17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Всегда говорю только правду , а мне катастрофически не верят. Почему?

lada
post Nov 23 2014, 21:05 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(UnBolt @ Nov 23 2014, 20:59)
Ну да.  smile3.gif Может радовать (деятельность всегда лучше не деятельности). Но человеку может быть достаточно всё равно, на определённом этапе, чем он должен поступиться, чтобы приспособиться. Человек и сам может не знать чего он хочет (чем он хочет заниматься).
*

Согласна, особенно мало чего мы понимаем в самом начале своего профессионального выбора. И да, надо чего-то делать, чтобы понять - нравится тебе это или нет.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 23 2014, 21:08 
Отправлено #167


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 20:41)
проясните эту тему и эту ситуацию
*

Дело в том, что каждому человеку хочется ощущать себя центром мира. Пусть даже какого-то локального, маленького, своего мира. Но центром. Притягивающим к себе людей и события.
Для того, чтобы стать таким центром, нужно найти в себе некую ось, вокруг которой можно будет создать соответствующее вращение. И разные люди подбирают себе разные, индивидуально подходящие им оси.
Одному такой осью служит его талант, другому - какие-то особенные знания, третьему осью вращения служит семья. У всех по-разному, кому, что ближе.
У Алены тоже есть такая ось, вокруг которой она собирает компанию, оставаясь в смысловом центре происходящего. Только ее ось - невроз. Который надо было даже придумать, если бы, вдруг, его не было.
Лечить такой невроз все равно что рубить сук, на котором сидишь. Поэтому лечиться Алена согласна только если лечение будет заведомо безрезультатным. А, значит, оно и останется безрезультатным.
И ни в какой помощи она не нуждается, а нуждается только в том, чтобы народ приходил в ее темы и возбуждался в них.
Вот такая индивидуальная особенность. В общем-то, конечно, довольно безобидная, если понимать в чем тут дело. А, если не понимать, то, принимая за чистую монету всю эту пургу, и самому невротиком стать недолго.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 23 2014, 21:36

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+8  
lada
post Nov 23 2014, 21:15 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 23 2014, 21:08)
Дело в том, что каждому человеку хочется ощущать себя центром мира. Пусть даже какого-то локального, маленького, своего мира. Но центром. Притягивающим к себе людей и  события.
Для того, чтобы стать таким центром, нужно найти в себе некую ось, вокруг которой можно будет создать соответствующее вращение.
И разные люди подбирают себе разные, индивидуально подходящие им оси.
Одному такой осью служит его талант, другому - какие-то особенные знания, третьему осью вращения служит семья. У всех по-разному.
У Алены тоже есть такая ось, вокруг которой она собирает компанию, оставаясь в смысловом центре происходящего. Только ее ось - невроз. Который надо было даже придумать, если бы, вдруг, его не было.
Лечить такой невроз все равно что рубить сук, на котором сидишь. Поэтому лечиться Алена согласна только если лечение будет заведомо безрезультатным. А, значит, оно и будет безрезультатным.
И ни в какой помощи она не нуждается, а нуждается только в том, чтобы народ приходил в ее темы и возбуждался в них.
Вот такая индивидуальная особенность. В общем-то, конечно, довольно безобидная, если понимать в чем тут дело. А, если не понимать, то, принимая за чистую монету всю эту пургу, и самому невротиком стать недолго.
*

Как всегда четко и лаконично. Спасибо. Она сама в одной из тем вроде писала, что у неё вкусный невроз...
Её пурга ( smile3.gif ) - это то, что есть, то, что рядом живет и как-то существует в республике. Поэтому и жаль её.
Да и жаль, что в подфоруме Психология стало мало хороших интересных тем, а если начинают появляться темы, подобные созданным Аленой, то жаль, что нет для таких форумчан заинтересованных психологов, которые могли бы профессионально вступить в диалог с ней.

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 21:23
Profile CardPM
  0/+1  
UnBolt
post Nov 23 2014, 21:17 
Отправлено #169


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 21:05)
Согласна, особенно мало чего мы понимаем в самом начале своего профессионального выбора. И да, надо чего-то делать, чтобы понять - нравится тебе это или нет.
*

Я когда-то тупо поступил в то место, после окончания школы, которое было ближе всего от дома. Мне было достаточно всё равно.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 23 2014, 21:18 
Отправлено #170


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 21:15)
жаль, что нет на таких психологов, которые могли бы профессионально вступить в диалог с ней.
*

Профессиональный психолог с ней в диалог не вступит, lada.
Нечего ему в этом диалоге делать.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
lada
post Nov 23 2014, 21:19 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 23 2014, 21:18)
Профессиональный психолог с ней в диалог не вступит, lada.
Нечего ему в этом диалоге делать.
*

Так и не надо ему себя афишировать, пусть бы практиковался как простой форумчанин.)
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 23 2014, 21:20 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(UnBolt @ Nov 23 2014, 21:17)
Я когда-то тупо поступил в то место, после окончания школы, которое было ближе всего от дома. Мне было достаточно всё равно.
*

Ну да, ну да, некоторые поступают куда-либо просто за компанию.)
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 23 2014, 21:21 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 5 312



А.Шипилевский, конечно, удобно все на невроз свалить. Но если разобраться предлагали мне варианты, которые заведомо невроз не вылечат. Я же это знаю. biggrin.gif
Да со мною в диалог психологи почему то не вступали, что логично потому что тем с запросами решить мою проблему и изложение проблемы как таковых не было ни одной. Даже про депрессию не моя тема... Были только посоветовать специалиста, психологам чего там делать то...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 23 2014, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 23 2014, 21:27 
Отправлено #174


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 23 2014, 21:19)
пусть бы практиковался как простой форумчанин
*

А в чем ему практиковаться-то?)
Если уж для меня - дилетанта тут многое очевидно, то профессиональный психолог еще быстрее разберется, что случай "не операбельный" и лечить тут некого.
Потенциального заработка, компенсирующего пустопорожнее "дуракаваляние", тоже не видно.
Ну и чего тогда время тратить?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
UnBolt
post Nov 23 2014, 21:27 
Отправлено #175


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



В теме психологии вспоминаются темы, в которых возникало неоднозначное отношение к автору темы. Писали (признавались) в сексуальном домогательстве и насилии. В таком духе, что окружающие (да и родственники даже) осуждали саму жертву такого насилия (если верить автору). Всё это как-то обсуждалось здесь, в "психологии". Я помню. Всё бывает. А где как не в психологии писать и обсуждать подобное пограничное?
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 23 2014, 21:31 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Alena2015 @ Nov 23 2014, 21:21)
Да со мною в диалог психологи почему то не вступали, что логично потому что тем с  запросами решить мою проблему и изложение проблемы как таковых  не было ни одной. Даже про депрессию не моя тема... Были только посоветовать специалиста, психологам чего там делать то...
*

smile3.gif А зачем кому-то представляться вам, что он психолог. Просто бы пообщался, как и поддержал вас по-своему в этой теме Thinking_talker. Вы бы с ним пообщались в ПМ. Советую. smile3.gif

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 23 2014, 21:33 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 23 2014, 21:27)
А в чем ему практиковаться-то?)
Если уж для меня - дилетанта тут многое очевидно, то профессиональный психолог еще быстрее разберется, что случай "не операбельный" и лечить тут некого.
Потенциального заработка, компенсирующего пустопорожнее "дуракаваляние", тоже не видно.
Ну и чего тогда время тратить?
*

bw.gif )) Я не подумала о заработке, это точно. Думала так, по-человечески.

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 23 2014, 21:34 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 5 312



Создаю нормальны темы для психологии
Вот мои темы
Причем темы обсуждения. Если Вам нужны кухонные обсуждения то это не психология увы...такого предложить не могу
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1789500
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1868323
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1915951
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1897293
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1901678
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1889525
http://forum.cheb.ru/?showtopic=1827673

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 23 2014, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Nov 23 2014, 21:36 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 23 2014, 21:08)
Дело в том, что каждому человеку хочется ощущать себя центром мира. Пусть даже какого-то локального, маленького, своего мира. Но центром. Притягивающим к себе людей и  события.
Для того, чтобы стать таким центром, нужно найти в себе некую ось, вокруг которой можно будет создать соответствующее вращение. И разные люди подбирают себе разные, индивидуально подходящие им оси.
Одному такой осью служит его талант, другому - какие-то особенные знания, третьему осью вращения служит семья. У всех по-разному, кому, что ближе.
...
*

(Подчеркнуто мной А.Ф.)
Дико извиняюсь , что вмешиваюсь в столь высокоинтеллектуальный спор , но не хотелось бы , чтобы такой маститый участник форума , как Вы , вводил других в заблуждение .
Дело в том , что людей такого типа , которых Вы описываете , не более 16% . Кстати , Вы как раз к такому типу относитесь . biggrin.gif
Не надо мне верить на слово ! Изучите этот вопрос более подробно , начиная с работ Юнга и приложив Ваш математически-логический разум . Уверяю Вас , Ваше мнение изменится в сторону моих предположений ! blush2.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+1  
lada
post Nov 23 2014, 21:41 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Nov 23 2014, 21:36)
... людей  такого типа , которых Вы описываете , не более 16% . ...
Не надо мне верить на слово ! Изучите этот вопрос более подробно , начиная с работ Юнга и приложив Ваш математически-логический разум . Уверяю Вас , Ваше мнение изменится в сторону моих предположений !  blush2.gif
*

smile3.gif В этом что-то есть... Пожалуй могу согласиться, что не все люди любят быть в центре внимания. И не для всех мысль о том, чтобы что-нибудь, да высветилось для рейтинга публичности, является нормой. Но всё же, каждый человек считает себя важным, пусть даже если только для себя.)

Сообщение отредактировал lada - Nov 23 2014, 21:44
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения