37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

yoz
post Aug 8 2007, 13:33 
Отправлено #31


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Jeansa @ Aug 8 2007, 14:21)
Тема очень интересная!
Как-то нашла объявление об услугах проведения работ...
Рад что интересная....
но проведение водовпровода и канализации это так вторично для окупания оборудования нужны большие заказы, а так технология прелесть.... никакой грязи, никакого продолжительного раскапывания и копания (копать надо конечно но умеренно, чтобы войти в точке входа на глубине и выйти или промежуточную яму для контроля и прокладки).....

Цитата(Jeansa @ Aug 8 2007, 14:25)
Еще вопрос: в Вурманкасах есть колодец глубиной 10 колец. Вода держится на уровне 5-7 колец сверху. Достаточно ли этого для проведения водопровода в дом?
И еще если ставить очистные фильтры: вода содержит очень много извести, вкус от этого немного неприятный, но привыкнуть можно, но насколько это можно будет очистить фильтрами и как часто и насколько удобно их менять?
вполне достаточно, даже очень хорошо, т.к. насос нужен не особо мощный вода неглубоко залегает, а очищать надо... про фильтры точно не знаю, есть специальные фильтры большие для домов, но фильтр хороший можно поставить только на ручеек питьевой воды на кухню, а для остального либо известковой мыться либо на мой взгляд можно поставить отстойник для воды и туда запускать реагенты именно для очищения от извести воды и потом эту воду использовать для мытья, отопления и хоз. нужд.
правда не знаю как это сделать технологически, только догадки

Цитата(SiММ @ Aug 8 2007, 14:26)
Цитата(yoz)
а зече по земле, интернет же по проводам висячим везде в городе...
тынц
да очень инетерсно спасибо за ссылку....тем более технология позволяет проводить бурение кирпича, асфальта, железобетона
надо думу думать

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 8 2007, 18:38 
Отправлено #32


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Jeansa)
И еще если ставить очистные фильтры: вода содержит очень много извести, вкус от этого немного неприятный, но привыкнуть можно, но насколько это можно будет очистить фильтрами и как часто и насколько удобно их менять?
Для питьевой воды я бы сразу поставил осмотический фильтр (частичная замена картриджей раз в 3-6 мес, мембрану раз в год-два), либо трехступку со спец.картриджем (есть такие, от конкретных примесей, н-р обезжелезживающий, умягчающий). Для прочих нужд - полифосфосфатный фильтр или специальный омагничиватель. Вам проще обратиться к квалифицированному консультанту, опять же мне нравятся таковые в магазине "Чистая вода" (напротив Пединститута).

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 1 2007, 10:04 
Отправлено #33


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



У меня на работе кладовщик занимается с сыном (тот геодезист) бурением скважин. Очень оказывается востребованная услуга. Строят много, заказов куча. Без исследования грунта стройку не согласуешь. Да и вода не у всех есть - бурят скважины
Profile CardPM
  0/0  
Birk
post May 9 2008, 12:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 628



Хочу пробурить скважину куда обратится ?
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post May 9 2008, 12:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 653
Из: Чебоксары



В Водоканал.. они там все тебе скажут.. кто бурить и за сколько smile.gif

--------------------
Подбор автозапчастей и консультации по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 12 2008, 07:46 
Отправлено #36


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Радулов Павел Петрович 89053417882, приедет в начале июня. у него своя буровая
Profile CardPM
  0/0  
Макарыч старый
post May 13 2008, 09:08 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 240



Если в четре города, по-моему - бумаги водоканал оформляет.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 13 2008, 09:27 
Отправлено #38


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Водоканалу скважины побоку - он их не обсдуживает и трубы к ним не проводит
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post May 13 2008, 09:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



ГУП ЧувашГИИЗ этим занимается, причем организация государственная, ну и я тут работаю. и не понятно с какой целью нужна скважина? Для воды или для строительства?
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 13 2008, 09:48 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



DRUMLIN, почем пробурить 1 метр для воды?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post May 13 2008, 10:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



2500 рублей с нашим оборудованием(трубы, фильтр и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2008, 11:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 897



Было бы время - отлистал бы назад. Помню, что была уже такая тема - я называл ПМК в Кугесях, специализирующуюся на скважинах.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 13 2008, 12:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



DRUMLIN, к примеру, я хочу пробурить скважину для воды на своем дачном участке за городом, ибо централизованного водоснабжения нет. Как определяется, можно ли у меня бурить, есть ли вода, на сколько метров примерно мне рассчитывать, в общем интересует все наверное.

Вода конечно есть, но вот на какой глубине точно не знаю - в окрестностях порядка 4-5 родников находится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post May 13 2008, 13:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



Лично я работаю геологом и специализируюсь на геологических изысканиях под строительство, а конкретно по воде думаю стоит просто позвонить и поговорить с тем кто займется этим.

А так могу сказать, что глубины бывают разные и зависит опять же от места..а вода она есть везде...
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 13 2008, 13:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



DRUMLIN, в районе Чебоксар (Чебоксарского района) на какой глубине можно получить хорошую воду? Я понимаю что место месту рознь...но примерно хотяб. 30 метров? 50?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: