39 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Электронная Музыка , классика и современность

Банан
post Apr 4 2015, 14:28 
Отправлено #526


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 114
Из: обретатель велосипеда



cosmit, не могу вспомнить название проекта из 90-х, времена ПТЮЧ и все такое
про них говорили - да это ж русский underworld

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post May 13 2015, 06:40 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Затронутую ранее тему электронной музыки ДО 70-ых представляю прелюбопытной статьей THE GREATEST ELECTRONIC ALBUMS OF THE 1950S AND 1960S

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Aug 25 2015, 20:17 
Отправлено #528


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва





--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+1  
cosmit
post Apr 30 2016, 11:57 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары





"Старт" - результат совместного творчества пионеров электронной музыки, ленинградского дуэта "Новые композиторы", и музыкантов группы "Кино" Ю.Каспаряна, Г.Гурьянова и А.Крисанова. Эти архивные записи, сделанные еще в конце 1980-х годов, впервые в 2015 году вышли на виниле. В 2016 году дополненное 5 бонус-треками вышло издание на компакт диске.

Желающие иметь винил или CD, обращайтесь. Возможен вариант с автографом Валерия Алахова.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 2 2016, 18:49 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

В Москве внезапно отменили фестиваль Outline

Крупнейший московский фестиваль электронной музыки Outline отменили за несколько часов до начала, сообщается в фейсбуке мероприятия.

«Внимание! Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены», – сообщили организаторы.

По информации Life, проведение фестиваля запретила прокуратура из-за того, что оно якобы не было согласовано со столичными властями. Утверждается также, что полицию перевели на усиленный режим работы из опасений массовых беспорядков.

На мероприятие было распродано около 12 тысяч билетов, в 2016 году фестиваль должен был пройти на территории Московского завода автоматических линий и специальных станков. Фестиваль должен был начаться в 22:00, со списком приглашенных музыкантов можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Outline проходит в Москве с 2014 года.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Jul 13 2016, 08:23 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 1 265



Владислав Делей
Он же Сассу Рипати
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Jul 13 2016, 20:06 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



21 июня сего года скоропостижно скончался Игорь Быстров, в миру более известный по проекту PARKS. 5 июля на американском лейбле A Strangely Isolated Place вышел альбом, посвященный памяти Игоря.

опубликованное пользователем изображение

Parks – In Memory

Цитата(sad_man @ Jul 13 2016, 08:23)
Владислав Делей
Он же Сассу Рипати
*


Да, музыка этого финна интересная, но в творчество его так и не вдавался. Так и не прослушал ни одного его альбома. Вообще же финская сцена довольно любопытная и достойна пристального внимания и если копнуть ее далеко в историю, то несомненно стоит ознакомиться со сборником On-Off - Eetteriäänistä Sähkömusiikkiin (
Kiasma Records, 2002), который выходил в качестве приложения к огромному книжному труду с одноименным названием.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
sad_man
post Jul 17 2016, 03:06 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 1 265



К сожалению не смог найти эти записи
Делей, как я думаю, все-таки не с этой сцены, он получил свой хайп от альбома проекта Luomo.


Сообщение отредактировал sad_man - Jul 17 2016, 03:13
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Jul 17 2016, 11:34 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Вот дедушка PAN SONIC со своими внуками:



Именно Эркки один из самых первых пионеров финской электроники. На вышеупомянутом сборнике Эркки был представлен в обязательном порядке. И именно на его новаторских инструментах играют PAN SONIC.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gazetu
post Jul 21 2016, 10:08 
Отправлено #535


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(cosmit @ Jul 2 2016, 18:49)
В Москве внезапно отменили фестиваль Outline

Крупнейший московский фестиваль электронной музыки Outline отменили за несколько часов до начала, сообщается в фейсбуке мероприятия.

«Внимание! Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены», – сообщили организаторы.

По информации Life, проведение фестиваля запретила прокуратура из-за того, что оно якобы не было согласовано со столичными властями. Утверждается также, что полицию перевели на усиленный режим работы из опасений массовых беспорядков.

На мероприятие было распродано около 12 тысяч билетов, в 2016 году фестиваль должен был пройти на территории Московского завода автоматических линий и специальных станков. Фестиваль должен был начаться в 22:00, со списком приглашенных музыкантов можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Outline проходит в Москве с 2014 года.
*


Ну, это прямо нет слов приличных.
Не согласовали с ними!!!


--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 21 2016, 11:04 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Gazetu @ Jul 21 2016, 10:08)
Ну, это прямо нет слов приличных.
Не согласовали с ними!!!
*


Отдельная большая тема, которую мусолили довольно долго. Лично я подобные причины не воспринимаю и стою на стороне организаторов.

«Мы с ними не справимся»: Наташа Абель о том, как отменили Outline

Ранее организаторы уже проводили глобальные мероприятия и ни за что не поверю официальным заявлениям, закиданным в СМИ.
Вот, например, официальное видео с Outline 2015:



Реальная причина нам не ведома, но по мне так тень как раз за властями Москвы. А это вот как понимать?



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 18 2016, 22:17 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

При всем моем крайне неоднозначном отношении к господину Jean-Michel Jarre, не могу не рассказать о новости, что на декабрь сего года назначен выход его альбома Oxygene 14-20.
Упоминание достойно хотя бы потому, что альбом является продолжением эпохального Oxygene, увидевшего свет 40 лет назад. Для 1976 года Oxygen нельзя назвать революционным, но имел он грандиозный мировой успех. Продолжение под названием Oxygene 7-13 вышло уже спустя 21 год и лично на меня в 1997 году произвело большое впечатление. Вокруг предстоящего альбома вращается полно слухов и, как бы то ни было, хочется надеяться, что музыкант не изменит традициям 70-ых в угоду времени и коммерции, так свойственным ему. По одним данным новый альбом записывался еще в эпоху второго, оставляя надежды поклонникам его творчества, по другим - уже в последние годы.

Признаюсь - буду ждать выхода smile3.gif Чего нельзя было сказать даже по альбомам Electronica в двух частях.

На десерт прелюбопытная информация, которую подхватил с форума klem от модератора 121: читаем.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
cosmit
post Sep 22 2016, 21:34 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Еще одна замечательная новость и на сей раз из России.

опубликованное пользователем изображение

Музыкальное издательство ZBS Records представляет первый релиз своего электронного саб-лейбла Mashina Records - "Спутник" гр. Новые Композиторы.

Группа Новые Композиторы - не только пионеры электронной музыки в целом, но и пионеры рейв движения России в частности. Люди, запустившие первые техно вечеринки на пост-советском пространстве в стенах петербургского Планетария в 1992 году.

Альбом "Спутник", вышедший на компакт-диске в 1994 году, по сути является компиляцией виниловых синглов, которые группы записала и выпустила в Великобритании и Голландии с 1990 по 1994 года. Эти записи достигли верхних строчек в специализированных танцевальных чартах Европы, а композиция "Tanz-Tanzevat!" стала настоящим гимном российской рейв культуры 90-х. "Я хочу танцевать, я хочу двигать тело" - так звучал и продолжает звучать основной клубный призыв российской молодёжи.

Оригинальные виниловые синглы тех лет в наше время являются диджейской редкостью, и найти их в хорошем состоянии достаточно сложно. Но теперь Вам представится такая возможность! Альбом дополнен редкой композицией, которая не вошла в треклист оригинального издания. Тираж изготовлен с оригинальных фонограмм из архивов группы Новые Композиторы.

Переиздание подготовлено на классическом 140граммовом чёрном виниле. Полноцветная обложка подготовлена к изданию известным художников Дмитрием Мишениным. Реставрация, мастеринг материала для издания на виниле, а также исполнительный продюсер - Максим Кондрашов.

Предзаказ: zbsrecords.ru/new-composers-sputnik-vinyl

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Oct 4 2016, 10:53 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Видео дня: репортаж с «Гагарин-пати» 1991 года

Как известно, в декабре 1991 года в павильоне «Космос» на московском ВДНХ прошло первое в российской (и последнее в советской) глобальное танцевальное мероприятие под названием Gagarin Party. От того мероприятия сохранилась масса мифов и совсем немного артефактов. Известно, что съемку репортажей вело несколько съемочных телевизионных групп, но наиболее важным считается репортаж ленинградского «Пиратского телевидения», которое придумали и воплощали Олег Поваров и Юрис Лесник.
Однако, как пишет у себя в фейсбуке Саша Чибис, история этого репортажа была таковой: «Когда я жил и учился в Питере, в начале 90х годов я работал параллельно на ленинградском телевидении помощником режиссера ужасно скучной политической программы «Альтернатива». Программа была древняя и никакая и я как-то у главного редактора попросил последние полчаса в рамках программы отдать под новую программу, которую я хотел делать про новую культуру. И на удивление мне дали время. Я пошел к своему товарищу Олегу Поварову, который уже знал всю питерскую тусовку и предложил делать ее вместе. Назвали мы ее «SubCulture» Субкультура по-нашему. И пошло поехало. Целый год мы ее делали и она потом даже перешла на ВГТРК и показывалась в конце еженедельно в рамках «программы „А“. И вот на видео один из первых выпусков нашей программы, как раз посвященной Гагарин Пати, которую мы освещали, приехав в Москву с питерским десантом от Танцпола 145».



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Oct 14 2016, 13:32 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

Отличная новость для поклонников The Orb!
Сегодня дата выхода их нового альбома COW / Chill Out World!.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения