где в Чебоксарах можно произвести компьютерную диагностику здоровья, сколько это стоит и насколько она эффективна?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 26 2007, 08:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 329



На сколько мен известно, МЦ "София", у них эта программа "ИМАГО" у единственных лецинзионна
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 26 2007, 12:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 723



а сколько времени это займет, сколько стоит и как она делается?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей321
post Jul 26 2007, 12:44 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 187
Из: Хамар ял



Цитата(scurf @ Jul 26 2007, 08:40)
Хотелось бы узнать где в Чебоксарах можно произвести компьютерную диагностику здоровья, сколько это стоит и насколько она эффективна?
*


Моя мама - Терапевт, мой папа - Анестезиолог-реаниматолог. Я как сын врачей вам достоверно говорю: компьютерная диагностика - ОБМАН для дураков. Так говорят мои родители, у них в больнице было такое, а потом убрали, т.к. ими занялись из ФСБ и прокуратуры. Компьютер - не врач. Если не верите, то поинтересуйтесь у врачей, только у врачей!, а не медсестёр и санитарок.

--------------------
Бери от жизни ВСЁ!
Profile CardPM
  0/+1  
Virgin
post Jul 26 2007, 12:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Что-то около 800 руб. Времени занимает час-полтора. Мама моя проходила эту диагностику (именно ИМАГО) у врача Черновой. Сын также проходил диагностику. Любопытно: рта он не раскрыл, а врач сразу сказала, что горло красное.

Сообщение отредактировал Virgin - Jul 26 2007, 12:48

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+1  
Dima_Donskoj
post Jul 26 2007, 13:01 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Алексей @ Jul 26 2007, 13:44)
Моя мама - Терапевт, мой папа - Анестезиолог-реаниматолог. Я как сын врачей вам достоверно говорю: компьютерная диагностика - ОБМАН для дураков. Так говорят мои родители, у них в больнице было такое, а потом убрали, т.к. ими занялись из ФСБ и прокуратуры. Компьютер - не врач. Если не верите, то поинтересуйтесь у врачей, только у врачей!, а не медсестёр и санитарок.
*


ВОТ ОНА ИСТИНА! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 26 2007, 15:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 968



Ёрофеича на вас нет!
Компьютерная диагностика - это общее, довольно обширное понятие! Делаете УЗИ, например, сканирование брюшной полости - это разве не компьютерная диагностика? Современные томографы, выдающие на выходе всего человека в любых плоскостях - разве не компьютерная диагностика? А вот тот пейджер, что дают сердечникам поносить в нагрудном кармане несколько дней, считывают с него в комп кардиограмму и выдают диагноз - это не компьютерная диагностика?
Цитата(Алексей)
Моя мама - Терапевт, мой папа - Анестезиолог-реаниматолог

Передай маме с папой - пора подучиться...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 26 2007, 15:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 189



vnik, имеется ввиду компьютерная диагностика в ее узком, сложившимся понятии

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
scurf
post Jul 26 2007, 16:03 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Альгиз @ Jul 26 2007, 13:37)
а сколько времени это займет, сколько стоит и как она делается?
*



Позвонил в МЦ "Софию", сказали что стоит 1750 руб, длится 2-3 часа, на следующую неделю можно записаться. Пока думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей321
post Jul 26 2007, 18:44 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 187
Из: Хамар ял



Цитата(vnik @ Jul 26 2007, 16:29)
Ёрофеича на вас нет!
Компьютерная диагностика - это общее, довольно обширное понятие! Делаете УЗИ, например, сканирование брюшной полости - это разве не компьютерная диагностика? Современные томографы, выдающие на выходе всего человека в любых плоскостях - разве не компьютерная диагностика? А вот тот пейджер, что дают сердечникам поносить в нагрудном кармане несколько дней,  считывают с него в комп кардиограмму и выдают диагноз - это не компьютерная диагностика?
Передай маме с папой - пора подучиться...
*


НЕТ, это не компьютерная диагностика. Возьми современный медицинский справочник и прочитай, что как называется.
P.S. Эх, дилетанты...

--------------------
Бери от жизни ВСЁ!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 26 2007, 19:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Алексей)
НЕТ, это не компьютерная диагностика. Возьми современный медицинский справочник и прочитай, что как называется.
P.S. Эх, дилетанты...

Я лучше при случае грамотного врача спрошу, знаю таких.(не удивляйтесь, есть такие) wink.gif Хотя и без того всё ясно...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 27 2007, 12:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 723



а как она делается?
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jul 30 2007, 10:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Поначалу с большим недоверием отнеслась к этой диагностике. Но. Мама прошла ее, врач назначила ей лечение, суставные боли прошли, потом мама лечила почки. Тоже наступило улучшение. Вот и я повела сына на диагностику (у него диатез). Результаты любопытные.
Выглядит это примерно так. На столе монитор с прикрепленной к нему лампочкой (или что-то в этом духе), металлическая пластина, на которую кладут руку, в другую руку дают что-то вроде металлического цилиндра, или палки с проводами (уж и не знаю, как объяснить). Для ребенка основная трудность в том, чтобы удержать взгляд на лампочке (прикрепленной к монитору). Стоит отвернуться — картинка на экране портится. «Сканируются» поочередно органы и системы. Очень любопытное зрелище! Выдается цветная распечатка больных органов, назначается лечение. БАДами, производства «Арт-лайф». Потом — повторное обследование.


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Испанец
post Jul 30 2007, 12:10 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 683



Цитата(Virgin @ Jul 30 2007, 11:27)
Поначалу с большим недоверием отнеслась к этой диагностике. Но. Мама прошла ее, врач назначила ей лечение, суставные боли прошли, потом мама лечила почки. Тоже наступило улучшение. Вот и я повела сына на диагностику (у него диатез). Результаты любопытные.
Выглядит это примерно так. На столе монитор с прикрепленной к нему лампочкой (или что-то в этом духе), металлическая пластина, на которую кладут руку, в другую руку дают что-то вроде металлического  цилиндра, или палки с проводами (уж и не знаю, как объяснить). Для ребенка основная трудность в том, чтобы удержать взгляд на лампочке (прикрепленной к монитору). Стоит отвернуться — картинка на экране портится. «Сканируются» поочередно органы и системы. Очень любопытное зрелище! Выдается цветная распечатка больных органов, назначается лечение. БАДами, производства «Арт-лайф». Потом — повторное обследование.
*


Не заметил в тексте информации о ценах, месте проведения, контактах... mellow.gif
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jul 30 2007, 13:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Испанец, цена и фамилия врача были указаны выше. Внимательнее читайте тему.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения