12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дома на месте кладбищ , строили ли такие в Чебоксарах?

Lana
post Jul 23 2007, 12:49 
Отправлено #16


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(jazis @ Jul 23 2007, 12:05)
Цитата(Lana)
конечно, в НЮР есть район "Африка", 3-4 дома построено на "нехорошем" месте

нет. кладбище там как было, так и етсь на прежнем месте. дома стоят рядом.
*


То, что рядом - часть кладбища, остатки так сказать. Знаю не понаслышке, т.к. жила когда-то в одном из тех домов и общалась со старожилами кто жил напротив - в домах через дорогу.

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 23 2007, 13:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



По поводу "Африки" - кладбище то знаю с начала 80-х годов. По моей памяти на территории кладбища не строили.
А вот на К.Иванова - по моей дурной памяти памятник и могила героев становления советской власти были подальше от берега Волги. Может, и ошибаюсь, но, по-моему, элитный дом там строится на костях (или выбросили кости, когда котлован рыли). А что - клево. Для богатого и благородного вседствие наличия денег дом должен быть с привидениями. Как английский замок. Даже при продаже можно будет взять подороже.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 23 2007, 13:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



А дом 34/1 стоит не на роднике и не на засыпанном овраге. На овраге, роднике и песке сейчас строит свой дом компания "Удача". Как раз будет весной талые воды перегораживать.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 23 2007, 13:22 
Отправлено #19


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Отлично помню могилы в овражке по Шумилова, напротив 41 школы, рядом с нынешним Центром дезинфекции и дератизации (так, кажется, называется).
И особенно хорошо запомнил кости и пару черепов (один явно детский) на месте бывшего кладбища, ныне месторасположения капитальных гаражей по ул.Хевешской, что ниже МТВ-центра, ориентировочно напротив Дома охотников...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
AleksD
post Jul 23 2007, 13:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 011
Из: Чебосары, НЮР



Цитата(Lana @ Jul 23 2007, 10:40)
конечно, в НЮР есть район "Африка", 3-4 дома построено на "нехорошем" месте
*


гон, было тут маленькое кладбище, которое есть и сейчис, на месте домов поля были...мамка на южном поселке в детстве жила, они тут часто ходили smile.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...
icq 461407352; тел 89176693045 (Whatsapp, Viber); ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jul 24 2007, 20:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(Дядя Саша @ Jul 23 2007, 14:22)
Отлично помню могилы в овражке по Шумилова, напротив 41 школы, рядом с нынешним Центром дезинфекции и дератизации (так, кажется, называется).
И особенно хорошо запомнил кости и пару черепов (один явно детский) на месте бывшего кладбища, ныне месторасположения капитальных гаражей по ул.Хевешской, что ниже МТВ-центра, ориентировочно напротив Дома охотников...
*


Помню в детстве нашли там череп(в районе Хевешской). Давно это было.
Profile CardPM
  0/0  
Serg123
post Jul 26 2007, 13:59 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Jul 23 2007, 11:28)
мало кто знает, небольшое кладбище прекрасно существует и не сносится между баней№8 и гаражами на М.Горького.
*


Если не тредно, можно об этом подробнее?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 29 2007, 16:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Serg123 @ Jul 26 2007, 14:59)
Если не тредно, можно об этом подробнее?
*


А чего подробнее, сходи да посмотри. Действительно лет 15 назад оно там точно было. Удивлён что до сих пор осталость.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 29 2007, 17:15 
Отправлено #24


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Lana)
То, что рядом - часть кладбища, остатки так сказать. Знаю не понаслышке, т.к. жила когда-то в одном из тех домов и общалась со старожилами кто жил напротив - в домах через дорогу.

внизу в овраге частные дома, у меня бабушка там живет, я тоже раньше там жил. мимо этого кладбища почитай 27 лет хожу.
Цитата(AleksD)
гон, было тут маленькое кладбище, которое есть и сейчис, на месте домов поля были...

вот именно, клевер там рос и люцерна. по утрам вели меня в садик, идешь понизу... вокруг туман... потом подъем в гору ууууу как высоко, зато зимой кататься хорошо.
потом по полю к остановке... далекоооо..... как будто вчера это было.
а что касается старожил, так эти старожилы ненамного раньше заехали. тоже воспоминание из детства: я стою на поленнице, кушаю ягоды с торна, красный закат... те дома в 80-х строили.
Цитата(efim)
А дом 34/1 стоит не на роднике и не на засыпанном овраге. На овраге, роднике и песке сейчас строит свой дом компания "Удача". Как раз будет весной талые воды перегораживать.

сейчас уже точно локализовать овраг не могу... не помню точно, потому как ходил на остановку не мимо оврага, а мимо кладбища. biggrin.gif так что немного ошибиться могу, но и овраг и родник были. а бабушка говорит что там целых 2 родника было.

Сообщение отредактировал jazis - Jul 29 2007, 17:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jul 30 2007, 09:31 
Отправлено #25


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



пройдет лет 100, и Карачуринское кладбище уйдет под городскую застройку...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jul 30 2007, 18:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 811



В принципе не только дома на костях стоят вы еще все над ними плавали на катамаранах, на заливе что у певческого поля, вечерами когда мне было лет 6 мы постоянно с пацанами в оврагах с черепамии на палках носились, они прям так и валялись некоторое время в кучках, пока все песком не засыпали и не разровняли.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jul 31 2007, 10:34 
Отправлено #27


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL)
В принципе не только дома на костях стоят вы еще все над ними плавали на катамаранах, на заливе что у певческого поля, вечерами когда мне было лет 6 мы постоянно с пацанами в оврагах с черепамии на палках носились, они прям так и валялись некоторое время в кучках, пока все песком не засыпали и не разровняли.

катамараны у певческого-это было давно...
согласен, вроде у истока Залива было кладбище... (но маленькое, на 10-15 могли)+дома (не те, что на Красных воротах, где ныне фонтан перед Матерью)

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
MaksPan
post Jul 31 2007, 11:07 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 92



Планете Земля стока лет, что куда не плюнь - везде кладбище. Каждый квадратный сантиметр земли наверняка имел опыт захоронения в него кого-либо. Предлагаю не париться - это всего лишь ямка с трупом... активно гниющим к тому же wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Tiara
post Jul 31 2007, 11:38 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 67



Школа 57-яя (моя родная), по слухам тоже находится на кладбище, правда, домашней скотины, Ну еще и дома 84 и 90...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 31 2007, 20:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(MaksPan @ Jul 31 2007, 12:07)
Планете Земля стока лет, что куда не плюнь - везде кладбище. Каждый квадратный сантиметр земли наверняка имел опыт захоронения в него кого-либо. Предлагаю не париться - это всего лишь ямка с трупом... активно гниющим к тому же wink.gif
*


Уже давно сгнившим! smile.gif
Почему не сжигают как во всём цивилизованном мире?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения