alexey
post Dec 24 2009, 09:59 
Отправлено #976


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
67 Страницы « < 64 65 66 67 >  
Ответить Создать тему

Жилой комплекс "Алиса" , *построено* (14э; 16э; 17э; 2006)

Андре
post Oct 23 2010, 11:50 
Отправлено #977


Завсегдатай

Сообщений: 552



кстати на днях по ящику видел, как мужика вычислили который лифты портил(коцевики обрывал), был вычислен с помощью видеорегистратора и боролась с ним управа, так что можно столкнуть лбами управу и родителей малолетнего хулигана, а самому остаться в стороне.
Profile CardPM
  0/0  
eleganzZa
post Nov 24 2010, 09:19 
Отправлено #978


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(HotRus @ Jan 15 2010, 12:48)
Сами живем в 34-м доме. Достали мерседесы из такси "Алекс". Поставят 3-8 своих машин, займут треть парковки, и стоят они там по несколько дней. Вечером приезжаешь, машину ставить негде. Разговаривал с водителями этих мерседесов, они наемные работники, машины принадлежат хозяину этой конторы, с их слов он им указывает ставить машины на эти парковки. Достало что парковку он используется для своего коммерческого транспорта. Хочу предпринять меры, желающие, присоединяйтесь.
*


а машины как стояли... так и стоят... dry.gif

--------------------
SWEET BABY GIRL
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Dec 6 2010, 13:55 
Отправлено #979


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



вопрос жильцам 39-го дома.
У меня батареи сверху тёплые, а снизу холодные. И все трубы, идущие снизу от батареи холодные, как буд-то вода не циркулирует.
У вас тоже батареи снизу холодные?
Сантехник приходил, сказал что это так задуманно по проекту дома dry.gif
Дома в шерстяных носках ходим, хотя на улице пока нет таких морозов.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Dec 6 2010, 16:09 
Отправлено #980


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Много раз уже говорили, что 39 дом - не Алиса. Поэтому, может отопление отличается. У меня обе трубы (и вход и выход) внизу батареи, поэтому низ даже теоретически не может быть холодным. Из семи батарей включено только две, носки лежат в шкафу.
Profile CardPM
  0/0  
Котенок Гав
post Dec 6 2010, 22:19 
Отправлено #981


Постоялец

Сообщений: 282



Башня любая ,вам еще о себе напомнит.
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Dec 6 2010, 23:28 
Отправлено #982


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



Цитата(Искатель @ Dec 6 2010, 16:09)
Много раз уже говорили, что 39 дом - не Алиса.

извините, но я привык доверять проверенным источникам, особенно, если они в шапке темы: https://cheb.ru/rajon/univer.htm
Более правильно, наверно поменять название ветки на микрорайон "Университет-Алиса".
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Mar 11 2011, 20:19 
Отправлено #983


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Поднимаю тему. Опять в Алисе проблема.
В 24 квартирах (из 107, и это только выявленные) не работают счетчики тепла. Поэтому приходят бешеные счета за квартплату, типа по норме, хотя лично я этой зимой не включал больше двух батарей из 7 установленных. В лифте висит объявление, что надо обращаться в Отдел по защите прав потребителей на ОФС. Для ОФС вышел гарантийный срок. Надо решать с нашим ТСЖ. Вариант объявления в лифте - баянистый, сменить ТСЖ, осенью проходили. Второй вариант - госпожа Полищук - ваш шанс - считать по-человечески (так считают в других ТСЖ в таких случаях).
Берем показания общедомового счетчика тепла с начала отопительного сезона по конец отопительного сезона. Получаем потребленное тепло на дом. Вычитаем тех, у кого показания по счетчику и их ДПУ. Разницу делим по квадратам на оставшиеся квартиры. Мне кажется, так справедливо.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 11 2011, 21:04 
Отправлено #984


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Искатель @ Mar 11 2011, 20:19)
Поднимаю тему. Опять в Алисе проблема.
В 24 квартирах (из 107, и это только выявленные) не работают счетчики тепла. Поэтому приходят бешеные счета за квартплату, типа по норме, хотя лично я этой зимой не включал больше двух батарей из 7 установленных. В лифте висит объявление, что надо обращаться в Отдел по защите прав потребителей на ОФС. Для ОФС вышел гарантийный срок. Надо решать с нашим ТСЖ. Вариант объявления в лифте - баянистый, сменить ТСЖ, осенью проходили. Второй вариант - госпожа Полищук - ваш шанс - считать по-человечески (так считают в других ТСЖ в таких случаях).
Берем показания общедомового счетчика тепла с начала отопительного сезона по конец отопительного сезона. Получаем потребленное тепло на дом. Вычитаем тех, у кого показания по счетчику и их ДПУ. Разницу делим по квадратам на оставшиеся квартиры. Мне кажется, так справедливо.
*


Я бы сам купил новый теплосчетчик и установил бы у себя. чем по норме платить.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Mar 11 2011, 22:46 
Отправлено #985


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Цитата(Gudwin @ Mar 11 2011, 22:04)
Я бы сам купил новый теплосчетчик и установил бы у себя. чем по норме платить.
*

Я бы тоже купил и установил. Вернул бы свои деньги. Но мне сказали в конторе по замене,куда меня послала полущук, что пока не отключат отопление во всем доме - не поменяют. (в реале, выяснил 11.03.2011 - враги полищук меняли счетчики в декабре. по крайней мере - автор объявления в лифте).
Profile CardPM
  0/0  
Профессионал электрик
post Mar 11 2011, 22:57 
Отправлено #986


Постоялец

Сообщений: 288



Спасибо богу ,что я не купил в этом доме квартиру (начитался про вашу ЩУКУ)
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 12 2011, 18:53 
Отправлено #987


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Искатель @ Mar 11 2011, 20:19)
Берем показания общедомового счетчика тепла с начала отопительного сезона по конец отопительного сезона. Получаем потребленное тепло на дом. Вычитаем тех, у кого показания по счетчику и их ДПУ. Разницу делим по квадратам на оставшиеся квартиры. Мне кажется, так справедливо.
*


Каким образом вы вычислите их ДПУ?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 12 2011, 18:56 
Отправлено #988


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Искатель @ Mar 11 2011, 22:46)
Я бы тоже купил и установил. Вернул бы свои деньги. Но мне сказали в конторе по замене,куда меня послала полущук, что пока не отключат отопление во всем доме - не поменяют. (в реале, выяснил 11.03.2011  -  враги полищук меняли счетчики в декабре. по крайней мере - автор объявления в лифте).
*


Можно поменять в любое время вне зависимости от того отключено или подключено отопление там краники всё перекрывают именно в вашей квартире.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 12 2011, 22:49 
Отправлено #989


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Искатель @ Mar 11 2011, 20:19)
Для ОФС вышел гарантийный срок.
*
срок гарантии какой? разве не 5 лет?


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Mar 30 2011, 20:06 
Отправлено #990


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



на сколько правомерны знаки "остановка запрещена" возле стоянки туса? Может уберём их всем миром?
Profile CardPM
  0/0  
АленсиЯ
post Apr 3 2011, 13:07 
Отправлено #991


Продвинутый

Сообщений: 105



А как теперь жизнь в комплексе Алиса??? дома усадку дали, шумоизоляция, отопление, счета на квартиру??? хочу купить....
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 64 65 66 67 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: