Ответить Создать тему

Интернет-мошенничество , реально ни привлечь?

Tandzan
post Jul 25 2007, 14:32 
Отправлено #1


technofreak

Сообщений: 1 246



Я пользователь интернет-аукциона molotok.ru, случилась такая ситуация, что появились подозрения в чистоплотности продавца. Заплатил заранее, жду посылку. Возьмутся ли вообще наши правоохранительные органы за такое дело. Молоток обещает выдать контакты продавца только органам.
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Jul 25 2007, 14:58 
Отправлено #2


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Цитата(Tandzan @ Jul 25 2007, 15:32)
Я пользователь интернет-аукциона molotok.ru, случилась такая ситуация, что появились подозрения в чистоплотности продавца. Заплатил заранее, жду посылку. Возьмутся ли вообще наши правоохранительные органы за такое дело. Молоток обещает выдать контакты продавца только органам.
*


да и нефакт что контакты продавца реальные
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Jul 25 2007, 15:11 
Отправлено #3


technofreak

Сообщений: 1 246



В том и фишка. Есть у меня архив переписки по е-мейл, там светятся диалаповские IP-шники, причем города, отличающегося от названного продавцом. Вряд ли органы примут это за доказательства. Прорабатываю варианты подката в сотрудникам провайдера того города, запросы на местные онлайн-ресурсы в случае их наличия и прочие неформальные мероприятия :) Нужен совет технически грамотного юриста.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 25 2007, 20:34 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Подкатывать никуда не надо, в случае чего обратиться в милицию, это их обязанность проверить ваше заявление и принять возможные меры.
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Aug 9 2007, 21:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 454



А, если не секрет, на какую сумму вас "надули"? По-моуму, доказать такое - очень большой гемо@ой. А то не знаете как у нас в России дела с этип обстоят.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: