6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае? , и кто виноват кроме меня?

SySAdmin
post Nov 25 2014, 23:17 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 623



Звонит ко мне сегодня после обеда воспитательница с детсада и говорит: у вашего ребенка большая температура (как выяснилось позже 39 градусов) к тому же вырывает, заберите его домой .
Быстренько отпросился с работы и поехал в садик. В садик доехал минут через 40. В группе вижу следующее: после сна дети играют, мой с кровати встать не может и очень плохо себя чувствует, горит голова и все тело! Нянечка насыпала в ладонь ребенка соль и заставляет его лизать. (какой то непонятный народный рецепт...). Рядом с кроватью стоит кружка, чтобы ребенок мог туда вырывать.
Я в ярости.., посмотрел на градусник (39 градусов) и срочно вызвал скорую помощь. Воспитатель и няня хотели меня отговорить вызывать скорую...
Скорая приехала через 25 минут и пока нас (нашу группу) нашли подняли по тревоге заведующую и откуда не возьмись в садике появилось она - врач/медсестра/медработник (не знаю кто она, в общем она в ту минуту ругала воспитателя и няню за то, что они ее не позвали...)
Сотрудники скорой не спеша проверили температуру, потом очень долго писали свои бумажки (прошло еще минут 20) и решили забрать в больницу (не оказав никакой помощи ребенку!!!)
В инфекционке температура уже была 39,6.
Они быстренько поставили укольчик и сбавили температуру. Когда я им рассказал о том что произошло в садике они не удивились, мол в садиках такое часто происходит. И добавили на счет бригады скорой: мол эта бригада никогда не оказывает неотложную помощь и им за это ничего не будет, фельдшер - еврей и он всегда отмажется!!! sad.gif

P.S. Ребенок до прихода в детский садик не болел, по крайней мере никаких признаков болезни не было (ни температуры ничего)! Сын с матерью лежит в инфекционке с диагнозом ОРЗ...
Profile CardPM
  -3/+2  
lenka-penka
post Nov 26 2014, 09:45 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



SySAdmin, И что такого? Ребенок заболел и все. И никто не виноват. Он мог заболеть также и дома.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  -2/+13  
aminpetrovich
post Nov 26 2014, 09:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(SySAdmin @ Nov 25 2014, 23:17)
P.S. Ребенок до прихода в детский садик не болел, по крайней мере никаких признаков болезни не было (ни температуры ничего)! Сын с матерью лежит в инфекционке с диагнозом ОРЗ...
*

Это так называемое поветрие, типа кишечный грипп(есть признаки того, что человека вырывает и он начинает температурить). От него мало кто застрахован. Особенно в период, когда происходит резкий температурный перепад воздуха. Т.е. сначало было -14 -16 градусов, и резко поменялось на -6 -8 градусов. А инфекция(вирус) этого и ждет, чтобы температура воздуха поднялась + ветер. Как-то так. pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 26 2014, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 26 2014, 10:03 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 09:45)
И никто не виноват.
*
Я один вижу как минимум две неадекватности?
Цитата(SySAdmin @ Nov 25 2014, 23:17)
врач/медсестра/медработник (не знаю кто она, в общем она в ту минуту ругала воспитателя и няню за то, что они ее не позвали...)
*
Цитата(SySAdmin @ Nov 25 2014, 23:17)
решили забрать в больницу (не оказав никакой помощи ребенку!!!)
*
SySAdmin, пишите жалобы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 10:09 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 623



Да, не отрицаю, что ребенок мог заболеть дома, НО! Почему не предпринимают никаких действий нянечка и воспитатель? Элементарно вызвать штатного медработника нельзя было? Почему скорая помощь не сделал укол и не снизил температуру?
Profile CardPM
  0/+3  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 10:12 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 09:45)
SySAdmin, И что такого? Ребенок заболел и все. И никто не виноват. Он мог заболеть также и дома.
*

странный вы какой то? или читаете невнимательно!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 26 2014, 10:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 548



Скорая и при вызове на дом к детям каждый раз уточняет, что лечение они не назначают, а транспортируют больного в больницу, укол жаропонижающий делают с согласия родителей.
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Nov 26 2014, 10:21 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 10:12)
странный вы какой то? или читаете невнимательно!
*

Конечно, воспитатель с нянечкой должны были вызвать медсестру, она же не просто так сидит в д/с. Но сейчас вы что хотите, поскандалить с воспитателем? Я думаю, что вам сразу скажут, что у ребенка возможно уже утром была небольшая температура.
На счет скорой - они обязаны были сделать стандартный укол и все.
Вместо того, чтобы сейчас тратить нервы на выяснение, кто прав, кто виноват, почитайте отзывы про инфекционку и приложите усилия, что вытащить жену и ребенка оттуда.
P.S. Сейчас стараюсь не вызывать скорую, если темп. меньше 40, чтобы только не попасть в эту инфекционную больницу.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/+5  
СверчОк
post Nov 26 2014, 10:22 
Отправлено #9


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Я считаю, что все действия персонала детсада, в том числе и медработника, должны проходить в присутствии родителей и с их разрешения. То, что не позвали медработника, конечно, неправильно. А скорая.... По идее должны были сделать укор жаропонижающий. Но вы, как родитель, видя, что фельдшер со скорой его делать не собирается, попросили его об этом?
А вообще, классическая картина "пусть с этим разбирается кто-то другой", " моя хата с краю" и все такое... Сколько людей и детей в частности от этого пострадало?! ТС, пишите жалобу заведующей ДОУ. Ну и возможно на бригаду скорой стоит пожаловаться... Только не знаю, куда.
Profile CardPM
  0/+4  
Grek
post Nov 26 2014, 10:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
...
P.S. Сейчас стараюсь не вызывать скорую, если темп. меньше 40, чтобы только не попасть в эту инфекционную больницу.
*

лежала жена с детьми, никаких ужасов в инфекционке не было.
А насчет скорой, сколько не вызывали к детям - всегда везут в больницу, сами что то делать боятся похоже.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 26 2014, 10:28 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
Я думаю, что вам сразу скажут, что у ребенка возможно уже утром была небольшая температура.
*
Это как-то отменяет
Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
воспитатель с нянечкой должны были вызвать медсестру
*
?
Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
На счет скорой - они обязаны были сделать стандартный укол и все.
*
Сделали?
Цитата(СверчОк @ Nov 26 2014, 10:22)
Но вы, как родитель, видя, что фельдшер со скорой его делать не собирается, попросили его об этом?
*
Пардон, а на операционном столе пациент тоже сам должен давать советы хирургам? Родитель – не медик.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Nov 26 2014, 10:30 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Grek @ Nov 26 2014, 10:27)
лежала жена с детьми, никаких ужасов в инфекционке не было.
*
Ремонт сделали? Фото 2011 года:
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Nov 26 2014, 10:35 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(SiMM @ Nov 26 2014, 10:28)
Пардон, а на операционном столе пациент тоже сам должен давать советы хирургам? Родитель – не медик.
*

Медик не медик, но пожелания свои высказать может. Если, следуя вашей аналогии, анестезиолог забыл наркоз вколоть пациенту, то он должен мужественно смотреть, как к нему хирург со скальпелем лезет, т.к. он не медик и "может так задумано"?
Так как часто сталкиваюсь с врачами и больницами, могу сказать (и врачи это подтверждают), что именно конструктивное взаимодействие пациент (родитель пациента)/доктор даёт наилучший результат лечения. Как пример: вам выписывают препарат, на который у вас, скажем, аллергия вплоть до отека Квинке. Вы же не будете его принимать и тут же скажете доктору об этом, чтобы он изменил назначение.

Сообщение отредактировал СверчОк - Nov 26 2014, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  
SySAdmin
post Nov 26 2014, 10:47 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
Конечно, воспитатель с нянечкой должны были вызвать медсестру, она же не просто так сидит в д/с. Но сейчас вы что хотите, поскандалить с воспитателем?
*

Должны были но ничего не сделали! Ни с кем скандалить не собираюсь!

Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
На счет скорой - они обязаны были сделать стандартный укол и все.
*

Должны/обязаны были, но опять таки не сделали. Когда я на счет жаропонижения заикнулся, косо посмотрели на меня и поехали


Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 10:21)
Вместо того, чтобы сейчас тратить нервы на выяснение, кто прав, кто виноват, почитайте отзывы
про инфекционку и приложите усилия, что вытащить жену и ребенка оттуда.
*

Попробую сделать фотку, все там чисто и уютно! В больнице лечением занимаются квалифицированные (по крайней мере на это надеюсь) врачи и медсестры. И лечат они в отличии от вас/нас и следят за состоянием ребенка. Обычно домохозяйки лечат дома своих чад теми лекарствами, которые они видели в рекламе по телику или тем, что предложили в аптеке. Но вспомним также, что фармацевт не врач!
Profile CardPM
  0/+3  
Shurik81
post Nov 26 2014, 11:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 10:47)
Должны были но ничего не сделали! Ни с кем скандалить не собираюсь!
*

А я считаю, что данный инцедент необходимо разобрать и исключить дальнейшие такие повторения.

Собственно по проишествию: позвонили вам из сада, объяснили ситуацию, Вы поинтересовались, что было предпринято, где штатный работник детсада? Почему сами не вызвали скорую, пока ехали в детсад?
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения