4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Повышение рождаемости , Зурабов отчитался перед Путиным

nibelunga
post Nov 8 2007, 14:48 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Virgin @ Jul 19 2007, 09:13)
Вчера в программе «Новости» на 1-м канале говорили о том, что в России наконец-то повысилась рождаемость, в среднем по России на 40 и более процентов. Об этом Путину доложил Зурабов. Число семей, в которых появился второй ребенок, увеличилось. Уменьшилась перинатальная смертность за счет оснащения роддомов новым оборудованием по президентской программе. Показывали маму, старшему сыну которой уже 13 лет, сейчас она родила второго.
Как думаете, повышение рождаемости связано с обещанием Путина дать 250 тыс. за второго ребенка? Или же это просто совпадение?
*


а по-моему скоро наступит спад этой самой рождаемости, потому как многие мамаши, которые собирались заводить детей в ближайшие 3-5 лет просто бросились рожать, боясь, что проект с материнским капиталом в скором времени заглохнет
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 8 2007, 15:30 
Отправлено #32


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



неужели правда есть те, кто рожает из-за материнского капитала??? ph34r.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 8 2007, 16:19 
Отправлено #33


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Rocker)
Перечислить эти деньги обещают на какой-то счет, когда ребенку исполнится 3 года. Что через 3 года станет с этой суммой никому неизвестно...
или ишак сдохнет, или эмир
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Nov 8 2007, 21:39 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 122



На моё решение родить второго ребёнка 250 тыс никак не повлияют. Я не считаю это реальной помощью.

Если я рожу второго, то муж должен будет зарабатывать столько, чтобы обеспечивать нас четверых (кормить, одевать, обувать, лечить) + кредит за квартиру + комунальные услуги + ещё что-нить непредвиденное. Для нас это пока нереально.

Если бы гос-во действительно хотело бы помочь, лучше бы помогали, пока ребёнку не исполнится 3 года и я не выйду на работу. Можно же было ежемесячно выделять на детей реальную сумму (а не 1500 или 3000 + 216 руб). А уж потом, когда мы с мужем будем вдвоём зарабатывать, мы и детей, и кредит сами потянем.

А вообще, первоначально слышала по ТВ такую идею Путина: Женщина, родив ребёнка на какое-то время отстраняется от общества, лишается возможности зарабатывать. Родив второго, тоже какое-то время не работает и не имеет возможности содержать детей. Так вот, гос-во должно ей в этом помочь.

И почему правительство эту идею исковеркало?

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 9 2007, 08:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Верочка @ Nov 8 2007, 21:39)
Если бы гос-во действительно хотело бы помочь, лучше бы помогали, пока ребёнку не исполнится 3 года и я не выйду на работу. Можно же было ежемесячно выделять на детей реальную сумму (а не 1500 или 3000 + 216 руб).
А вообще, первоначально слышала по ТВ такую идею Путина: Женщина, родив ребёнка на какое-то время отстраняется от общества, лишается возможности зарабатывать. Родив второго, тоже какое-то время не работает и не имеет возможности содержать детей. Так вот, гос-во должно ей в этом помочь.

И почему правительство эту идею исковеркало?
*

полностью согласна
хорошо что хоть 40% от зарплаты ввели, (я получала 700 стала получать3000) и то почему 40%??? могли бы сделать 60% или к стажу как нибудь привязать и еще, при подсчете этих 40% берут средний доход за год до начала отпуска по уходу за ребенком т.е. 7.5 месяца работы+4.5 месяца декретного отпуска, так вот декретные деньги не учитываются, тк их платит государство, получается опять обман, не 40% дохода а примерно 27%
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Nov 10 2007, 00:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 374



У моей лучшей подруги дочке только исполнилось 1,5 года, мама сразу же вышла на работу, т.к она уже ждет 2 ребеночка. Их не пугает ничего, папа зарабатывает, и она недолго проработает до декрета! Если им очень хочется второго, то плевать им на государство, которое хочет помочь!

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 10 2007, 08:43 
Отправлено #37


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Вообще, обидно за нас, россиянок и наших детей.
Моя знакомая вышла замуж за немца. За первого ребенка государство выплачивало ей 900 Евро в месяц. Сейчас собирается родить второго, но не думаю, что пособие будет меньше. Возможно, и больше.
У нас с работы коллега ездила в командировку во Францию. Там даже мать-одиночка может рожать детей подряд и не работать, пособие на детей такое большое, что и мать и её дети могут себе позволить жить безбедно, не голодая и не отказывая себе в одежде, развлечении и обучении.
Если бы мне давали на каждого ребенка хотя бы по 3 тыс. руб. в месяц (ежемесячное пособие до достижения 18 лет), я бы уже парочку родила плюс к первому ребенку, не проблема, если учитывать мой заработок. Но по 3 тыс дают только до 3-летнего возраста - а потом несчастные 100 с чем-то рублей в месяц. Одного ребенка прокормить и выучить я в силах, но двоих - это на грани выживаемости.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Nov 10 2007, 15:53 
Отправлено #38


тускарор

Сообщений: 1 051



Интересные вы создания, девочки... Рожаете за деньги что ли? Мне, после общения с мамами, показалось, что это радость, дети имеются ввиду... А тут вы денежки от государства считаете... Типа не заплатят 250 штук - рожать не буду... ну и не рожайте.
Облопались совсем, на себя ответственность за своих же детей не судьба возложить? Чего, у нас коммунизм начался? Хотите же рожать! Хотите же детей иметь! Халяву предполагаете? Какие деньги вы рассматриваете, когда вот он, ваш ребеночек к вам ручки тянет... Чего тут считать? Задайтесь вопросом, а как раньше все происходило... а как женщины в войну рожали... и всегда так было, на протяжении всей истории любого государства... А тут, что имеем? Нам сложно его (ребенка) прокормить, а если еще одного,- то вообще капец. А иначе было когда нибудь в истории? Чего жжете? Приведите пример утопии...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Nov 10 2007, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Nov 10 2007, 16:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 013



то что в этом году родилось больше детей, еще не есть повышение рождаемости. Просто , может быть, детей завели те, кто откладывал по каким то причинам рождение второго или первого ребенка.
Вполне возможно, что по сравнению с этим годом в последующих рождаемость снизиться.

Есть еще такой показатель, как количество детей на одну женщину.

реально о повышении рождаенмости можно будет говорить, когда в большинстве семьей будет по 2-3 ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 10 2007, 17:13 
Отправлено #40


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Gray2002 @ Nov 10 2007, 15:53)
Интересные вы создания, девочки... Рожаете за деньги что ли? Мне, после общения с мамами, показалось, что это радость, дети имеются ввиду... А тут вы денежки от государства считаете... Типа не заплатят 250 штук - рожать не буду... ну и не рожайте.
Облопались совсем, на себя ответственность за своих же детей не судьба возложить? Чего, у нас коммунизм начался? Хотите же рожать! Хотите же детей иметь! Халяву предполагаете? Какие деньги вы рассматриваете, когда вот он, ваш ребеночек к вам ручки тянет... Чего тут считать? Задайтесь вопросом, а как раньше все происходило... а как женщины в войну рожали... и всегда так было, на протяжении всей истории любого государства... А тут, что имеем? Нам сложно его (ребенка) прокормить, а если еще одного,- то вообще капец. А иначе было когда нибудь в истории? Чего жжете? Приведите пример утопии...
*


От вас, как всегда, ни одной умной мысли. Детей нужно КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ, ОБУЧАТЬ, только вам это абсолютно неясно. Вы, видимо, своего ребенка сеном кормите и одеваете в хламиды. Кроме того, кружки по нищете вашей он не посещает, книжки-игрушки с вашего деревянного детства, явно. Я-то задумываюсь над тем, чем будут питаться мои дети и как обучаться, в отличие от некоторых бестолковых мужиков, которым лишь бы язык почесать. И где я вообще про 250 тысяч упомянула? Я говорила про ежемесячное пособие по достижению 18 лет. Прочитайте сто раз закон о 250 тысячах и мой пост, может дойдёт смысл моих слов.
И вообще, что у вас за привычка мои посты извращать? Что, поругаться всё время хочется? Бабские какие-то замашки, лишь бы потрепаться. Сколько раз требовала - прекратите комментировать мои посты. Без ваших гнусных измышлений, право, легче дышится здесь.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 10 2007, 17:27

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Nov 10 2007, 17:36 
Отправлено #41


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(blondilla @ Nov 10 2007, 17:13)
От вас, как всегда, ни одной умной мысли. Детей нужно КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ, ОБУЧАТЬ, только вам это абсолютно неясно. Вы, видимо, своего ребенка (если он у вас имеется) сеном кормите и одеваете в хламиды. Кроме того, кружки по нищете вашей он не посещает, книжки-игрушки с вашего деревянного дества, явно. Я-то задумываюсь над тем, чем будут питаться мои дети и как обучаться, в отличие от некоторых бестолковых мужиков, которым лишь бы язык почесать.
И вообще, что у вас за привычка мои посты извращать? Что, поругаться всё время хочется? Бабские какие-то замашки, лишь бы потрепаться. Сколько раз требовала - прекратите комментировать мои посты. Без ваших гнусных измышлений, право, легче дышится здесь.
*


Уважаемая blondinka!
То, что детей нужно кормить, одевать, обучать, знал мой дедушка в далекие 23-ие годы, воспитывая моего отца, когда кормить, одевать и обучать было абсолютно не на что, особенно в Чувашии, особенно в деревне, особенно при коммунистических продразвестках, особенно, когда кулаками считали тех, кто мало-мальски пытался работать. тем не менее, в семье было 9 детей,- пять мальчиков и 4 девочки. Видимо было легче поднимать тогда такие большие семьи, нежели сейчас.
Моего ребенка не трогайте, ибо это некорректно... трогайте своего. Какие игрушки у нас,- вас совершенно не касается, как и то, в какие кружки мы ходим.
Языком чешете здесь именно вы. Хотя для этого и создан форум и я вас в этом не упрекаю,- высказывайте свои умные мысли и дальше, пусть все видят...
Ваши посты я не извращаю, я вас не цитировал и даже про вас нисколечки не думал... отчего бы мне это надо?
И укажите мне, где я ваш пост процитировал по последнему вашему сообщению, что бы на меня так взлаять? Дышать легче на свежем воздухе, ну на улице хотя бы, например...
По теме: А по теме, я уже высказался, у меня полно знакомых, которые имеют по 3 ребенка, в частности, например, моя сестра (старшая). Ничего, справляются и радуются своим детям. В отличие от некоторых, расчетливых, здесь дам, которые все стараются нахалявку организовать свой родительский бюджет, смотря на заграницу и как у них там (причем по рассказам, не побывав там...). Причем во всем виноваты власти и президент, конкретно Путин. Причем не задумываясь о том, что 5 лет назад такого и предложения не было и люди жили, а тут кое что предложили в кои веки, а надо же это обхаять! Как это! 250 тысяч всего... да через 3 года только! Вот сволочи, издеваются... Лучше б правительство ничего не предпринимало бы тогда... И разговоров бы не было...
Блондинке - читай мои посты внимательнее, о чем там говориться, потом про обуть, одеть, накормить...
Profile CardPM
  0/0  
Nikol_637
post Nov 10 2007, 18:09 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 77
Из: г.Новочебоксарск



Повышение рождаемости это не заслуга ни Зурабова, ни Путина, 250 тыс. руб. здесь не причем.....вспомните 1980-1985 года, когда семье с 1 ребенком давали 1 или 2 комнатную квартиру, с 2-мя детьми -2 или 3 комнатную квартиру....Вспомните, сколько детей было в группе в садике, и сколько детей было в классе? (25-30 чел, сейчас-20 в среднем). Так вот всем этим деткам времен перестройки сейчас 22-27 лет, как раз тот возраст, когда многие обзаводятся семьями и рожают детишек....

--------------------
счастье есть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Nov 11 2007, 10:27 
Отправлено #43


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Nikol_637 @ Nov 10 2007, 18:09)
Повышение рождаемости это не заслуга ни Зурабова, ни Путина, 250 тыс. руб. здесь не причем.....вспомните 1980-1985 года, когда семье с 1 ребенком давали 1 или 2 комнатную квартиру, с 2-мя детьми -2 или 3 комнатную квартиру....Вспомните, сколько детей было в группе в садике, и сколько детей было в классе? (25-30 чел, сейчас-20 в среднем). Так вот всем этим деткам времен перестройки сейчас 22-27 лет, как раз тот возраст, когда многие обзаводятся семьями и рожают детишек....
*


А правда, давали квартиры? Или в очередь записывали? Не было легче тогда никоим образом. Вы пытаетесь доказать, что геноцид происходит в России? Для чего считать, что государство вам будет помогать очень усиленно? Не надо расчитывать на это, надо расчитывать на свои силы. Вон blondilla (блондинка) расчитывает получать от государства по 3000 руб. в месяц за каждого ребенка причем до 18 лет и готова стать в таком случае инкубатором... Еще бы за Моисеем бы походить, для получения манны небесной... а что, работать не надо, ходи за ним и жуй... biggrin.gif
Я не жалуюсь на зарплату, и не расчитываю слишком сильно на помощь государства, хотя сам государственный работник, пытаюсь справиться со своими проблемами сам, потому как никому до меня и моих проблем дела нет, и это правильно, считаю. А толкования Блондинок, насчет того, что государство им что то должно (в этом плане я поразумеваю себя, т.к. я часть этого государства) считаю неправильным. Чего это я Блондинке должен? Задача государства - защищать своих граждан, задача граждан - платить налоги, для обеспечения защиты. Кормить, одевать, обувать и обучать детей государство не должно. Это дело родителей. Рожать не хотите - не рожайте, никто не заставляет, пусть рожают более адекватные и уверенные в своих силах люди. Это будет естественный отбор.
blondilla: это для вас - государство ничего вам не должно, кроме защиты от военных действий, хулиганов и произвола работодателей . Все остальное - по доброй воле правительства. Если оно предложило что то хорошее, чего до этого не было, а вы с оскорблениями отказались от этих программ, то это ваши проблемы...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Nov 11 2007, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 11 2007, 10:41 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 124



Кстати, 3 тысячи дают не до 3х, а до 1,5 лет.
Но всё равно детям на самом деле не нужны дорогущие игрушки - старые деревянные игрушки зачастую намного им интереснее, а если вместо кружка с ребёнком будет заниматься мама - будет намного лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Nikol_637
post Nov 11 2007, 12:51 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 77
Из: г.Новочебоксарск



Gray2002 Вы совершенно не поняли того, что я хотела сказать. Я вовсе не считаю, что государство нам что-то должно. Я тоже рассчитываю только на свои силы.
И чем Вам блондинки не нравятся? dry.gif

--------------------
счастье есть!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: