info cheb.ws
post Dec 4 2014, 11:54 
Отправлено #286


Информатор

Сообщений: 2 840



Детский сад в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары (ул. Ак. Крылова и ул. Пирогова) - информация в справочнике.

опубликованное пользователем изображение

сайт садика: http://gorodchudes202.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 11 2015, 10:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Детский сад N202 «Город чудес» , Крылова 5-а

drug_for_u
post Mar 19 2016, 12:53 
Отправлено #287


Постоялец

Сообщений: 357



Уважаемая сирень-сирень, медицинские услуги оказывает поликлиника и все вопросы по сбору денег на биоматериалы или по поводу медсестры врача все это не к заведующей. Детский сад осуществляет образовательные услуги, а не медицинские. Внимательно прочитайте закон об Образовании, Устав детского сада. Во многих детских садах отсутствуют медсестры или работают на несколько детских садов. А медсестры или пенсионеры или у кого дети маленькие. Здесь заведующая ни при чем ,просто никто не хочет работать в детском саду за маленькую зарплату с таким количеством детей и обьемом бумаг, легче в поликлинике отработать медсестрой или врачом .С поликлиникой заведующая заключает договор о предоставлении медицинских услуг ,т.е поликлиника должна выделить единицу медицинскую.
Переполняемость групп. Наверху отчитались что очереди в детские сады не существует . Опять же заведующая не занимается распределением мест в детские сады .Читайте Положение о приеме в детский сад.
А на Масленницу пригласили театр, кстати, с театром заключен договор о предоставлении услуг .
Читайте сами внимательно нормативные документы, а не стройте из себя умную.
Profile CardPM
  0/+6  
сирень сирень
post Mar 19 2016, 19:12 
Отправлено #288


Начинающий

Сообщений: 10



drug_for_u, почитайте внимательнее мои сообщения. Я говорила о лицензии на оказание медицинских услуг. При ее получении руководствуются ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и положениями о лицензировании. Закон "Об образовании" уже проехали, когда получили лицензию на осуществлении дошкольной образовательной деятельности. Сейчас речь идет о лицензии на осуществление медицинской деятельности. Объясню популярно. Заведующая хочет просто заключить договор об оказании возмезных медицинских услуг с ГДБ 1. И все обязанности по поиску врача и медсестры возложить на больницу. Так де-юре врач и медсестра будут закреплены за больницей, все шишки и дополнительная волокита, проверки и все остальное ляжет на больницу. А де-факто врач и медсестра будут находиться и трудиться в детском саду. А зачем это больнице? У них и своих проблем много. Естественно это самый легкий вариант. Почему у нас считается не зазорным перекладывать ответственность на других? Заведующей не хочется бегать, собирать документы и вообще палец об палец ударить, чтобы оформить лицензию. Да, оформление лицензии это трудоемко, но возможно. И да, врач с медсестрой в этом случае будут в штате детского сада.
Списки о возможности принять еще определенное количество воспитанников подает заведующая в управление. И при ее активном участии в сокращении очередей она получает определенные доплаты. А группы то резиновые, а воспитатели и с большим количеством детей поработают, у них не убудет и детки потеснятся (САРКАЗМ). И не надо прикрываться словами, что "наверху отчитались" и она не при чем.
Ну и масленица-проводы. Это общий праздник, в котором должны принимать участие все дети, а не только заплатившие за вход. А давайте устроим утренники с одним-двумя приглашенными платными участниками и прикроемся договором. А договор то у нас с ними заключен, имеем право, так?
Больше разжевывать особо одаренным законодательство времени нет. Домашние заботы никто не отменял.
Profile CardPM
  -8/+3  
drug_for_u
post Mar 19 2016, 19:57 
Отправлено #289


Постоялец

Сообщений: 357



5 лет назад медсестры были в штатном расписании в детском саду, не только в Чебоксарах, но и в Москве и в других городах и проблем не было. Сейчас медсестры относятся к поликлинике и лицензия на оказание медицинских услуг в детских садах получает поликлиника. Врача никогда не было в штатном расписании детского сада . Да поликлиника сама не рада, что медсестер отдали им ,но существует приказ Министерства здравохранения о передачи ставки медсестры в штат поликлиники. Ни в одном детском саду в Чувашии нет ставки медсестры и врача , что все заведующие палец о палец не ударяют . Зарплата заведующей зависит от стажа, категории и от проектной мощности детского сада, если у нее проект на 320 детей, а она и получает за 320 , если даже у нее на сегодняшний момент 340 детей .А воспитателям удобнее работать с меньшим количеством детей, а не с большим, и доплату они точно не получают. А списки заведующая подает об освободившихся местах в детском саду ,тк дети уходят в школу, переезжают в другие районы. А утренники все бесплатные и прописаны в уставе. Просто масленницу проводил театр, профессиональные артисты, и детям было очень интересно. Хотела Вера Ген .,как лучше нашим детям и опять не угодила . Занимайтесь домашними заботами .пожалуйста, и дайте спокойно работать воспитателям и заведующей, нашим же детям будет лучше, если внимание будут уделять нашим детям, а не жалобам проверкам и тд.
Profile CardPM
  0/+12  
AnnaKsen
post Mar 21 2016, 16:38 
Отправлено #290


Новичок

Сообщений: 9



Уважаемы активисты, кто пишет жалобы, а чем вам сдача анализов для бассейна в самом детском саду не угодила? Из-за стоимости в 20 руб.? А теперь приходится ехать за направлением на анализы (40 руб. на общественном транспорте), ехать с ребенком сдавать анализы (опять 40 руб.) и ехать за результатами анализов (еще 40 руб.) И это все в свое рабочее время, я уж не говорю про очереди и про возможность заразиться ОРВИ в этих очередях.
Теперь лучше стало, по-вашему?
Profile CardPM
  0/+11  
сирень сирень
post Mar 21 2016, 19:18 
Отправлено #291


Начинающий

Сообщений: 10



drug_for_u , Нуууу, что ж так эмоционально? За живое задевает? То, что вы в детском саду работаете, уже из первого сообщения стало понятно.
Не пишите о том, что было 5 лет назад. Мне это не интересно. Мы живем здесь и сейчас. Я писала о том, что медицинские работники будут в штате, если Коновалова получит наконец-то долгожданнную лицензию. И дети наконец-то начнут посещать соляную шахту, физиотерапевтический и массажные кабинеты, и фитобар. Не передергивайте про всех заведующих. Не во всех детских садах России, не только Чувашии есть соляная шахта, физиотерапевтический и массажные кабинеты и фитобар. Поэтому заведующим, у которых таких кабинетов и аппаратуры нет, нет необходимости получать лицензию.
Да, дети были довольны и счастливы, особенно те, которые не смогли принять участие на празднике, потому что общий праздник стал доступен только заплатившим за вход. Почему же Вера Ген не угодила, очень даже угодила...профессиональным артистам, получившим за 20 минут выступления месячную зарплату работника детского сада.
По поводу выплат не стоит лукавить.
Читайте мои сообщения внимательнее, не вырывайте фразы из контекста и не передергивайте.
А воспитателей своих мы любим, ценим, уважаем и помогаем. И снег зимой убирали, и площадку разукрашивали, и мультипликационных героев из снега лепили, и все, что нужно в садик приносим.
Вот заведующая пока не справляется, не получается у нее.
Profile CardPM
  -5/+2  
сирень сирень
post Mar 21 2016, 21:18 
Отправлено #292


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(AnnaKsen @ Mar 21 2016, 16:38)
Уважаемы активисты, кто пишет жалобы, а чем вам сдача анализов для бассейна в самом детском саду не угодила? Из-за стоимости в 20 руб.? А теперь приходится ехать за направлением на анализы (40 руб. на общественном транспорте), ехать с ребенком сдавать анализы (опять 40 руб.) и ехать за результатами анализов (еще 40 руб.) И это все в свое рабочее время, я уж не говорю про очереди и про возможность заразиться ОРВИ в этих очередях.
Теперь лучше стало, по-вашему?
*


Лично меня тоже расстроило то, что пришлось ездить за справкой и заново сдавать все анализы. Но, возможно, для бассейна нужна именно справка, а не только анализы. Медсестра из нашего детского сада, как я понимаю, полномочий на выдачу справки на основании тех анализов не имеет. А пусть нам drug_for_u объяснит. Она, возможно знает. Если у нее есть доступ у уставу детского сада и ей известно о том, что детский сад на масленницу заключил договор с приглашенными актерами. Родители свободный доступ к уставу не имеют, рядовые сотрудники детского сада тоже. Я даже больше скажу, свободный доступ к уставу детского сада имееет Коновалова и искренне уважаемая мной Оксана Николаевна.
Profile CardPM
  -3/0  
drug_for_u
post Mar 21 2016, 22:21 
Отправлено #293


Постоялец

Сообщений: 357



У меня мама работала заведующей в детском саду и я когда то работала воспитателем в детском саду ,когда у меня дети ходили в детский сад , тк я хотела находиться рядом с детьми. Откройте сайт штатное расписание любого детского сада Чувашии, Москвы вы не найдете ставку медсестры и врача. Детский сад это образовательное учреждение, а не медицинское .Есть специализированные детские сады для часто болеющих и тд и у них в штатном расписании нет медработников, все ставки идут из поликлиник . Вы что это не понимаете? Никто и никогда не даст в штатное расписание медработника . А устав висит на видном месте в детском саду и на сайте детского сада. Откройте сайт детского сада там вся информация есть . Я не понимаю зачем угождать Вере Ген артистам? Самое главное что детям было интересно .Кто вам мешал сдать на театрализованное мероприятие деньги? Это же классно, когда профессиональные артисты проводят мероприятие! Если бы я не проработала в детском саду несколько лет, я бы с вами не спорили. Но я действительно знаю, как стараются заведующей, воспитатели, а из за таких мамочек, которые якобы все знают, страдают их же дети, тк увольняются воспитатели и заведующая просто будет работать, в соответствии, с нормативными документами не проявляя инициативу. А Вера Геннадьевна хороший руководитель ,умница, красавица. Вера Геннадьевна не обращайте внимания на жалобщиков! Это такая категория родителей, которые всем всегда недовольны. Они будут жаловаться в садике, в школе ,от этого будут страдать их дети, хотя они этого никогда не поймут. А про зарплату воспитателей, нянечек ,заведующей я знаю лучше вас и не собираюсь вам доказывать .ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! И что получается или не получается у Веры Ген, не вам решать на это есть соответствующие органы, учредители.
Profile CardPM
  0/+10  
Лемурка
post Mar 22 2016, 16:25 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 10 129



Все уже достаточно высказались, прошу дальнейший спор в теме прекратить. Если есть еще желание подискутировать - переходите в ПМ.
Модератор.

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 22 2016, 16:25
Profile CardPM
  0/+3  
Stasssy
post Mar 24 2016, 08:37 
Отправлено #295


Завсегдатай

Сообщений: 408



Такими сообщениями про театры мы скоро останемся без оных. .. Я не думаю что все родители по выходным с детьми в театры ходят, пусть хоть тут детки смотрят представления.
Profile CardPM
  0/+7  
Alexks12345
post Apr 3 2016, 10:30 
Отправлено #296


Новичок

Сообщений: 1



Добрый день!прочитал вечером про зарплаты воспитателей .Там было обращение к администрации сада. Не какого ответа нет и даже сообщение не осталось!
Profile CardPM
  0/0  
Мария 12
post Apr 5 2016, 15:12 
Отправлено #297


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Stasssy @ Mar 24 2016, 08:37)
Такими сообщениями про театры мы скоро останемся без оных. .. Я не думаю что все родители по выходным с детьми в театры ходят, пусть хоть тут детки смотрят представления.
*



Согласна с вами, театры это хорошо, пусть приходят.
Profile CardPM
  0/0  
Данечка
post May 28 2016, 15:39 
Отправлено #298


Пользователь

Сообщений: 43



Здравствуйте!Подскажите,а в штате имеется логопед?
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post May 30 2016, 12:48 
Отправлено #299


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Данечка @ May 28 2016, 15:39)
Здравствуйте!Подскажите,а в штате имеется логопед?
*

Да, в штате имеется логопед на ставку и ведет с детьми занятия
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Nov 22 2017, 16:41 
Отправлено #300


Unregistered





Цитата(asya205 @ May 30 2016, 12:48)
Да, в штате имеется логопед на ставку и ведет с детьми занятия
*

Потрясающую акцию сегодня устроили детки садика 202 вместе со своим чудесным воспитателем. Сегодня около дома меня с двумя детишками окружила толпа нарядных ребят, подарили очень красивую открытку, сделанную своими руками. А чудесная женщина- воспитатель пожелала столько добрых и тёплых слов, что до сих пор улыбаюсь. От неожиданности не спросила, как ее зовут. Какие вы молодцы, по доброму завидую этим деткам и их родителям! Спасибо вам за подаренную радость!
  0/+1  
LenaLab
post Aug 23 2019, 22:54 
Отправлено #301


Начинающий

Сообщений: 19



Подскажите,пожалуйста, уважаемые родители,нравится ли вашим деткам ходить в этот садик и вам обстановка и отношения персонала?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения