17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883 Создать тему

Всегда говорю только правду , а мне катастрофически не верят. Почему?

UnBolt
post Nov 23 2014, 22:25 
Отправлено #211


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Никогда не знаешь чем кого-то заденешь. Минусом? Ну я от этого застраховался и не ставлю минусов (можно проверить). Смайлики тоже стараюсь ставить применительно к ситуации. Разве что ещё не хотелось бы выглядеть участником в толпе "гонителей".
Alena2015, ещё раз, никто тут специальным образом не интригует. Я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150022Наверх
Александр Федорович
post Nov 23 2014, 22:36 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 21:58)
rolleyes.gif Вы тему свою откройте, может действительно будет интересно. У вас, Александр Федорович, всегда какие-то изюминки -заморочки. smile3.gif Тема любви всегда интересна.
*

Спасибо , конечно , за слово доброе !
С удовольствием бы поделился о том , что наш мозг не "конечный автомат в смысле Тьюринга" , а "аналоговая вычислительная машина в строгом смысле" и на основе этого вывел бы понятия интеллект , психология поведения , физиология различных "нервных процессов" ...
Можно рассмотреть последнюю нобелевскую работу по медицине за 2014 год . В свете этой работы я бы рассказал , как в 1977-1979-х годах на факультативных занятиях по робототехнике на кафедре теоретической механики и механотроники МГУ строили буквально из "палочек и колёсиков" (совсем не используя вычислительных элементов) модель крысы для прохождения теста "лабиринт" . Поведение наших "роботов" ничем не отличались от поведения крысы . Точно так же проворно находили выход из лабиринта , запоминали прошлый опыт , даже выбирали наикратчайший путь . При этом даже демонстрировали разные фобии и филии . biggrin.gif
Вы даже не представляете , насколько просты были наши роботы ! Пластинка текстолита , два движочка от игрушек , батарейка , 4 колёсика от игрушек и 2 транзистора МП39 (мы их переделывали в фотоэлементы) - вот и всё !
Чтобы робот имел память и возможность анализировать прошлый опыт - добавляли пятое колесо и свинцовый диск .
А научным руководителем был у нас Георгий Васильевич Коренев - тот самый , по теорииям которого сегодня работает космонавигация . К примеру , рассчитан путь Розетты к комете Чурюмова-Герасименко .
Но меня останавливает одно : когда я молчу - умнее выгляжу ! biggrin.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150060Наверх
lada
post Nov 23 2014, 22:38 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(UnBolt @ Nov 23 2014, 22:25)
Никогда не знаешь чем кого-то заденешь. Минусом? Ну я от этого застраховался и не ставлю минусов (можно проверить). Смайлики тоже стараюсь ставить применительно к ситуации. Разве что ещё не хотелось бы выглядеть участником в толпе "гонителей".
Alena2015, ещё раз, никто тут специальным образом не интригует. Я так думаю.
*

Я не заметила гонителей. Разве что только тех, которые уже просто не хотят поддерживать разговоры с ТС. Но всегда же остаются те, кто готов и дальше общаться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150063Наверх
UnBolt
post Nov 23 2014, 22:39 
Отправлено #214


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 22:38)
Я не заметила гонителей. Разве что только тех, которые уже просто не хотят поддерживать разговоры с ТС. Но всегда же остаются те, кто готов и дальше общаться.
*

Я и о том, что нельзя же общаться со всеми сразу (одновременно). smile3.gif Это прессинг, уже. Дождусь другого момента.

Сообщение отредактировал UnBolt - Nov 23 2014, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150067Наверх
lada
post Nov 23 2014, 22:44 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(UnBolt @ Nov 23 2014, 22:39)
Я и о том, что нельзя же общаться со всеми сразу (одновременно).  smile3.gif Это прессинг, уже. Дождусь другого момента.
*

Хорошо. И я позволю себе уйти из темы, раз это так кем-то может восприниматься.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150083Наверх
lada
post Nov 23 2014, 22:47 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 22:36)
Спасибо , конечно , за слово доброе !
С удовольствием бы поделился о том , что наш мозг не "конечный автомат в смысле Тьюринга" , а "аналоговая вычислительная машина в строгом смысле" и на основе этого вывел бы понятия интеллект , психология поведения , физиология различных "нервных процессов" ...
Можно рассмотреть последнюю нобелевскую работу по медицине за 2014 год . В свете этой работы я  бы рассказал , как в 1977-1979-х годах на факультативных занятиях по робототехнике на кафедре теоретической механики и механотроники МГУ строили буквально из "палочек и колёсиков" (совсем не используя вычислительных элементов) модель крысы для прохождения теста "лабиринт" . Поведение наших "роботов" ничем не отличались от поведения крысы . Точно так же проворно находили выход из лабиринта , запоминали прошлый опыт , даже выбирали наикратчайший путь . При этом даже демонстрировали разные фобии и филии .  biggrin.gif
Вы даже не представляете , насколько просты были наши роботы ! Пластинка текстолита , два движочка от игрушек , батарейка , 4 колёсика от игрушек  и 2 транзистора МП39 (мы их переделывали в фотоэлементы)  - вот и всё !
Чтобы робот имел память и возможность анализировать прошлый опыт - добавляли пятое колесо и свинцовый диск .
А научным руководителем был у нас Георгий Васильевич Коренев - тот самый , по теорииям которого сегодня  работает космонавигация . К примеру , рассчитан путь Розетты к комете Чурюмова-Герасименко .
Но меня останавливает одно : когда я молчу - умнее выгляжу ! biggrin.gif
*

smile3.gif Вы всё о своём, о робортизации. Нет, это действительно - другая тема, вы её вроде бы в теме про магов начинали. Совет - там и продолжайте.)

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150093Наверх
Александр Федорович
post Nov 23 2014, 22:53 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 22:47)
smile3.gif  Вы всё о своём, о робортизации. Нет, это действительно - другая тема, вы её вроде бы в теме про магов начинали.  Совет - там и продолжайте.)
*

Да нет !!! biggrin.gif
Не о роботах !
А о мозге человеческом , о ЦНС и так далее . Только с точки зрения физика . Используя при этом понятия степеней свободы , в том числе ... lol.gif
Действительно , когда молчу - умнее выгляжу ! blush2.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150110Наверх
lada
post Nov 23 2014, 22:57 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 22:53)
Да нет !!!  biggrin.gif
Не о роботах !
А о мозге человеческом , о ЦНС и так далее . Только с точки зрения физика . Используя при этом понятия степеней свободы , в том числе ...  lol.gif
Действительно , когда молчу - умнее выгляжу !  blush2.gif
*

blush2.gif Я просто даже вникать в такой производственный текст не стала, увидела лишь мелькание роботов. smile3.gif Мне чего попроще надо, не ученая я в этих ваших областях.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150116Наверх
Elena A.
post Nov 23 2014, 22:59 
Отправлено #219


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 22:53)
Действительно , когда молчу - умнее выгляжу !  blush2.gif
*

Не только вы. Но что же будет, если все начнут умнее выглядеть? Так что... не молчите... yes.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150122Наверх
Александр Федорович
post Nov 23 2014, 23:07 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 22:57)
blush2.gif Я просто даже вникать в такой производственный текст не стала, увидела лишь мелькание роботов.  smile3.gif  Мне чего попроще надо, не ученая я в этих ваших областях.
*

На этом простейшем практикуме механик Коренев показывал , что мозг не так уж сложно и устроен ! Просто много элементов , забавно , но практично между собой переплетённых . И даже психология вполне точная наука , которую можно "оцифровать" .
Пока современные психологи не хотят учить не только теормех , но даже нейрофизиологию и , в итоге , выглядят как средневековые колдуны . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150145Наверх
lada
post Nov 23 2014, 23:10 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 23:07)
На этом простейшем практикуме механик Коренев показывал , что мозг не так уж сложно и устроен ! Просто много элементов , забавно , но практично между собой переплетённых . И даже психология вполне точная наука , которую можно "оцифровать" .
Пока современные психологи не хотят учить не только теормех , но даже нейрофизиологию и , в итоге , выглядят как средневековые колдуны .
*

Может быть и так. smile3.gif И как всегда, хорошо, что есть такие народные Кулибины, которым всё интересно и они идут своими тропками и идут, а затем и наука подтягивается. А нейрофизиологию конечно же нужно знать.))

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150151Наверх
Alena2015
post Nov 23 2014, 23:31 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 23:07)
На этом простейшем практикуме механик Коренев показывал , что мозг не так уж сложно и устроен ! Просто много элементов , забавно , но практично между собой переплетённых . И даже психология вполне точная наука , которую можно "оцифровать" .
Пока современные психологи не хотят учить не только теормех , но даже нейрофизиологию и , в итоге , выглядят как средневековые колдуны .
*

Не теормех, а термех. Мы так называли, у меня трояк по нему был...
Да, как раз сериал по ТВ3 идет "голоса", показывают, что бывает когда оцифровывают психику...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 23 2014, 23:33
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150200Наверх
Hardwar
post Nov 24 2014, 00:55 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Nov 23 2014, 17:14)
Плюс ещё один умник тут мне приписал истерическую амнезию, типо я забыла пароль от своего ника из-за истерии. И лечить тут тоже пытался это...
*
acute.gif Вы врете. Лечения не было. Пароль "забылся" для реинкарнации. Вы весьма подробно описали процесс. Симптомы характерны для истеричной амнезии. Я просто опубликовал "результат исследования"... Вспомните, как вы в ответ, например, угрожали мне физической расправой happy.gif
Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 23:07)
На этом простейшем практикуме механик Коренев показывал , что мозг не так уж сложно и устроен ! Просто много элементов , забавно , но практично между собой переплетённых . И даже психология вполне точная наука , которую можно "оцифровать" .
*
acute.gif Каким образом? Даже в терминологии масса разногласий. В гуманитарных науках (к которым относится психология и психиатрия) всё решает научное сообщество: как оно договрится между собой, так и будет, пока оно не передумает.

Осторожно! Насилие мозга )
В каждой, конкретной интерпретации, огромную роль играют научнно-гуманитарные традиции, принятые НАУЧНЫМ сообществом и определяющие, какую из интерпретаций следует считать наиболее правдоподобной.

Напомню, что каноны дисера предписывают обилие ссылок на тексты других гуманитариев, мнение которых совпадает с мнением диссертанта. Новые идеи у ГУМАНИТАРИЕВ будут обсуждаца только тогда, когда авторы этих идей докажут, что они хорошо знакомы с ранее высказаными мнениями.


Александр Федорович, вы опъят "лезете со свиным рылом в калашный ряд". Специально для вас были написаны основные критерии, по которым ведуца научные дискуссии. Ваше вступление - галимая демагогия. Моск крысы намного сложнее, чем пара транзисторов, работающих фотоэлементами. Просто посыл неверный. Даже быдло обычный человек в лабиринте будет действовать как крыса wink.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150383Наверх
Александр Федорович
post Nov 24 2014, 06:10 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Hardwar @ Nov 24 2014, 00:55)
...
Каким образом? Даже в терминологии  масса разногласий. В гуманитарных науках (к которым относится психология и психиатрия) всё решает научное сообщество: как оно договрится между собой, так и будет, пока оно не передумает.

Осторожно! Насилие мозга )
В каждой, конкретной интерпретации, огромную роль играют научнно-гуманитарные традиции, принятые НАУЧНЫМ сообществом и  определяющие, какую из интерпретаций следует считать наиболее правдоподобной.

Напомню, что каноны  дисера предписывают обилие ссылок на тексты других гуманитариев, мнение которых совпадает с мнением диссертанта. Новые идеи у ГУМАНИТАРИЕВ будут обсуждаца только тогда, когда авторы этих идей докажут, что они хорошо знакомы с ранее высказаными мнениями.


Александр Федорович, вы опъят "лезете со свиным рылом в калашный ряд". Специально для вас были написаны основные критерии, по которым ведуца научные дискуссии. Ваше вступление  - галимая демагогия. Моск крысы намного сложнее, чем пара транзисторов, работающих фотоэлементами. Просто посыл неверный. Даже быдло  обычный человек в лабиринте будет действовать как крыса  wink.gif
*

А я и не собираюсь вести тут научные споры , тем более по психологии . unknw.gif
А колдунов , бормочущих свои заклинания , психологи напоминают именно по тем причинам , которые Вы в спойлер спрятали !!! biggrin.gif
А то эти гуманитарии мне напоминают автолюбителей , собирающихся починить автомобиль с помощью заклинаний !!! lol.gif
Не надо приписывать какие-то неестественные способности механизму ! biggrin.gif
Ларчик-то проще открывается !!! pardon.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Nov 24 2014, 06:12 --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150480Наверх
lada
post Nov 24 2014, 07:55 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Nov 24 2014, 06:10)
... А то эти гуманитарии мне напоминают автолюбителей , собирающихся починить автомобиль с помощью заклинаний !!!  lol.gif
*

Иногда и гуманитарии бывают нужны. smile3.gif неизвестно, что может достигнуть цели, когда эта цель - живой человек. имхо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883&qpid=14150525Наверх

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1944883Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения