4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Рио де Жанейро, Бразилия , отчёт о поездке в ноябре 2014 года

О Л Ь Г А
post Nov 19 2014, 11:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(zvezdochka2002 @ Nov 18 2014, 12:22)
Так же на будущее для тех кто соберется в Бразилию , стоит осмотреть водопады ... Это нечто http://udivitelno.com/mesta/item/454-vodopady-iguasu Если будут сложности , тоже поделюсь опытом
*


дух захватило..........это стоит чтобы пролететь -проехать такие расстояния.

zvezdochka2002, водопады так и выглядит на самом деле как на фотографиях по Вашей ссылке?

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Nov 19 2014, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
virhomo
post Nov 19 2014, 14:08 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(alexey @ Nov 19 2014, 09:52)
Весна уже заканчивается. Если вы можете позволить себе это финансово, то лучше поехать в Рио в конце лета - там 14-17 февраля 2015 года будет проходить карнавал. Думаю, билеты на эти дни в Рио лучше брать как можно раньше. И отели бронировать тоже.

Спасибо за ответ.
Не понимаю, что означает: весна уже заканчивается.
Нас четверо из Ялты, одна из главных целей - поиски минералов по побережьям и горам. Передвижение автостопом, ночлег бесплатный в разных городах лбеспечен.
Главное - купить билеты подешевле. Спрашивал в авиакассе билеты на апрель или май до Сан-Пауло или Рио - только по 50-60 тысяч рублей.
Вы купили дешевле и пишите, что были гораздо дешевле. В интернете есть информация о совсем дешевых, но в авиакассе пугают, что это опасно - появляешься на рейс, а его нет.
Поэтому Ваш опыт для нас важен.
Profile CardPM
  0/0  
zvezdochka2002
post Nov 19 2014, 14:40 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(О Л Ь Г А @ Nov 19 2014, 11:22)
дух захватило..........это стоит чтобы пролететь -проехать такие расстояния.

zvezdochka2002, водопады так и выглядит на самом деле как на фотографиях по Вашей ссылке?
*

Да все именно так и выглядет ,самое лучшее время для их посещения наша осень ,водопады самые полноводные.Много смотровых площадок , для любителей экстрима можно заплыть на лодке в глодку дьявола .Водопады осматриваются два дня ,с Бразильской и Аргентинской стороны .
Profile CardPM
  0/0  
zvezdochka2002
post Nov 19 2014, 14:57 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(virhomo @ Nov 18 2014, 22:06)
Приветствую Вас!
Только зашел на форум и как раз натолкнулся  на то, что искал. Из Ялты несколько человек хотят полететь в Бразилию весной. Когда нам заказывать билеты?
*

Я думаю цены нужно уже начать мониторить и подбивать под ваш маршрут.Мы летели через штаты ,другая группа через Дубай , но там стыковка какая то длительная была .Маршрут был Москва - Рио - Буэнос -Айрос . Не включая внутренние перелеты обошелся где то около 40 , ребята что через Дубай летели 52 в два конца .Насчет передвижения автостопом не знаю ... , языковый барьер присутствует , английский не слова не понимают . А вы только в Бразилию летите ?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 19 2014, 16:39 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(virhomo @ Nov 19 2014, 14:08)
Не понимаю, что означает: весна уже заканчивается.
*

Ноябрь в Рио - последний весенний месяц. Город находится по ту сторону экватора, а там времена года меняются местами с нашими.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Nov 19 2014, 17:09 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 910



ну наконец-то интересный репортаж. А то одно и тоже. Ждемс Новой Зеландии smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 19 2014, 18:24 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(В Вихре Времен @ Nov 19 2014, 17:09)
ну наконец-то интересный репортаж. А то одно и тоже. Ждемс Новой Зеландии  smile3.gif
*

Окленд - самый большой город Новой Зеландии, по совместительству самый далёкий от Чебоксар город с более чем миллионом жителей. Возможно, когда-нибудь я туда съезжу. Но точно не в ближайшее время - долгая дорога, тяжело получить визы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Nov 19 2014, 18:38 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(alexey @ Nov 19 2014, 18:24)
Окленд - самый большой город Новой Зеландии, по совместительству самый далёкий от Чебоксар город с более чем миллионом жителей. Возможно, когда-нибудь я туда съезжу. Но точно не в ближайшее время - долгая дорога, тяжело получить визы.
*

блин. а ведь точно и повод есть smile3.gif
Не надо только в ближайшее время - надо точечно туда настраиваться. Все остальное - изведанно и растоптанно.
Profile CardPM
  0/0  
virhomo
post Nov 19 2014, 19:22 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(alexey @ Nov 19 2014, 16:39)
Ноябрь в Рио - последний весенний месяц. Город находится по ту сторону экватора, а там времена года меняются местами с нашими.
*


Понял. Совсем вылетело из головы. В
Насчет цены. В авиакассе сказали, что из Москвы 56-60 тыс. А как Вы покупали более дешево? В авиакассе в Чебоксарах или через интернет?
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Nov 19 2014, 19:48 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(virhomo @ Nov 19 2014, 19:22)
Понял. Совсем вылетело из головы. В
Насчет  цены.  В авиакассе сказали, что из  Москвы  56-60 тыс. А как  Вы покупали более дешево? В авиакассе в Чебоксарах или через интернет?
*

Я влезу, ладно?)) До Сан-Паулу чаще всего дешевле, чем до Рио. Мониторьте на скайсканнере и почитывайте про всякие акции на форуме Винского в разделе "Авиабилеты, действующие спецпредложения". Вообще, на март например есть по 30 с лишним и до СП и до Рио, только через США. Но если Вы из Крыма - боюсь, визу амеровскую не получите. У туркишей бывают еще нормальные цены. Вообще на скайсканнере забиваете в датах "весь год" и смотрите хоть каждый день, может что и поймаете.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Солнце22
post Nov 19 2014, 20:58 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(ShadowM @ Nov 19 2014, 10:08)
Конечно, группу никто обкрадывать не будет))) Друг путешествовал один, как и автор темы. Он от первого лица видел как люди человек 40-50 спустились с трущоб и бежали по пляжу хватая все и вся, а полиция (многочисленная) стояла в стороне курила "бамбук".
*

Все именно так , как вы описываете, и Алексей. Подруга замуж вышла за бразильца, но жить они там не стали, не нравится ей там, преступность, грязь, достопримечательностей "кот наплакал" , живут в Испании не нарадуются , летала туда часто, мучения те еще, кстати карнавал там тоже не особо интересный, куча народу, жарень, цены, кстати Орел и Решка выпуск есть про карнавал,в инете кому интересно, тоже там вроде без энтузиазма описывали его. В общем на любителя конечно.
Profile CardPM
  0/0  
virhomo
post Nov 19 2014, 21:38 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(freneza @ Nov 19 2014, 19:48)
Я влезу, ладно?)) До Сан-Паулу чаще всего дешевле, чем до Рио. Мониторьте на скайсканнере и почитывайте про всякие акции на форуме Винского в разделе "Авиабилеты, действующие спецпредложения". Вообще, на март например есть по 30 с лишним и до СП и до Рио, только через США. Но если Вы из Крыма - боюсь, визу амеровскую не получите. У туркишей бывают еще нормальные цены. Вообще на скайсканнере забиваете в датах "весь год" и смотрите хоть каждый день, может что и поймаете.
*


Grandan dankon. Freneza! :-)
Profile CardPM
  0/0  
zvezdochka2002
post Nov 19 2014, 23:32 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Солнце22 @ Nov 19 2014, 20:58)
Все именно так , как вы описываете, и Алексей. Подруга замуж вышла за бразильца, но жить они там не стали, не нравится ей там, преступность, грязь, достопримечательностей "кот наплакал" , живут в Испании не нарадуются , летала туда часто, мучения те еще, кстати карнавал там тоже не особо интересный, куча народу, жарень,  цены, кстати Орел и Решка выпуск есть про карнавал,в инете кому интересно, тоже там вроде без энтузиазма  описывали его. В общем на любителя конечно.
*

Мир большой и интересный! Можно искать сколько угодно отговорок почему я не поеду в ту или иную страну , будь то преступность или еще что нибудь.В итоге поеду ка я в Турцию или Эмираты .Здесь люди делятся впечатлениями от первого лица ,а не хвастаются друзьями .Здорово что на этом форуме есть такие любознательные люди ,как Алексей good.gif Короче говоря кто на Копокобане не бывал ,тот Корковадо не видал ! Удаляюсь, пошла готовиться к новому путешествию )))))
Profile CardPM
  0/+1  
ShadowM
post Nov 20 2014, 08:39 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Солнце22 @ Nov 19 2014, 20:58)
Все именно так , как вы описываете, и Алексей. Подруга замуж вышла за бразильца, но жить они там не стали, не нравится ей там, преступность, грязь, достопримечательностей "кот наплакал" , живут в Испании не нарадуются , летала туда часто, мучения те еще, кстати карнавал там тоже не особо интересный, куча народу, жарень,  цены, кстати Орел и Решка выпуск есть про карнавал,в инете кому интересно, тоже там вроде без энтузиазма  описывали его. В общем на любителя конечно.
*

Еще один город, который был в планах к посещению выпал из списка (3 плохих отзыва против одного хорошего)
Profile CardPM
  0/+2  
Солнце22
post Nov 20 2014, 09:10 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(zvezdochka2002 @ Nov 19 2014, 23:32)
Мир большой и интересный! Можно искать сколько угодно отговорок почему я не поеду в ту или иную страну , будь то преступность или еще что нибудь.В итоге поеду ка я в Турцию или Эмираты .Здесь люди делятся впечатлениями от первого лица ,а не хвастаются друзьями .Здорово что на этом форуме есть такие любознательные люди ,как Алексей  good.gif Короче говоря кто на Копокобане не бывал ,тот Корковадо не видал ! Удаляюсь, пошла готовиться к новому путешествию )))))
*

Может я уже туда ездила, просто не хвастаюсь поговорками😂 Только соглашусь с вами в одном,надо брать все по максимуму, раз в такую даль лететь, время карнавала, лето-февраль- теплый океан, бизнес класс, 4 дня может и хватит,достопримечательностей немного,но из-за долгого перелета, на мой взгляд смысла нет меньше недели.Но,как вы летали- плюс , что дешево и сердито,билеты и отели. В моем посте написано мнение людей, которые выбирали оставаться там жить или нет, и знают о стране больше, чем можно узнать за одно посещение. Тема не ваша, почему то вы не можете признать очевидные факты, спорить с вами не собираюсь,есть гораздо более авторитетное мнение. При чем здесь Турц.и Эмираты ваще непонятно😬 А я не злая, желаю вам хорошего путешествия.Алексею спасибо за тему и реальный отзыв, побольше бы таких good.gif

Сообщение отредактировал Солнце22 - Nov 20 2014, 09:18
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения