3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Измененится ли "наполнение" цены на первичном рынке? , например, к квартире еще и бесплатная отделка

ivan21
post Jul 20 2007, 23:45 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Ну скорее всего цены не упадут, просто будет менять "наполнение" этой цены. Авторынок прямой пример - для того чтобы продать тазик на него ставят магнитолу, сигналку, корыта, и т.п. то же будет происходить с квартирами - сейчас щел "вал" строили чтобы быстрее отдать так как квартиры покупали на этапе котлована, будут же строить "комлектуя" квартиру, с начала мелочами (двери,ПВХ окна, котел), а затем первым выиграет то кто догадается сделать и продать квартиру с отделкой (готовой к заселению ) и причем по цене квартиры без отделки (потому как отделка стоит в принципе копейки для большой фирмы)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 00:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ivan21 @ Jul 21 2007, 00:45)
... а затем первым выиграет то кто догадается сделать и продать квартиру с отделкой (готовой к заселению ) и причем по цене квартиры без отделки (потому как отделка стоит в принципе копейки для большой фирмы)

все так, кроме стоимости отделки. Не стоит она копейки для фирмы, независимо от размера - частным порядком в любом случае дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 21 2007, 00:22 
Отправлено #3


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Уввн)
частным порядком в любом случае дешевле.
да лано эт как это?
строительная компания может позволить себе закупки отдмат...в двое а то и втрое дешевеле ...чем сам в магазине...
и заплатить в принципе отеллочникам не кисло... в любом случае ремонт будет раза в два дешевле на таком опте wink.gif

Цитата(Уввн)
Да нет, на оптовых рынках и частники практически по тем же ценам закупаются - на стоимости материалов особо не сыграешь, а работа частным образом дешевле выходит - ни тебе налогов, ни плановых накоплений, ни аммортизации основных средств...
ну эт уже технологии...
я говорю что это возможно...а то как на самом деле сейчас..эт уже второе..
насколько я понял сабж как у нас "будет"...

думаю будет номано так как строят буржуи wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 00:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(slov @ Jul 21 2007, 01:22)
Цитата(Уввн)
частным порядком в любом случае дешевле.

да лано эт как это?
строительная компания может позволить себе закупки отдмат...в двое а то и втрое дешевеле ...чем сам в магазине...
и заплатить в принципе отеллочникам не кисло... в любом случае ремонт будет раза в два дешевле на таком опте wink.gif
*


Да нет, на оптовых рынках и частники практически по тем же ценам закупаются - на стоимости материалов особо не сыграешь, а работа частным образом дешевле выходит - ни тебе налогов, ни плановых накоплений, ни аммортизации основных средств...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 01:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(slov @ Jul 21 2007, 02:14)
насколько я понял сабж как у нас "будет"...

думаю будет номано так как строят буржуи wink.gif
*


Да конечно будет. Чего уж мы, совсем на всю голову больные что ли? ИМХО, и не в таком уж необозримом будущем...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 21 2007, 01:21 
Отправлено #6


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Уввн)
ИМХО, и не в таком уж необозримом будущем...

и я так думаю wink.gif у рынка нет родсвенников как в прочем и у денег, потому они пойдут туда где им хорошо, а в россии становятся хорошо, значит будут работать законы рынка, а не частное мнение wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 21 2007, 15:42 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Уввн @ Jul 21 2007, 01:51)
Да нет, на оптовых рынках и частники практически по тем же ценам закупаются - на стоимости материалов особо не сыграешь, а работа частным образом дешевле выходит - ни тебе налогов, ни плановых накоплений, ни аммортизации основных средств...
*

Ну вдвое или трое дешевле это Вы конечно загнули, а вот процентов на 20 -30% от оптовых рынков это реально.
Специально для Уввн - сколько квартир в состоянии за месяц отделать частник и сколько СМУ имеющее человек 100 рабочих и соотвествующее техническое "наполнение" - это раз, а два что-то я не припомню что бы в СМУ платили за выравнивание стен 100-200 руб/ кв.м там люди работают на меньших расценках а зачастую просто на окладе + выполнение плана. Так что у частника дороже однако, тем более что аммортизационные отчисления они наоборот снижают часть налогов smile.gif (так для сведения)

Сообщение отредактировал ivan21 - Jul 21 2007, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 16:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ivan21 @ Jul 21 2007, 16:42)
Специально для Уввн - сколько квартир в состоянии за месяц отделать частник и сколько СМУ имеющее человек 100 рабочих и соотвествующее техническое "наполнение" - это раз, а два что-то я не припомню что бы в СМУ платили за выравнивание стен 100-200 руб/ кв.м там люди работают на меньших расценках а зачастую просто на окладе + выполнение плана. Так что у частника дороже однако, тем более что аммортизационные отчисления они наоборот снижают часть налогов  smile.gif (так для сведения)
*


Просто хочется поспорить? Или все же будем сравнивать сопоставимые вещи? Если так, то сравнивайте СМУ со 100 рабочими и 100 частников. И расматривайте одинаковое качество выполнения работ - к примеру, то же выравнивание стен. И какое такое "технческое наполнение" при отделочных работах Вы имеете в виду? Если ручной инструмент и различные приспособы, то у частников это, как правило, куда лучше...

ЗЫ А слышать про 30% снижение цен на отделочные материалы для организации относительно оптовых от человека, имеющего отношение к строительству просто странно...

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 21 2007, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 21 2007, 16:15 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ivan21)
Специально для Уввн - сколько квартир в состоянии за месяц отделать частник и сколько СМУ имеющее человек 100 рабочих и соотвествующее техническое "наполнение" - это раз, а два что-то я не припомню что бы в СМУ платили за выравнивание стен 100-200 руб/ кв.м там люди работают на меньших расценках а зачастую просто на окладе + выполнение плана.

Согласен. Как раз за счет этого и идёт большая экономия. Работа выполняемая частниками время от времени стоит куда дороже, чем труд специалистов, сидящих на окладе, как мне видится, в 2-3 раза (не думаю, что чебоксарские оклады сейчас на уровне 30-40 тысяч рублей - а столько бы примерно получали частники если бы работали непрерывно). С другой стороны, если работы для рабочих нет - то это проблема работодателя.

Сообщение отредактировал alexey - Jul 21 2007, 16:50

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 18:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(alexey @ Jul 21 2007, 17:15)
Работа выполняемая частниками время от времени стоит куда дороже, чем труд специалистов, сидящих на окладе
Абсолютно аналогичный, но более легкий для понимания пример - как Вы считаете, чьи услуги по доставке груза в Москву (с обратной загрузкой) окажутся дешевле - крупной транспортной компании или Сереги с личным МАЗом из газеты "Из рук в руки"? Ответ очевиден, да?

Точно так же и при отделке - частнику платите столько, сколько он считает, что ему достаточно, организации - столько, чтобы оплатить непосредственное выполнение работ специалистам (кстати, названная Вами сумма очень недалека от реальной) + оплатить все налоги организации + оплатить содержание офиса и производственной базы (содержание автотранспорта, вода, свет, тепло, вывоз ТБО, телефонные счета и т.д. и т.п.) + оплатить работу бесчисленного персонала обеспечивающих служб, не принимающих непосредственного участия в процессе (секретарей, уборщиц, водителей, плановиков-экономистов, продажников, бухгалтеров, снабженцев, кадровиков, управленцев разного уровня и т.д, и т.п.)...

Именно поэтому существует понятие субподряда - когда даже очень крупные строительные фирмы предпочитают нанимать для выполнения отдельных видов работ специализированные частные фирмочки - дешевле выходит.

Сообщение отредактировал atv_13 - Jul 22 2007, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 21 2007, 18:22 
Отправлено #11


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Уввн)
Именно поэтому существует понятие субподряда - когда даже очень крупные строительные фирмы предпочитают нанимать для выполнения отдельных видов работ специализированные частные фирмочки - дешевле выходит.

Сообщение отредактировал Уввн - Сегодня, 19:06

мелко мыслите...сейчас вопросы глоболизации
Вам пример всем известный Перекресток
цена на бутылку 0,75 ред лебла на 30% ниже чем у ОПТОВИКОВ

попробуцте ответить почему?
или евросеть с мобилами....ну и т.д.

Цитата(Уввн)
Абсолютно аналогичный, но более легкий для понимания пример - как Вы считаете, чьи услуги по доставке груза в Москву (с обратной загрузкой) окажутся дешевле - крупной транспортной компании или Сереги с личным МАЗом из газеты "Из рук в руки"? Ответ очевиден, да?

а это вообще вчерашний день...

когда Вам нужно постоянно возить грузы день в день час в час... а Ваш уважаемый Серёга скажет...ну нах мне щаз на дачу к тёщи надо и вы в жопе...

и к тому же скажу что цена Серёги не шибко отличается от транспортной компании.... спасибо мы Серёг наелись нам больше не надо.... они вымирающий класс dry.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 21 2007, 18:30 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Уввн)
Абсолютно аналогичный, но более легкий для понимания пример - как Вы считаете, чьи услуги по доставке груза в Москву (с обратной загрузкой) окажутся дешевле - крупной транспортной компании или Сереги с личным МАЗом из газеты "Из рук в руки"? Ответ очевиден, да?

Очевиден. У частника цена окажется ниже. Но это для конечного потребителя. Но мы говорим не о цене, а себестоимости услуги для работодателя.

Допустим, есть человек, который профессионально изготавливает анимационные ролики. Если обратиться к такому со стороны и заказать ролик - час его работы будет стоить, скажем, около 300 рублей. В принципе, это нормально, но эта цифра не означает, что в день он зарабатывает по 2400 рублей, а в месяц 70 тысяч. Специалиста такого уровня можно взять на работу с зарплатой, скажем, в 10 тысяч рублей, что в 7 раз меньше.

Но за 10 тысяч рублей (Цифры тут условны, может быть 5, 8, 12, 15. Также как и вместо 300 рублей за час может быть другая сумма) этот специалист будет работать по 8 часов в день, 40 часов в неделю. Задумываться о том где найти заказчика для роликов ему уже не надо, контактировать с заказчиками тоже - этим занимается работодатель. Если работодатель может обеспечить специалисту большое количество заказов - специалист будет выполнять эти заказы и эффективность от его работы будет максимально большой. Если заказов будет мало - специалист будет просиживать, но от этого не получит меньше.

Конечно, работодатель в этом случае платит налоги, покупает технику, тратит деньги на социальные выплаты, обеспечивает специалиста офисным помещением и так далее. Выгода не в 7 раз (как в указаном примере), а несколько меньше. Но она всё-таки есть и немала. Но только для работодателя и себестоимости изготовления анимационных роликов.

Для заказчика же, если он обратиться за изготовлением ролика к работодателю, выгоды, как правило, никакой. Труд специалиста через работодателя стоит также озвученые 300 руб/час, а то и больше. Хотя, несмоненно, у работодателя ниже себестоимость этого труда и больше шансов провести акцию (как с бесплатной отделкой квартир при их покупке).

В случае же с отделкой квартир, как мне кажется, примерно такая же ситуация. Я, конечно, не разбираюсь в тонкостях этого рынка и могу в чем-то ошибаться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 18:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(slov @ Jul 21 2007, 19:22)
мелко мыслите...сейчас вопросы глоболизации
Вам пример всем известный Перекресток
цена на бутылку 0,75 ред лебла на 30% ниже чем у ОПТОВИКОВ

попробуцте ответить почему?
или евросеть с мобилами....ну и т.д.

Потому, что Перекресток или Евросеть - более крупный оптовик

Цитата(slov @ Jul 21 2007, 19:22)
когда Вам нужно постоянно возить грузы день в день час в час... а Ваш уважаемый Серёга скажет...ну нах мне щаз на дачу к тёщи надо и вы в жопе...

и к тому же скажу что цена Серёги не шибко отличается от транспортной компании.... спасибо мы Серёг наелись нам больше не надо.... они вымирающий класс dry.gif

Мы про стоимость говорим или про другие аспекты сотрудничества?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 21 2007, 18:38 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Уввн)
Именно поэтому существует понятие субподряда - когда даже очень крупные строительные фирмы предпочитают нанимать для выполнения отдельных видов работ специализированные частные фирмочки - дешевле выходит.

Мне кажется:
1) Либо такое происходит во время авралов, когда все свои сотрудники заняты, а услуги выполнить всё же необходимо. И субподряд происходит по стандартной цене;
2) Либо цены на субподряд для крупных строительных фирм и постоянных заказчиков значительно ниже, чем для рядовых граждан.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2007, 18:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(alexey @ Jul 21 2007, 19:30)
У частника цена окажется ниже. Но это для конечного потребителя. Но мы говорим не о цене, а себестоимости услуги для работодателя.
...
Для заказчика же, если он обратиться за изготовлением ролика к работодателю, выгоды, как правило, никакой. Труд специалиста через работодателя стоит также озвученые 300 руб/час, а то и больше. Хотя, несмоненно, у работодателя ниже себестоимость этого труда и больше шансов провести акцию (как с бесплатной отделкой квартир при их покупке).

В случае же с отделкой квартир, как мне кажется, примерно такая же ситуация. Я, конечно, не разбираюсь в тонкостях этого рынка и могу в чем-то ошибаться.
В том-то и дело, что изначально речь шла о стоимости ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ biggrin.gif - мол, крупные строительные фирмы могут отделку квартир делать дешевле. Вывод - не могут. В ценовой войне выиграет тот, у кого ниже издержки производства продукта.

Второе - сравнивать себестоимость продукта у частного лица и у фирмы просто некорректно (как разделить, какая часть полученных частником денег - его зарплата, а какая - прибыль?). Если, в данном случае, сравнивать производственную себестоимость анимационного ролика, то у частника она будет несравненно ниже, чем у конторы.
И так будет в любом бизнесе, связанном с производством. Именно поэтому в экономике действительно развитых стран так высока доля мелкого частного бизнеса.

Сообщение отредактировал atv_13 - Jul 22 2007, 11:56
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: