16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Думали ли Вы об усыновлении (удочерении)? , Ваше мнение?

Bornuk
post Aug 9 2007, 15:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Natka_petrova @ Jul 20 2007, 16:24)
ну, во-первых на патронат не дают детей до 7 лет, потому что малыши действительно не понимают что эти люди не навсегда, 
*


Я не совсем понимаю тонкостей определений. Патронат. Усыновление. Опека.
Вот бы об этом всем рассказать,что это не страшно....

Из опыта тех кто рядом - девушка оформила на малого (ему было менее семи) опекунство.
Причем посоветывали добрые люди. В одном случае государство дает денег, а при усыновлении мне кажется нет. Потом, когда мать по суду лишили родительских прав, а она на суде клялась, что любит ребенка, а сама не появлялась у него с рождения, они стали действительно семьей...

Читал так же о том, что после смерти отца одной матери посоветывали, и она это осуществила, отказаться от 5 своих детей и оформили опекунство на старшего. И денег на содержание от государства хватило, что бы мать одиночка (не пьяница, просто вдова) содержала 5рых в достойном для людей виде. А так перебивались на зарплату с хлеба на воду...

А после рождения своих ни чего не меняется........
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 9 2007, 16:00 
Отправлено #47




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Bornuk @ Aug 9 2007, 16:50)
Я не совсем понимаю тонкостей определений. Патронат. Усыновление. Опека.

Кстати, вот тут все юридические тонкости, может кому-то пригодится: http://adoptlaw.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Aug 9 2007, 16:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Цитата(Волчица @ Aug 9 2007, 16:34)
по-моему, на этот вопрос легко ответить - задайте каждый сам себе вопрос, "почему я не усыновляю ребенка?" Ведь и опека, и усыновление - одинаковая ответственность. Одинаковая. Это почти одно и то же...
*



так ведь я и веду речь не об усыновлении, а об опеке или даже патронате.
при усыновлении помощи от государства нет, только если на уровне отдельных субъектов федерации добровольно, но в целом нет- как своерожденный ребенок. а при опеке/попечительстве/патронате помощь довольно ощутима. то что я выше перечислила + еще вспомнила про детские сады (вне очереди). Ведь даже подходя к вопросу с чисто материалистической точки зрения, могла бы ведь семья со скромными доходами взять 2х детишек и была бы подмога не только этим двум, но и своим опять же. а при патронате заключается договор м/д ДД и матерью и она становится работником этого ДД - опять же трудовой стаж! мне кажется, при низком уровне зарплат в ЧР и напрягов с наличием вакансий этот вид трудоустройства для целого пласта населения был бы замечательным выходом.

наверное именно поэтому патроната в ЧР и нет- слишком большие потенциальные расходы бюджета.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 9 2007, 16:15 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Natka_petrova @ Aug 9 2007, 17:05)
так ведь я и веду речь не об усыновлении, а об опеке или даже патронате. при усыновлении помощи от государства нет, только если на уровне отдельных субъектов федерации добровольно, но в целом нет- как своерожденный ребенок. а при опеке/попечительстве/патронате помощь довольно ощутима. то что я выше перечислила + еще вспомнила про детские сады (вне очереди). Ведь даже подходя к вопросу с чисто материалистической точки зрения, могла бы ведь семья со скромными доходами взять 2х детишек и была бы подмога не только этим двум, но и своим опять же. а при патронате заключается договор м/д ДД и матерью и она становится работником этого ДД - опять же трудовой стаж! мне кажется, при низком уровне зарплат в ЧР и напрягов с наличием вакансий этот вид трудоустройства для целого пласта населения был бы замечательным выходом. наверное именно поэтому патроната в ЧР и нет- слишком большие потенциальные расходы бюджета.
*


На детях нельзя зарабатывать. Не пропагандируй это.
Вопрос как морально все это принять. Принять как своих. Это очень сложно..
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 9 2007, 16:16 
Отправлено #50




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Natka_petrova, я все понимаю... sad.gif однако, это абсолютно такой же морально трудный шаг, как и усыновление. Особенно в Чувашии, ну вот почему-то мне так кажется, даже судя по некоторым высказываниям на форуме.
Цитата(Natka_petrova @ Aug 9 2007, 17:05)
Ведь даже подходя к вопросу с чисто материалистической точки зрения...

Это как раз совсем не главное. Тут предубеждение общества. Мы еще не открыты, мы еще не совсем готовы. Настолько, что я не удивлюсь, если решившемуся на опеку скажут "А зачем ты его взял?" И так каждый раз...

Natka_petrova, согласна с вами, нужно больше "пиарить", если можно так выразиться, этот вопрос, ведь не все даже знают, что бывает опека, а в Москве - даже патронат.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 9 2007, 16:24 
Отправлено #51




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Bornuk @ Aug 9 2007, 17:15)
На детях нельзя зарабатывать. Не пропагандируй это.
она не пропагандирует наживу, о чем вы? Как раз из-за того, что многие считают, что
Цитата(Bornuk @ Aug 9 2007, 17:15)
Принять как своих. Это очень сложно..
- они и отсеиваются. Тут случайных людей нет. Могут просто или не думать об этом, или не знать вообще. А значит, нужно сказать. Молчать нельзя.

Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 9 2007, 16:35 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Natka_petrova @ Aug 9 2007, 17:05)
Ведь даже подходя к вопросу с чисто материалистической точки зрения, могла бы ведь семья со скромными доходами взять 2х детишек и была бы подмога не только этим двум, но и своим опять же. 
*


Об этом.



Думают почему то об этом только те, кто так же отчаился как дети и одинок..... А у других почему то только негатив, или ещё хуже, в практике наших предприятий - пиар....
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 9 2007, 16:36 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 738



Цитата(Natka_petrova @ Aug 9 2007, 17:05)
могла бы ведь семья со скромными доходами взять 2х детишек и была бы подмога не только этим двум, но и своим опять же
*



уже были случаи, когда люди так и поступали, растили своих детей на эти деньги и дело дошло до суда, только из-за того, что плохо обращались с неродными детьми
эти деньги идут в общий семейный бюджет и нет возможности отследить на кого они расходуются
детей не берут не из-за того, что плохо помогает государство, а из-за того, что не хотят их воспитывать, вполне достаточно своих детей, племянников, внуков
в России много детей в детдомах, много беспризорников, от них отказались оба родителя, родители их родителей, их родственники, а это уже не мало взрослого народа которых теперь хотят уговорить взять детей обратно
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 9 2007, 16:38 
Отправлено #54




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Bornuk @ Aug 9 2007, 17:35)
А у других почему то только негатив

Вот именно, чаще всего - негатив, поэтому детей берут очень мало.

Цитата(Bornuk @ Aug 9 2007, 17:35)
в практике наших предприятий - пиар....

что за предприятия такие?

А вы знаете о том, что когда в СМИ "пиарят" ребенка, шансы на усыновление его повышаются многократно!!! В хорошем пиаре ничего плохого нет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 9 2007, 20:36 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natka_petrova)
например, на своих детей (своерожденных) государство не платит почти ничего, а за детей под опекой довольно ощутимая сумма выплачивается + всяческие льготы ( при поступлении в ВУЗ, квартира по достижении 18 лет если круглый сирота, оплата путевок в детские лагеря и пансионаты и т.д.), так почему детишек не берут- хотят, но не знают, что государство помогает или не хотят просто так?
А Вы второго ребёнка будете (или уже завели) потому, что за него 250 тысяч положено или потому, что Вам этого хотелось?
Иметь детей из-за денег, ИМХО, дикость.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Aug 10 2007, 09:25 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Цитата(SiMM @ Aug 9 2007, 21:36)
А Вы второго ребёнка будете (или уже завели) потому, что за него 250 тысяч положено или потому, что Вам этого хотелось?
Иметь детей из-за денег, ИМХО, дикость.
*



У меня детей ПОКА нет. И конечно не из-за денег.
Вопрос в том, что может есть люди которые ХОТЕЛИ бы взять детеныша, но боятся что просто не потянут материально. в этом случае и выручаем опека и уж тем более патронат.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 10 2007, 11:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 738



Цитата(Natka_petrova @ Aug 10 2007, 10:25)

Вопрос в том, что может есть люди которые ХОТЕЛИ бы взять детеныша, но боятся что просто не потянут материально
*



таких не бывает
если человеку нужен ребенок, он не будет рассуждать потянет ли он его материально или не потянет (в наш то век противозачаточных средств), родит и все
в наших деревнях дети расту же...как растут, это другой вопрос
если говорит про материальное положение, то у нас очень разные представления о материальном благополучии ребенка:
какая жилая площадь ему нужна, что ему необходимо в первые месяцы жизни https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=191741, что ему потребуется в дальнейшем для учебы, для отдыха, для развития его творческих, спортивных, музыкальных, художественных способностей
кто то кормит ребенка только картошкой, хлебом, молоком и считает это вполне достаточным, а кто то фруктовыми пюре, печеньем, гипоаллергеными смесями, соками и выбирает лучших производителей
у каждого своя мерка благополучия детей
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Aug 10 2007, 13:16 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



В этом году 3 знакомые семьи взяли детей под опеку. Вчера узнала случайно, что в Алатырском доме ребенка не осталось (!!!) детей!!! (Ну это агентство ОБС - одна бабка сказала). так что говорить о том, что детей не берут из ДД сейчас уже не актуально...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 10 2007, 15:17 
Отправлено #59


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(vlaveger @ Aug 10 2007, 14:16)
В этом году 3 знакомые семьи взяли детей под опеку. Вчера узнала случайно, что в Алатырском доме ребенка не осталось (!!!) детей!!! (Ну это агентство ОБС - одна бабка сказала). так что говорить о том, что детей не берут из ДД сейчас уже не актуально...
*



Как я рада, что в Алатырском ДР не осталось детей, т.к. когда нам было 6 мес. мы лежали в малюке на М. Павлова, вот там были отказные дети, которых всех отправили туда, я на этих детей не могла смотреть без слез, не из мза того, что они плохие или с ними плохо обращаются, мне всегда казалось что они не заслужили этого, такие милые, красивые, правда больные, отставали в развитии, а был там Ваня, уша всего медперсонала, подойдешь к этому 6месячному мальчику а он улыбнется так, что всем хотелось брать его на руки, вот его все и таскали на руках, кормили, разговаривали, ой не могу дальше писать, это не женщины, которые обрекают своих детей на такое.
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Aug 12 2007, 17:47 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=&r%5B%5D=20
банк данных о детях-сиротах, выборка по чувашии 46 страниц*15 детей+10=700 детей sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения