589 Страницы « < 547 548 549 550 551 > »   
Ответить Создать тему

Маги, колдуны и гадалки , Верить или нет?

Natalochka
post Mar 24 2019, 12:56 
Отправлено #8221


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 24 2019, 12:25)
Согласна с вами. Церковь тоже не признает энергетич.вампиризм. Но...
В жизни это имеет место быть.
*

КарлнеСОН, вы же все прекрасно понимаете. Нельзя изменить другого человека. Можно изменить только себя. Свои мысли. Контролировать свои эмоции. Просто полюбите саму себя. Тогда до остальных вам не будет дела.
Любой человек, который кого то там проклинает- он проклинает прежде всего себя. Все эти проклятья, зависти- ерунда. Они никому навредить не смогут. Чтобы по настоящему проклясть- надо обладать колоссальной силой мысли и эмоции. Это вот когда человек уже в отчаянии , понимает , что умирает и на последнем издыхании проклинает своего убийцу и вкладывает в эти слова всю оставшуюся энергию- вот тут может проклятие сработать. А у обычных людей- нет. Скорее себе проблем при жизни много создадут. Везде , во всех сферах жизни сбой пойдет.
Вам просто надо отвлечься от этого и научиться быстро переключаться с негативного на положительное и все, что было- оно уже было, оставьте в прошлом все это. А живите настоящим. и просто научитесь радоваться жизни.
И поменьше обращайте внимание, кто там как себя ведет. Человек болен. Вы его не сможете вылечить, пока он сам не захочет
Если вы нуждаетесь в защите., тот же нательный крестик помогает. Иконы и молитвы тоже .

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 24 2019, 13:09
Profile CardPM
  -1/+1  
Донт_край
post Mar 24 2019, 12:58 
Отправлено #8222


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 23 2019, 13:46)
Думаю, что это уместно здесь.
Хотелось бы обсудить тему  про энергетический вампиризм.
Кто с ними сталкивался ?
Как защищаться.
*

На работе руководитель терроризировала (да и сейчас наверно продолжает) весь отдел. Причём с нескрываемым удовольствием.
Я с подобными делами легко справлялась и мне практически не прилетало.
Задача «вампира» превзойти жертву: унизить, оскорбить, довести до упадка сил. Я нашу вампиршу всегда представляла с мокрой головой ( слипшиеся от воды сопли волос, потекшая косметика, струйки воды по лицу) в общем жалкий беспомощный вид - человек в таком пусть и воображаемом виде не способен причинить вред. Автоматически нет страха, нет желания дать какой-либо отпор (а вампирам это всегда нравится), вообще эмоциональной реакции нет, либо есть, но она совсем не та, которую ожидают.
Интерес как к жертве к тебе пропадает почти сразу.
Я не помню откуда это взялось, вроде бы где-то вычитала эту технику, меня ещё ни разу не подводила.


--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -1/+1  
Донт_край
post Mar 24 2019, 13:00 
Отправлено #8223


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 24 2019, 12:54)
Эта женщина такой человек, которая всегда ищет "достойную цель".
Втирается в доверие, пользуется воспитанностью, тактичностью и т.д. человека. Через некоторое время этот человек становится "достойной целью". И полилась грязь... Она деревенская, на зиму приезжает к детям в город. Так в деревне все кричат "ура, товарищи". И начинается веселая жизнь двора и и жильцов подъезда. Может постучаться в 2 часа ночи кому  нибудь (под видом, что ищет сына-алкаша) , если пустят, то жаловаться на жизнь... Ко мне однажды постучалась в 5 утра, говорит, что спать не может. Я конечно же не пустила. А все началось с того, однажды сын пропал и я его нашла через интернет в БСМП в токсикологии.  По двору ходит ищет компанию, где сын "тусит" и может спокойно там стоять и общаться с этой компанией.
З.Ы. Получается тогда снайпер- серийный убийца, вечно ищущий "достойную цель" ph34r.gif
*

Ну, у вас это не вампир )))) а просто невоспитанная тётка
Настоящие вампирши присосутся так, что диву даёшься как «донор» все это терпит.


--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Mar 24 2019, 13:06 
Отправлено #8224


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Донт_край @ Mar 24 2019, 12:58)
На работе руководитель терроризировала (да и сейчас наверно продолжает) весь отдел. Причём с нескрываемым удовольствием.
Я с подобными делами легко справлялась и мне практически не прилетало.
Задача «вампира» превзойти жертву: унизить, оскорбить, довести до упадка сил. Я нашу вампиршу всегда представляла с мокрой головой ( слипшиеся от воды сопли волос, потекшая косметика, струйки воды по лицу) в общем жалкий беспомощный вид - человек в таком пусть и воображаемом виде не способен причинить вред. Автоматически нет страха, нет желания дать какой-либо отпор (а вампирам это всегда нравится), вообще эмоциональной реакции нет, либо есть, но она совсем не та, которую ожидают.
Интерес как к жертве к тебе пропадает почти сразу.
Я не помню откуда это взялось, вроде бы где-то вычитала эту технику, меня ещё ни разу не подводила.
*
Правильная техника. Есть еще-когда себя представляешь большим и взрослым, а вампира маленьким ребенком, который не может тебе ничего сделать.
Можно на бумагу весь негатив вылить и потом разорвать и сжечь. Негатив в себе лучше не держать-чтобы не заболеть. Лучше проораться. наплакаться, на бумаге написать.
Изменятся обстоятельства- может и этот взрослый человек изменит свое поведение.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Mar 24 2019, 13:16 
Отправлено #8225


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 24 2019, 12:54)
Эта женщина такой человек, которая всегда ищет "достойную цель".
Втирается в доверие, пользуется воспитанностью, тактичностью и т.д. человека. Через некоторое время этот человек становится "достойной целью". И полилась грязь... Она деревенская, на зиму приезжает к детям в город. Так в деревне все кричат "ура, товарищи". И начинается веселая жизнь двора и и жильцов подъезда. Может постучаться в 2 часа ночи кому  нибудь (под видом, что ищет сына-алкаша) , если пустят, то жаловаться на жизнь... Ко мне однажды постучалась в 5 утра, говорит, что спать не может. Я конечно же не пустила. А все началось с того, однажды сын пропал и я его нашла через интернет в БСМП в токсикологии.  По двору ходит ищет компанию, где сын "тусит" и может спокойно там стоять и общаться с этой компанией.
З.Ы. Получается тогда снайпер- серийный убийца, вечно ищущий "достойную цель" ph34r.gif
*
А зачем вам вообще о чем то с ней разговаривать ? Здрасьте- до свидания. Все. Держите дистанцию.
Научитесь себя любить и уважать. Не старайтесь быть для всех добренькой. вежливой,
интеллигентной. Вы не можете всем нравиться. Люди все разные. Зачем вам такое окружение ? я бы даже разговаривать не стала и на порог такого человека не пустила. У меня разговор короткий.
Profile CardPM
  -1/+2  
sansanich
post Mar 24 2019, 13:29 
Отправлено #8226


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 23 2019, 13:46)
Думаю, что это уместно здесь.
Хотелось бы обсудить тему  про энергетический вампиризм.
Кто с ними сталкивался ?
Как защищаться.
*

... осиновый кол... очень неплохое средство, но есть вероятность , что после применения придут люди в погонах, потом суд и смена места жительства. Гораздо эффективнее - чеснок. Его нужно употреблять, на завтрак (можно пить чай вприкуску с чесноком), обед и ужин. Также можно обработать одежду чесночком... И тогда энергетический вампиризм нестрашен.
Profile CardPM
  -1/+1  
КарлнеСОН
post Mar 25 2019, 19:21 
Отправлено #8227


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Natalochka @ Mar 24 2019, 13:16)
А зачем вам вообще о чем то с ней разговаривать ? Здрасьте- до свидания. Все.  Держите дистанцию.
Научитесь себя любить и уважать. Не старайтесь быть для всех добренькой. вежливой,
интеллигентной. Вы не можете всем нравиться. Люди все разные. Зачем вам такое окружение ? я бы даже разговаривать не стала и на порог такого человека не пустила. У меня разговор короткий.
*

Ладно, краткая предистория...
Случилось так , что сначала я познакомилась с её сыном. Разошлись с мужем , поделили квартиру..и купила я квартиру в "престижной новостройке" СЗР(Университет).Переехали с детьми школьниками летом 2017г. Когда переезжали (наверное многие понимают, что это) возле подъезда сидел молодой человек. Видя нашу суету, предложил помощь... Ну и потом, я как воспитанная женщина, при встрече здоровалась, пару дежурных фраз... Т.к. у меня удаленная работа, я утром и вечером хожу на прогулки,пробежки... и т.д. Как обычно он у подъезда, вечно на веселе... Стал ходить со мной на вечерние прогулки. В оно время очень долго не пил. Далеко не глупый ... Есть о чем поговорить. Так и стали общаться. Я уже выше писала, нашла его я в БСМП. Ну и потом уже общение семьями. Чаепитие, угощение выпечкой и т.д. И мне казалось, что мама его "божий одуванчик". С лета сын опять стал сильно пить. Я не так часто видела его. У меня своя жизнь. Дети подростки и т.д. Но в конце лета я спасла его от летального исхода. Есть еще квартира в новостройке, черновая. Он там запил и слег. Мать в деревне, попросила съездить и узнать, как он. А он wacko2.gif В общем, от пневмании лечился месяц. Слава Богу выжил. Так теперь продолжает так же пить . При встрече всегда "здрасьте-до свидания", но не больше. Вот и стала я виновата, что он пьет. Я его спаиваю wacko2.gif Это все со слов его матери.
Вы правы, это прежде всего отголоски от моей вежливости, тактичности и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 25 2019, 19:50 
Отправлено #8228


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 25 2019, 19:21)
Ладно, краткая предистория...
Случилось так , что сначала я познакомилась с её сыном. Разошлись с мужем , поделили квартиру..и купила я квартиру в "престижной новостройке" СЗР(Университет).Переехали с детьми школьниками летом 2017г. Когда переезжали (наверное многие понимают, что это) возле подъезда сидел молодой человек. Видя нашу суету, предложил помощь... Ну и потом, я как воспитанная женщина, при встрече здоровалась, пару дежурных фраз... Т.к. у меня удаленная работа, я утром и вечером хожу на прогулки,пробежки... и т.д. Как обычно он у подъезда, вечно на веселе... Стал ходить со мной на вечерние прогулки. В оно время очень долго не пил. Далеко не глупый ... Есть о чем поговорить.  Так и стали общаться.  Я уже выше писала, нашла его я в БСМП. Ну и потом уже общение семьями. Чаепитие, угощение выпечкой и т.д. И мне казалось, что мама его "божий одуванчик". С лета сын опять стал сильно пить. Я не так часто  видела его. У меня своя жизнь. Дети подростки и т.д. Но в конце лета я спасла его от летального исхода. Есть еще квартира в новостройке, черновая. Он там запил и слег. Мать в деревне, попросила съездить и узнать, как он. А он wacko2.gif  В общем, от пневмании лечился месяц. Слава Богу выжил. Так теперь продолжает так же пить . При встрече всегда "здрасьте-до свидания", но не больше. Вот и стала  я виновата, что он пьет. Я его спаиваю wacko2.gif Это все со слов его матери.
Вы правы, это прежде всего отголоски от моей вежливости, тактичности и т.п.
*
Вы молодец, что спасли человека от смерти.Но..вы- ему не мама. И даже не Ангел Хранитель. У него есть мама. Вот пусть она с ним и нянчится.Вот точно- не делай добра- не получишь зла.
У вас есть свои дети. Думать надо о них.
а почему сейчас вас эта женщина и ее слова так задевают ? Стоит ли обращать внимание?

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 26 2019, 19:47
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Mar 25 2019, 21:52 
Отправлено #8229


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(корвет @ Mar 23 2019, 18:25)
а как запомнить?
*

Легко - это же белый стих:

О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х!
Да святи́тся и́мя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое́,
да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́, и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги на́ша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим;
и не введи́ нас во искуше́ние,
но изба́ви нас от лука́ваго,
Яко Твое есть Царство, и сила, и слава
Отца, и Сына, и Святаго Духа,
ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.


П.С.
1. Произносится "твоЕ", а не "твоё". В церковно-славянском нет Ё, Ю, Ь в середине слова (поэтому братИя и сЕстры, ТатИАна, Иулиания).
2. Три последние строчки славословия, кроме аминя, не обязательны. (Но как красиво и внушительно звучат!)
3. Спецом для корвета: "от лукаваго" в старонемецком написании - von dem Uebel blush2.gif (ггг, не подумайте плохого: дифтонг ue произносится как ü, нечто среднее между Ю и У).

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 26 2019, 11:35

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+5  
корвет
post Mar 25 2019, 23:30 
Отправлено #8230


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ANEMONA @ Mar 25 2019, 21:52)
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;

Хеххх....АНЕМОНА...напомнили Вы мне этой строкой "Денисыча" Солженицина....редчайшая вещь по соотношению: содержание/объём....такой "насыщенностью" тока фильм "офицеры" припоминаю. В смысле, не тягомотина...на одном дыхании...ну...время конечно надо учитывать...тогда ещё и в мыслях не было ленина из мавзолея выкинуть...усатого выкинули хоть....

Там (в рассказе) Алёшка, сосед денисыча (самого А.И.) по клоповным нарам в бараке услышав "на ночь" чего-то...вроде "хоспади, день прошел ну и гусним" (точно не помню) тут же солженицыну (денисычу) начал говорить: ну вот видите, ДУША ваша к богу тянется....и молитву ему ЭТУ прочитал. На этой строчке, в цитате, Денисыч говорит: пАйку значит? а в то время пАйка ЖИЗНЬЮ правила, есть - живёшь...нет - наутро из барака вынесут и в сугроб....весной закопают, ибо кайлом мёрзлую землю никому не впёрлось клевать pardon.gif

А ПОДСЕЛ этот Алёшка за молитвы (НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ)...молились и молились, кому они мешали? Но всё равно, хотел Денисыча к вере приобщить. Умный слишком мужик был, А.И. Солженицын...НЕВЕРОЯТНО ТРУДОЛЮБИВЫЙ....а вот поди ж, и камунякам верил...ДО ТЕХ ПОР, пока в лагерь ЗА СТРОЧКУ В ПИСЬМЕ НЕ СВАЛИЛСЯ...но и там не косил, честно на общих впахивал...рассказ АВТОБИОГРАФИЧЕН.

Ну и там было: "пойми Алёша...я ж не против Бога"...ну и т.д.

Сообщение отредактировал корвет - Mar 25 2019, 23:45
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Mar 26 2019, 07:14 
Отправлено #8231


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(ANEMONA @ Mar 25 2019, 21:52)
<...> В церковно-славянском нет Ё, Я, Ю, а также Ь в середине слова (поэтому братИя и сЕстры, ТатИАна, Иулиания).
*
acute.gif Просветите по поводу Я ибо в вашем примере есть очевидное противоречие: звук есть в начале, середине и в конце слова:
Да святи́тся и́мя Твое́,
да бу́дет во́ля Твоя́,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим;

"Отче наш" на английском, по версии King James' Bible. Lord's Prayer:

Our Father which art in heaven,
Hallowed be thy name.
Thy kingdom come.
Thy will be done in earth,
as [it is] in heaven.
Give us this day our daily bread.
And forgive us our debts,
as we forgive our debtors.
And lead us not into temptation,
but deliver us from evil:
For thine is the kingdom,
and the power,
and the glory,
for ever.
Amen. (Matthew 6:9-13) (Матфей)

upd Предпоследняя строчка "славославия" про отца, сына, и святаго духа отсутствует во всех версиях молитвы, кроме православной. Чисто ортодоксальные заморочки: РПЦ открещивается от оригинальной Библии своими добавлениями, не рискуя изменять текст целиком.

Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 26 2019, 07:23

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 26 2019, 09:05 
Отправлено #8232


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(корвет @ Mar 25 2019, 23:30)
..рассказ АВТОБИОГРАФИЧЕН.
*
Чего?))) Прочти открытое письмо солагерника Солженицына, Бадаша С. или воспоминания Шаламова, близких друзей(до поры) Солженицына Виткевича и Симоняна, первой жены Солженицына Решетовской. Редкой блядиной был Александр Исаич, ни кайла, ни пилы, ни лопаты в руках никогда не держал, "работал" он в лагерях на "руководящих должностях"))
подозревали его и вполне обоснованно в стукачестве... да много всего было, начиная с того момента как был арестован.

ЗЫ особняком история как Солженицын попал в лагеря, и какой хвост "друзей" за собой потащил, и какие сроки его бывшим друзьям дали, и где отбывали они, а где сам "великий писатель", и как отзывались о нём в диссидентских кругах.
В общем: поищи на досуге wink.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Mar 26 2019, 09:11
Profile CardPM
  0/+4  
КарлнеСОН
post Mar 26 2019, 09:49 
Отправлено #8233


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Natalochka @ Mar 25 2019, 19:50)
Вы молодец, что спасли человека от смерти.Но..вы- ему не мама. И даже не Ангел Хранитель. У него есть мама. Вот пусть она с ним и нянчиться.Вот точно- не делай добра- не получишь зла.
У вас есть свои дети. Думать надо о них.
а почему сейчас вас  эта женщина и ее слова так задевают ? Стоит ли обращать внимание?
*

Согласна с вами, наверное задевают. Иногда мне кажется, что её устраивает, что сын пьет. Ей нравится ходить искать его , жаловаться...
З.Ы. Она от меня не отстанет наверное.
Вчера звонит в 22.20 И вопрос с удивленным тоном " А... не с тобой ?" Еле сдержалась, но строго ответила, что в это время люди спят. Перезванивает, просит поехать с ней за сыном куда-то в ночную разливайку... wacko2.gif Просто выключила телефон.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 26 2019, 10:34 
Отправлено #8234


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(КарлнеСОН @ Mar 26 2019, 09:49)
Согласна с вами, наверное задевают. Иногда мне кажется, что её устраивает, что сын пьет. Ей нравится ходить искать его , жаловаться...
З.Ы. Она от меня не отстанет наверное.
Вчера  звонит в 22.20 И вопрос  с удивленным тоном  " А... не с тобой ?" Еле сдержалась, но строго ответила, что в это время люди спят. Перезванивает, просит поехать с ней за сыном куда-то в ночную разливайку... wacko2.gif  Просто выключила телефон.
*
Да выбросьте вы из головы всю эту семейку! В следующий раз ответьте- У меня свои дети есть. А за своим сыном вы обязаны сами следить .Ко мне больше не звоните ни под каким предлогом. И все. Переключитесь на себя, своих детей. Обрубайте все эти звонки, приставания. Грубо обрубайте. Чтоб дошло и больше не звонила. Не открывайте дверь на ее звонки. Грубите, хамите. Проходя мимо, даже не здоровайтесь. Занята. Не до вас. Знать не хочу вас и ваши проблемы. Настраивайтесь на отпор. Тогда отстанет.
Не надо для всех быть вежливой и доброй. Не показывайте свою слабость. Не становитесь " добычей". Поберегите силы и время для своих детей и для себя.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 26 2019, 10:38
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Mar 26 2019, 11:19 
Отправлено #8235


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2019, 07:14)
по поводу Я ибо в вашем примере есть очевидное противоречие: звук есть в начале, середине и в конце слова
*
Вы правы, я была невнимательна.

Цитата(Hardwar @ Mar 26 2019, 07:14)
Предпоследняя строчка "славославия" про отца, сына, и святаго духа отсутствует во всех версиях молитвы, кроме православной.
*
Она и в православных вариантах крайне редко встречается. В канонический не входит.
Но мне так нравится больше - из этого трехстишия получается эффектная кода.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 26 2019, 11:30

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  

589 Страницы « < 547 548 549 550 551 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: