www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

Ответить Создать тему

> В Чувашии наладили производство пенопласта

News
post Nov 20 2014, 09:13
Отправлено #1

Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

В Чувашии наладили производство пенопласта

Раньше Чувашия закупала этот материал в других регионах. Теперь готова сама продавать его соседям. В нашей республике наладили производство пенопласта. Предприниматели считают: это будет хорошим подспорьем для экономики Чувашии. В качестве доказательства приводят такой аргумент: линию только запустили и, несмотря на отсутствие рекламной кампании, продукцией уже заинтересовались не только в Чувашии, но и за ее пределами.

Присоединённое изображение

Виталий Наумов держит в руках сырье для пенопласта. После обработки каждая гранула увеличится в 50 раз, рассказывает он. Новая производственная линия открылась при заводе «Волгастальконструкция». 45 лет предприятие работало с металлами. А на этот юбилей решили попробовать силы в новом направлении.

- Идея производства пенопласта пришла неслучайно. Предварительно изучили рынок, - местный, российский - почувствовали, что потребность есть, - говорит исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Волгастальконструкция» Виталий Наумов.

Производство пенопласта напоминает изготовление хлеба. Так же, как сначала надо взбить тесто, здесь необходимо вспенить гранулы. После этой обработки им нужно отстояться. Затем их отправят в печь, где в форме выпекут вот такое изделие. После того, как оно остынет, останется его нарезать, и пенопласт будет готов к употреблению в строительных и иных видах работ. За этим процессом сегодня на линии наблюдают 10 специалистов. В будущем количество смен здесь увеличат и предполагают, что на производстве будут работать 30 человек. Плюс, возможно, понадобятся новые водители: предприятие планирует осуществлять доставку на собственном транспорте.

- Технология производства пенопласта — безотходная. Все остатки после обрезки перерабатываются и поставляются для дальнейшего использования, - рассказывает Виталий Наумов.

За сутки здесь появляется на свет около 80 кубов пенопласта. Пока этого достаточно, чтобы обеспечить первых покупателей, рассказывают работники производства. Однако в скором времени количество выпускаемой продукции придется сильно увеличить: спрос растет.

ГТРК "Чувашия"

--------------------
Наш канал в Telegram - @NewsChebBot
Profile CardPM
  0/+5  
 skin
post Nov 20 2014, 09:18
Отправлено #2

Гуру

Из: Новочебоксарск

Цитата(News @ Nov 20 2014, 09:13)
В Чувашии наладили производство пенопласта

ГТРК "Чувашия"
*
давно есть такое производство в нчк, я раньше тоже производил, сырьё закупал под нижним новгородом, если плотность будет адекватная то хорошо, а вообще лучше бы экструзию делали - спрос на неё выше, принцип работы станка - электрочайник biggrin.gif вода нагревается в тенах, затем пар подаётся в бак, в бак же подаётся сырьё, где оно увеличивается в размерах как попкорн, если не выверить температуру и скорость подачи - то пойдёт брак, но в целом ничего сложного, сочувствую работникам, дышать стиролом сутками- то ещё удовольствие, а выделение его сильное в процессе производства и в во время сушки. Затем гранулы засыпают в форму где так же от тенов заведён шланг, который обдаёт паром, а затем блок получившийся режется нагретой проволокой, я ещё пускал гранулы в цемент, добавлял базальтовую фибру и смолу сдо - получались блоки строительные, а так же можно использовать в мебельном производстве (кресла - мешки делал)

Сообщение отредактировал skin - Nov 20 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/+15  
 Гюрза
post Nov 20 2014, 09:29
Отправлено #3

Гуру

Ссылка на видео грузит видео про НГ.
Profile CardPM
  0/0  
 aminpetrovich
post Nov 20 2014, 09:57
Отправлено #4

Гуру

Официальный прайс-лист на пенопласт имеется?
Profile CardPM
  0/+1  
 комод
post Nov 20 2014, 10:33
Отправлено #5

Продвинутый

[quote=skin,Nov 20 2014, 09:18]
, я раньше тоже производил,
зачем бросил такой высокодоходный бизнес?
Profile CardPM
  0/0  
 Гюрза
post Nov 20 2014, 12:11
Отправлено #6

Гуру

Цитата(News @ Nov 20 2014, 09:55)
А сейчас? unsure.gif
*

Сейчас думаю, подправили smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
 skin
post Nov 20 2014, 12:23
Отправлено #7

Гуру

[quote=комод,Nov 20 2014, 10:33]
[quote=skin,Nov 20 2014, 09:18]
, я раньше тоже производил,
зачем бросил такой высокодоходный бизнес?
*
[/quote]
да не особо доходный, но вот вреда здоровью приносит куда больше чем денег
Profile CardPM
  0/0  
 TEMA222
post Nov 20 2014, 15:23
Отправлено #8

Завсегдатай

Из: молодых, да ранний

Цитата(skin @ Nov 20 2014, 09:18)
....я раньше тоже производил ......я ещё пускал гранулы в цемент, добавлял базальтовую фибру и смолу сдо - ...... (кресла - мешки делал)....
*

и какая з/п таким рабочим?
Profile CardPM
  0/0  
 skin
post Nov 21 2014, 08:34
Отправлено #9

Гуру

Цитата(TEMA222 @ Nov 20 2014, 15:23)
и какая з/п таким рабочим?
*

не знаю, я сам всё делал с другом, для меня это было как хобби- научиться что то производить хотел , результат 3 цеха: по пенопласту, по блокам и по мебели. Себестоимость около 150 тыс р общее было тогда, сумма небольшая за учёбу- практику, товар газелями продавал, но бизнес этот скучный, ни мир не изменить, науки и инноваций нет, не мой формат, даже от скуки открытый магазин в москве давал больше удовольствия от движухи чем пенопласт

Сообщение отредактировал skin - Nov 21 2014, 12:07
Profile CardPM
  0/+2  
 dimasan
post Nov 21 2014, 23:21
Отправлено #10

Постоялец

В нчк лет 7-8 назад было производство пенопласта и не плохого качества между прочем.
Profile CardPM
  0/0  
 tsp
post Nov 29 2014, 18:44
Отправлено #11

Постоялец

Напротив трубного завода.
Profile CardPM
  0/0  
 Бывший_я
post Nov 29 2014, 18:53
Отправлено #12

Гуру

Ладно , что жилых домов нет вокруг. Вредное производство, работники к пенсии получат смертельные болезни.
Profile CardPM
  0/0  
 Silent John
post Nov 30 2014, 00:51
Отправлено #13

Эксперт

Цитата(skin @ Nov 21 2014, 08:34)
не знаю, я сам всё делал с другом, для меня это было как хобби- научиться что то производить хотел , результат 3 цеха: по пенопласту, по блокам и по мебели. Себестоимость около 150 тыс р общее было тогда, сумма небольшая за учёбу- практику, товар газелями продавал, но бизнес этот скучный, ни мир не изменить, науки и инноваций нет, не мой формат, даже от скуки открытый магазин в москве давал больше удовольствия от движухи чем пенопласт
*

Алексей Печкин, Legionerskin? На Вас по запаху стирола в новочебоксарской промзоне выйти можно было.
Profile CardPM
  0/0  
 skin
post Dec 1 2014, 10:31
Отправлено #14

Гуру

Цитата(Silent John @ Nov 30 2014, 00:51)
Алексей Печкин, Legionerskin? На Вас по запаху стирола в новочебоксарской промзоне выйти можно было.
*

мы в угадайку играем ? biggrin.gif а вообще да, стиролом тащило неслабо так
Profile CardPM
  0/0  
 Silent John
post Dec 1 2014, 18:00
Отправлено #15

Эксперт

Цитата(skin @ Dec 1 2014, 10:31)
мы в угадайку играем ?  biggrin.gif а вообще да, стиролом тащило неслабо так
*

Предлагал Вам как-то пенопласт на переработку. Попробую этому производству предложить.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options