2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Подросток и фитнес! , Куда пойти ребенку..!?

Теги: ФИТНЕС
Svetulechek
post Nov 25 2014, 16:38 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 45



.. Нужен совет... Подросток хочет посещать тренажерный зал,но из за избыточно веса стесняется посещать обычные фитнес клубы и наверняка не все клубы могут заниматься с детьми... Может есть какие то специализированные залы для подростков или тренера которые занимаются с детьми,лечебной физкультурой и т.п... У нас же Спортивная держава !!.. какие будут предложения..?

--------------------
... Жить надо так,что бы тебя помнили и сволочи...
/Фаина Раневская/
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Nov 25 2014, 16:44 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Svetulechek, чота недоговариваете (
Он сам хочет похудеть или это ваша общая очередная идея о досуге?
Profile CardPM
  -2/0  
Svetulechek
post Nov 25 2014, 17:03 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Банан @ Nov 25 2014, 16:44)
Svetulechek, чота недоговариваете (
Он сам хочет похудеть или это ваша общая очередная идея о досуге?
*

Очередная идея..??.. вы меня наверно с кем то путаете или крайне некорректно поставили вопрос..!
Речь идет о девочке,14 лет..которая реально стесняется посещать многолюдные залы в силу своего переходного возраста и избыточного веса.. О досуге своём в этом возрасте заботятся сами..
да и вообще это имеет какое значение досуг или еще что то .. ?? fool.gif

Сообщение отредактировал Svetulechek - Nov 25 2014, 17:04

--------------------
... Жить надо так,что бы тебя помнили и сволочи...
/Фаина Раневская/
Profile CardPM
  -1/+1  
Банан
post Nov 25 2014, 18:00 
Отправлено #4


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Svetulechek @ Nov 25 2014, 17:03)
Очередная идея..??..
*

я в тренажерку не хожу, так что многие вещи скажу изложу неверно, спецы поправят, есичо

кароче: подросток с избыточным весом
качалка или фитнес (вещи разные, на мой взгляд)?
цель посещений - сбросить лишнее и постройнеть?
откуда все это? из-за комплексов переходного возраста?
ей открыто говорят или это в подсознании?

я к чему все этов общем-то. если все эти вопросы имеют место быть, то м.б. и психологию для начала править нужно, не считаете?
ок, есть немного лишнего тут тут и вон там (подростки, они такие, тут вконтактик, там глянец и т.п.)
даже если элементарно перевести жир в мышечную массу, то для поддержания такого состояния нужны будут постоянные тренировки, а там и правильное питание и т.п.
сможет ли позволить себе девочка подобные встряски в ее-то переходном возрасте? гормоны там, любовные переживания...

вопрос очень и очень деликатный

п.с.
еще раз, я дилетант во всем этом, поэтому для начала читайте, изучайте, понимайте

почитайте еще тут для начала

Сообщение отредактировал Банан - Nov 25 2014, 18:04

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -5/+2  
Svetulechek
post Nov 25 2014, 18:13 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Банан @ Nov 25 2014, 18:00)
я в тренажерку не хожу, так что многие вещи скажу изложу неверно, спецы поправят, есичо

кароче: подросток с избыточным весом
качалка или фитнес (вещи разные, на мой взгляд)?
цель посещений - сбросить лишнее и постройнеть?
откуда все это? из-за комплексов переходного возраста?
ей открыто говорят или это в подсознании?

я к чему все этов общем-то. если все эти вопросы имеют место быть, то м.б. и психологию для начала править нужно, не считаете?
ок, есть немного лишнего тут тут и вон там (подростки, они такие, тут вконтактик, там глянец и т.п.)
даже если элементарно перевести жир в мышечную массу, то для поддержания такого состояния нужны будут постоянные тренировки, а там и правильное питание и т.п.
сможет ли позволить себе девочка подобные встряски в ее-то переходном возрасте? гормоны там, любовные переживания...

вопрос очень и очень деликатный

п.с.
еще раз, я дилетант во всем этом, поэтому для начала читайте, изучайте, понимайте

почитайте еще тут для начала
*



Большое спасибо за внимание к себе. Но все намного сложнее как вам может показаться. У ребенка избыточный вес по медицинским показаниям. Вы правы вопрос очень деликатный. И поэтому я попросила совета в довольно серьезной теме и не для того что бы потянуть щечки для селфи..!!!
И Уважаемый Банан,если вы решили по умничать и подсказать чем живут подростки то большое вам спасибо что просветили.
И все же вопрос остается открытым !!!

Сообщение отредактировал Svetulechek - Nov 25 2014, 18:13

--------------------
... Жить надо так,что бы тебя помнили и сволочи...
/Фаина Раневская/
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 25 2014, 18:53 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Svetulechek @ Nov 25 2014, 18:13)
избыточный вес по медицинским показаниям. Вы правы вопрос очень деликатный.
*

вот и я про то же. что медицина запрещает? м/б пробежки или тоже нельзя?
самый доступный вариант, если что

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -2/0  
masit
post Nov 25 2014, 20:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Svetulechek, насколько избыточный вес? Есть ли у неё желание заниматься? В моей практике были единичные случаи, когда девчонки 13-14 начинали ходить и постепенно вес выравнивался. Могу посоветовать группу для начинающих. Самое печальное, что легко поддаться на кучу "умных" советов и забить на занятия. Либо разлюбить занятия. Пробуйте разных инструкторов. Смотрите как они выглядят - какое тело имеют говоря о похудении, гибкости или силе. Прежде всего тренировки, через них появится культура питания, появится уверенность в себе и т.д. Это, конечно, только моё мнение, но опыт 12-летнего преподавания фитнеса и йоги приводит меня именно к таким простым выводам. Удачи Вам.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  -2/+2  
Funtik+
post Nov 26 2014, 07:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Svetulechek @ Nov 25 2014, 17:03)
Очередная идея..??.. вы меня наверно с кем то путаете или крайне некорректно поставили вопрос..!
Речь идет о девочке,14 лет..которая реально стесняется посещать многолюдные залы в силу своего переходного возраста и избыточного веса.. О досуге своём в этом возрасте заботятся сами..
да и вообще это имеет какое значение досуг или еще что то .. ?? fool.gif
*

вопрос к родителям, а чего вы раньше ждали? специально все до последнего тянули?
физ-культуру ребенок посещает? и справляется с общефизическими нагрузками?
Был бы пацан - предложил бы в борьбу. smile3.gif

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -2/+3  
Александр-Ross
post Nov 26 2014, 07:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(Svetulechek @ Nov 25 2014, 18:13)
Большое спасибо за внимание к себе. Но все намного сложнее как вам может показаться. У ребенка избыточный вес по медицинским показаниям. Вы правы вопрос очень деликатный. И поэтому я  попросила совета в довольно серьезной теме и не для того что бы потянуть щечки для селфи..!!!
*

Для начала эндокринолог, потом банально физкультура и правильное питание (диета, но не морить голодом а именно выбор продуктов и кол-во приема пищи за раз).
Фитнес клубы не помогут. Помогите ребенку сами начните хотя бы с бега...и рацион питания поменяйте.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+3  
tailhead
post Nov 26 2014, 08:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 716



Александр-Ross, 14-летний ребёнок в состоянии залезть в холодильник или купить чипсов на сэкономленную мелочь. Пока сам не захочет - фиг заставишь двигаться и питаться правильно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Svetulechek
post Nov 26 2014, 09:28 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(masit @ Nov 25 2014, 20:15)
Svetulechek, насколько избыточный вес? Есть ли у неё желание заниматься? В моей практике были единичные случаи, когда девчонки 13-14 начинали ходить и постепенно вес выравнивался. Могу посоветовать группу для начинающих. Самое печальное, что легко поддаться на кучу "умных" советов и забить на занятия. Либо разлюбить занятия. Пробуйте разных инструкторов. Смотрите как они выглядят - какое тело имеют говоря о похудении, гибкости или силе.  Прежде всего тренировки, через них появится культура питания, появится уверенность в себе и т.д. Это, конечно, только моё мнение, но опыт 12-летнего преподавания фитнеса и йоги приводит меня именно к таким простым выводам. Удачи Вам.
*

Единственный мудрый и дельный совет..!!!.. а все остальное одна болтология.. в силу избыточного веса бегать нельзя... куда смотрели-боремся с ним постоянно,наследственно,регулярно проходит лечение, ДИЕТА САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ!!!..
что касается начальных групп шейпинга.. ей все это противопоказано, в силу большой нагрузки на суставы и позвоночник..да и вообще..речь идет не только о праздном посещении фитнес клубов,но и о лечебной физкультуре о детях которые нуждаются в подобных занятиях.С которыми надо заниматься,следить за ними,советовать..да..да..сейчас начнется куда смотрели,почему не следили раньше.. вот когда сталкнетесь с такой проблемой поймете что и откуда берется.. языком молоть все горазды .. а дельный совет не от кого не дождешься..!!
Россия же спортивная держава.. вопрос остается открытым..!

--------------------
... Жить надо так,что бы тебя помнили и сволочи...
/Фаина Раневская/
Profile CardPM
  -1/+1  
Naga
post Nov 26 2014, 09:50 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(Svetulechek @ Nov 26 2014, 09:28)
Единственный мудрый и дельный совет..!!!.. а все остальное одна болтология.. в силу избыточного веса бегать нельзя... куда смотрели-боремся с ним постоянно,наследственно,регулярно проходит лечение, ДИЕТА САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ!!!..
  что касается начальных групп шейпинга.. ей все это противопоказано, в силу большой нагрузки на суставы и позвоночник..да и вообще..речь идет не только о праздном посещении фитнес клубов,но и о лечебной физкультуре о детях которые нуждаются в подобных занятиях.С которыми надо заниматься,следить за ними,советовать..да..да..сейчас начнется куда смотрели,почему не следили раньше.. вот когда сталкнетесь с такой проблемой поймете что и откуда берется.. языком молоть все горазды .. а дельный совет не от кого не дождешься..!!
Россия же спортивная держава.. вопрос остается открытым..!
*

если же "в силу большой нагрузки на суставы и позвоночник" противопоказано- посоветовала бы идти в бассейнили аквааэробику... но как вы говорите ребенок стесняется..так что не знаю насколько она это воспримет
Profile CardPM
  0/+2  
Svetulechek
post Nov 26 2014, 10:27 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Naga @ Nov 26 2014, 09:50)
если же "в силу большой нагрузки на суставы и позвоночник" противопоказано- посоветовала бы идти в бассейн или аквааэробику... но как вы говорите ребенок стесняется..так что не знаю насколько она это воспримет
*

это предложение мы рассматриваем,но как мне известно аквааэробика у нас только на Президентском бульваре есть и там не очень удобное время посещения а вечерние сеансы все забиты. где еще есть подобное. ?

--------------------
... Жить надо так,что бы тебя помнили и сволочи...
/Фаина Раневская/
Profile CardPM
  0/0  
Гизмо
post Nov 26 2014, 10:50 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(Svetulechek @ Nov 26 2014, 05:27)
где еще есть подобное. ?
*

в Спартаке точно есть, в Кугесях тоже раньше был, бассейн ЧГПУ...да полно занятий аквааэробикой в городе.

Сообщение отредактировал Гизмо - Nov 26 2014, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Nov 26 2014, 10:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Svetulechek @ Nov 26 2014, 10:27)
это предложение мы рассматриваем,но как мне известно аквааэробика у нас только на Президентском бульваре есть и там не очень удобное время посещения а вечерние сеансы все забиты. где еще есть подобное. ?
*

есть в школе №61 и в новом бассейне на пирогова

в 61 школе занятия во вторник и пятницу около 8 вечера, называется группа здоровья вроде

Сообщение отредактировал Jolli - Nov 26 2014, 10:54
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения