589 Страницы « < 575 576 577 578 579 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427 Создать тему

Маги, колдуны и гадалки , Верить или нет?

Hardwar
post Nov 22 2020, 20:33 
Отправлено #8641


Активный

Сообщений: 4 393
Из: этих самых



Цитата(Александр Федорович @ Nov 21 2020, 07:58)
К вопросу о магах , колдунах и экстрасенсах в ближайшем будущем . Скажем , лет через сто-двести .<...> Таким образом , если вы не верите в магов , колдунов и прочих экстрасенсов это - ваши проблемы .
*
Фонд Джеймса Рэнди официально гарантирует вам премию в 1 000 000 долларов, если сможете продемонстрировать свои паранормальные способности и знания английского языка в условиях корректно поставленного эксперимента. Не можете получить приз - это ваши проблемы. Зарабатывайте хотя бы на Рен-ТВ шоу экстрасенсов.
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19214458Наверх
Александр Федорович
post Nov 22 2020, 22:24 
Отправлено #8642


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Hardwar @ Nov 22 2020, 20:33)
Фонд Джеймса Рэнди  официально гарантирует вам премию в 1 000 000 долларов, если сможете продемонстрировать свои паранормальные способности и знания английского языка в условиях корректно поставленного эксперимента. Не можете получить  приз - это ваши проблемы. Зарабатывайте хотя бы на Рен-ТВ шоу экстрасенсов.
*

А Вы и в магии специалист ? unknw.gif
Я перечитал все отчёты фонда , предлагаю и Вам сделать то же .
А потом ещё повторите теорию научного эксперимента .
И сопоставьте .
Сценарий проверок всех этих фондов совершенно под копирку - как я описал в цитируемом Вами сообщении .


Сообщение отредактировал Александр Федорович - Nov 22 2020, 22:47 --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19214576Наверх
Альгиз
post Nov 22 2020, 23:17 
Отправлено #8643


Активный

Сообщений: 17 651



Мне кажется, что умение различать запахи и по ним определять, или вещь, или что происходит, в мире, где не кто не чувствует запахов, бесполезная способность.
Если ты не работаешь с опасными веществами или в цирке фокусником, а обычный офисный планктон и "жизнь похожа на фруктовый кефир", то это абсолютно бесполезная в быту вещь (ну, будешь определять готовность еды по запаху, а не по времени и виду, удивляя домашних и на этом всё).
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19214611Наверх
Александр Федорович
post Nov 24 2020, 21:50 
Отправлено #8644


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Альгиз @ Nov 22 2020, 23:17)
Мне кажется, что умение различать запахи и по ним определять, или вещь, или что происходит, в мире, где не кто не чувствует запахов, бесполезная способность.
Если ты не работаешь с опасными веществами или в цирке фокусником, а обычный офисный планктон и "жизнь похожа на фруктовый кефир", то это абсолютно бесполезная в быту вещь (ну, будешь определять готовность еды по запаху, а не по времени и виду, удивляя домашних и на этом всё).
*

Абсолютно в дырочку !!!
Но что мы при этом теряем ?!!
Мировой оборот в 40 миллиардов зелёных только на парфюмерии , а ещё больше : отдушки , дезодоранты , пищевые добавки для запаха ,...
А запах свежеиспечённого хлеба , шашлыка , печёной в костре картошки ?..
А ещё картина маслом :
июль , ночь , в воздухе разливается запах спеющего белого налива . А ты на сеновале , на охрененно пахнущем свежем сене . А ещё запах кожи юной девы . Только от этого можно с ума сойти от счастья .
А ведь количество информации от обоняния - менее одного процента !!!
А теперь представьте , что один человек на 10 тысяч может чувствовать нечто такое , что другим недоступно . И насколько он счастливее от этого , чем остальные ? Никто над этим не думал ? --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19217104Наверх
Альгиз
post Nov 24 2020, 23:30 
Отправлено #8645


Активный

Сообщений: 17 651



Александр Федорович, человека умение/способность счастливым делает, когда он может этим поделиться с окружающими. Я общалась с людьми обладающими феноменальными способностями (даже не паранормальными), совершенно несчастные люди.

Как один сказал, что я могу сыну дать, нам даже поговорить не о чем, ему разговоры о рыбалке или виноделии не интересны, он (условно говоря) ракеты в космос запускает на далёкие планеты, рассказывает о своих математических выкладках, а я даже оценить не могу весь масстаб мероприятия, потому, что мой предел таблица умножения.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19217156Наверх
Александр Федорович
post Nov 25 2020, 17:37 
Отправлено #8646


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Альгиз @ Nov 24 2020, 23:30)
Александр Федорович, человека  умение/способность счастливым делает, когда он может этим поделиться с окружающими. Я общалась с людьми обладающими феноменальными способностями (даже не паранормальными), совершенно несчастные люди.

Как один сказал, что я могу сыну дать, нам даже поговорить не о чем, ему разговоры о рыбалке или виноделии не интересны, он (условно говоря) ракеты в космос запускает на далёкие планеты, рассказывает о своих математических выкладках, а я даже оценить не могу весь масстаб мероприятия, потому, что мой предел таблица умножения.
*

Вы не совсем правы .
Поделиться , действительно , сложно . Могут и в психушку упечь .Но это радости от "увиденного" (услышанного , унюханного , …) не сильно принижает . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19218192Наверх
Альгиз
post Nov 25 2020, 19:00 
Отправлено #8647


Активный

Сообщений: 17 651



??????(Александр Федорович @ Nov 25 2020, 17:37)
Вы не совсем правы .
Поделиться , действительно , сложно . Могут и в психушку упечь .Но это радости от "увиденного" (услышанного , унюханного , …) не сильно принижает.
*

А как найти себе пару? Ваше поколение, скорей всего, не слишком помешано на понимании, а для моего, быть понятым, идея фикс. Мы хотим, что бы нас понимали, а как понять то, что почувствовать не реально...
Муж и жена должны иметь какие то общие точки соприкосновения, у них желательно общее видение мира. Только благодаря интернету, люди чувствующие запахи, могли бы найти единомышленников или таких, как они, но между ними мог бы встать языковой барьер или возрастной, из-за редкости таких способностей. Это сейчас можно съездить на какую нибудь встречу/тусовку/шабаш/сбор людей объединенных общими интересами, но на это нужны и средства, и свободное время, и сами организаторы.

Про одну из девушек, что имела какой-то там разряд по шахматам, молодой человек сказал, что не рассматривает её, как жену, потому, что она может рассчитать последствия наперёд, у сенсов это называется "на каркать", а он не хочет, что бы жена была правее его. Если перевести на мир без запахов и вкусов, то ему бы не понравилась девушка, которая могла бы учуять, что на плите еда скоро сгорит из коридора и знала, что из еды готовится ещё на пороге квартиры. Мозгом бы он это не смог объяснить и доверять ей бы не стал.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 25 2020, 19:01
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19218263Наверх
Александр Федорович
post Nov 25 2020, 20:24 
Отправлено #8648


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Альгиз @ Nov 25 2020, 19:00)
А как найти себе пару?
...
*

Были проблемы . Но , каждой твари - по паре , если даже вторая половина - совсем обычная .
Цитата(Альгиз @ Nov 25 2020, 19:00)

Ваше поколение, скорей всего, не слишком помешано на понимании, а для моего, быть понятым, идея фикс. Мы хотим, что бы нас понимали, а как понять то, что почувствовать не реально...
Муж и жена должны иметь какие то общие точки соприкосновения, у них желательно общее видение мира. Только благодаря интернету, люди чувствующие запахи, могли бы найти единомышленников или таких, как они, но между ними мог бы встать языковой барьер или возрастной, из-за редкости таких способностей. Это сейчас можно съездить на какую нибудь встречу/тусовку/шабаш/сбор людей объединенных общими интересами, но на это нужны и средства, и свободное время, и сами организаторы.
...
*

С этим не было проблем . Можно найти огромное количество точек соприкосновения . Главное - взаимное притяжение .
Цитата(Альгиз @ Nov 25 2020, 19:00)

Про одну из девушек, что имела какой-то там разряд по шахматам, молодой человек сказал, что не рассматривает её, как жену, потому, что она может рассчитать последствия наперёд, у сенсов это называется "на каркать", а он не хочет, что бы жена была правее его. Если перевести на мир без запахов и вкусов, то ему бы не понравилась девушка, которая могла бы учуять, что на плите еда скоро сгорит из коридора и знала, что из еды готовится ещё на пороге квартиры. Мозгом бы он это не смог объяснить и доверять ей бы не стал.
*

А вот с этим иногда возникали проблемы . Меня же 7 лет обучали понимать и знать женщин … --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19218338Наверх
Cesar67
post Nov 27 2020, 15:42 
Отправлено #8649


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Александр Федорович @ Nov 25 2020, 20:24)
А вот с этим иногда возникали проблемы . Меня же 7 лет обучали понимать и знать женщин …
*

user upload
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19220532Наверх
sansanich
post Nov 28 2020, 09:01 
Отправлено #8650


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Александр Федорович @ Nov 21 2020, 07:58)
К вопросу о магах , колдунах и экстрасенсах в ближайшем будущем . Скажем , лет через сто-двести .

Таким образом , если вы не верите в магов , колдунов и прочих экстрасенсов это - ваши проблемы .
*

... спасибо за вольную интерпретацию "страны слепых", но вы как то сами себе в одном посте противоречите. То вы рассказываете, как человек не может выявить орган чувств у другого человека, то рассказываете, как люди смогли выявить не такие как у них, органы чувств у животных, и как эти органы работают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19221132Наверх
Александр Федорович
post Nov 28 2020, 17:38 
Отправлено #8651


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(sansanich @ Nov 28 2020, 09:01)
... спасибо за вольную интерпретацию "страны слепых", но вы как то сами себе в одном посте противоречите. То вы рассказываете, как человек не может выявить орган чувств у другого человека, то рассказываете, как люди смогли выявить  не такие как у них, органы чувств у животных, и как эти органы работают.
*

Никаких противоречий !
Как-то так повелось , что над животными чаще и более крутые опыты проводятся , чем над людьми . Ещё со времён древнейших шаманов , затем подключились жрецы , потом алхимики пока не подключились врачи (включая паталогоанатомов) и всякие прочие научные учреждения , проводящие опыты над животными во имя здоровья царя природы .
А есть ещё научные учреждения , занимающиеся (изучающие) животным и растительным миром , начиная от вирусов , кончая высшими растениями и животными .
Перелётные птицы буквально видят магнитное поле Земли . Ибо в сетчатке глаз этих птиц есть рабочие колбочки , содержащие ещё четвёртый вид пигмента - криптохром . Криптохром реагирует на свет в ультрафиолетовой части спектра и на магнитное поле . Вот у человека хоть и присутствует некоторое количество колбочек с криптохромом , но толи они не рабочие , толи просто наш мозг не обрабатывает сигналы от этих колбочек .
Акулы с помощью ампул Лоренцини чувствуют электрический "запах" косяка рыб на очень большом расстоянии .
Вообще-то , способности человека тоже усиленно изучаются в специализированных медицинских НИИ , в основном в угоду силовых структур . Вот в этих учреждениях как раз самыми научными методами и весьма скрупулёзно , в отличие от всяких фондов , изучают человеческие "странности" , а также возможное их развитие в нужном направлении . Только результаты не публикуются , а тщательно скрываются . У меня нет знакомых из этих структур и знаний об их исследованиях , но серьёзные догадки имеются . Всё-таки иногда эти ребята серьёзно "фонят" , особенно перед большими политическими или экономическими событиями .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Nov 28 2020, 17:41 --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19221487Наверх
sansanich
post Nov 28 2020, 17:52 
Отправлено #8652


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Александр Федорович @ Nov 28 2020, 17:38)

Вообще-то , способности человека тоже усиленно изучаются в специализированных медицинских НИИ , в основном в угоду силовых структур . Вот в этих учреждениях как раз самыми научными методами и весьма скрупулёзно , в отличие от всяких фондов , изучают человеческие "странности" , а также возможное их развитие в нужном направлении . Только результаты не публикуются , а тщательно скрываются . У меня нет знакомых из этих структур и знаний об их исследованиях , но серьёзные догадки имеются . Всё-таки иногда эти ребята серьёзно "фонят" , особенно перед большими политическими или экономическими событиями .
*

способности изучаются давно, вот только паранормальных способностей ни у кого до сих пор обнаружено не было (официально)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19221497Наверх
Александр Федорович
post Nov 28 2020, 18:44 
Отправлено #8653


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(sansanich @ Nov 28 2020, 17:52)
способности изучаются давно, вот только паранормальных способностей ни у кого до сих пор обнаружено не было (официально)
*

Не подскажете , где конкретно таковые (и конкретно какие) изучаются , где работы печатаются ? --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19221530Наверх
sansanich
post Nov 28 2020, 19:15 
Отправлено #8654


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Александр Федорович @ Nov 28 2020, 18:44)
Не подскажете , где конкретно таковые (и конкретно какие) изучаются , где работы печатаются ?
*

не знаю, вы же про них писали: "Вообще-то , способности человека тоже усиленно изучаются в специализированных медицинских НИИ , в основном в угоду силовых структур . Вот в этих учреждениях как раз самыми научными методами и весьма скрупулёзно , в отличие от всяких фондов , изучают человеческие "странности" , а также возможное их развитие в нужном направлении . Только результаты не публикуются , а тщательно скрываются ."
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19221565Наверх
Sophin
post Dec 9 2020, 22:21 
Отправлено #8655


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Hardwar @ Nov 22 2020, 20:33)
Фонд Джеймса Рэнди  официально гарантирует вам премию в 1 000 000 долларов, если сможете продемонстрировать свои паранормальные способности и знания английского языка в условиях корректно поставленного эксперимента. Не можете получить  приз - это ваши проблемы. Зарабатывайте хотя бы на Рен-ТВ шоу экстрасенсов.
*

Это заманиловка.
Потом спецслужбы и дурка с галоперидолом или ещё работать заставят на нужды государства.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427&qpid=19232749Наверх

589 Страницы « < 575 576 577 578 579 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=195427Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: