5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

«Бреслер» запустил в Чебоксарах новое производство

Silent John
post Dec 1 2014, 18:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2014, 10:36)
На фотке изображены достаточно дурные даже для установки на практически любом автомате-установщике кондеры - в брак обычно вылетает до 10-15% и позиционирует процентов 10 криво, правда, все в рамках IPC.  smile3.gif А все из-за того, что в ячейках ленты "гуляют" слишком сильно - ни повторяемости при захвате, ни при установке. Хуже только желтые танталы ph34r.gif Это я так, поржать. Про линию примерно знаю. Отличное оборудование.
*

     Всё из-за того, что разработчики печатных плат бездумно используют рекомендации IPC для паттернов, обращаясь, например, к минимальным размерам там, где это совершенно не нужно, не учитывая особенности компонентов и не особо интересуясь новостями в индустрии. При том что производители в своих даташитах рекомендуют совершенно другие паттерны, да ещё официальные предупреждения публикуют о необходимости принять во внимание те или иные особенности. А наладчики и операторы оборудования ничем разработчикам не уступают в "профессионализме".
     2220 — нормальные конденсаторы. Почему-то когда держишь в руках плату, сделанную на Тайване, на производстве какого-нибудь Siemens'а, и сделанную в России, причём на порядок более простую, сразу бросается в глаза различие в качестве. Вообще удивляет позиция тех же контрактных сборщиков электроники. С одной стороны, расхваливают себя на все лады. С другой, на давальческие компоненты 5 % запас на мелкий пассив, 2 % — на средние компоненты и 1–2 шт. — на крупные микросхемы. При том что одна микросхема по стоимости может быть сопоставима с десятками тысяч копеечных SMD резисторов или конденсаторов. Так что "золотой" стандарт воистину золотой получается в некоторых случаях. Работайте, выжимайте из оборудования максимум его возможностей, повышайте свой уровень. Занимался немного отходами сборщиков электроники: кусок невскрытой ленты или россыпь компонентов, застрявший в антистатической трубке компонент — норма.

Сообщение отредактировал Silent John - Dec 1 2014, 19:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Silent John
post Dec 1 2014, 19:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Talkabout @ Dec 1 2014, 10:50)
Наверное, просто плата ещё в серию не поставлена (трафарета нет, программа для установщика не написана, термопрофиль для печи не задан, компоненты не в нужной упаковке какие-то, да мало ли что - не всё же сразу делается, когда только запущено), вот и "ручки".
*

     Плата серийная. Просто небольшой штат монтажниц/ков, незаменимых при ремонте, сборке опытных образцов, мелкосерийной сборке, выполнении нетехнологичных операций (пайке тех же навесных компонентов, допайке компонентов, устранении дефектов после автомата), тоже необходимо обеспечивать постоянной занятостью, сохраняющей навыки на высоком уровне.
Цитата(Leher @ Dec 1 2014, 11:09)
если НПП,то понятно почему экономят на комплектующих, они всегда все самое дешевое пихают,оттого наверно ИЦ развивается и живет лучше ))
*

     Не наговаривайте. Предприятие — ООО "НПП Бреслер". Выбор электронных компонентов определяется соотношением цена-качество. На фото запечатлены конденсаторы японской фирмы muRata, серия GRM.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Vlad_Jasam
post Dec 1 2014, 23:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(Leher @ Dec 1 2014, 11:06)
очевидно что ИЦ
*


Это НПП "Бреслер" ! good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
pamp
post Dec 2 2014, 09:28 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2014, 14:38)
Во-первых опять же - смотря для чего Вам платы нужны. Это раз. Во-вторых зависит от от объема партии в кв дм. Это два. Ну и три это то, что китайские заводы не работают напрямую с российскими предпрпятиями. Согласование КД и заказ идет через поставщиков или перекупов, которые находятся в Москве. Выводы делайте сами smile3.gif Через тот же Резонит заказывает едва ли не половина страны, и она довольная аки слон. Но я вот нет, увы. Много очень факторов, много. Пока не поработаешь, пока не перепробуешь, не поймешь.
*

да ладно, никто ни с какими поставщиками или перекупами через Москву не работает. не надо тут придумывать лишние звенья.
на таобао напрямую все выходы есть. платы даже растамаживать не надо, если партия мелкая.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 2 2014, 09:34 
Отправлено #50


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(pamp @ Dec 2 2014, 09:28)
да ладно, никто ни с какими поставщиками или перекупами через Москву не работает. не надо тут придумывать лишние звенья.
на таобао напрямую все выходы есть. платы даже растамаживать не надо, если партия мелкая.
*

Не, если хотите получить черти что, за что никто не отвечает - да пожалуйста. Но если бы я, к примеру, была заказчиком, и при аудите узнала, откуда берутся п/п, я бы все заказы прекратила сразу. И партнерам посоветовала. biggrin.gif Я ненавижу все эти "из под полы", это - непрофессионально, рискованно, отвратительного качества, неизвестно откуда взятое. С человеком, который заказывает где-то на таобао несертифицированный Китай я разговаривать не буду, увольте. ph34r.gif Есть зарекомендовавшиеся себя концерны, имеющие официальных представителей в России. Если работать с Китаем, то только через них. Остальное для серьезных компаний не вариант никак.
Цитата(Silent John @ Dec 1 2014, 18:30)
Всё из-за того, что разработчики печатных плат бездумно используют рекомендации IPC для паттернов, обращаясь, например, к минимальным размерам там, где это совершенно не нужно, не учитывая особенности компонентов и не особо интересуясь новостями в индустрии.
*

Я в своей жизни видела только 3 предприятия, где РЕАЛЬНО опираются на IPC 2221, 7351, С-406 и 2315. biggrin.gif И то, опираются. Ибо стандарты не переведены (7351 у Остека вроде есть, не помню уже). В необходимых случаях. Все остальное застряло где-то на уровне конца 90х, если не раньше, относительно ведущих концернов.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 2 2014, 09:39

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Dec 2 2014, 10:54 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Сhimaera @ Dec 2 2014, 09:34)
Не, если хотите получить черти что, за что никто не отвечает - да пожалуйста. Но если бы я, к примеру, была заказчиком, и при аудите узнала, откуда берутся п/п, я бы все заказы прекратила сразу. И партнерам посоветовала.  biggrin.gif Я ненавижу все эти "из под полы", это - непрофессионально, рискованно, отвратительного качества, неизвестно откуда взятое. С человеком, который заказывает где-то на таобао несертифицированный Китай я разговаривать не буду, увольте. ph34r.gif Есть зарекомендовавшиеся себя концерны, имеющие официальных представителей в России. Если работать с Китаем, то только через них. Остальное для серьезных компаний не вариант никак.

Я в своей жизни видела только 3 предприятия, где РЕАЛЬНО опираются на IPC 2221, 7351, С-406 и 2315.  biggrin.gif И то, опираются. Ибо стандарты не переведены (7351 у Остека вроде есть, не помню уже). В необходимых случаях. Все остальное застряло где-то на уровне конца 90х, если не раньше, относительно ведущих концернов.
*

про "черти что" согласен. могут и такое привезти. могут и скорее всего сопрут саму схему, если она представляет интерес, и будут выпускать девайсы под своим лейблом.
можете со мной не разговаривать, но я больше склонен к заказам у китайцев, нежели у местных "опирающихся на всякие там ipc".
все просто: китайцы дерутся за заказы, готовы идти на самые нереальные условия заказчиков. а наши местные "опирающиея на.." воротят носами, набивают себе цену (как Вы сейчас, Сhimaera. одни понты), точно так же косячат (!), и по времени изготовления ничуть не быстрее китайцев.
короче, китайцы (давным давно) рулят.

Сообщение отредактировал pamp - Dec 2 2014, 10:55
Profile CardPM
  -1/+2  
Сhimaera
post Dec 2 2014, 11:20 
Отправлено #52


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(pamp @ Dec 2 2014, 10:54)
воротят носами, набивают себе цену (как Вы сейчас, Сhimaera. одни понты), точно так же косячат (!),
*

Если человек борется за качество и не желает заказывать абы что в непонятном месте, это не значит что кто-то набивает себе цену. И опять же, зависит от заказчиков. Это кто-то гонит суровый общепром, где 0,5 мм туда, 0,5 сюда - все равно (мож вы там платы для говорящих игрушек производите), то смысла переплачивать конечно нет. Ибо не нужен ни большой жизненный цикл продукции, ни гарантии надежности. Это - не мой случай в принципе. Убытки будут слишком большими. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Dec 2 2014, 11:40 
Отправлено #53


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Talkabout @ Dec 1 2014, 10:50)
А ставятся они даже тройным бутербродом нормально на хорошем оборудовании
опубликованное пользователем изображение
*

Как такой бутерброд относится к вибрации?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Dec 2 2014, 11:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Сhimaera @ Dec 2 2014, 11:20)
Если человек борется за качество и не желает заказывать абы что в непонятном месте, это не значит что кто-то набивает себе цену. И опять же, зависит от заказчиков. Это кто-то гонит суровый общепром, где 0,5 мм туда, 0,5 сюда - все равно (мож вы там платы для говорящих игрушек производите), то смысла переплачивать конечно нет. Ибо не нужен ни большой жизненный цикл продукции, ни гарантии надежности. Это - не мой случай в принципе. Убытки будут слишком большими.  smile3.gif
*

о каком качестве идет речь, если несколькими сообщениями выше вы сами же и писали, что наши заводы используют самые дешевые комплектующие для монтажа?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 2 2014, 12:29 
Отправлено #55


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(pamp @ Dec 2 2014, 11:58)
о каком качестве идет речь, если несколькими сообщениями выше вы сами же и писали, что наши заводы используют самые дешевые комплектующие для монтажа?
*

Я!? blink.gif Это продажник писал, а не я.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Dec 2 2014, 12:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Сhimaera @ Dec 2 2014, 12:29)
Я!?  blink.gif Это продажник писал, а не я.
*

хорошо тогда ))
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 2 2014, 13:04 
Отправлено #57


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Funduk21 @ Dec 2 2014, 11:40)
Как такой бутерброд относится к вибрации?
*
Именно такой - плохо. Дело обстояло бы несколько лучше, если бы между "слоями" и между нижним и платой была бы нанесена клеевая прослойка. В общем-то, современная техника позволяет это сделать. Это если вкратце.
В каждом конкретном случае надо смотреть на условия транспортировки, хранения и эксплуатации. Например, если брать в расчёт тепловые деформации, то типовой ошибкой является расчёт на комнатную температуру 25'С и невнимание к температуре хранения или транспортировки (а в нашей стране и -60 бывает, к примеру, когда что-то скрючивается, трескается, обсыпается ещё по пути к покупателю).
Соотношение размеров и массы печатной платы с размерами и массой компонентов тоже важны. Например, если бы вся печатная плата помещалась под эту "сборку", то как по вибрациям, так и по деформациям дело бы обстояло гораздо проще.
Повторюсь, что это был просто эксперимент с технологическими возможностями оборудования.
Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Dec 10 2014, 19:05 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 682



Это ООО "НПП Бреслер" - 100%
Ген. директор - Ефимов Н.С.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Jul 4 2015, 07:29 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 157



Бреслер "на коне"? Кризис не сказался? )))
Profile CardPM
  0/0  
AlexGr
post Jul 19 2015, 20:29 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Vlad_Jasam @ Jul 4 2015, 07:29)
Бреслер "на коне"? Кризис не сказался?  )))
*


Сказался, заказы снизились.
Судов море:


1. МРСК Волги
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "НПП Бреслер" в пользу открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" 86842 руб., в том числе 82248 руб. основного долга, 4 594 руб. расходов по государственной пошлине.

2. ООО "НИДИ"
взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НПП Бреслер»,
ОГРН 1042129004906, ИНН 2129053901 в пользу общества с ограниченной
ответственностью «НИДИ», ОГРН 1022100968955, ИНН 2127313777 сумму долга
380 887 руб. 58 коп. долга за период с 01.01.2013 по 30.12.2014, а также возврат
государственной пошлины 10 618 руб., расходы на оплату услуг представителя 15 000
руб.

3. УФАС
13 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «НПП Бреслер» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Напоминаем, в апреле текущего года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях общества факт нарушения ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения