Ответить Создать тему

В Чувашии наладили производство пенопласта

News
post Nov 20 2014, 09:13 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии наладили производство пенопласта

Раньше Чувашия закупала этот материал в других регионах. Теперь готова сама продавать его соседям. В нашей республике наладили производство пенопласта. Предприниматели считают: это будет хорошим подспорьем для экономики Чувашии. В качестве доказательства приводят такой аргумент: линию только запустили и, несмотря на отсутствие рекламной кампании, продукцией уже заинтересовались не только в Чувашии, но и за ее пределами.

Присоединённое изображение

Виталий Наумов держит в руках сырье для пенопласта. После обработки каждая гранула увеличится в 50 раз, рассказывает он. Новая производственная линия открылась при заводе «Волгастальконструкция». 45 лет предприятие работало с металлами. А на этот юбилей решили попробовать силы в новом направлении.

- Идея производства пенопласта пришла неслучайно. Предварительно изучили рынок, - местный, российский - почувствовали, что потребность есть, - говорит исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Волгастальконструкция» Виталий Наумов.

Производство пенопласта напоминает изготовление хлеба. Так же, как сначала надо взбить тесто, здесь необходимо вспенить гранулы. После этой обработки им нужно отстояться. Затем их отправят в печь, где в форме выпекут вот такое изделие. После того, как оно остынет, останется его нарезать, и пенопласт будет готов к употреблению в строительных и иных видах работ. За этим процессом сегодня на линии наблюдают 10 специалистов. В будущем количество смен здесь увеличат и предполагают, что на производстве будут работать 30 человек. Плюс, возможно, понадобятся новые водители: предприятие планирует осуществлять доставку на собственном транспорте.

- Технология производства пенопласта — безотходная. Все остатки после обрезки перерабатываются и поставляются для дальнейшего использования, - рассказывает Виталий Наумов.

За сутки здесь появляется на свет около 80 кубов пенопласта. Пока этого достаточно, чтобы обеспечить первых покупателей, рассказывают работники производства. Однако в скором времени количество выпускаемой продукции придется сильно увеличить: спрос растет.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
skin
post Nov 20 2014, 09:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(News @ Nov 20 2014, 09:13)
В Чувашии наладили производство пенопласта

ГТРК "Чувашия"
*
давно есть такое производство в нчк, я раньше тоже производил, сырьё закупал под нижним новгородом, если плотность будет адекватная то хорошо, а вообще лучше бы экструзию делали - спрос на неё выше, принцип работы станка - электрочайник biggrin.gif вода нагревается в тенах, затем пар подаётся в бак, в бак же подаётся сырьё, где оно увеличивается в размерах как попкорн, если не выверить температуру и скорость подачи - то пойдёт брак, но в целом ничего сложного, сочувствую работникам, дышать стиролом сутками- то ещё удовольствие, а выделение его сильное в процессе производства и в во время сушки. Затем гранулы засыпают в форму где так же от тенов заведён шланг, который обдаёт паром, а затем блок получившийся режется нагретой проволокой, я ещё пускал гранулы в цемент, добавлял базальтовую фибру и смолу сдо - получались блоки строительные, а так же можно использовать в мебельном производстве (кресла - мешки делал)

Сообщение отредактировал skin - Nov 20 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/+15  
Гюрза
post Nov 20 2014, 09:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 960



Ссылка на видео грузит видео про НГ.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 20 2014, 09:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 421



Официальный прайс-лист на пенопласт имеется?
Profile CardPM
  0/+1  
комод
post Nov 20 2014, 10:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 112



[quote=skin,Nov 20 2014, 09:18]
, я раньше тоже производил,
зачем бросил такой высокодоходный бизнес?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Nov 20 2014, 12:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(News @ Nov 20 2014, 09:55)
А сейчас? unsure.gif
*

Сейчас думаю, подправили smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Nov 20 2014, 12:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



[quote=комод,Nov 20 2014, 10:33]
[quote=skin,Nov 20 2014, 09:18]
, я раньше тоже производил,
зачем бросил такой высокодоходный бизнес?
*
[/quote]
да не особо доходный, но вот вреда здоровью приносит куда больше чем денег
Profile CardPM
  0/0  
TEMA222
post Nov 20 2014, 15:23 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(skin @ Nov 20 2014, 09:18)
....я раньше тоже производил ......я ещё пускал гранулы в цемент, добавлял базальтовую фибру и смолу сдо - ...... (кресла - мешки делал)....
*

и какая з/п таким рабочим?
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Nov 21 2014, 08:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(TEMA222 @ Nov 20 2014, 15:23)
и какая з/п таким рабочим?
*

не знаю, я сам всё делал с другом, для меня это было как хобби- научиться что то производить хотел , результат 3 цеха: по пенопласту, по блокам и по мебели. Себестоимость около 150 тыс р общее было тогда, сумма небольшая за учёбу- практику, товар газелями продавал, но бизнес этот скучный, ни мир не изменить, науки и инноваций нет, не мой формат, даже от скуки открытый магазин в москве давал больше удовольствия от движухи чем пенопласт

Сообщение отредактировал skin - Nov 21 2014, 12:07
Profile CardPM
  0/+2  
dimasan
post Nov 21 2014, 23:21 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 311



В нчк лет 7-8 назад было производство пенопласта и не плохого качества между прочем.
Profile CardPM
  0/0  
tsp
post Nov 29 2014, 18:44 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 277



Напротив трубного завода.
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Nov 29 2014, 18:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 418



Ладно , что жилых домов нет вокруг. Вредное производство, работники к пенсии получат смертельные болезни.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Nov 30 2014, 00:51 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(skin @ Nov 21 2014, 08:34)
не знаю, я сам всё делал с другом, для меня это было как хобби- научиться что то производить хотел , результат 3 цеха: по пенопласту, по блокам и по мебели. Себестоимость около 150 тыс р общее было тогда, сумма небольшая за учёбу- практику, товар газелями продавал, но бизнес этот скучный, ни мир не изменить, науки и инноваций нет, не мой формат, даже от скуки открытый магазин в москве давал больше удовольствия от движухи чем пенопласт
*

     Алексей Печкин, Legionerskin? На Вас по запаху стирола в новочебоксарской промзоне выйти можно было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Dec 1 2014, 10:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Silent John @ Nov 30 2014, 00:51)
Алексей Печкин, Legionerskin? На Вас по запаху стирола в новочебоксарской промзоне выйти можно было.
*

мы в угадайку играем ? biggrin.gif а вообще да, стиролом тащило неслабо так
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Dec 1 2014, 18:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(skin @ Dec 1 2014, 10:31)
мы в угадайку играем ?  biggrin.gif а вообще да, стиролом тащило неслабо так
*

     Предлагал Вам как-то пенопласт на переработку. Попробую этому производству предложить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения