6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае? , и кто виноват кроме меня?

SySAdmin
post Nov 26 2014, 11:03 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Shurik81 @ Nov 26 2014, 11:00)
А я считаю, что данный инцедент необходимо разобрать и исключить дальнейшие такие повторения.

Собственно по проишествию: позвонили вам из сада, объяснили ситуацию, Вы поинтересовались, что было предпринято, где штатный работник детсада? Почему сами не вызвали скорую, пока ехали в детсад?
*

Разобрать да, но без скандала!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 26 2014, 11:09 
Отправлено #17


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 11:03)
Разобрать да, но без скандала!
*

А вам разве кто-то советовал тут скандал устраивать?
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Nov 26 2014, 11:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 11:03)
Разобрать да, но без скандала!
*

Скандал вызовет только взаимную ненавись.
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 11:11 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
Конечно, воспитатель с нянечкой должны были вызвать медсестру, она же не просто так сидит в д/с. Но сейчас вы что хотите, поскандалить с воспитателем? Я думаю, что вам сразу скажут, что у ребенка возможно уже утром была небольшая температура.
*

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2014, 12:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
Скажите пожалуйста, что делать в таком случае?

каждое утро мерить ребенку температуру и смотреть на его самочувствие, если вы будете далеко и он заболеет, ему не кто уже не поможет + молиться (температура может подняться внезапно, а помощь ребенку окажут, как минимум через час)
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 26 2014, 14:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Альгиз @ Nov 26 2014, 12:11)
каждое утро мерить ребенку температуру и смотреть на его самочувствие
*

Это конечно же золотые слова, но в садике не обязаны каждое утро при приеме мерить температуру? Я знаю, что у них есть журнал, где они пишут, что приняли ребенка, температура такая-то. Что написано в этом журнале? Одно из двух - или температура в норме, или температура повышена (тогда не должны были принимать ребенка).
Но вопрос ведь не в этом, а в порядке действий людей, которые отвечают за ребенка, пока он без мамы. Тут воспитатель явно ступил (прошу прощения за грубость). Ради своей же безопасности, чтобы снять с себя ответственность она должна была бегом бежать и сообщать медику и заведующей (если медика нет, у нас вот нет никого в садике, приходящий врач только).
А уж скорая обязана ПРЕДЛОЖИТЬ укол от температуры. Согласие можно дать только на предложение. Сама я скорую вызывала раза три с температурой ребенка, всегда очень кипишовали, волновались, кололи, предлагали больницу, при отказе советовали, что делать. Всегда очень тщательно осматривали на предмет симптомов менингита и т.п.
Могу предположить, что в случае автора темы, скорая была не детская, без детского врача.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+2  
Taska
post Nov 26 2014, 14:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



SiMM, про ремонт: лежала с ребенком в инфекции в прошлом и позапрошлом году на 2 и 4 этажах. И там и там все было отремонтировано, такого ужаса, как на фото нет. Врачи-медсестры в целом вежливы и адекватны.
По теме. Жалобу на медсестру надо написать, про скорую не могу ничего сказать, нам жаропонижающее всегда кололи.

Сообщение отредактировал Taska - Nov 26 2014, 14:26

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 26 2014, 14:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Насчет разбирательств, вопрос поднять надо и попросить отчет о устранении недочетов (проведение инструктажа с воспитателями, например). Хотя бы потому, что в другой раз, для другого ребенка, такая температура может привести к весьма плачевному результату.
Ох, мамочка, крепитесь, представляю, какой у Вас шок и как все это тяжело.
А молиться надо, да, благодарить Бога за каждый прожитый день и за то, что у нас все хорошо.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
swet
post Nov 26 2014, 14:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 988



про соль вспомнила..... biggrin.gif видимо, она хотела как лучше dry.gif
как то стала свидетелем картины:ребенок, что бы не заниматься, прикинулся больным(голова болит). тренер поставила градусник-темпы не было, но она все же пошла за цитрамоном blink.gif я ей предложила дождаться родителей, цитрамон все таки лекарство, а она даже не медсестра.

а по данной ситуации-конечно воспитателю надо было поставить медсестру в известность. скорая, думаю, была лишней, я бы вызвала врача на дом. а там уже смотреть....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2014, 15:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
скорая, думаю, была лишней, я бы вызвала врача на дом. а там уже смотреть....

А что будут делать те, кто в детский сад пешком ходят? Как ребенка с температурой 39 до дому дотащить?

Цитата
в садике не обязаны каждое утро при приеме мерить температуру?

обязаны (можно купить без контактный термометр в группу, они не всегда показывают точно температуру, врут, но при температуре 38, погрешность в 2-3 градуса роли большой не играет), хотя бы для собственной безопасности, что бы не иметь на руках хладный труп, проще домой отправить не здорового ребенка, чем иметь такие проблемы
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 26 2014, 15:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(Альгиз @ Nov 26 2014, 15:27)
А что будут делать те, кто в детский сад пешком ходят? Как ребенка с температурой 39 до дому дотащить?
они не всегда показывают точно пературу, врут, но при температуре 38, погрешность в 2-3 градуса роли большой не играет
*

да уж) улыбнуло. А ничего, что 36,6 - это норма, а 40 - это повод для скорой и очень скорой помощи? а это как раз 2 градуса от 38. Но это скорее улыбнуться, дело о 0,2 градуса, так точнее.
Что касается самого случая - то два вопроса:
1 была ли температура утром?
2 почему не вызвали скорую одновременно со звонком Вам?
Первый вопрос к родителям, уж больно обвальный процесс, для ОРЗ не типично, скорее с утра ребенок будет канючный и вялый, а после дневного сна - уже да, температура и остальные радости.
Второй вопрос к садику. По идее в садике только врач (или медсестра) в медпункте могут давать лекарства или делать какие-либо иные медпроцедуры. Так что тут требовать разбора полетов от руководства садика.
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 15:59 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(chudak @ Nov 26 2014, 15:46)
да уж) улыбнуло. А ничего, что 36,6 - это норма, а 40 - это повод для скорой и очень скорой помощи? а это как раз 2 градуса от 38. Но это скорее улыбнуться, дело о 0,2 градуса, так точнее.
Что касается самого случая - то два вопроса:
1 была ли температура утром?
2 почему не вызвали скорую одновременно со звонком Вам?
Первый вопрос к родителям, уж больно обвальный процесс, для ОРЗ не типично, скорее с утра ребенок будет канючный и вялый, а после дневного сна - уже да, температура и остальные радости.
Второй вопрос к садику. По идее в садике только врач (или медсестра) в медпункте могут давать лекарства или делать какие-либо иные медпроцедуры. Так что тут требовать разбора полетов от руководства садика.
*

По первому вопросу:
Утром температуры не заметили! Никаких первичных признаков болезни не было! Вялость не наблюдалось! Шустро оделся, спрятал в карман машинку.

По второму:
Они даже пытались отговорить вызывать скорую помощь!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 26 2014, 16:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 13 421



SySAdmin, с заведующим ДС говорили на эту тему? Интересно просто услышать ее мнение по поводу того как быть в такой ситуации, когда ребенку стало плохо и какие инструкции нужно соблюсти в такой ситуации. Правильно ли постпуили воспитатели или неправильно.
Profile CardPM
  0/+1  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 16:13 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 623



С заведующей поговорить не успели, но она была сильно взволнована тем, что мы вызвали скорую помощь. Когда мы уехали на скорой, она звонила к жене и интересовалась, почему мы уехали на скорой в больницу...
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 26 2014, 16:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 199
Из: ъявление благодарности



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 15:59)
По первому вопросу:
Утром температуры не заметили! Никаких первичных признаков болезни не было! Вялость не наблюдалось! Шустро оделся, спрятал в карман машинку.
*

тогда скорее всего и температуры небыло, так что журнал утреннего приема вероятнее всего был бы правильно заполнен, даже "на глазок" и сложно доказать, что ребенка не надо было принимать в группу, а надо было отправить лечиться домой.
Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 15:59)
По второму:
Они даже пытались отговорить вызывать скорую помощь!
*

Я это читал, как раз потому и говорю о разборе полётов с руководством садика. (ну в принципе надо бы начать с разговора с садиковским руководством, а не сразу "катать телегу" тут хоть можно будет понять откуда ветер дует). Не грех бы заглянуть к зав.садиком или к методисту, просто понять как они реагируют на нежелание вызывать скорую и что скажут на тему об "оргвыводах" на уровне садика, не в плане "пожурить и отшлепать" воспитателя, а в плане инструктажа и напоминания норм поведения. Заодно понитересоваться есть ли инструкции на этот счёт у руководства и как правильно должен был поступить воспитатель в группе. Обычно разумный без крика и без "наездов" разговор о правилах и нормах в должностных инструкциях действует вполне отрезвляюще, а разбор на "домашнем" уровне больше подействует в сторону наведения порядка, чем открытый конфликт.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения