info cheb.ws
post Dec 4 2014, 11:54 
Отправлено #271


Информатор

Сообщений: 2 840



Детский сад в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары (ул. Ак. Крылова и ул. Пирогова) - информация в справочнике.

опубликованное пользователем изображение

сайт садика: http://gorodchudes202.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 11 2015, 10:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Детский сад N202 «Город чудес» , Крылова 5-а

drug_for_u
post Feb 11 2016, 15:07 
Отправлено #272


Постоялец

Сообщений: 357



К сожалению не все родители понимают, что в группе все дети разные и каждому нужен подход, что их ребенок не единственный в группе Но к сожалению ,многие родители считают если подрался ребенок или упал или ему не нравятся дополнительные услуги сразу бежать надо или в прокуратуру или жаловаться писать письма . Родители вы на себя посмотрите ,как вы разговариваете с детьми ,а ребенок повторяет вас по отношению к детям в группе Я не понимаю одного, зачем надо было жаловаться. Я вас просила? вы мое мнение спросили? Теперь из за какой кучки родителей, будет страдать основная масса детей. Да и у заведующей и сотрудников дс просто не будет желания заниматься с детьми дополнительно ... Прежде чем писать жалобу, опросите всех родителей дс , а потом уж пишите от имени всего детского сада. А вообще все вопросы могла решить заведующая и не пострадали другие дети из за вашей жалобы ,кстати, заведующая здесь очень грамотная и всей душой болеет за детский сад. Вы что родители не понимаете, что дополнительные услуги это для ваших детей,а не для заведующей и воспитателей. Остановитесь родители !Не хотите не ходите никуда, но не мешайте другим.
Profile CardPM
  0/+9  
Матика
post Feb 19 2016, 14:45 
Отправлено #273


Новичок

Сообщений: 8



"Имели место нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части превышения наполняемости детей в ряде групп детского сада. Так, в группе раннего возраста площадь ..."

Можно проверить любой детский сад (не только г. Чебоксары) и наказать всех заведующих как крайних. А, может, кого-то выше? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Каждый третий получаем "юридическое образование" и начинаем писать Иски в прокуратуру...

Так много требуем для себя от других, а сами что-нибудь предлагаем взамен? sad.gif



Profile CardPM
  0/+6  
Stasssy
post Feb 26 2016, 15:19 
Отправлено #274


Завсегдатай

Сообщений: 408



Интересно получается. По поводу доп платных занятий, если не хотите - не водите своих детей, не записывайте. Это не обязательно.
По поводу жалоб. Есть те кто реально читал саму жалобу? знает по каким причинам она была отправлена? Знаете что все вопросы обсуждались с заведующей? Однобоко так писать, тыкать пальцем и обвинять - не выход. Всегда можно найти компромисс. На сколько вижу сейчас ситуацию в детском саду и в нашей группе в частности - все спокойно.
То что касается ответа про сбор денег родительским комитетом - конечно можно не собирать, и рисовать дети не будут, и лепить тоже. Выбор всегда есть у родителей.
А самое интересное, что многие кто возмущаются ни чего для сада не делают. Ни одной поделки, ни в одном конкурсе не участвуют, ни снег почистить выйти не хотят. Однобоко всё..... Мне кажется всем нужно посмотреть на ситуацию с разных сторон, перестать писать "кучка родителей" и тд. У каждого свое мнение, которое нужно уважать.
Profile CardPM
  -1/+2  
drug_for_u
post Feb 28 2016, 17:35 
Отправлено #275


Постоялец

Сообщений: 357



Выбор есть у родителей ?Опять думаете о себе, а не о детях .Я видела один раз ,приехал театр, а мама говорит, не водите моего ребенка , оставьте его в группе , ребенок плачет, просит мама я хочу с детками в театр. Это что, не сдавая деньги на театр мама думает о ребёнке? Или мы собрали деньги на канцтовары ,а одна мама не сдала ,сказала пусть детский сад выделяет ,так ребенок страдает ,а не мама. Группа из 26 человек должна уважать мнение этой мамы ? А самое интересное, видимо ,обсуждается в семье про сборы денег в детском саду в негативной форме и ребенок считает, что мама права, тк мама авторитет для него. И ребёнку, конечно, хочется рисовать такими же карандашами как у всех деток , поэтому начинает вредить, то карандаши спрячет, то возьмет по тихоньку и рисует в углу .Таких родителей единицы в группах, но набирается кучка, повторюсь еще раз кучка, которые думают о себе, а не о детях. Просто нужно всем нам понять ,что детей мы рожали детей для себя ,а не для государства и никто нам ничего не должен. Если надо для моего ребенка театр ,канцтовары ,дополнительные услуги или почистить снег, летом муж таскал песок в песочницу ,никаких проблем. Я хочу чтоб ребенок находился в комфортных условиях, пока я на работе. А комфортные условия будут для всех детей в группе, когда все родители сообща , не ругаясь, не жалуясь эти условия будут создавать.А жалуются обычно те ,которые ,ничего не делают в детском саду и считают ,что все им должны.
Profile CardPM
  0/+8  
Stasssy
post Feb 28 2016, 18:26 
Отправлено #276


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(drug_for_u @ Feb 28 2016, 17:35)
Выбор есть у родителей ?Опять думаете о себе, а не о детях .Я видела один раз ,приехал театр, а мама говорит, не водите моего ребенка , оставьте его в группе , ребенок плачет, просит мама я хочу с детками в театр.  Это что, не сдавая деньги на театр мама думает о ребёнке?  Или мы собрали деньги на канцтовары ,а одна мама не сдала ,сказала пусть детский сад выделяет ,так ребенок страдает ,а не мама.  Группа из 26 человек должна уважать мнение этой мамы ? А самое интересное, видимо ,обсуждается в семье про сборы денег в детском саду в негативной форме и ребенок считает, что мама права, тк мама авторитет для него. И ребёнку, конечно, хочется рисовать такими же карандашами как у всех деток , поэтому начинает вредить, то карандаши спрячет, то возьмет по тихоньку и рисует в углу .Таких родителей единицы в группах, но набирается кучка, повторюсь еще раз кучка, которые думают о себе, а не о детях. Просто нужно всем нам понять ,что детей мы рожали детей для себя ,а не для государства и никто нам ничего не должен. Если надо для моего ребенка театр ,канцтовары  ,дополнительные услуги  или почистить снег, летом муж таскал песок в песочницу ,никаких проблем. Я хочу чтоб ребенок находился в комфортных условиях, пока я на работе.  А комфортные условия будут для всех детей в группе, когда все родители сообща , не ругаясь, не жалуясь  эти условия будут создавать.А жалуются обычно те ,которые ,ничего не делают в детском саду и считают ,что все им должны.
*

Ой эти проблемы с одним родителем на группу) Бывает и такое. но минимально же выделяет сад на кнц товары в группы, уж коробочка карандашей наверное найдется. Очень я поменяла свое мнение после общения со всеми родителями и после жалоб коллективных.
Profile CardPM
  0/0  
drug_for_u
post Feb 29 2016, 00:48 
Отправлено #277


Постоялец

Сообщений: 357



Да дело разве в карандашах, конечно, же воспитатель что то даст , но ребенок не хочет что то ,он хочет как у всех . Я не хотела бы, чтоб моему ребенку доставалось во время занятий что то. Кстати, разговоры про сборы денег звучит много лет и пора эту тему закрыть и вкладывать в своих детей, что вложишь то и получишь. И оставить в покое заведующих ,воспитателей . Большое спасибо им ,что они в течении 12 часов заменяют нас, проводят больше времени с детьми, чем мы в течении дня.
Profile CardPM
  -1/+7  
сирень сирень
post Mar 18 2016, 16:23 
Отправлено #278


Начинающий

Сообщений: 10



Детский сад 202 функционирует уже 1,5 года. При открытии сада были оборудованы соляная шахта, физиотерапевтический и массажные кабинеты, фитобар, но до сих пор заведующей ничего не сделано для того,чтобы дети начали всем этим пользоваться. В оправдание своего бездействия сегодня всех родителей в обязательном порядке воспитатели просили подписать идиотское, глупо составленное, не взаимосвязанное по тексту, заявление. Умнее составить не пробовали? Или заведующая хочет предствить это обращение в суде, в свое оправдание, при рассмотрении своего административного дела? В оправдание своего бездействия? При чем здесь ГДБ 1. Ничего и никому врачи и руководство ГДБ № 1 не должны и не обязаны. Врачей и медсестру можно и нужно искать заведующей, а не депутату. Ведь об этом "просят родители", в заявлении, составленном заведующей, на имя депутата. Для начала нужно лицензию наконец-то получить. Получение лицензии - это прямая и непосредственная обязанность заведующей. Вера Геннадьевна, руки-ноги-язык есть? Ходить, писать, говорить умеете? Так работайте. Получайте лицензию. Не надо взваливать это на родителей и депутатов. Мы вашу заработную плату не получаем.
Profile CardPM
  -2/+1  
сирень сирень
post Mar 18 2016, 16:33 
Отправлено #279


Начинающий

Сообщений: 10



По поводу наполняемости групп. У нас что, резиновые группы? Так, в нашей группе 26 человек, при этом площадь групп маленькая. Более того, известно, что есть группы, где 27, 30 воспитанников. Так, в самом "обращении родителей", на имя депутата, составленном заведующей, указано, что в детском саду 330 воспитанников. Если разделить на 12 групп... Получается, что все группы переполнены. Понимаю, что все хотят в детский сад, всем нужны места, но не нужно ущемлять интересы других воспитанников и нарушать закон. И не обольщайтесь, дорогие родители, о воспитанниках Коновалова не думает. И еще, мне очень не понравилось, как Коновалова высказалась о воспитателях нашей группы в личной беседе. В очень уничижительной манере. Было не приятно то, что заведующая ни во что не ставит труд воспитателя. Мы, Коновалова, своих воспитателей уважаем и ценим их труд. И, кстати, труд своих воспитателей мы видим.
Profile CardPM
  0/+1  
сирень сирень
post Mar 18 2016, 16:34 
Отправлено #280


Начинающий

Сообщений: 10



Никто не знает, почему утренники на 8 марта прошли после самого праздника? Кому-нибудь известно, почему вход на масленницу для детей был платный?
Profile CardPM
  0/0  
сирень сирень
post Mar 18 2016, 16:45 
Отправлено #281


Начинающий

Сообщений: 10



Дорогие родители, а почему вы решили, что в отношении заведующей возбудили дела об административном правонарушении в связи с осуществлением платных занятий организациями "пишичитайка" и "феникс". Было возбужено три дела об административном правонарушении: 1. В связи с оказанием платных услуг "соляная шахта без лицензии. 2. В связи со взиманием денег с родителей родительским комитетом и сбором денег на биоматериалы (это те 20 рублей на соскоб э/б и анализ кала на я/г) 3. В связи с переполненностью групп. Считаю, что дела об административном правонарушении возбуждены обоснованно и законно. Полностью поддерживаю родителей, обратившихся с жалобой в прокуратуру в отношении заведующей. P.S. Чтобы не возникало вопросов, сама я с жалобой в прокуратуру не обращалась. P.P.S. Если бы не это обращение на имя депутата, вообще ничего бы не стала писать на форуме. Это не деятельность по получению лицензии, а создание видимости.
Profile CardPM
  -1/+1  
Stasssy
post Mar 18 2016, 18:06 
Отправлено #282


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(сирень сирень @ Mar 18 2016, 16:45)
Дорогие родители, а почему вы решили, что в отношении заведующей возбудили дела об административном правонарушении в связи с осуществлением платных занятий организациями "пишичитайка" и "феникс". Было возбужено три дела об административном правонарушении: 1. В связи с оказанием платных услуг "соляная шахта без лицензии. 2. В связи со взиманием денег с родителей родительским комитетом и сбором денег на биоматериалы (это те 20 рублей на соскоб э/б и анализ кала на я/г) 3. В связи с переполненностью групп. Считаю, что дела об административном правонарушении возбуждены обоснованно и законно. Полностью поддерживаю родителей, обратившихся с жалобой в прокуратуру в отношении заведующей. P.S. Чтобы не возникало вопросов, сама я с жалобой в прокуратуру не обращалась. P.P.S. Если бы не это обращение на имя депутата, вообще ничего бы не стала писать на форуме. Это не деятельность по получению лицензии, а создание видимости.
*

Добрый вечер!1. Почему вы решили что заявление пишет заведующая? Вполне себе родители составили, если не хотите - не подписывайте. Это не в приказном порядке. Во вторых изучите, пожалуйста, нормы санпин, и узнайте что для получении лицензии на физео кабинет (например) сначало необходима мед сестра. Мы относимся ГКБ 1 (ксатит я на сколько понимаю медсестра у нас именно оттуда, и по сути не подчиняется зав).
2.У некоторых групп утренники 8 марта были до праздника (например у нас 4), и ни какой проблемы не вижу если бы у нас был утренник 9 марта. Не стоит придумывать проблем на ровном месте.
3. На какую масленицу был платный вход?
4. По наполняемости групп вроде было что то в ответе с прокуратуры, не думаю что руководство сада оставило ответ без внимания и будет увеличивать до бесконечности группы.
Profile CardPM
  0/+1  
Твоя я
post Mar 18 2016, 18:13 
Отправлено #283


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Stasssy @ Mar 18 2016, 18:06)
Добрый вечер!1. Почему вы решили что заявление пишет заведующая? Вполне себе родители составили, если не хотите - не подписывайте. Это не в приказном порядке. Во вторых изучите, пожалуйста, нормы санпин, и узнайте что для получении лицензии на физео кабинет (например) сначало необходима мед сестра. Мы относимся ГКБ 1 (ксатит я на сколько понимаю медсестра у нас именно оттуда, и по сути не подчиняется зав).
2.У некоторых групп утренники 8 марта были до праздника (например у нас 4), и ни какой проблемы не вижу если бы у нас был утренник 9 марта. Не стоит придумывать проблем на ровном месте.
3. На какую масленицу был платный вход?
4. По наполняемости групп вроде было что то в ответе с прокуратуры, не думаю что руководство сада оставило ответ без внимания и будет увеличивать до бесконечности группы.
*

а вы на Масленницу не сдавали денег?
Profile CardPM
  0/0  
Stasssy
post Mar 18 2016, 18:57 
Отправлено #284


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(Твоя я @ Mar 18 2016, 18:13)
а вы на Масленницу не сдавали денег?
*

нет. когда это было?и что вообще за мероприятие, где проходило? может вы с театром путаете?
Profile CardPM
  0/0  
сирень сирень
post Mar 18 2016, 19:01 
Отправлено #285


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Stasssy @ Mar 18 2016, 18:06)
Добрый вечер!1. Почему вы решили что заявление пишет заведующая? Вполне себе родители составили, если не хотите - не подписывайте. Это не в приказном порядке. Во вторых изучите, пожалуйста, нормы санпин, и узнайте что для получении лицензии на физео кабинет (например) сначало необходима мед сестра. Мы относимся ГКБ 1 (ксатит я на сколько понимаю медсестра у нас именно оттуда, и по сути не подчиняется зав).
2.У некоторых групп утренники 8 марта были до праздника (например у нас 4), и ни какой проблемы не вижу если бы у нас был утренник 9 марта. Не стоит придумывать проблем на ровном месте.
3. На какую масленицу был платный вход?
4. По наполняемости групп вроде было что то в ответе с прокуратуры, не думаю что руководство сада оставило ответ без внимания и будет увеличивать до бесконечности группы.
*


1. При чем здесь нормы САНПИНа? Процесс получение лицензии регулируется федеральным законом "Об отдельных видах лицензирования" и положениями, принимаемыми во исполнение данного закона. Штат включается в состав детского сада. Кроме того, не путайте варианты получения лицензии, в зависимости от места нахождения медицинского кабинета. Прежде чем вступать в полемику подумайте и почитайте законодательство. Вы не правильно понимаете.
2. У вас был утренник до 8 марта, в связи с этим считаю эту тему исчерпанной.
3. Был не ответ, а возбуждено дело об административном правонарушении. Это разные документы, имеющие разную юридическую силу.
4. Родители сами обратились. Ну да, ну да... Может и фамилии родителей назовете.
Хотя нет, не отвечайте. Не хочу вступать в пустой спор.

Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Mar 18 2016, 22:02 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 3 555



1)Масленица была в понедельник утром на улице. 80 рублей с ребёнка брали.
2)Заявление преподносилось родителям как "заведующая принесла и просила подписать"

Сообщение отредактировал El cielo - Mar 18 2016, 22:04
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения