7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Шри-Ланка в лицах

А.Шипилевский
post Nov 28 2014, 16:47 
Отправлено #31


прохожий

Сообщений: 15 439



Спасибо, Катрин_дома.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Nov 28 2014, 22:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 19:45)
Ведь это он, вслед за Ошо, всё твердит, что любовь- это не разделение по полу, возрасту и национальности.
*

wink.gif А может вслед Иисусу?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 28 2014, 23:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Nov 28 2014, 22:45)
wink.gif А может вслед Иисусу?
*

А я имела в виду ОШО, которого вы часто цитировали и у которого всё же немного другое звучание, чем у Иисуса... Слова те же, но что-то совершенно другое, имхо конечно.

smile3.gif И.. это.. звиняйте, что вас часто в темы призываю, Zulkarnay. Знаете ли бывает любопытно развить и продолжить разговор о какой-то стороне человеческой жизни, когда что-то кажется необычным и даже удивительным. А потом понимаешь, pardon.gif что об этом лучше не загромождать тему.

Сообщение отредактировал lada - Nov 28 2014, 23:40
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Dec 2 2014, 10:58 
Отправлено #34


прохожий

Сообщений: 15 439



Впрочем, среди априорно труднофотографируемых ланкийских девушек, есть подмножество фотографировать которое вообще почти невозможно.
Я говорю о мусульманках.
Несмотря на то, что традиционные ланкийские религии буддизм и идуизм, мусульманская диаспора на Шри-Ланке очень даже немаленькая, вплоть до существования городов полностью мусульманских.
А там, где девичья скромность умножается религиозными запретами, реакция на поднятую камеру становится даже не всегда предсказуемой. И, значит, прежде чем пытаться снимать, фотографу надо решать и технологическую задачу (как снять?), и этико-психологическую (а можно ли?)
Причем, вероятность того, что в запрограммированном цейтноте хотя бы одна из этих задач окажется решенной неправильно всегда отлична от нуля.
Как-то в Малайзии я фотографировал одну удивительно красивую девушку - мусульманку. Нисколько не преувеличу, если скажу, что в десятку самых красивых женщин, из тех, которых вашему корреспонденту доводилось встречать, она точно входит. Барышня довольно равнодушно отнеслась к направленному на нее объективу и, обрадовавшись, я сделал несколько кадров. Однако, не успела кнопка фотоаппарата остыть от разгоряченного пальца, как откуда-то сбоку нарисовался барышнин муж, вежливо, но настойчиво попросивший удалить сделанные фото своей жены.
Разумеется, я это сделал. Правда, сразу же потом поменял в аппарате карту памяти, а удаленные снимки позже восстановил.
Если уж дрянные рукописи не горят, то прекрасное тем более не стирается. Однако, уважая (хотя и не понимая) мужнину волю, я никогда и никуда не выкладывал фотографию той необыкновенной женщины, однозначно достойной того, чтобы ею восхищался весь мир.
На следующем фото ланкийская мусульманка.

опубликованное пользователем изображение

Красивая, стройная, в особенной национальной одежде.
Глаза, поднятые на чужого мужчину – почти нонсенс, объясняющийся только хитростью примененного мной приема: я воспользовался другим прохожим, как ширмой. Левая рука девушки уже в движении – в следующий момент лицо будет прикрыто платком, а глаза опущены. Но следующий момент мне не нужен, этого достаточно.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 2 2014, 11:17

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+11  
А.Шипилевский
post Dec 3 2014, 15:18 
Отправлено #35


прохожий

Сообщений: 15 439



А вот, посмотрите, тоже довольно распространенный типаж внешности на Шри-Ланке.

опубликованное пользователем изображение

Эта милая барышня встречает гостей на фабрике батика в Дамбуле.
Я говорю про распространенность ее типажа, потому что девушек с такого рода внешностью на острове много. Но, все же, эта внешность не ланкийская, а, скорее, индийская. Перед нами типичная девушка с индийскими корнями в происхождении.
Умом я понимаю, что она безукоризненно хороша. Красивые, вьющиеся волосы, четкие дуги бровей, выразительные глаза, гармонично-пухлые губы. И у кого-то из нашего брата, глядя на нее, обоснованно перехватит дыхание или затуманится взгляд.
Но мое сердце в данном случае совершенно спокойно. Индийские девушки его не трогают.


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+8  
А.Шипилевский
post Dec 4 2014, 11:25 
Отправлено #36


прохожий

Сообщений: 15 439



И раз уже речь зашла об особенной, не вполне ланкийской внешности, то вот вам еще одна героиня.
Я затрудняюсь дать национальную характеристику этой девушки. Вероятно, что тут не обошлось без какого-то грандиозного смешения кровей – как пить дать, согрешила ее бабушка с водолазом, то бишь, с каким-нибудь, например, португальцем или даже арабом.
И получилось такое вот яркое и прекрасное чудо, притягивающее к себе мужской глаз, как магнит скрепку.

опубликованное пользователем изображение

В зале, где сделан снимок, сидели сотни людей, но я заметил только ее и уже не мог оторвать взгляда. А барышня как будто почувствовала непостижимое давление в спину и поминутно озиралась, пытаясь определить источник своей нервозности.
В такой момент я ее и сфотографировал.


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+9  
alex@ndria
post Dec 4 2014, 11:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 627



все похожи друг на друга, только болячки видимо разные: в полоску-халязион, в синий орнамент-жировики обсыпали лицо в её то возрасте, у очень худенькой скорее всего паразиты. Люди болеют в бедности. Сами-то какими антипаразитарными препаратами запаслись в путешествие? наших китайский сосальщик атакует.

--------------------
Дальневосточница
Profile CardPM
  -1/+1  
А.Шипилевский
post Dec 4 2014, 14:12 
Отправлено #38


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(alex@ndria @ Dec 4 2014, 11:47)
наших китайский сосальщик атакует
*

Сосальщиков не было.
Я бы запомнил.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Dec 4 2014, 14:45 
Отправлено #39


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(alex@ndria @ Dec 4 2014, 11:47)
Люди болеют в бедности.
*
У многих западающие глаза (фото в 1, 17, 34 постах) - если не ошибаюсь, это признак недоношенности.

Но типажи от этого не становятся менее харизматичными, а тема - менее увлекательной.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Dec 4 2014, 15:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 4 2014, 11:25)
И раз уже речь зашла об особенной, не вполне ланкийской внешности, то вот вам еще одна героиня.
Я затрудняюсь дать национальную характеристику этой девушки. Вероятно, что тут не обошлось без какого-то грандиозного смешения кровей – как пить дать, согрешила ее бабушка с водолазом, то бишь, с каким-нибудь, например, португальцем или даже арабом.
И получилось такое вот яркое и прекрасное чудо, притягивающее к себе мужской глаз, как магнит скрепку.
В зале,  где сделан снимок, сидели сотни людей, но я заметил только ее и уже не мог оторвать взгляда. А барышня как будто  почувствовала непостижимое давление в спину и поминутно озиралась, пытаясь определить источник своей нервозности.
В такой момент я ее и сфотографировал.
*

Простите что влез в Вашу тему, но хотел поделиться вот такой вот фотографией, увидел сегодня в новостях:
опубликованное пользователем изображение
Этот ребенок, родившийся в Бхопале - Индия

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Dec 4 2014, 15:33
Profile CardPM
  0/+9  
А.Шипилевский
post Dec 4 2014, 15:33 
Отправлено #41


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Sergei_Yagudin @ Dec 4 2014, 15:28)
хотел поделиться вот такой вот фотографией
*

Спасибо.
Очень интересная девачка.
Я бы такую тоже обязательно фотографировал.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
numberone
post Dec 4 2014, 15:43 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 86



Тоже извиняюсь что встреваю, ну неудержался... Был в ШЛ в прошлом году, причем объездил весь остров. Ну что я могу сказать... про мужчин ничего говорить не буду, а вот красивых женщин там очень мало. Глядя на предыдущие фото у меня лично ни один гормон не пошевелился, ну а фотка где мужик с барабаном это мягко говоря абзац просто. Могу согласиться только с тем что лица у них своеобразные и не похожие на наши. А вот фото сделанное в Королевском Ботаническом саду Перадении. Что здесь может тронуть душу? Если отбросить гипергомосексуальный бред ко всему что движется, то красивее русской женщины по моему нет в этом я уже давно убедился будучи в разных странах.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение.JPG
 - Размер: 287,94кб, Скачано: 58
Profile CardPM
  -2/+3  
А.Шипилевский
post Dec 4 2014, 16:52 
Отправлено #43


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(numberone @ Dec 4 2014, 15:43)
А вот фото сделанное в Королевском Ботаническом саду Перадении. Что здесь может тронуть душу?
*

Хочу уточнить. Ничто на этом фото не трогает Вашу душу?
Ни ланкийки слева, ни европейки справа?
Цитата(numberone @ Dec 4 2014, 15:43)
Если отбросить гипергомосексуальный бред ко всему что движется
*

А можно вот с этого места поподробнее!
Люблю про такое слушать.)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 4 2014, 17:05

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
numberone
post Dec 4 2014, 19:18 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 4 2014, 16:52)
Хочу уточнить. Ничто на этом фото не трогает Вашу душу?
Ни ланкийки слева, ни европейки справа?
*
Европейки справа это моя жена и дочь случайно попали в кадр...по этому трогают smile3.gif. А вот левый фланг как то не очень.
Цитата(А.Шипилевский @ Dec 4 2014, 16:52)
А можно вот с этого места поподробнее!
Люблю про такое слушать.)
*
Ну ладно противный...))) , на тебе мужика нормального стюард ланкиец из самолета Домодедово-Бандарнайке blush2.gif .


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение.jpg
 - Размер: 688,99кб, Скачано: 40
Profile CardPM
  0/+5  
А.Шипилевский
post Dec 4 2014, 19:32 
Отправлено #45


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(numberone @ Dec 4 2014, 19:18)
Европейки справа это моя жена и дочь случайно попали в кадр
*

Ну вот!
А я уже хотел согласиться с тем, что и мою душу ничего на предъявленном фото не трогает.
Кстати, я, хоть завтра и хоть где, вот, например, прямо здесь, в Чебоксарах, берусь нащелкать еще стопитцот фоток которые меня не затронут.
Вот только доказательством чего оно послужит?
Цитата(numberone @ Dec 4 2014, 19:18)
на тебе мужика нормального
*

Неее, мне такого нинада.)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 4 2014, 19:39

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: