132 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детские коляски , Какие и где вы покупали?

Теги: КОЛЯСКА
marix
post Jul 24 2007, 15:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 298



Скоро предстоит покупка коляски, какие более или менее долговечные, ну хотя бы чтоб 2 поколения на себе покатала? И где лучше купить?
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Jul 24 2007, 16:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(marix @ Jul 24 2007, 16:48)
Скоро предстоит покупка коляски, какие более или менее долговечные, ну хотя бы чтоб 2 поколения на себе покатала? И где лучше купить?
*


все зависит от ваших материальных возможностей.И потом, для начала лучше люльку, потом прогулку(с 6 мес).А так, конечно Италия рулит. Пег-перего, Инглезина, Кам, Чикко и прочая. В чебах судя по банана-маме таких не так много.У нас была люлька польская, несколько поколений на себе катала с перерывом в 10лет smile.gif потом была прогулка модерн-жутко неудобная и некомпактная, еще была легкая дешевая трость для прогулок "в город".Прошлым летом гулялть ездили на залив и в гости с ней.Неудобная, конечно, колеса слишком маленькие.Потом была Кам итальянская, вот это весчь.Правда не очень легкая(8кг), но мы сней и в метро таскались и куда угодно-маневренная и удобная.Ну а совсем крутые коляски могут и в качестве кресла автомобильного служить.(там съемное сиденье).

Сообщение отредактировал Iric - Jul 24 2007, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 22 2007, 19:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 156



В связи с предстоящим пополнением в семье озаботились выбором коляски... Сегодня с женой походили по некоторым точкам (Бананамама, Ярмарка, Колхозный рынок) и задумались - а есть ли альтернатива коляске. Коляски все тяжелые, самая легкая - 10 кг, живем на 4-ом этаже, лифта нет, жена днем будет одна, поэтому и коляску придется выносить-заносить одной, что не радует. Да и коляска в основном нужна будет лишь в зимне-весенний период, так как к лету уже можно перейти на чисто летние коляски, которые легче. Есть ли альтернатива коляске в зимний период, посмотрели люльки для переноски - на сколько они удобны?
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Sep 22 2007, 20:55 
Отправлено #4


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Поднимать коляску жена после родов не сможет и не должна, максимум вес ребенка. Мне кажется лучшая альтернатива - на руках, или в слинге, или лежачей кенге.
Люльки для переноски удобны когда ездишь в машине или коляске в больницу - для младенца 1-2 мес. Мое мнение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Sep 22 2007, 20:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 356



Дочка родилась в октябре. В свое время мы с мужем купили коляску-трансформер с большими колесами и с вынимаемой люлькой (такая большая сумка, застегивающаяся на молнию, с ручками и с картонно-поролоновым дном), жили на 4-ом этаже, но в доме с лифтом. Очень удобно. Сначала была лежачая с люлькой (особенно зимой, когда холодно, а нужно куда-то ехать подальше), потом лежачая без люльки, а весной стала сидячая и даже стоячая. biggrin.gif
Впринципе можно ходить только и с люлькой, но как-то неудобно, что ребенка, как в спортивной сумке несешь. blink.gif Всё время хочется взять сумку на руки, как ребенка в одеяле, а не нести за ручки люльки.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Sep 22 2007, 21:49 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 367



Мне кажется, что коляска все таки нужна. Днем малыш преспокойно будет спать в ней на балконе, а вечером все вместе погуляете, для мужчины спустить коляску не проблема. Для походов в больницу и магазины очень рекомендую приобрести кенгуру, в моем рейтинге покупок для новорожденного он занимает №1.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 22 2007, 22:49 
Отправлено #7


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(svas @ Sep 22 2007, 20:38)
В связи с предстоящим пополнением в семье озаботились выбором коляски... Есть ли альтернатива коляске в зимний период, посмотрели люльки для переноски - на сколько они удобны?
*


Если у вас предстоящее пополнение в семье именно в зимний период, то нужно учесть, что зимой детей в течении первого месяца выгуливают очень короткое время. Лучше, конечно, это спросить у педиатра, но на сколько помню по себе - начиная с 10 мин-заканчивая к концу 1го месяца не более часа. Поэтому на это время легко можно выносить переноску на балкон. А вот потом все же, думаю, понадобится коляска.
У вас 4этажный дом. Наверняка, дверь в ваш подъезд всегда закрыта, люди в таких домах хорошо знают друг друга. Может, у вас получится прикреплять коляску с помощью велосипедного замка где-нибудь на первом этаже? Зимой все равно будете гулять с ребенком по 1-2 раза. Утром муж будет выносить коляску, прикрепит, жена днем погуляет, вечером муж занесет коляску в квартиру.
PS У нас во дворе женщина постоянно выносит ребенка на руках, потом ребенок засыпает, и женщина сидит на лавочке. Но думаю, эта женщина очень устает так постоянно держать ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
мыш ася
post Sep 22 2007, 23:02 
Отправлено #8


Читатель

Сообщений: 492
Из: Чебоксары



Когда родился старший (зимой), мы жили в общаге на 5 этаже. Обходилась первое время без коляски. Носила на руках. И правда - очень руки уставали, больше 20 минут не выдержишь. А потом у нас тоже была коляска со съемной люлькой. Удобно. А в кенгуру, если ребенку меньше месяца (вроде), нельзя. Так что - либо слинг, либо коляска.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 23 2007, 08:52 
Отправлено #9


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Коляска нужна обязательно! Будете по вечерам и по выходным помогать жене выносить коляску на улицу. В остальных случаях поможет слинг. С люлькой или переноской можно разве что в магазин сходить, а гулять жене с ней будет неудобно.
P.S. Потом по ситуации посмотрите, может жена и сможет спускать-поднимать коляску на четвертый этаж. Звучит, конечно, страшновато. Но несколько моих подруг это успешно делали и особо не жаловались.
P.P.S. Бабушка живет на 1 этаже в 6-этажном дома без лифта. Так вот, в общем тамбуре 5 квартир первого этажа очень много места, что можно спокойно уместить 1-комнатную хрущевку, и в этом тамбуре всегда стоят штук 5 детских колясок жителей верхних этажей. Они просто договорились с жителями первого этажа, сделали себе дубликаты ключей и оставлюят в этом коридорчике коляски в сложенном виду.
Может, вам тоже найти соседей на первом этаже, которые смогут оставлять коляску у себя в тамбуре?
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 23 2007, 09:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(FOXXY @ Sep 22 2007, 23:49)
У вас 4этажный дом. Наверняка, дверь в ваш подъезд всегда закрыта, люди в таких домах хорошо знают друг друга. Может, у вас получится прикреплять коляску с помощью велосипедного замка где-нибудь на первом этаже?
*


Живем в районе агрегатке, в старых пятиэтажках. Квартиры без тамбуров, контингент еще тот, тут хорошо знают лишь одно - где алкоголь дешевле, в каком подъезде самогон лучше, так что вариант - оставить где-то коляску даже не рассматривается, в подъезде ее и поставить даже негде, лишь в квартире. Да и нет у нас железной двери в подъезде. Слинг рассматривали - но вот зимой думаю не слишком с ним удобно, в гололед да на зимнюю одежду. Думаю все же придется рассмотреть вопрос покупки коляски, благо время еще есть. Попутно вопрос - где большой выбор колясок?
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 23 2007, 10:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



вариант один, выгуливать на балконе. мы только на балконе и выгуливали до полугода.
а потом уже перешли на прогулочную коляску книжку, легко складывается, вес вроде 8 кг.
так что, вам нужна хорошая люлька и хорошая прогулка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 23 2007, 11:33 
Отправлено #12


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Nikuda @ Sep 23 2007, 11:54)
вариант один, выгуливать на балконе. мы только на балконе и выгуливали до полугода.
*


Это все от ребенка зависит. Мой сына на улице прямо расцветал. Обожал рассматривать листочки, хвою, играть с ними. К 6 мес. отличал кошек, собачек.
В 30-тиградусные морозы выгуливали его на балконе, но на улице ему было намного интереснее. Не лишайте деток эмоций, впечатлений и первых знаний об окружающем мире!
Цитата(svas @ Sep 23 2007, 10:55)
Попутно вопрос - где большой выбор колясок?
*


На рынках: колхозном и вещевом, в МТВ (в правом ангаре на втором этаже).
В Банане и на квартирах мне коляски в свое время не понравились (на ассортимент, а качество).
Еще хороший вариант - поискать б/у. Сейчас очень много продается колясок, использованных 3-4 месяца и соответственно в состоянии близком к идеальному. И стоят они почти в два раза дешеле новых.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 23 2007, 14:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 156



Спасибо за отзывы - прочитали, подумали, до рождения еще 2 недели, да и в течении первого месяца думаю коляска не нужна будет, пока покупку отложим, а там посмотрим по обстоятельствам.
Profile CardPM
  0/0  
katerina.porfireva
post Sep 23 2007, 21:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 028



Зайдите в Магазин "Малышок" на "Северной ярмарке", 2 ангар, 2 этаж.39-10-88
Колясок всегда много, по весу разные. Продавцы всегда помогут правильно подобрать транспортное средство. А вообще если хотите не тяжелую коляску, не гнушайтесь и возьмите прогулочную коляску, они хоть и китайские,фирмы "модерн", но одного ребенка выдерживают нормально, у меня у самой такая бьла, супер! Третий этаж пешком спокойно я поднимала. Они легко складываются и можно заносить вместе с ребенком, а главное можно самой в нее сесть если надо, я садилась! biggrin.gif (73кг.)
Profile CardPM
  0/0  
katerina.porfireva
post Sep 23 2007, 22:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 028



Если нужен совет, обращайтесь, как профессионал в этом деле помогу (5 лет работаю на этой нише)
Profile CardPM
  0/0  

132 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: