37 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

efim
post Jul 20 2007, 13:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(TOXA @ Jul 20 2007, 12:37)
Цитата(yoz)
для круглогодичного жизнеобеспечения коттеджа - артезианская.

а на артезианскую, кажись, еще какое-то разрешение нужно. Типа стратегичский ресурс это - артезианская вода. Не в курсе?
*


В той ПМК работал покойный друг отца. Он объяснял, что бурить глубокие скважины как попало нельзя, и нельзя бурить их очень часто. Иначе можно просто смешать разные слои воды и сделать огромные запасы позземных вод непригодными для использования. Ну и т.д. в этом роде.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 13:53 
Отправлено #17


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



[quote=efim,Jul 20 2007, 14:49]
а на артезианскую, кажись, еще какое-то разрешение нужно. Типа стратегичский ресурс это - артезианская вода. Не в курсе?
*

[/quote]
В той ПМК работал покойный друг отца. Он объяснял, что бурить глубокие скважины как попало нельзя, и нельзя бурить их очень часто. Иначе можно просто смешать разные слои воды и сделать огромные запасы позземных вод непригодными для использования. Ну и т.д. в этом роде.
*

[/quote]
поэтому видать и лицензирование требуеться а не а бы как


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 20 2007, 16:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(yoz @ Jul 20 2007, 09:29)
Еще зерно полезное выстрелило в Вурманкасах значит вода залегает на глубине 40-50 метров мложет кому и пригодиться
*


Верхние воды там на глубине 7-8 метров. Но зимой в колодцах соседей вода пропадает. Вода на глубине 45 метров пошла после того как буром прошли 30-40 см какого то камня. Сейчас вода держится на глубине 30 метров.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Jul 20 2007, 16:30 
Отправлено #19


эксперт

Сообщений: 951
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Мы в своем загородном хозяйстве уже пробурили два колодца по 8 метров диаметром 1,2 м. Анализ воды превосходный, затраты минимальные. Ведь постановка задачи зависит от потребностей и геологических условий. Для жилого дома одного такого колодца вполне достаточно. Сейчас идёт стройка, воды хватает. Дебет воды - за счёт верхних вод. Бурить глубоко дорого и рисковано, посчитали мы. Могу фотки прислать.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
bags
post Jul 20 2007, 20:19 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 354



А на артезианскую в первую очередь нужен проект, согласованный со всеми инстанциями.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 20 2007, 22:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 897



Хочу предостеречь строителей колодцев. Был случай у бабушки в городе. В соседнем дворе хозяин построил колодец. В недоделаный колодец спустился за водой без страховки. И увяз в зыбучем песке. Утонул в нем. Не помню, правда, смогли или нет достать его тело.
Profile CardPM
  0/+1  
ivan21
post Jul 20 2007, 23:20 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: на краю вселенной



Цитата(TOXA @ Jul 20 2007, 12:37)
Цитата(yoz)
для круглогодичного жизнеобеспечения коттеджа - артезианская.
а на артезианскую, кажись, еще какое-то разрешение нужно. Типа стратегичский ресурс это - артезианская вода. Не в курсе?
За артезианскую надо платить налоги как за использование природных ресурсов
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jul 20 2007, 23:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(efim @ Jul 20 2007, 23:12)
Хочу предостеречь строителей колодцев. Был случай у бабушки в городе. В соседнем дворе хозяин построил колодец. В недоделаный колодец спустился за водой без страховки. И увяз в зыбучем песке. Утонул в нем. Не помню, правда, смогли или нет достать его тело.
*


Не верится мне в это стоял в колодце когда строили ничего такого не заметил или всё завист от почвы

PS грунтовые воды залегают у нас на глубине 3м
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 23 2007, 09:19 
Отправлено #24


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(logon @ Jul 20 2007, 17:30)
Мы в своем загородном хозяйстве уже пробурили два колодца по 8 метров диаметром 1,2 м. Анализ воды превосходный, затраты минимальные. Ведь постановка задачи зависит от потребностей и геологических условий. Для жилого дома одного такого колодца вполне достаточно. Сейчас идёт стройка, воды хватает. Дебет воды - за счёт верхних вод. Бурить глубоко дорого и рисковано, посчитали мы. Могу фотки прислать.
*


фотки очень и очень приветствуються



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 8 2007, 13:02 
Отправлено #25


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



спасибо всем за обсуждение немного прояснятеся......
В дополнение.......к первому посту а необходимы ли в Чебоксарах прокладка бестраншейных коммуникаций с диаметром до 540 мм., т.е. я понимаю, что она востребованна, но у нас любят копать, привлекая массу работников и тяжелую технику, но ума не приложу где ее можно применять в промышленных масштабах так сказать, для собственных нужд конечно найдеться время дырки покопать, например можно сделать прокладку кабеля или трубы сточной без рытья канав, но в промышленности.... хм. может кто посоветует... очень интеерсует данный вопрос...технология позволяет прокладывать коммуникации и зимой.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 8 2007, 13:12 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(yoz)
ума не приложу где ее можно применять в промышленных масштабах
yoz, оптику провайдерам по земле прокладывать? smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 8 2007, 13:15 
Отправлено #27


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(SiММ @ Aug 8 2007, 14:12)
Цитата(yoz)
ума не приложу где ее можно применять в промышленных масштабах
yoz, оптику провайдерам по земле прокладывать? smile.gif
*



а зече по земле, интернет же по проводам висячим везде в городе.... просвети лоха smile.gif
вот если в деревни тянуть провода тогда да, но я так понимаю (в этом деле не понимаю сразу скажу) все сидят на adsl или через телефон.
вот телефонный кабель тянуть да пригодиться, только телефонизация уже везде есть в каждый колхоз проттянуты уже ведь телефоны


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Aug 8 2007, 13:21 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 386



Тема очень интересная!
Как-то нашла объявление об услугах проведения работ по проведению воды в дом: водопровод, канализация и пр.
тел: 89196500660 по-моему зовут Павлом
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Aug 8 2007, 13:25 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 386



Еще вопрос: в Вурманкасах есть колодец глубиной 10 колец. Вода держится на уровне 5-7 колец сверху. Достаточно ли этого для проведения водопровода в дом?
И еще если ставить очистные фильтры: вода содержит очень много извести, вкус от этого немного неприятный, но привыкнуть можно, но насколько это можно будет очистить фильтрами и как часто и насколько удобно их менять?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 8 2007, 13:26 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(yoz)
а зече по земле, интернет же по проводам висячим везде в городе...
тынц

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: