Ответить Создать тему

Как не платить за кредит , требуеться консультация

s1917
post Jul 17 2007, 12:22 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 80



Вообще реально ли так сделать, что-то сомневаюсь. господа банкиры прокомеентируйте.


http://www.homebusiness.ru/ideas/1239.htmС данной идеей я столкнулся год назад, когда возникла проблема c возвратом кредита банку. Мой бизнес как назло перестал приносить достойную прибыль. Когда служба безопасности банка начала приезжать домой и угрожать тюрьмой, я сразу пошел к адвокату за консультацией.

Объяснив всю ситуацию адвокату, что в данный момент не могу выплачивать кредит. Адвокат сразу меня успокоил и объяснил, как избежать уголовной ответственности.

Итак, как избежать уголовной ответственности и конфискации имущества.

1. Вам нужно встать на учет в городской центр Занятости.
2. Вам нужно платить по кредиту хотя бы минимум 100 рублей в месяц.
3. Написать письмо в банк, что вы временно не можете выплачивать кредит.

Все, после этих действий вам не грозит никакая ответственность.

Идея Бизнеса в следующем: берем кредит, вкладываем деньги в бизнес, банку платим по 100 рублей. После того как бизнес встал на ноги, верните кредит банку.

Хочу сразу сказать, что я не собирался обманывать банк и как только у меня появились деньги, я сразу погасил весь кредит. Не обманывайте банки, иначе вы больше никогда не получите кредит.

Сообщение отредактировал s1917 - Jul 17 2007, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 17 2007, 12:52 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



после этого следует процедура банкротства и усё, сушите сухари.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 17 2007, 13:01 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



видимо вся круть в п.2. Он переносит тебя в другую категорию должников.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 17 2007, 13:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(s1917 @ Jul 17 2007, 13:22)
Вообще реально ли так сделать, что-то сомневаюсь. господа банкиры прокомеентируйте.
http://www.homebusiness.ru/ideas/1239.htmС данной идеей я столкнулся год назад, когда возникла проблема c возвратом кредита банку. Мой бизнес как назло перестал приносить достойную прибыль. Когда служба безопасности банка начала приезжать домой и угрожать тюрьмой, я сразу пошел к адвокату за консультацией.

Объяснив всю ситуацию адвокату, что в данный момент не могу выплачивать кредит. Адвокат сразу меня успокоил и объяснил, как избежать уголовной ответственности.

Итак, как избежать уголовной ответственности и конфискации имущества.

1. Вам нужно встать на учет в городской центр Занятости.
2. Вам нужно платить по кредиту хотя бы минимум 100 рублей в месяц.
3. Написать письмо в банк, что вы временно не можете выплачивать кредит.

Все, после этих действий вам не грозит никакая ответственность.

Идея Бизнеса в следующем: берем кредит, вкладываем деньги в бизнес, банку платим по 100 рублей. После того как бизнес встал на ноги, верните кредит банку.

Хочу сразу сказать, что я не собирался обманывать банк и как только у меня появились деньги, я сразу погасил весь кредит. Не обманывайте банки, иначе вы больше никогда не получите кредит.
*


а штрафы за просрочку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Jul 17 2007, 13:21 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 35



Интересно, конечно, для расширения кругозора. Только нужно помнить, что на просроченную задолженность Банком будет начисляться неустойка в размере двойной ставки (это обычно, но бывают и другие варианты).
В итоге, вы платите обычные проценты по непросроченной задолженности и ДВОЙНУЮ ставку по просроченной + такая же неустойка начисляется по просроченным процентам, т.к. очевидно, что сумма в 100р будет недостаточной для полного погашения процентов и, соответственно, будет уходить на погашение растущих неустоек. Имеет ли смысл такая схема? Мне кажется нет. Можно, конечно, рассчитать все заранее и не планировать затяжной период неплатежей, иначе эк.смысл в таком кредите теряется абсолютно.
Сейчас практически все банки могут предоставить отсрочки по погашению кредитов на первые месяцы пользования, так что проще найти банк с хорошими условиями, чем портить кредитную историю и платить огромные неустойки.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 17 2007, 13:40 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Цитата(Майк @ Jul 17 2007, 14:01)
видимо вся круть в п.2. Он переносит тебя в другую категорию должников.
*



возможно из категории злостных неплательщиков, пункт 2 переносит в категорию медленнотянущих уклонистов smile.gif

не так то просто вложить деньги в бизнес, потом бизнес закрыть, ибо на биржу не встанешь пока есть бизнес, а закроешь бизнес бабки ваще пропадут...

вообщем эти глупые "советы" автора всего лишь сказка для лентяев...



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 17 2007, 13:57 
Отправлено #7




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Я читала статью из серии полезных финансовых советов о том, что можно, при временном снижении платежоспособности или болезни, заключить с банком дополнительное соглашение о временной приостановке выплат в связи со сложившимся положением. Или хотя бы уменьшить выплаты. Конкретный порядок действий, и к каким именно банкам это относится, не знаю, но кому нужно, может сам узнать.
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Jul 20 2007, 22:21 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



в УК есть статья за невозврат кредита?? дайте ссылку?? не могу догнать.. я отстал от жизни? smile.gif.. есть статья за мошенничество... вот по ней и сажаем!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 21 2007, 14:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Maxim-off @ Jul 20 2007, 23:21)
в УК есть статья за  невозврат кредита??  дайте ссылку?? не могу догнать..  я отстал от жизни? smile.gif..  есть статья за мошенничество...  вот по ней и сажаем!
*


Уклонение от кредиторской задолжености. Номер сам поищи. Это когда ты по 100р. платишь, а выяснится что есть чёрная зарплата.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Jul 21 2007, 20:58 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Статья 176. Незаконное получение кредита
1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Незаконное получение государственного целевого кредита, а равно его использование не по прямому назначению, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.


Обратите внимание, что статья распространяется только на предпринимателей. К тому же закон защищает только банки и иные кредитные организации. Простых людей, которые дали деньги по расписке - нет.

А вот еще:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


По данной статье уголовная ответственность наступает только, если суд установит, что ю.л. или ф.л. имело возможность выплатить деньги кредитору
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 22 2007, 11:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(sianar @ Jul 21 2007, 21:58)
Обратите внимание, что статья распространяется только на предпринимателей. К тому же закон защищает только банки и иные кредитные организации. Простых людей, которые дали деньги по расписке - нет.

Да. Тем не менее слышал что если есть вступивее в законную силую решение суда, то эта задолженность так же обладает статусом кредиторской. За достоверность этих сведений не ручаюсь.
А ещё наверно возможно продать долг по договору цессии знакомому банку. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 22 2007, 17:36 
Отправлено #12


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Maxim-off @ Jul 20 2007, 23:21)
в УК есть статья за  невозврат кредита??  дайте ссылку?? не могу догнать..  я отстал от жизни? smile.gif..  есть статья за мошенничество...  вот по ней и сажаем!
*



тут обсуждалось https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=148768&hl=



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: