37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

джамшут
post Mar 26 2016, 19:44 
Отправлено #481


Продвинутый

Сообщений: 161



насосную станцию ставят при глубине скважины до 9 м, есть станции поднимающие до 40 м, но они дороги , лучше ставить скважинные насосы и оборудовать автоматикой

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
dj-grim
post Apr 9 2016, 16:03 
Отправлено #482


Постоялец

Сообщений: 394



короч беда! созвонился с разными конторками, у всех абсолютно разные цены, и разные глубины мне называют, даже и не знаю что делать! и никто практически не берется за доп. работы, мол наше дело пробурить, а кессон со всеми подключениями и подводками и т.д - моя забота!
Эх.....
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Apr 11 2016, 16:42 
Отправлено #483


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(dj-grim @ Apr 9 2016, 16:03)
короч беда! созвонился с разными конторками, у всех абсолютно разные цены, и разные глубины мне называют, даже и не знаю что делать! и никто практически не берется за доп. работы, мол наше дело пробурить, а кессон со всеми подключениями и подводками и т.д - моя забота!
Эх.....
*

Это печально конечно. Придется Вам кооперировать комплекс услуг и от сантехников и от буровиков. В крупных регионах уже давно работают "под ключ". У нас же всех все устраивает...
А уж как потом в дальнейшем будет эксплуатировать это оборудованию вообще всем пофиг.
Короче бабки срубят с заказчика и разбегутся.

Сообщение отредактировал геолог 84 - Apr 12 2016, 10:21

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Apr 24 2016, 21:22 
Отправлено #484


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Нужно пробурить скважину возле хыркасы 89176694888 Наталья
Profile CardPM
  0/0  
Абрамин
post May 1 2016, 20:49 
Отправлено #485


Продвинутый

Сообщений: 154



Посоветуйте хорошую бригаду. Нужна скважина по уму в Кугесях. Спасибо . В ПМ или 89176665500
Profile CardPM
  0/0  
морская1968
post May 13 2016, 05:36 
Отправлено #486


Новичок

Сообщений: 4



Необходимо пробурить скважину для воды на известняк в д. Кокшамары Мари Эл у кого есть опыт бурения или уже бурили в данном районе
Profile CardPM
  0/0  
Lucius
post May 13 2016, 08:30 
Отправлено #487


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



Всем добрый день! Так же нуждаюсь в совете хорошей компании для бурения скважины, пожалуйста те уже кто пользовался услугами бурения и остался доволен и качеством и ценой прошу написать мне контакты )) Скважину будем бурить в Вурнарском районе у села Калинино, на глубину примерно 20 метров. Какие сейчас цены за метр что в них входит и сколько примерно обходится готовая скважина с насосом? Заранее благодарен за советы!
Profile CardPM
  0/0  
nailchik21
post May 14 2016, 18:31 
Отправлено #488


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(морская1968 @ May 13 2016, 05:36)
Необходимо пробурить скважину для воды на известняк в д. Кокшамары Мари Эл у кого есть опыт бурения или уже бурили в данном районе
*

Бурили в сидельниково.На какой глубине известняк залегает знаете?У соседей есть скважины?
Profile CardPM
  0/0  
Mor2in
post Jun 23 2016, 13:20 
Отправлено #489


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(nailchik21 @ May 14 2016, 18:31)
Бурили в сидельниково.На какой глубине известняк залегает знаете?У соседей есть скважины?
*

Планирую в этом году тоже пробурить скважину в Сидельниково. Поэтому интересует вопрос: на какую глубину бурили? Скважина под песок или под известняк? И общая стоимость работ? Хотя бы примерно.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Jun 24 2016, 13:02 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 3 745



Приезжали ко мне сегодня ребята на участок. Делали разведку земли(искали водоносный слой). Телефон их нашел в сети когда встал вопрос о скважине. Разведка ведется каким то электро резонансным каким то методом. Время ушло часа 2 на разметку участка, прострел точек, и обработку данных с составлением плана-схемы наиболее перспективных точек бурения с указанием глубины залегания водоносного слоя.
В итоге получили 4 точки: 1я при входе на участок 110м (самая лучшая точка); и три других в огороде на глубинах 45-50м с хорошей перспективой по воде.
Было еже пару точек, но там лужицы не заслуживающие внимания.
Парни несколько лет назад как оказалось бурили пару скважин в нашей деревне.
Работы выполняют под ключ, от бурения до обустройства кессона и если надо прокладки труб в дом.
Что понравилось, быстро, четко, и уже знаешь где и на сколько бурить, а это экономия денег... стоит 5тыр деньги идут как аванс если бурение заказывать у них...
Договариваться надо заранее, сильно загружены, вылавливал свободное время недели 2...

Сообщение отредактировал Next Авто - Jun 24 2016, 13:03

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  -1/+2  
геолог 84
post Jun 24 2016, 13:10 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Next Авто @ Jun 24 2016, 13:02)
Приезжали ко мне сегодня ребята на участок. Делали разведку земли(искали водоносный слой). Телефон их нашел в сети когда встал вопрос о скважине. Разведка ведется каким то электро резонансным каким то методом. Время ушло часа 2 на разметку участка, прострел точек, и обработку данных с составлением плана-схемы наиболее перспективных точек бурения с указанием глубины залегания водоносного слоя.
В итоге получили 4 точки: 1я при входе на участок 110м (самая лучшая точка); и три других в огороде на глубинах 45-50м с хорошей перспективой по воде.
Было еже пару точек, но там лужицы не заслуживающие внимания.
Парни несколько лет назад как оказалось бурили пару скважин в нашей деревне.
Работы выполняют под ключ, от бурения до обустройства кессона и если надо прокладки труб в дом.
Что понравилось, быстро,  четко, и уже знаешь где и на сколько бурить, а это экономия денег... стоит 5тыр деньги идут как аванс если бурение заказывать у них...
Договариваться надо заранее, сильно загружены, вылавливал свободное время недели 2...
*

Если не секрет где Ваш участок расположен?
Эта разведка один из геофизических методов. Он относится к ориентировочным и косвенным. Одни "веселые картинки для заказчика" многие которые даже и расшифровать не могут не специалисты.
Конечный результат все равно даст только бурение. Да и сами представьте и подумайте почему у Вас такой разброс по глубинам на небольшом участке.
Цифры названные Вами по глубинам условны их можно называть почти на всю территорию Чувашии.
Не сочтите за критику буровой компании данный пост. Это лишь мое мнение о геофизических методах, лучше таким методом искать место бурения чем вообще никак. Многое написано тут https://www.forumhouse.ru/threads/325762/
Не забудьте соблюсти санитарные нормы для скважины и проследите чтобы была произведено нормальное тампонирование зазора между эксплуатационной колонной и стенками скважины от попадание "верховодки" .

Сообщение отредактировал геолог 84 - Jun 24 2016, 13:20

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
Next Авто
post Jun 24 2016, 23:32 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(геолог 84 @ Jun 24 2016, 13:10)
Если не секрет где Ваш участок расположен?
Эта разведка один из геофизических методов. Он относится к ориентировочным и косвенным. Одни "веселые картинки для заказчика" многие которые даже и расшифровать не могут не специалисты.
Конечный результат все равно даст только бурение. Да и сами представьте и подумайте почему у Вас такой разброс по глубинам на небольшом участке.
Цифры названные Вами по глубинам условны их можно называть почти на всю территорию Чувашии.
Не сочтите за критику буровой компании данный пост. Это лишь мое мнение о геофизических методах, лучше таким методом искать место бурения чем вообще никак. Многое написано тут https://www.forumhouse.ru/threads/325762/
Не забудьте соблюсти санитарные нормы для скважины и проследите чтобы была произведено нормальное тампонирование зазора между эксплуатационной колонной и стенками скважины от попадание "верховодки" .
*

Судя по вашему нику вы специалист из этой области...
Мне же как потребителю абстрактные размышления на тему правильности применения тех или иных методов геологоразведки мягко говоря по боку... Вам же на машине главное ехать из точки "А" в точку "Б", а как там топливо сгорает в камере движка или какое соотношение передачи на первичном и вторичном валу кпп разницы нет.... завтра будут бурить, там и посмотрим... Дошел до соседей у которых ребята бурили скважины пару лет назад... Все норм...
Сятракасы, Сарабакасинского сельского поселения(Не те Сятракасы что на трассе м7).
В любом случае это лучше чем у отсальных на обум или "Где хотите там и пробурим" а есть вода и как глубоко их уже не колышит...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
геолог 84
post Jun 25 2016, 08:29 
Отправлено #493


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Next Авто @ Jun 24 2016, 23:32)
Судя по вашему нику вы специалист из этой области...
Мне же как потребителю абстрактные размышления на тему правильности применения тех или иных методов геологоразведки мягко говоря по боку... Вам же на машине главное ехать из точки "А" в точку "Б", а как там топливо сгорает в камере движка или какое соотношение передачи на первичном и вторичном валу кпп разницы нет.... завтра будут бурить, там и посмотрим... Дошел до соседей у которых ребята бурили скважины пару лет назад... Все норм...
Сятракасы, Сарабакасинского сельского поселения(Не те Сятракасы что на трассе м7).
В любом случае это лучше чем у отсальных на обум или "Где хотите там и пробурим" а есть вода и как глубоко их уже не колышит...
*

Верно лучше чем на обум, но и 5 тыс. рублей только для того чтобы "пустить пыль в глаза" клиенту.
Главное качественное бурение и обустройство скважины. Мало верю ребятам если они бурят переносными или малогабаритными (на прицепах) станками.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Jun 25 2016, 20:57 
Отправлено #494


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



А вот интересно, как именно буровики распознают артезианскую воду от других?.. то ли по глубине или может по анализу состава воды?!
И правда ли, что артезианская вода неисчерпаема?.. Спрашиваю, что бы не обманутся.

Сообщение отредактировал Signor - Jun 25 2016, 20:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
nailchik21
post Jun 26 2016, 21:59 
Отправлено #495


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Signor @ Jun 25 2016, 20:57)
А вот интересно, как именно буровики распознают артезианскую воду от других?.. то ли по глубине или может по анализу состава воды?!
И правда ли, что артезианская вода неисчерпаема?.. Спрашиваю, что бы не обманутся.
*

Артезианская вода это такое красивое слово,на самом деле артезианская скважина -это скважина на известняк.Распознается скважина на известняк очень просто по картам залегания и при бурение.Что вы имеете ввиду под словом неисчерпаема?Да дебет и срок службы артезианской скважины больше.
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: