5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

помедитируем?

Alena2015
post Aug 23 2015, 09:01 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Aug 23 2015, 08:12)
Явный признак сохранения Эго, после проявления высшего Я - это "желание"(оно не явное, как раньше) учить, объяснять, помогать другим.
*

Это получается люди которые всем вечно не довольны и всех критикуют и учат, открыли в себе высшее Я?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 23 2015, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 23 2015, 09:48 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Aug 23 2015, 09:01)
Это получается люди которые всем вечно не довольны и всех критикуют и учат, открыли в себе высшее Я?
*


Нет, такие люди спокойно относятся к чужому мнению, им без разницы кто что думает и они не навязывают свою точку зрения, но внутренне у них присутствует лёгкая тяга донести, разбудить, открыть глаза, помочь понять и т.п.
Вот эта лёгкая тяга и есть сохранившееся Эго, потом оно разрастается и люди уже с горящими глазами носятся и "будят" людей и никакой связи с высшим Я у них уже нет. Поэтому, практикующим остановку мыслей или что-то подобное нужно пристально следить за собой и не один год, кому 3, кому 5, кому-то 10 лет. Хотя, таким людям Эго можно убрать и быстрее, за 3-6 месяцев.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 23 2015, 09:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 23 2015, 11:21 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Aug 23 2015, 09:48)
Нет, такие люди спокойно относятся к чужому мнению, им без разницы кто что думает и они не навязывают свою точку зрения, но внутренне у них присутствует  лёгкая тяга донести, разбудить, открыть глаза, помочь понять и т.п.
Вот эта лёгкая тяга и есть сохранившееся Эго, потом оно разрастается и люди уже с горящими глазами носятся и "будят" людей и никакой связи с высшим Я у них уже нет. Поэтому, практикующим остановку мыслей или что-то подобное нужно пристально следить за собой и не один год, кому 3, кому 5, кому-то 10 лет. Хотя, таким людям Эго можно убрать и быстрее, за 3-6 месяцев.
*

Да уж, видно все как у вас открылось, перестали понимать что Вам говорят. Я и говорю что люди вечно недовольные всем, всех учат и критикуют и им пофигу то что о них другие думают, так как все вокруг дураки и идиоты. Вы считаете что это у них открыто высшее Я типо просветление? Я всегда думала, что такие люди наоборот находятся скорее всего где то на недоразвитом уровне, лишь бы к кому прицепиться и повампирить глупыми претензиями.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 23 2015, 11:22 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 312



И поверьте учат других люди очень далёкие от остановки мысли, НЛП и другой подобной фигни

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 23 2015, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 23 2015, 14:51 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Aug 23 2015, 11:21)
Да уж, видно все как у вас открылось, перестали понимать что Вам говорят. Я и говорю что люди вечно недовольные всем, всех учат и критикуют и им пофигу то что о них другие думают, так как все вокруг дураки и идиоты. Вы считаете что это у них открыто высшее Я типо просветление? Я всегда думала, что такие люди наоборот находятся скорее всего где то на недоразвитом уровне, лишь бы к кому прицепиться и повампирить глупыми претензиями.
*



)
Вы спрашиваете о внешних проявлениях, в говорю о внутренних, потому что по внешним проявлениям Вы не узнаете о наличии в человеке высшего Я. Человек с подобными внешними проявлениями, чаще всего, наоборот, замкнут на себе, на своём низшем Я. Так что Вы не ошиблись.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 23 2015, 14:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Aug 23 2015, 11:22)
И поверьте учат других люди очень далёкие от остановки мысли, НЛП и другой подобной фигни
*


Да, яро отстаивая, навязывая свою точку зрения и подчёркнуто забив на чужое мнение, учат люди просто замкнутые на своё Эго. Ни о каком высшем тут речи нет.

Если человек проявил в себе высшее Я, но при этом осталось Эго, то его учение проявляется в создании своего течения, открытии школы или ещё чего подобного.
Сквозь высшее Я, сохранившееся Эго, проявляется себя по-другому.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 23 2015, 20:33 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Aug 23 2015, 14:58)
Если человек проявил в себе высшее Я, но при этом осталось Эго, то его учение проявляется в создании своего течения, открытии школы или ещё чего подобного.
*

Вот так и рождаются секты? ph34r.gif

Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 23 2015, 22:34 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Aug 23 2015, 20:33)
Вот так и рождаются секты? ph34r.gif
*


Сначала всё делается из благих побуждений, но позднее может дойти и до этого.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fedot
post Sep 2 2015, 16:38 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Очень нравится русская баня, даже не сауна, а именно русская деревенская баня, отличное место для расслабления, очищения от мусора, наблюдения за мыслями, для остановки внутреннего диалога. Хорошо избавляет от стрессов, снимает усталость, дарит радость.

Плеснешь водички, сидишь на лавке с закрытыми глазами и начинаешь наблюдать за собой, мыслями, дыханием, представляя себе, как теплый банный пар с легким ароматом веников, заполняет внутреннее пространство. Под воздействием банного тепла и пара тело расслабляется, пар вибрирующими теплыми волнами пронизывает тело и становиться так хорошо и уютно. Кто в теме, тот меня поймет good.gif

Сообщение отредактировал Fedot - Sep 2 2015, 16:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Sep 2 2015, 18:55 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 312



Кому чего, а плешивому до бани))))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 3 2015, 21:39 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Fedot @ Sep 2 2015, 16:38)
Очень нравится русская баня, даже не сауна, а именно русская деревенская баня, отличное место для расслабления, очищения от мусора, наблюдения за мыслями, для остановки внутреннего диалога. Хорошо избавляет от стрессов, снимает усталость, дарит радость.

Плеснешь водички, сидишь на лавке с закрытыми глазами и начинаешь наблюдать за собой, мыслями, дыханием, представляя себе, как теплый банный пар с легким ароматом веников, заполняет внутреннее пространство. Под воздействием банного тепла и пара тело расслабляется, пар вибрирующими теплыми волнами пронизывает тело и становиться так хорошо и уютно.  Кто в теме, тот меня поймет  good.gif
*

да вы буржуин, батенька, в одиночестве в баньку ходите, медитируете. Обычно в баньке не до медитаций pardon.gif А так-то дааа, русская банька это гуд, особенно зимой. Мммм…. пожарче натопить, потом ковшик кипятка в топку, да ещё капнуть эвкалипта на камешки или пихты, обжигающими веничками берёзовыми и можжевеловыми, запаренными на травках духмяных жар по баньке разогнать, а потом попариться лёжа на лавочке под потолком над печкой, минут так 5-10. А потом ведро студёной водички на себя, а лучше выскочить на морозец на 1-2 минутки и снегом натереться или окунуться в него… Потом назад в баньку и повторить всё ещё 2 раза ))) Сначала задыхаешься от жары, дух захватывает от обжигающих веников и появляется восторг от той лёгкости, которая следует за этим, потом с мороза кожу начинает покалывать от пяток до макушки, открываются лёгкие и воздух становится такой вкусный, такой сладкий, не надышаться… Звуки становятся громче, краски ярче, настроение лучше)) Затем… даже мысль о предстоящей второй парке заставляет затаить дыхание, но берёшь себя в руки и ныряешь в пышущую жаром баньку… Эта парка уже отрезвляющая, появляется слабость, а потом открывается второе дыхание и все повторяется. После третьей парки накрывает состояние умиротворения, безмятежности, покоя и неги, эмоции отходят на второй план и ты расслабляешься и отдыхаешь телом, головой, душой ))
И да, лучше, если банька будет не в городе, а где то за-, в лесистой местности, там воздух чище и местность спокойнее.
Как-то так cool.gif

З.Ы. на счет плеши, для этого есть войлочная шапочка, но я обхожусь без неё pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 3 2015, 21:41
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения