29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Крещение ребёнка , не совсем приятная процедура

oleg2012
post Oct 25 2013, 10:21 
Отправлено #406


Постоялец

Сообщений: 379



[quote=ксенечка21,Sep 17 2013, 23:33]
На счет Введенского собора, принимают каждый день, в 11, потом 13, стоимость крещения 500 рублей, плюс 50 рублей свидетельство о крещении, ну в общем при себе иметь не менее 1000 рублей как мне сказали.
Пару слов хотелось бы сказать тем людям, которых возмущают вопросы форумчан о стоимости крещения и какое место лучше выбрать. Вполне уместные вопросы я считаю, тем более сама церковь поспособствовала конкретным расценкам на различные таинства и не только, особенно ощущается это в городе, где цены, например Введенском 500 рублей, в НЮР 1500, никогда раньше не слышала про свидетельство о крещении, которое стоит 50 рублей, и зачем оно, понять не могу... и вообще печально от того, что церковь напоминает иногда какой-то центр услуг с конкретными расценками и приходится выбирать где дешевле, потому что разница иногда существенная
*
[/вот и верь после этого в него unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
гВость
post Oct 25 2013, 10:54 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(oleg2012 @ Oct 25 2013, 11:21)
свидетельство о крещении,  которое стоит 50 рублей

Ахахаха, браво!
Снимаю шляпу перед этими лохотронщиками!)
и ведь воистину:
"невежество и глупость должны доставлять хоть какое то неудобство людям. И если человек способен всерьез воспринимать этот бред, значит он достоин тех проблем которые у него могут быть в связи с этим." (С)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 26 2013, 16:16 
Отправлено #408


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



гВость, мне помнится, именно ты как-то говорил - как так сделать, чтобы все выходящие со стадиона давали по рублю. 20 тысяч посетителей = 20 килорублей. Схема работает, тебя опередили))))))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Азъ есмъ.
post Oct 31 2013, 23:20 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(oleg2012 @ Oct 25 2013, 11:21)
вот и верь после этого в него
*

Читал недавно про попавшегося на взятке судью. Вывод - закона не существует. cool.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  
гВость
post Nov 1 2013, 13:25 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Азъ есмъ. @ Nov 1 2013, 00:20)
Читал недавно про попавшегося на взятке судью. Вывод - закона не существует.  cool.gif
*

как говорит один мой друг, работающий в .....туре,
"Законы у нас хорошие, вот исполнение их не важное"
Profile CardPM
  -1/0  
яся28
post Dec 14 2014, 18:00 
Отправлено #411


Постоялец

Сообщений: 328



Profile CardPM
  -7/0  
ЛЕВ 007
post Aug 12 2019, 07:25 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 11 751



Родители годовалого мальчика опубликовали в сети видео, на котором 55-летний игумен Фотий Нечепоренко мучает малыша во время обряда крещения. Так недовольные прихожане надеются придать большей огласке вопиющий случай. На кадрах - священнослужитель силой окунает младенца в купель и не позволяет шокированной матери забрать кричащего ребёнка. После случившегося у маленького Дениса остались ссадины и ушибы. В Гатчинской епархии, как сообщили Телеканалу 360, уже приняли решение отстранить Фотия от проведения богослужений. А в эксклюзивном интервью каналу 360 мать мальчика в деталях рассказала, что происходило в храме.

Как священник в Гатчине издевался над ребенком при крещении - рассказ матери.


Позже священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий в интервью "Пятому каналу" прокомментировал скандал с грубым крещением годовалого ребенка, обвинив при этом в случившемся мать малыша.

"Если бы мама поменьше истерик закатывала, все бы прошло намного спокойнее. Она мешала просто. Это духовенство может разбираться. Это не процедура, а таинство", - заявил Фотий, комментируя ситуацию.
Как отметил священник, он выполнял свой пасторский долг, в то время как родители малыша оказались "далекими от церковной жизни". "Вы знаете, маме, наверное, просто скучно, у нее, наверное, много свободного времени и ей нечего делать. И она закатила истерику, хотя ничего страшного не произошло", — сказал игумен.
При этом он добавил, что подобные инциденты происходят регулярно.
"В принципе, такого рода эксцессы — не редкость в священнической практике. Дети кричат в большинстве случаев. Для них это стресс", - сказал священник. По его мнению, "ничего экстраординарного не произошло" - ребенок не глотал воду и не ударялся об стенки купели.
"Я 26 лет служу вместе с дьяконством. Мой опыт немалый за все эти годы", — заключил игумен.



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Aug 14 2019, 17:25 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 12 2019, 07:25)
А в эксклюзивном интервью каналу 360 мать мальчика в деталях рассказала, что происходило в храме.
*

ага, мамаша решила попиарится.
Profile CardPM
  -1/0  
Sergei_Yagudin
post Aug 14 2019, 17:44 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 9 522



Мое мнение, крещение это такое действие, когда человек осознано принимает решение идти за Богом
А сейчас возникают множество парадоксов с крещением детей:
спрашиваю у одного знакомого, куда ездил?
крестить ребенка
ты верующий?
нет
а зачем крестишь ребенка?
все крестят и я решил
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Aug 23 2019, 20:33 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Sergei_Yagudin @ Aug 14 2019, 17:44)
Мое мнение, крещение это такое действие, когда человек осознано принимает решение идти за Богом
А сейчас возникают множество парадоксов с крещением детей:
спрашиваю у одного знакомого, куда ездил?
крестить ребенка
ты верующий?
нет
а зачем крестишь ребенка?
все крестят и я решил
*

это ерунда, все хотят здоровых детей, а водят в макдональдс.
Profile CardPM
  -1/0  
Spacer
post Feb 4 2020, 12:35 
Отправлено #416


Постоялец

Сообщений: 247



А существует ли обряд раскрещивание? Если да, то в какой церкви?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 13 2020, 09:42 
Отправлено #417




Сообщений: 13 852



Цитата(Spacer @ Feb 4 2020, 12:35)
А существует ли обряд раскрещивание? Если да, то в какой церкви?
*

В 20-х годах прошлого века практиковали в СССР такой обряд.
Profile CardPM
  0/+1  
Штуша
post Feb 16 2020, 14:43 
Отправлено #418


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Подскажите пожалуйста где купить набор для девочки 1,5 лет (платок и платье хлопковое)?
Profile CardPM
  0/0  
Vasilii Barinov
post Mar 3 2020, 15:46 
Отправлено #419


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(Spacer @ Feb 4 2020, 12:35)
А существует ли обряд раскрещивание? Если да, то в какой церкви?
*

В церкви это вряд ли сделают)
По идее, крещение это один видов воздействия на биополе человека.
Соответственно сильный экстрасенс это может сделать. Но особого смысла в этом тоже нет, ибо без возвращения в древо своего рода, жизнь, наверно и смысла не имеет).
При имянаречении всё происходит "автоматом" - разъединение с християнским эгрегором, и восстановление связи и с своим Родом, дедами и пращурами.
Если человек достоин, то получает два имени (не греческие) - один для всех, другое знать должен только ты, чтоб порчу и другие гадости на тебя не наводились.
Если не дорос , то получаешь только одно (детское) имя.

Сообщение отредактировал Vasilii Barinov - Mar 3 2020, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 3 2020, 15:53 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 6 175



Цитата(Vasilii Barinov @ Mar 3 2020, 15:46)
В церкви это вряд ли сделают)
По идее, крещение это один видов воздействия на биополе человека.
Соответственно сильный экстрасенс это может сделать. Но особого смысла в этом тоже  нет, ибо без возвращения в древо своего рода, жизнь, наверно и смысла не имеет).
При имянаречении всё происходит  "автоматом"  -  разъединение с християнским эгрегором, и восстановление связи и  с своим Родом, дедами и пращурами.
Если человек достоин, то получает два имени (не греческие) - один для всех, другое знать должен только ты, чтоб порчу и другие гадости на тебя  не наводились.
Если не дорос , то получаешь только одно (детское) имя.
*

А ежели перерос, то наплевать на ярлыки, шо на вас повесили: имя, второе имя, третье имя, род, племя, религия, вера, убеждения. 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: