info cheb.ws
post Jun 25 2015, 17:04 
Отправлено #301


Информатор

Сообщений: 2 840



ул. Советская, 50А "Дом для друзей" (поз. 24)

Жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными объектами обслуживания (12-13-14-16). 4 подъезда. Начало июнь 2015, окончание - 2017 г. Всего квартир: 267 шт., из них: 1-комн. - 153 шт, 2-комн. - 102 шт., 3-комн. - 12 шт. Отопление индивидуальное. Застройщик - ООО "Компания "СНЕГ".

Спойлер
Присоединённое изображение:
 - 04.jpg
 - Размер: 284,77кб, Скачано: 22430
Присоединённое изображение:
 - 01.jpg
 - Размер: 272,8кб, Скачано: 22714
user upload



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
78 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Поз. 24 по ул. Советская, 50А (проект "Дом для друзей") , I мкр. Западного жилого района (застройщик - ООО "Компания"СНЕГ")

геолог 84
post Dec 12 2016, 15:22 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(HBO @ Dec 12 2016, 15:17)
Что за "загиб из блок-секций", не совсем понял? ориентацию в плане может имеете в виду? А так и цветовое решение фасадов в шапке темы немного симпатичнее, чем строят по факту (я про балконные ограждения). Наверно вносят изменения в проектную часть во время строительства.
*

Это которые секции В и Г находящиеся на нулевой отметки. Они не должны были быть с западной стороны? Или я ошибаюсь и двор смотрит на Советскую?

Сообщение отредактировал геолог 84 - Dec 12 2016, 15:23

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
HBO
post Dec 12 2016, 15:33 
Отправлено #303


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(геолог 84 @ Dec 12 2016, 15:22)
Это которые секции В и Г находящиеся на нулевой отметки. Они не должны были быть с западной стороны? Или я ошибаюсь и двор смотрит на Советскую?
*

Да я думаю по этой 3D модели и не определишь, это же просто перспектива, думаю вряд ли кто старался изобразить на ней рощу, чтобы мы смогли как то сориентироваться. Так просто красивые картинки, вот на информационных щитах на ограждении стройки вроде можно было что то понять. А так кроме вентфасада и цветового решения я лично изменений не вижу.


Сообщение отредактировал HBO - Dec 12 2016, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Новичок_*
post Dec 14 2016, 12:41 
Отправлено #304


Unregistered





"Снег"- с каждым днем, все больше разочаровывает. Мало того что эскиз совсем не совпадает с действительностью(балконы просто ужасного серого цвета), про 3 детские площадки вообще наверно можно позабыть!!!!!! И БОЛЬШОЙ вопрос к застройщику:
-Как вы планируете за полгода достроить весь дом, если на протяжении двух месяцев практически ничего не изменилось???? и можно бы для своих дольщиков расписать что и в какие сроки должно быть завершено.
Очень не хочется чтоб первый ВАШ дом был такой провальный, и вас бы отнесли к ряду недобросовестных застройщиков!!!! blush2.gif
  0/+1  
Red@White
post Dec 14 2016, 14:40 
Отправлено #305


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(геолог 84 @ Dec 12 2016, 13:18)
Дом на картинке в шапке темы и по факту уже давно не совпадает. Ладно нет вентфасада, но и загиб из блок-секций дома с другой стороны?
*

От вентилируемого фасада они отказались около года назад, однако на эскизе плитки керамогранита по-прежнему видны.
Эту картинку перетащил с их сайта в начале года, с тех пор визуализация не менялась.

Если не ошибаюсь, ориентация всех четырёх блок-секций дома была такой с самого начала, так что в этом вопросе всё нормально.

Ненормальным является лишь вялый прогресс стройки.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Dec 14 2016, 15:17 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Red@White @ Dec 14 2016, 14:40)
От вентилируемого фасада они отказались около года назад, однако на эскизе плитки керамогранита по-прежнему видны.
Эту картинку перетащил с их сайта в начале года, с тех пор визуализация не менялась.

Если не ошибаюсь, ориентация всех четырёх блок-секций дома была такой с самого начала, так что в этом вопросе всё нормально.

Ненормальным является лишь вялый прогресс стройки.
*

Спасибо. Думал просто что двор находился со стороны Волги, а потом раскинул остатком мозга и решил что это направление на Советскую ..

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
HBO
post Dec 16 2016, 13:11 
Отправлено #307


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Guest_Новичок_* @ Dec 14 2016, 12:41)
"Снег"- с каждым днем, все больше разочаровывает. Мало того что эскиз совсем не совпадает с действительностью(балконы просто ужасного серого цвета), про 3 детские площадки вообще наверно можно позабыть!!!!!!  И БОЛЬШОЙ вопрос к застройщику:
-Как вы планируете  за  полгода достроить весь дом, если на протяжении двух месяцев практически ничего не изменилось???? и можно бы для своих дольщиков  расписать что и в какие сроки должно быть завершено.
Очень не хочется чтоб первый ВАШ дом был такой провальный, и вас  бы отнесли к ряду недобросовестных застройщиков!!!! blush2.gif
*

Ох, с балконами согласен, да и со всем остальным тоже. А что с детскими площадками?
Profile CardPM
  0/0  
HBO
post Dec 26 2016, 14:50 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 79



Интересно делают разводку электрических кабелей, которые потом конечно зальют стяжкой. Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Такое решение применяет ряд застройщиков, экономящих на всем, к ним относится и "Отделфинстрой", именно оттуда скорее всего и перекочевало данное решение. Мне же кажется что если идти на такое решение то как минимум прокладывать кабеля в ПНД или ПВХ трубе. К тому же и нормы соответствующие есть:

ПУЭ 7-издание п 7.1.37. "Электропроводку в помещениях следует выполнять сменяемой: скрыто — в каналах строительных конструкций, замоноличенных трубах; открыто — в электротехнических плинтусах, коробах и т.п.

В технических этажах, подпольях, неотапливаемых подвалах, чердаках, вентиляционных камерах, сырых и особо сырых помещениях электропроводку рекомендуется выполнять открыто.

В зданиях со строительными конструкциями, выполненными из негорючих материалов, допускается несменяемая замоноличенная прокладка групповых сетей в бороздах стен, перегородок, перекрытий, под штукатуркой, в слое подготовки пола или в пустотах строительных конструкций, выполняемая кабелем или изолированными проводами в защитной оболочке. Применение несменяемой замоноличенной прокладки проводов в панелях стен, перегородок и перекрытий, выполненной при их изготовлении на заводах стройиндустрии или выполняемой в монтажных стыках панелей при монтаже зданий, не допускается."

p.s. Решение это весьма сомнительное, а может даже и незаконное (потому как не соответствует требованиям ПУЭ), основная масса застройщиков прокладку электрических кабелей делают сменяемой в ПНД или ПВХ трубе в конструкции перекрытия, т.е. замоноличивают. Делается это для того, чтобы в случае замены проводки, через 40-50 лет, не идти к соседям сверху и не вскрывать полы, чтобы заменить кабель.
Profile CardPM
  0/+3  
Artemyi
post Dec 26 2016, 15:06 
Отправлено #309


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(HBO @ Dec 26 2016, 14:50)
Интересно делают разводку электрических кабелей, которые потом конечно зальют стяжкой.

Такое решение применяет ряд застройщиков, экономящих на всем, к ним относится и "Отделфинстрой", именно оттуда скорее всего и перекочевало данное решение. Мне же кажется что если идти на такое решение то как минимум  прокладывать кабеля в ПНД или ПВХ трубе. К тому же и нормы соответствующие есть:

ПУЭ 7-издание п 7.1.37. "Электропроводку в помещениях следует выполнять сменяемой: скрыто — в каналах строительных конструкций, замоноличенных трубах; открыто — в электротехнических плинтусах, коробах и т.п.

В технических этажах, подпольях, неотапливаемых подвалах, чердаках, вентиляционных камерах, сырых и особо сырых помещениях электропроводку рекомендуется выполнять открыто.

В зданиях со строительными конструкциями, выполненными из негорючих материалов, допускается несменяемая замоноличенная прокладка групповых сетей в бороздах стен, перегородок, перекрытий, под штукатуркой, в слое подготовки пола или в пустотах строительных конструкций, выполняемая кабелем или изолированными проводами в защитной оболочке. Применение несменяемой замоноличенной прокладки проводов в панелях стен, перегородок и перекрытий, выполненной при их изготовлении на заводах стройиндустрии или выполняемой в монтажных стыках панелей при монтаже зданий, не допускается."

p.s. Решение это весьма сомнительное, а может даже и незаконное (потому как не соответствует требованиям ПУЭ), основная масса застройщиков прокладку электрических кабелей делают сменяемой в ПНД или ПВХ трубе в конструкции перекрытия, т.е. замоноличивают. Делается это для того, чтобы в случае замены проводки, через 40-50 лет, не идти к соседям сверху и не вскрывать полы, чтобы заменить кабель.
*


Придётся им потом при замене заново штробить и кабель кидать от коробки.Другое дело если соседи сверху случайно могут кабель пробить при ремонте,тем более что он даже не в гофротрубе!! Хотя от перфоратора и от отсутвия мозгов это не поможет..,

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Dec 26 2016, 23:50 
Отправлено #310


Эксперт

Сообщений: 739



• HBO, Жёстко wacko2.gif
Самый лучший и единственно-правильный способ - прокладка кабеля от коробки по потолку. Сейчас натяжные потолки у большинства. Всё закрывается.
Profile CardPM
  0/0  
Artemyi
post Dec 27 2016, 08:30 
Отправлено #311


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Noxsya @ Dec 26 2016, 23:50)
• HBO, Жёстко  wacko2.gif
Самый лучший и единственно-правильный способ - прокладка кабеля от коробки по потолку. Сейчас натяжные потолки у большинства. Всё закрывается.
*


Да если даже и не натяжные планируют,можно проштробить аккуратно,кинуть кабель и зашпаклевать.делов на 1 час работы(не профессионалу).Всё ровно шпаклевать потолок придётся.С натяжными ещё всё проще!!!

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/+1  
HBO
post Dec 27 2016, 09:02 
Отправлено #312


Пользователь

Сообщений: 79



Есть еще такое понятие как "Граница эксплуатационной ответственности", и если применить его к данному случаю, то вот какие вопросы могут возникнуть...
Вся электропроводка от внутриквартирного щитка находится в эксплуатационной ответственности жильца, т.е. он эксплуатирует ее, за ней следит и за нее отвечает.
Кто же в таком случае должен нести ответственность за кабель жильца, проходящий у соседа сверху в полу? Или же сосед сверху теперь в ответе за провода ниже живущего жильца? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksandrik.88
post Dec 28 2016, 09:30 
Отправлено #313


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(HBO @ Dec 27 2016, 09:02)
Есть еще такое понятие как "Граница эксплуатационной ответственности", и если применить его к данному случаю, то вот какие вопросы могут возникнуть...
Вся электропроводка от внутриквартирного щитка находится в эксплуатационной ответственности жильца, т.е. он эксплуатирует ее, за ней следит и за нее отвечает.
Кто же в таком случае должен нести ответственность за кабель жильца, проходящий у соседа сверху в полу? Или же сосед сверху теперь в ответе за провода ниже живущего жильца? biggrin.gif
*



Да я вот тоже никак понять не могу, как это мое имущество у соседа в квартире будет находиться, пусть и такое маленькое, но оно ведь мое.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Dec 28 2016, 12:09 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Aleksandrik.88 @ Dec 28 2016, 09:30)
Да я вот тоже никак понять не могу, как это мое имущество у соседа в квартире будет находиться, пусть и такое маленькое, но оно ведь мое.
*

Не волнуйся, плиты перекрытия - это общедомовое имущество.
Profile CardPM
  0/0  
nasvyaziЮра
post Dec 28 2016, 12:49 
Отправлено #315


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(chehlov @ Dec 28 2016, 12:09)
Не волнуйся, плиты перекрытия - это общедомовое имущество.
*

Вопрос про проводку. Человеку понадобится менять проводку - бежать к соседу и говорить давай тебе скроем полы, что бы мне поменять проводку biggrin.gif good.gif

Сообщение отредактировал nasvyaziЮра - Dec 28 2016, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ренгенолог_*
post Dec 29 2016, 14:25 
Отправлено #316


Unregistered





А почему декларируют при продаже индивидуальное отопление? Это не обман?
  0/0  

78 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения