7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шри-Ланка в лицах

А.Шипилевский
post Nov 26 2014, 21:16 
Отправлено #16


прохожий

Сообщений: 15 439



А бывает у вас ощущение дежавю?
Когда смотришь на человека с нарастающей уверенностью, что ты его уже видел. Несмотря на то, что умом понимаешь - быть этого не могло.
Я обедал в Тангалле, в нетуристической городской кафешке, когда туда вошли две сестры милосердия. В полукилометре от этого места находился городской госпиталь, наверное, девушки пришли оттуда или, наоборот, следовали туда. Одна из них показалась мне очень знакомой - определенно я ее уже где-то видел. Но где? Все мало-мальски заметные встречи здесь в Тангалле буквально наперечет. Разве я забыл бы такую девушку? Нет, конечно.

опубликованное пользователем изображение

Красивая, строгая. Наверняка аккуратистка, чистюля. В своих делах добросовестная, даже гиперответственная. А еще воспитанная, честная, целеустремленная, рассудительная, прагматичная. Нет, не влюбчивая. Но уж если да, то навсегда, однозначно.
Где же я мог ее видеть? Ее и не ее, в тоже время.
Бааа, так в поезде же, там, не доезжая Хапутале! Предыдущая героиня!
Это же лицо, но с другими энергиями. Будто сестра. Только, на сей раз не сестра милосердия, а родная сестра, той простой, романтичной, деревенской девушки. При значительной внешней похожести, сестры нередко бывают совершенно различны внутренне, даже противоположны.
Эх, уйдет, не успею сфотографировать! Ваш корреспондент бросил недоеденную тарелку с карри и рванул фотик из сумки.
Увидев направленный на нее объектив, девушка посмотрела так, будто говорила по-русски: "Беда прямо с вами! Угомонитесь больной! И, будьте добры, - соблюдайте постельный режим!"

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 26 2014, 23:53

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+8  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 16:10 
Отправлено #17


прохожий

Сообщений: 15 439



Я фотографировал танцующих девушек, когда дядька подыгрывавший им на большом барабане, громко и одобрительно хмыкнул в мою сторону, мол, правильную ты, чувак, танцовщицу выбрал объектом особенного внимания.
Тут я уже взглянул на барабанщика и мои гомосексуальные 30% возопили.

опубликованное пользователем изображение

Нет, вы только посмотрите какой он классный!
Вот оно - настоящее мужское обаяние. Харизма, значительно превышающая предъявленный физический вес.
Если бы вашего корреспондента, вдруг, попросили составить фоторобот идеала мужской красоты, то идеал, сконструированный моим сознанием, мог бы свободно оказаться сильно похожим на это фото.
Здесь есть все, что я люблю и уважаю в мужчинах: ум, надежность, достоинство, профессионализм, стиль, несуетность и глубокая, но не нарочитая чувственность.
Не уверен я только в том, что его жене повезло - такому шикарному мужчине трудно принадлежать одной женщине.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 27 2014, 17:11

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+11  
lada
post Nov 27 2014, 19:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 16:10)
Я фотографировал танцующих девушек, когда дядька подыгрывавший им на большом барабане, громко и одобрительно хмыкнул в мою сторону, мол, правильную ты, чувак, танцовщицу выбрал объектом особенного внимания.
Тут я уже взглянул на барабанщика и мои гомосексуальные 30% возопили.
Нет, вы только посмотрите какой он классный!
Вот оно - настоящее мужское обаяние. Харизма, значительно превышающая предъявленный физический вес.
Если бы вашего корреспондента, вдруг, попросили составить фоторобот идеала мужской красоты, то идеал, сконструированный моим сознанием, мог бы свободно оказаться сильно похожим на это фото.
Здесь есть все, что я люблю и уважаю в мужчинах: ум, надежность, достоинство, профессионализм, стиль, несуетность и глубокая, но не нарочитая чувственность.
*

smile3.gif За фото поставила +, а текст немного странноватый для А.Шипилевского. Имхо конечно. Думаю, что Zulkarnay вас бы правильно понял.) Ведь это он, вслед за Ошо, всё твердит, что любовь- это не разделение по полу, возрасту и национальности.

Сообщение отредактировал lada - Nov 28 2014, 21:11
Profile CardPM
  -3/+1  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 20:36 
Отправлено #19


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 19:45)
текст немного странноватый для А.Шипилевского
*

Ой, lada, не велите казнить!

Да и вот еще что!
Нинада Зулькарнея! В мои пресловутые 30% он точно не входит.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+2  
lada
post Nov 27 2014, 20:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 20:36)
Ой, lada, не велите казнить!
*

А я разве же вас казню. Удивляюсь, всего лишь.
Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 20:36)
Нинада Зулькарнея! В мои пресловутые 30% он точно не входит.)
*

smile3.gif Однако он более близок к тому, о чём вы написали.)

Сообщение отредактировал lada - Nov 28 2014, 08:43
Profile CardPM
  -3/+1  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 20:52 
Отправлено #21


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 20:49)
Удивляюсь, всего лишь.
*

Вы мне лучше скажите: Вам дяденька нравится?
Или только мне?)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 27 2014, 20:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 20:52)
Вы мне лучше скажите: Вам дяденька нравится?
Или только мне?)
*

smile3.gif Нравится, еще бы поговорить, да пообщаться, а там видно будет, что он из себя представляет. Глаза умные, да.) И улыбчивый проникновенный взгляд, будто всё понимающий мужчина. smile3.gif Не буду писать про всё остальное, оставлю для себя.))

Сообщение отредактировал lada - Nov 27 2014, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 21:00 
Отправлено #23


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 20:54)
Нравится, еще бы поговорить, да пообщаться, а там видно будет, что он из себя представляет. Глаза умные, да.) И улыбчивый проникновенный взгляд, будто всё понимающий мужчина.
*

Ну вот видите!)
А я, заметив тоже самое, почему-то странный.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Nov 27 2014, 21:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 21:00)
Ну вот видите!)
А я, заметив тоже самое, почему-то странный.)
*

Странный, потому что повторяетесь о 30% гомосексуальности. Мне тоже бывают симпатичны девушки и женщины, но это совсем вовсе не подпадает ни в какие такие %. Просто красивые люди.

Сообщение отредактировал lada - Nov 27 2014, 21:06
Profile CardPM
  -1/+2  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 21:15 
Отправлено #25


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 21:04)
Мне тоже бывают симпатичны девушки и женщины, но это совсем вовсе не подпадает ни в какие такие %.
*

Ну не знаю, не знаю.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Nov 27 2014, 21:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 21:15)
Ну не знаю, не знаю.)
*

Ещё и дети очень нравятся.)
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Nov 27 2014, 21:23 
Отправлено #27


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(lada @ Nov 27 2014, 21:19)
Ещё и дети очень нравятся.)
*

Ой, мамачке!)
Неее, такого теста я даже проходить не буду.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/0  
lada
post Nov 27 2014, 21:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 27 2014, 21:23)
Ой, мамачке!)
Неее, такого теста я даже проходить не буду.)
*

Вам по всей видимости вообще вредно тесты проходить.) Потом задумаетесь надолго и выдадите странное и непонятное.))

smile3.gif Кто-то мне минусы понаставил. По всей видимости это кто-то вроде строгой ANEMONA.)) Что же, sorry, оффтопики.

Сообщение отредактировал lada - Nov 27 2014, 23:14
Profile CardPM
  -2/+2  
А.Шипилевский
post Nov 28 2014, 15:55 
Отправлено #29


прохожий

Сообщений: 15 439



А вот и та самая танцовщица из Канди, около которой я со своим фотоаппаратом тоже неуклюже приплясывал, пока не отвлекся на предыдущего дядьку.

опубликованное пользователем изображение

Я сделал с нею не меньше десятка кадров. А выбрать потом смог только один, да и он небезукоризненный. Виной тому, отчасти, конечно, кривые руки фотографа и все же в оправдание я скажу: видит Бог, как сложно фотографировать азиатских девушек, так, чтобы они оставались естественными. И, наоборот: как интересно наблюдать за ними, если вторжение наблюдателя оказалось не разрушительно.
Нет причины описывать эту барышню. Вы же сами все видите. И ее поразительные глаза и теплую кожу и необыкновенные губы. Но фото статично, а у ланкийских танцев незабываемая, неповторимая, особенная пластика!
Она напоминает морскую волну, потому что наполнена той же пульсирующей энергией. Прилив-отлив. К берегу - в море. Туда - сюда.
Очень красиво!
Но только сунься поближе, только забудь осторожность!
Тонкие, изящные девичьи руки, сами по себе отдельное совершенство, находясь в движении, в танце, как бы захватывают и обнимают тебя. А в следующее мгновение - отталкивают. Туда - сюда. Бесконтактно.
И уникальное, неповторимое движение головой: сразу и "да" и "нет".
И дрожащие, опущенные ресницы : вдох - выдох.
Сильнейшее, гипнотическое впечатление! Если бы не фотоаппарат, через две минуты я бы потерял связь с реальностью, а вместе с нею и всякое желание контролировать ситуацию. Бери меня потом этими голыми, девичьими руками и делай что хошь.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 28 2014, 22:55

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+9  
Катрин_дома
post Nov 28 2014, 16:36 
Отправлено #30


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



прекрасное описание, отличные типажи, браво! еще!
(была на Шри-Ланке, ностальгирую) happy.gif

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: